JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Сбербанк — комсомольское отделение
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:44 9 июня 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Radost
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
берут еще 0,75% за перевод.
вероятно, что вы кладете не через Сбербанк. У них проценты снимают в тех случаях, когда банкоматы другого банка.

 
20:52 9 июня 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Radost писал(a):
 
вероятно, что вы кладете не через Сбербанк. У них проценты снимают в тех случаях, когда банкоматы другого банка.
может вчитаемся внимательнее?? я на писал не за вклад.
а за перевод с сбербанковского счета 16зн на другой счет сбербанка 16зн в другом городе. снимают 0,75 от суммы.

 
21:59 12 июня 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поделиться своими впечатлениями о Комсмольском-на-Амуре отделении сбербанка. Да, именно Комсомольском-на-Амуре. Во всех отделениях сбербанка очень медленное обслуживание. Один раз задался целью прохронометрировать работу специалистов на различных операциях и пришёл к выводу, что работа операторов очень не эффектвна по причине несовершенства программного обеспечения, медленных сетях, отсутствия треннингов для специалистов. Как то поинтересовался оплатой труда программистов и администраторов сетей этого банка. Обращаюсь к директору филиала, пересмотрите зарплату этих очень значимых в вашей работе специалистов. Благо их у вас очень немного. их зарплата - ваш позор. От этого во многом страдает обслуживание клиентов. Сокращайте труд операторов на рутинных и ненужных операциях. Пересмотрите стратегию безопасности. У вас много дыр. По понятным причинам я не могу говорить конкретно. Ваши программисты славные ребята, работайте с ними плотнее. У них много интересных идей, надо только их заинтересовать.

 
13:15 14 июня 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
в другом городе
Только если этот другой город вне зоны действия Дальневосточного сбера. Внутри региона - без комиссии.
Мне тоже не очень понятна их практика разделения на зоны - юридическое лицо "Дальневосточный банк Сбербанка России" не тоже самое, что к примеру "Северо-западный банк Сбербанка".
Другие банки регионального уровня (ВТБ, Росбанк) делают филиальную сеть, а не отдельно-юридическую.


 
20:08 18 июня 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
За перевод с карты Сбера в Комсомольске на карту Сбера в Хабаровске снимают указанные выше проценты. И не надо спорить - это так.

 
21:38 18 июня 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Только если этот другой город вне зоны действия Дальневосточного сбера. Внутри региона - без комиссии.
 
Ksju писал(a):
 
а перевод с карты Сбера в Комсомольске на карту Сбера в Хабаровске снимают указанные выше проценты. И не надо спорить - это так.
все верно. сам вспомнил. не успел написать. было на счету рубля 2. положил 4000. перевожу в Ха их. раз. не достаточно денег. ну ландо что. положил 50. и перевел.
так что все снимают.

 
11:05 4 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
дожились. сбербанк поменял свою систему по работе с счетом через инет. мало того что поменялся адрес страницы, и пришлось топать брать опять пароль для входа. так и еще автоматическая вставка паролей от оперы не идет. мол пишите ручками. в целях защиты все. ужас.
радует одно. что можно наконец на сотовые переводить. ну и еще кучу всяких платежей добавили. не смотрел все. особо не надо.
еще достает постоянно пароли вводит. для входа раз. для платежа два.
пора сделать им программу на комп с ключом, как у далькомбанка. в 10 раз удобнее. имхо.

 
12:57 4 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
пора сделать им программу на комп с ключом, как у далькомбанка. в 10 раз удобнее. имхо.
Да, пока это единственная удобная и доступная в цене услуга в нашем городе.
Меня очень смущает работа банкоматов Сбербанка, как для нерусских... Вводишь кучу паролей, заходить, пишешь сколько снять... А он тебе чек выдаёт, что на счету ничего нет. Почему это нельзя узнать сразу после идентификации?

 
15:07 4 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
А он тебе чек выдаёт, что на счету ничего нет. Почему это нельзя узнать сразу после идентификации?
Это вам еще повезло. Мне несколько раз везло так, что ни один банкомат не работал. Совсем не работал. Причем по всей России, соответственно не работали и терминалы безналичной оплаты и прочее - это куда хуже.

 
15:37 4 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Совсем не работал. Причем по всей России, соответственно не работали и терминалы безналичной оплаты и прочее - это куда хуже.
это к сожалению бывает у всех. техника. это не повод говорить что банк плохой. или банкоматы.
 
Patikova писалa:
 
Меня очень смущает работа банкоматов Сбербанка, как для нерусских...
ну. щас тоже стало. поставил карту. пин введи. посмотрел баланс. и если еще чтото хочешь сделать. опять вводи его.

 
16:06 4 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
еще достает постоянно пароли вводит. для входа раз. для платежа два.
я бы сказала,это элементарные цели безопасности. Или чтобы по пьяне вы много не перевели ))
У меня росбанк,и подключена услуга интернет-банкинг. там тоже. входишь к себе - логин-пасс,ну и любой перевод: уникальный код

 
16:07 4 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
это к сожалению бывает у всех. техника. это не повод говорить что банк плохой. или банкоматы.
За все время такое заметил только в Сбербанке. Техника - это да, бывает, но тем не менее это не повод. Это если кто-то покупает только карамельки да жвачку по карте - полбеды, а вот когда человек не может купить билеты на самолет, заплатить за набранную гору продуктов в маркете или рассчитаться за медуслуги - это апокалипсис. Когда речь идет о таких вещах, нужно рассматривать даже самые невероятные сценарии аварий и прикладывать все усилия, чтобы такого избежать.
Понятно дело, что в банке работают весьма грамотные профессионалы, но тем не менее факт на лицо.

 
16:51 4 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
За все время такое заметил только в Сбербанке.
кстати да. чаще в сбере проблемы. чем у далькомбанка. регулярно только ими пользуюсь. за другие не скажу.
возвращаясь в одноразовым паролям. ура. их можно отключить. в справке написано как.
да и еще заметил что пошустрее стал сервис работать. или инет стал лучше)))

 
17:27 4 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
дожились. сбербанк поменял свою систему по работе с счетом через инет. мало того что поменялся адрес страницы,
А я мучалась несколько дней - не могла зайти на Сбербанк-Онлайн... Сейчас попробовала - зашла по новой ссылке по старым паролям. На первый взгляд, новый сервис понравился, а как там дальше - время покажет.
 
overpro писал:
 
радует одно. что можно наконец на сотовые переводить. ну и еще кучу всяких платежей добавили.
Да, платежи по сотовым добавили по всем регионам, а все остальные (ЖКХ, инет и т.д.) - по-прежнему только столичный регион...
 
overpro писал:
 
еще достает постоянно пароли вводит. для входа раз. для платежа два.
 
overpro писал:
 
и пришлось топать брать опять пароль для входа.
У меня тоже не было разовых паролей для входа, но идти никуда не пришлось, потому что на сотовый тут же пришла СМС-ка с одноразовым паролем - система сформировала его автоматически без всякого запроса.

 
19:51 4 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Сейчас попробовала - зашла по новой ссылке по старым паролям.
были бы они у меня под рукой, а не забиты в менеджер паролей, и привязаны к другой странице. не ругался бы)
 
HeLeNa13 писал(a):
 
потому что на сотовый тут же пришла СМС-ка с одноразовым паролем - система сформировала его автоматически без всякого запроса.
ну за мобильный банк надо платить как бы АП.
зато радует что за сам СбербанкОнлайн не надо платить пока.

 
16:19 7 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Это вам еще повезло. Мне несколько раз везло так, что ни один банкомат не работал. Совсем не работал. Причем по всей России, соответственно не работали и терминалы безналичной оплаты и прочее - это куда хуже.
Бывает у них и такое. Только толком своих они не предупреждают, тем более на ДВ

 
19:00 7 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 monax
Вы очень слабо представляете себе оформление "банковской операции", а еще вы очень слабо себе представляете, как в Сбердоме используется и разрабатывается софт, поэтому особо не надейтесь, что "Управляющий"(не директор), что-то тут может поменять, изменить можно только "проголосовав ногами", если это сделает не один клиент

 
16:32 10 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ksju писал(a):
 
снимают указанные выше проце
Значит Вам не повезло с картой ;-)
у меня с VisaClassic на VisaClassic переводят без %%.
Ибо нефик - есть Мобильный банк, СберОнлайлн и все прочие прелести.
 
overpro писал:
 
еще достает постоянно пароли вводит. для входа раз. для платежа два.
Глупости пишите. Нормальная система безопасности. Или Вы хотите, что бы ломанули пароль, как в аське или однокласниках?
У меня ВТБшный телебанк тоже почему-то уникальный пароль спрашивает на каждой операции.
Это нормально. По крайней мере, с моей точки зрения.
 
пора сделать им программу на комп с ключом
Зачем, ведь через инет наоборот идёт отвязка от рабочего места. Или Вы в командировку/отпуск потащите комп только ради того, а вдруг пондобится платеж произвести?
 
Почему это нельзя узнать сразу после идентификации?
А для "нерусских" должна быть кнопка "проверка баланса".
 
Это если кто-то покупает только карамельки да жвачку по карте - полбеды, а вот когда человек не может купить билеты на самолет
А чем технически отличается одно от другого?
Бывает, что терминал не отвечает. Но я сталкивался в магазинах нашего города с таким и на терминалах РуссСтандарта, Траста - они ничуть не выйгрышнее, чем Сбер.


 
21:59 10 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А чем технически отличается одно от другого?
А причем здесь технически? Я ни слова не говорил о сетях передачи данных. Знаете, дело в том, что если не удастся купить карамельку с жвачкой, то можно пососать и пожевать что нибудь другое или вовсе этого не делать - не критически важно. А вот если вы не сможете купить билет на самолет, то пешком вы точно не побежите, верно?
 
a_smurn0FF писал:
 
Бывает, что терминал не отвечает.
А где я говорил про терминал? Да, в кассе аэропорта можно подойти к другому терминалу, он наверняка заработает. Описанная мною ситуация касается проблем с центром обработки данных, из-за которых доступ к карте из любой системы (терминалы, банкоматы, пайпал) был невозможен по России (а может и за ее пределами). Что на это скажете?


 
00:58 11 июля 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Значит Вам не повезло с картой
у меня с VisaClassic на VisaClassic переводят без %%.
видать потомучто у нас Visa Electron.
 
a_smurn0FF писал:
 
Глупости пишите. Нормальная система безопасности. Или Вы хотите, что бы ломанули пароль, как в аське или однокласниках?
чего нормального? каким макаром ломанут то.
 
a_smurn0FF писал:
 
Или Вы в командировку/отпуск потащите комп только ради того, а вдруг пондобится платеж произвести?
и на флэшку не судьба записать программу? зачем комп тащить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"