JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Сбербанк — комсомольское отделение
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:04 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2overpro
данное заявление не предполагает написание его в 2-х экземплярах, я специально спросил об этом.
История завершилась благополучно, заявление так и не нашли, но спасибо работникам отдела по работе с пластиковыми картами, они нашли данную операцию, и деньги были зачислены туда, куда нужно!

 
17:27 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Сегодня днем, в очередной раз приехал в Сбербанк (доп.офис 120 на Аллее Труда 58)... А какие у Вас были проблемы и ситуации с данной организацией.
Мне, наоборот, нравится именно этот филиал Сбербанка. Очередей практически нет, работает несколько касс рядом друг с другом (немного неудобно, что они не огорожены от зала), девочки улыбчивые, вежливые. Буквально в субботу была там, отняла у девушки минут 15 своими расспросами - на все получила подробные ответы. Никто не "отфутболил" и не "послал".
Вот в филиале на Мира 25 всегда форменное столпотворение! Места мало, людей много; чтобы пройти из одной кассы в другую, нужно пройти через весь офис; толковых и разумных ответов никогда не дождешься, в лучшем случае сунут телефон какого-нибудь отдела - звоните и спрашивайте!
Аналогичная ситуация на Кирова 49 (кассы прямо возле входа) и на Севастопольской 29/2. Тут вообще складывается впечатление, что ты в театре абсурда, а кругом - типичные персонажи пьесы М.Горького "На дне": бомжи, алкаши, коляски с орущими детьми...
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Плюсы- низкие цена за карточки, хорошие кредиты, вежливые люди.
Минусы - постоянные очереди к операторам, и честно не нравиться стоят у этих окон как ... В других банках садишься и объщаешься с оператором без стекла. К сожалению это огорчает...


 
17:38 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Севастопольской 29/2. Тут вообще складывается впечатление, что ты в театре абсурда, а кругом - типичные персонажи пьесы М.Горького "На дне": бомжи, алкаши, коляски с орущими детьми...
данный филиал обслуживает соц.статьи, т.е. выплаты на детей(детские) по безработице и многое другое, так же платежи во всевозможные инстанции, это надо принять как должное, и не стоит данных людей обзывать какими либо эпитетами!.
 
HeLeNa13 писал(a):
 
нравится именно этот филиал Сбербанка
а про филиал в общем я ничего плохого и не сказал, я конкретизировал ситуацию, я по сути не конфликтный человек, но если бы мне сегодня не дали бы точный ответ, то поехал бы завтра и написал жалобу, и поверьте мне, как бывшему работнику Сбербанка, разборы были бы незамедлительны, тут у них все строго!!! и на каждую жалобу идет проработка!

 
18:05 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
данный филиал обслуживает соц.статьи, т.е. выплаты на детей(детские) по безработице и многое другое, так же платежи во всевозможные инстанции, это надо принять как должное, и не стоит данных людей обзывать какими либо эпитетами!.
А я никого и не обзывала: БОМЖ - это аббревиатура от "без определенного места жительства", алкаш - это сокращение от "алкоголик". Меня больше возмущает решение Администрации (не суть важно, города или Сбербанка) собрать всех людей, получающих соц.выплаты (дет.пособия, по безработице и т.д., и т.п.) в одном месте! Я далеко не расистка, но почему я должна терпеть хамство и маты пьяных опустившихся людей?!...

 
19:54 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2HeLeNa13 у Вас есть выбор в использовании других филиалов, да мне тоже это не нравится, так как данный филиал как раз у меня во дворе и мне удобнее ходить в него чем в другие, но сами поймите, расписывать население по множеству филиалов неудобно для соц.организаций. Мы все люди у всех разные обстоятельства.

 
21:45 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сама пользуюсь этим филиалом, так как он для меня удобно расположен. Только вот не наблюдала там засилья бомжей и алкаголиков, хамства и матов тоже не слышала. Может проще нужно относиться к некоторым вопросам. Не нравится, что из трех окон часто работает только одно, график работы тоже не совсем устраивает - работали бы до 19 00, иногда 15 минут и не хватает А вообще конечно отделение очень маленькое, а поток клиентов там явно высокий.

 
16:52 30 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
А какие у Вас были проблемы и ситуации с данной организацией.
Была точно такая же проблема...
Пришел платить за кредит. Говорят иджите платить в терминале. Я отказвался, но меня чуть ли не "силой утащили меня к терминалу и заставили платить" :-))))
Это чудо (терминал) съел все деньги и говорит (печатает на чеке) извини - ошибка, иди в Банк пиши заяву! Пошел к той "доброй" тетеньке, которая меня отправила в терминал. Она говорит все нормально деньги придут идите с миром.
К слову, дата события совпадала с последним сроком платежа.
Я все таки сомневался и заехал в другой офис. Объяснил там ситуацию показал чек. А мне говорят, вы что срочно бегите пищите заявление в том офисе. У вас просрочка по кредиту будет! Полетел я назад. Написал заявление, та "тетя" боялась выглянуть из подстала пока я был в офисе...
Вообщем, длилось все это около недели - пеню отменили, деньги зачислили.
Месяца три я далеко посылал всех работников СБ, которые пытались мне предложить пройти к терминалу...
Но учитывая постоянные очереди в СБ... уже второй месяц плачу опять в терминале...
От прогресса никуда не денешься... :-))))

 
18:23 3 ноября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2verosad лучше очередь, чем головная боль с заполнение заявления и звонками по отделам с информацией, а дошел ли мой платеж. Могу посоветовать филиал в котором практически не бывает очередей и нет тех кто платит по всевозможным квитанциям - на Комсомольской, рядом с РКЦ по оплате за жилье.
ПС.и пусть только попробую "послать" меня к терминалу, я с удовольствием накатаю всю историю в жалобную книгу...

 
08:24 11 ноября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
25oh писал:
 
да и проценты нехилые берут...
проценты-то откуда? платежи на ЖКХ, насколько я помню, без %. Правда с тех пор как они перестали принимать платежи за детсад, хожу на РКЦ при ЖЭУ.
 
25oh писал:
 
банкоматы - правда капец
Банкоматы как банкоматы. Ничем не лучше и ничем не хуже других.
Сбербанк их покупает, а не клепает.
 
BTC74 писал:
 
данный филиал обслуживает соц.статьи, т.е. выплаты на детей(детские)
Любой оффис позволяет работать со сберкнижкой/картой любого другого оффиса внутри города точно. Если администрация мечтает, что бы все получили сберкнижки именно в этом отделении, то проблем нет - один раз сходили, получили книжку и больше там появляться не надо.
.
Сбер - достаточно динамично развивается, это сложно не заметить. Ну а трудности... Не ошибается тот, кто ничего не делает. Когда-то я попросил подключить "мобильный банк", так работницы сделали квадратные глаза и попросили зайти через 3 дня, они, мол, узнают что это такое и как оно включается.
А на днях сами звонят и предлагают новую фишку "сберк@сса online" включить. Ну просто растут в моих глазах!
.
В любом случае, сервис, хоть и важная составляющая, но не главная. Проценты по кредитам в Сбере самые маленькие.
А сервис и количество проблем... сравните с Росбанком :-)))) ;-)

 
12:57 12 ноября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
проценты-то откуда? платежи на ЖКХ, насколько я помню, без %. Правда с тех пор как они перестали принимать платежи за детсад, хожу на РКЦ при ЖЭУ.
ЖКХ через кассу с %
 
a_smurn0FF писал:
 
Банкоматы как банкоматы. Ничем не лучше и ничем не хуже других.
Сбербанк их покупает, а не клепает.
капец в плане ПО. могли бы и получше оформить. и не сорить бумагой. а купить можно разное...
что растут - молодцы, но лично у меня отношение не изменится, пока в теме не возобладает позитив :)

 
13:57 12 ноября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
a_smurn0FF писал:
 
Проценты по кредитам в Сбере самые маленькие.
тема не про %, о которых даже спорить незачем, гос.банк - вот и ответ
а сервис, вот тут самое больное место и не только у Сбера, Росбанка, один ВТБ24 чего стоит, ладно физ.лица, а как они с юр.лицами обращаются, мы не вытерпели и ушли оттуда, раз не ценят, пусть не получат наших денег.
 
a_smurn0FF писал:
 
банкоматы - правда капец
если имелись в виду - терминалы, то согласен, немного убогие, но только в той части, что купюры по одной глотают, хотя может просто заботятся о том чтобы лишнего не отдал :) , а вот банкоматы как у всех в городе, ничего нового тут придумывать не надо!

 
11:55 13 ноября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
25oh писал:
 
капец в плане ПО. могли бы и получше оформить. и не сорить бумагой.
Вы о чём? Какое оформление? Сенсорный дисплей может вам нужен?
У банкомата одна функция - баппки выдавать. У некоторых функций две: ещё и принимать.
Всё остальное - "бантики", не влияющие на функционал. Банкоматы ДВБанка лично меня убивают своими многократными переспросами.
Интерфейс у сберовских банкоматов, равно как и ВТБшных лично у меня неприятных чуйств не вызывает.
.
Про бумагу тоже не понял - вы имеете в виду чеки? Ну так в конце меня спрашивают, печатать чек или нет. Я отказываюсь. И всех делов.
.
BTC74, Вы процитировали не мои слова.

 
13:47 13 ноября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2a_smurn0FF, да, приношу извинения, видать макрос не так сработал.
А про чеки другая история, перед снятием наличности и после снятия всегда беру, так как это единственный документ подтверждающий остаток до суммы снятия и после, так как иногда банкоматы списывая деньги их не выдают :)

 
17:05 13 ноября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы о чём? Какое оформление? Сенсорный дисплей может вам нужен?
У банкомата одна функция - баппки выдавать. У некоторых функций две: ещё и принимать.
Всё остальное - "бантики", не влияющие на функционал.
я за сотовый уже 2 года как через банкоматы плачу, иногда и Дальсвязь. и другое бы с удовольствием. так что не надо про бантики и баппки. интерфейс - дело вкуса, имхо функционал важнее. я свое мнение высказал. а бумаги столько, как у сберовских АТМ, больше ни у кого нет. опять-таки имхо.
новость была, что они офигенное сокращение планируют - вот и посмотрим, может обслуживание все-таки подрастет. пока в Сбер в крайнем случае (кредитами не пользуюсь)

 
20:13 10 декабря 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть тут у кого подключена услуга Сбербанк Онлайн ??
можно ли там пользоваться ей через программу на компе как у Далькомбанка..а не через сайт. неудобно же.имхо.

 
21:34 10 декабря 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это сделано в целях безопасности при работе с системой, а также для максимального снижения риска мошеннических действий со стороны. Поэтому-то список одноразовых паролей для проведения операций с наличностью Вы получаете в банкомате, многоразовый пароль для входа - по СМС, а идентификатор пользователя - по телефону. Согласна, что немного неудобно, зато безопасно.

 
22:16 10 декабря 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
многоразовый пароль для входа - по СМС,
 
HeLeNa13 писал(a):
 
а идентификатор пользователя - по телефону
это все дали мне через банкомат. я не подключал мобильный банк за ненадобностью.
у Дкб удобнее намного. хотя может то что привык просто))
а сколько деньги на счет доходят? почему нет никакой оперативности. вроде уже какой век на дворе.
платил через кассу. уже 5 часов прошло.

 
23:47 10 декабря 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  spm-denis
сообщений: 33
 
overpro писал:
 
платил через кассу. уже 5 часов прошло.
Тоже платил через кассу, сказали ждать на следующий день вечером, так и вышло.

 
00:23 11 декабря 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spm-denis писал:
 
Тоже платил через кассу, сказали ждать на следующий день вечером, так и вышло.
ужас честно слово а не сервис.
но приходится пользвоатся.
в дкб если через кассу то деньга сразу на счете. если через банкомат. то через 3 часа пришли.
тут уже тоже пришли. но прошло 6 часов почти. через кассу и через банкомат которые ложил.
эх..

 
09:20 11 декабря 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что нашла в рук-ве клиента Сбербанк Онлайн: "Исполнение операции происходит в рабочие часы Банка.
Операции, созданные во внерабочее время Банка, будут обработаны в следующий рабочий день Банка."
Правда, не понятно: в наши набочие часы Банка или по московскому времени?? Надо перезвонить, уточнить.
Хотя в наших отделениях СберБанка еще мало что могут пояснить по этой услуге... До всего приходится доходить самому...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"