JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Сокращение на Амурметалле
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:13 5 января 2010
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
судя по всему Вы не работаете в заводоуправлении и не представляете работы отделов, а предпочитаете выдумывать о том кто как работает и почему там столько людей. Вы прогуляйтесь по заводоуправлени для ясности чтобы понять какие там отделы находятся и сколько там людей сидит и думаю будете сильно удивлены
Уверяю Вас бегаю там по полдня каждый день практичеиски, и говорю не выдумывая. Чтобы собрать подписи иногда уходит не один день, потому как большинство так называемых специалистов просто боятся взять на себя ответственностьи предпочитают переадресовывать решение проблемы.
 
pavelz писал:
 
но почему то телефон в этой службе как был раскален до красна год назад так и остался сейчас , а между тем некоторые службы УИТ сократились на 80 % .
Да потому что доступ только у УИТ, даже если я могу сама решить проблему на своем компьютере за 2 минуты мне все равно приходиться звонить и долго объяснять что мне надо, а потом еще дольше ждать пока до работника на том конце провода дойдет что мне надо и пока он это сделает.
 
pavelz писал:
 
Вы себя именуете ИТР, но я сомневаюсь, что на вашем месте нужен человек с высшим специальным образованием. Да и не понятно, что вы подразумеваете под ИТР. Поэтому не надо так легко рубить с плеча не разобравшись в сути вопроса.
Павел, вот это право смешно. Не надо оскорблять друг друга. У меня высшее образование ,но Вы правы, на моем рабочем месте оно приветствеуется, но не требуется. Я сомневаюсь что в том же снабжении все с высшим образованием ,да и экономисты тоже наверняка есть с курсами ,просто попали по блату на теплое местечко.

 
11:46 5 января 2010
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Чтобы собрать подписи иногда уходит не один день, потому как большинство так называемых специалистов просто боятся взять на себя ответственностьи предпочитают переадресовывать решение проблемы.
топайте сразу к их руководителям и требуйте работы, ниразу не сталкивался с тем что мне кто то, что-то долго подписывал ...
 
Светлячок писалa:
 
Да потому что доступ только у УИТ, даже если я могу сама решить проблему на своем компьютере за 2 минуты мне все равно приходиться звонить и долго объяснять что мне надо, а потом еще дольше ждать пока до работника на том конце провода дойдет что мне надо и пока он это сделает.
безопасность в корпоративной сети прежде всего, это даже не обсуждается и выдача доп прав пользователям может привести к распространению в сети всякой заразы, а в сети одновременно всегда находится не менее 400-500 компов, также выход в корпоративную сеть имеют чезез шлюзы технологические компьютеры находящиеся на производстве. Вы ведь не хотите без зарплаты остаться из-за каких-то вирусов или кривых рук пользователей, или что страшней получить технологическую аварию. Вообще по УИТ предлагаю закрыть тему, если есть вопросы обращайтесь к руководству УИТ и больше чем уверен все свои вопросы решите.

 
21:09 5 января 2010
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
я ИТР, но в тоже самое время мне жаль рабочих ,которых поставили в такое положение, когда работа - ад, а платят копейки
А что такое ИТР? Такого понятия уже нет, есть руководители, специалисты и служащие, сокращенно РСиС!!!
И с чего Вы взяли, что рабочие зарабатывают меньше работников управления? В заводоуправлении живет нормально лишь верхний этаж, т.е. директора и начальники отделов, инженера тоже получают копейки, даже скажу ч то в цехах зарплата поболее!
 
Светлячок писалa:
 
Хотите конкретно, пожалуйста: Снабжение. Вот где реально половину сократи, разницы не заметишь. Отдел оборудования. ввели в состав того же снабжения ,а зачем они сейчас? было два три специалиста на группе и справлялись, а тут целый отдел раздули. Тех. отдел уже трещит по швам от количества спецов ,а реально знающих людей мало
Не в Вашей компетенции делать такие выводы (предположения). Для определиния нужен человек или нет (если возникает вопрос) есть ООТиЗ, а точнее нормативно-исследовательское бюро, специалисты которого как раз и занимаются вопросами штатного расписания. Не так все просто как Вам кажется ))))))))) Было бы так, давно бы всех посокращали.
 
pavelz писал:
 
безопасность в корпоративной сети прежде всего, это даже не обсуждается и выдача доп прав пользователям может привести к распространению в сети всякой заразы
А Вам скажу (может конечно и не поадресу, но до Абаева, Завезенова и других "лидеров" УИТ не достучаться) поставьте нормальные антивирусные программы, а то своим злоком только людям кровь сворачиваете, прошу пол года уже обновить базу, каждый день вылазит: антивирусная база устарела и т.д., симантик у меня стоит.

 
21:20 5 января 2010
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Не много ли управленцев на такое предприятие?
И еще раз, для Светлячок! Скажу как можно проще, я работник заводоуправления, которое Вы так ненавидите)))) Работа бывает разной, кто-то ремонтирует оборудование (механики, электрики), кто-то его ломает (технологи). Но что все вышеперечисленные будут делать с продукцией, если работники управления не подготовят необходимую документацию??? Например, лицензии, разрешения, сертификаты качества и т.д. и т.п. Мы не в каменном веке живем и без документов наша продукция никому не нужна, поэтому не делайте выводов про тех кто сидит на попе (как вам кажется, и ничего не делает). Каждый носит свой чемодан, кто на что учился!!!

 
23:24 5 января 2010
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Но что все вышеперечисленные будут делать с продукцией, если работники управления не подготовят необходимую документацию??? Например, лицензии, разрешения, сертификаты качества и т.д. и т.п. Мы не в каменном веке живем и без документов наша продукция никому не нужна
А что будут делать со своей документацией жители трех и восьми этажей без продукции? Пойдут в цеха к печи, АКП, МНЛЗ? Да никогда! Сокращение на "Амурметалле" назрело давно, о нем еще Меркушев говорил, если кто помнит и знает, кто это. А то в 2004 году - чуть более 4 тысяч работников, в начале 2009-го - более 7 тысяч. И это при том же объеме производства. Просто когда на "Амурметалле" наладилось производство, зарплата повысилась, многие стали пристраивать туда своих и пристраиваться самим. Опять же тот же УИТ. Да, сделали большое дело, наладили электронную систему пропусков, бухгалтерию и т.д. А где начальник, который это начинал? На готовенькое после него налетели местные Биллы Гейцы и такое натворили... Работать с компом стало невозможно с 2008 года. УИТ раздули мальчиками и девочками после школы, народу много, концов не найдешь. Телефоны разрываются, заявки сыпятся, толку нет. Экспериментаторы, блин. Секретари, хозотделы, отдел маркетинга, снабжения, обеспечения, СБ песня особая. Куча народу, а как воровали, так и воруют. Сокращение на "Амурметалле" было необходимо еще пять лет назад, сократились бы до двух тысяч, глядишь, и кризис бы пережили с наименьшими потерями.

 
10:53 6 января 2010
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа металлурги, прекращаем оффтопик.

 
12:39 11 февраля 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грядет новое сокращение - кто поделится инфой?

 
18:00 11 февраля 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  AlexN
сообщений: 20
Что-то новенькое, я слышал наоборот, что на МНЛЗ-2 набирать будут, т.к. там всего полторы смены осталось.

 
15:01 13 февраля 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запуск 2-й линии отложен на неопределенное время в очередной раз. На МНЛЗ-2 уже никого не набирают. Каквпрочем и в ЛПЦ, и в ЦГП. Из неофициальных источников предполагается сократить от 500 до 800 человек.

 
16:23 13 февраля 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет информации кого именно сокращать собираются?

 
13:30 17 февраля 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работников ЛПЦ, ЦГП, находящихся в административных отпусках, пенсионеров старше 60-ти

 
14:18 23 мая 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  emkon
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, уж больно грустная какая-то картина вырисовывается

 
00:39 23 июля 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  ШмульцЪ
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
...на сколько мне известно - из москвы пришло указание сократить 1000 человек, в ОТиЗе сидят репу чешут кого сокращать...ведь и так до этого еще сократили всех кого можно было...
...А вообще на заводе еще лет ловить нечего...(имхо)...ведь ВЭБ (ВнешЭкономБанк) которму сейчас временно принадлежит контрольный пакет акций в качестве кредитного залога, хочет чтобы эти акции перешли к ним навсегда...а для этого они не допустят чтобы предприятие в оговоренный срок вышло из кризиса...

 
12:25 26 июля 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где профсоюз металлургов и его красочные колонны в поддержку работодателя.

 
21:00 17 августа 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
По телевидению прошла новая информация. Господам металлургам в количестве 4000 человек грозят трудности. Поручение Путина не выполняется и он опять хочет в президенты. Шишкин обещает помочь, но однажды спасая свои бабки, предал завод. Интересно, остались на заводе настоящие рабочие, готовые постоять за свое предприятие и свои семьи. Металл стране нужен, а завод почему то нет.


 
21:18 17 августа 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто никого сокращать не будет. Лиманкин в своём выступлении по телевидению всех заверил, что массовых сокращений не будет. Численность персонала будет регулироваться естественным путем. В настоящее время ведётся набор рабочих на МНЛЗ-2. С 15 сентября планируется запуск машины. На запуске будут присутствовать специалисты из SMS DEMAG. Насколько экономически оправдан этот запуск это другой вопрос.

 
16:07 19 августа 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговор идет о трудностях. В тучные годы з/п 25 и выше. Сейчас 10-15. Завтра минималка. Набрать рабочих трудно, а платить не хочется. И уходить не куда. Поэтому и бугут с города, спасает Амурск и Солнечный.

 
20:30 29 августа 2011
тема Сокращение на Амурметалле наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
В тучные годы з/п 25 и выше. Сейчас 10-15. Завтра минималка. Набрать рабочих трудно, а платить не хочется. И уходить не куда. Поэтому и бугут с города, спасает Амурск и Солнечный.
Склоняюсь к мнению что все что "не приберет москва к рукам" заканчивается низкой зарплатой и разорением... Дожились, скоро и в правду спецы будут в амурск и солнечный ездить... Про солнечный не в курсе, но в амурск давно возят.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"