JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Грань - магазин посуды
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:09 17 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  Фиалка
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уже есть подобная тема, извиняюсь, честно, искала - не нашла.
Сегодня посетила сей супермаркет (на Димитрова). Нужно было купить посуду в подарок. Выбор порадовал, цены приемлемые. В торговом зале выбирать мне помогала продавец-консультант, замечательная девушка, которая все, что нужно показала и рассказала (с улыбкой на лице), и не один раз. Скажу честно, выбирала я долго, смотрела много наборов, но в каждом наборе чего-то не хватало, либо наоборот, было лишним...поэтому купила все нужное по отдельности. Все было замечательно, я радостная от такого хорошего обслуживания, а так же от того, что куплю именно то, что хочется, еду со своей тележкой на кассу... Но там меня ждало разочарование. На мой вопрос "у вас в продаже есть крепкие большие пакеты? (ведь посуды больше 30 предметов)" кассир меня послала, со словами "у меня нет, идите пробивать на другую кассу". Этим она меня ввела в легкий ступор... Ладно, подумала я, может какой-нибудь покупатель испортил ей настроение....но на другую кассу не пошла (хотя надо было...) Тогда в чем, интересно, мне нести весь этот "набор", может хоть коробка будет? Этот вопрос я и задала кассирше, она согласилась поискать коробку. Принесла эту коробку, но тут оказалось, что я сама должна упаковывать все свои покупки, причем на другом столе, якобы, что бы очередь не задерживать (хотя "очереди" не то что не было, на этой кассе я была единственным покупателем). Вобщем, пока она пробивала всю посуду (причем пробивая каждую из 6ти одинаковых тарелок, запаянных вместе в полиэтилен, видимо кассир-стажёр) я успела сама упаковать на кассе (!) всё купленное в коробку. Скотча у этого кассира не оказалось, веревки на упаковочном столе закончились и их пришлось просить у администратора. Я была в шоке! Всю радость от покупки как ветром сдуло, осталось только испорченное настроение и неприятный осадок от такого обслуживания на кассе. Неужели правда в этом магазине такие правила обслуживания покупателей?

 
01:24 18 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  svan
сообщений: 62
Напишите то же самое хазяину этого магазина. Я думаю он этого пофигизма не оставит без внимания.

 
13:47 18 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, мы всегда там отовариваемся. Наборы посуды не брали, поэтому не знаю, как они упаковывают. Но когда подходишь к кассе, девушки всегда пакет предлагают, и не грубят. Может у той кассирши действительно настроение с утра было плохое, раз она вам так ответила, всякое в жизни бывает. А по поводу 2 кассира, которая медленно работала, то новенькая, наверное.

 
13:07 19 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  milka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы, чтобы увеличили площадь магазина, для удобства.
Пополнить магазин продавцами-консультантами, способными дать информацию о продаваемом товаре.

 
00:12 21 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень нравится этот магазин. даже за мелочами туда едем, а уж крупные покупки этой группы товаров - только в Грани . И на продавцов всегда везло

 
15:38 21 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
вовремя создана тема. Вчера тоже были в этом магазине. По всей видимости "попали" на ту же кассиршу. Пробивала 6 товаров в течении 15 минут. Каждое сообщение в компьютере вводил ее в 2-х минутный ступор. Хорошо вторая "бодрая" кассир хоть в чем-то ей помогала и выводила из этого ступора. Похоже, она и вправду стажерка.
А вот насчет "напиши хозяину магазин", я тут пыталась в горячей линии и интернете найти хоть какие-то контактные данные-телефоны этого магазина (надо было один вопросик уточнить), не получилось:(
Может кто-то знает, можно ли вернуть или обменять тарелки, если они по каким-то причинам не подошли? Чек имеется.

 
17:27 21 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам то магазин хороший. Может кто-то из персонала действительно "не Ах!", но это,как говорится, человеческий фактор. Вам нагрубили? Можете обратится к администрации и вероятно, если этот человек уже "отметился" может потерять работу. А представьте себе что эта девушка у которой муж алкоголик сидит на шее, зарплата маленькая, дома двое детей некормленных... Вам станет легче. Вообщем надо смотреть на вещи шире, а к людям относится проще, не воспринимайте все на свой счет. Вы бы не хотели чтоб этот магазин закрыли?

 
19:46 21 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
нашей семье магазин очень нравится и практически всегда находишь там нужную вещь. Недавно покупали набор подарочный кружек в круглой упаковке. Нам на кассе товар пробили и упаковали там же - народу не было. Но когда народ есть кассиры просят пройти на упаковочный стол.

 
12:03 22 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  tanechka
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
расскажу вам мою историю. у меня есть сестра двойняшка. ну и как вы поняли у нас с ней в один день день рожд. Мы сделали в кухне ремонт и нам конечно захотелось новую посуду.Подарили нам значит на праздник сертификаты в эту самую грань. на 5тыщ. мы такие счастливые пошли отовариваться. Набрали полную тележку красотищи и подходим к кассе . вот тут то ихние кассиры и начали отжигать. начали проводить сертификаты а им ихняя программа говорит что ни один из наших сертификатов не был в продаже 8)
и она у меня спрашивает А Где Вы Взяли столько Сертификатов? не стесняясь причем. я не только в ступор впала . у меня дар речи пропал. некультурщина полнейшая. Сделали им выручку на 7штук(наличкой еще доплачивали) а они меня оскорбили. ну и с упаковочкой также остались мы один на один с посудой. больше я туда не хожу. Например Магазин 1000мелочей намного меньше но там обслуживание достойней любого супермаркета :P

 
18:30 22 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tanechka писалa:
 
Например Магазин 1000мелочей намного меньше но там обслуживание достойней любого супермаркета
Не ну вы сравнили..В том же супермаркете (к примеру - Грань) товар весь сертифицирован, и лучше взять ту же посуду, кастрюли не китайского производства (естественно переплатить деньги), чем взять "Made in China" в "1000 мелочей" - вы у них сертификат хотя бы спрашивали?я вот ради интереса спросил, каков был ответ - вы наверное, уже догадались)))

 
16:19 23 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  tanechka
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый ,я высказалась про качество обслуживания,про то что на базаре бабушки вежливее кассиров с грани. и всего лишь. а в грани вам все показали и не послали никуда? странно :-))

 
16:42 23 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tanechka писалa:
 
уважаемый ,я высказалась про качество обслуживания,про то что на базаре бабушки вежливее кассиров с грани.
Я бы удивился если бы бабушки на базаре вам нагрубили или нахамили)))
 
tanechka писалa:
 
а в грани вам все показали и не послали никуда? странно
Да, когда я там был с семьей, то нам все показали и рассказали. И я не видел, чтобы продавцы или кассиры кого-нибудь посылали. Хотя, если они именно вам нагрубили, то это наверное, не случайно ;-)


 
09:28 25 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  _пантера
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Хотя, если они именно вам нагрубили, то это наверное, не случайно
по вашей теории мне кассир тоже не случайно нагрубила ;-) ? как бы то ни было проблема тут в кассирах, а не в покупателях.....ведь покупатель всегда прав, к тому же именно кассир - "лицо" магазина... в "грани" оно довольно-таки не приятное badgrin

 
13:02 25 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_пантера писал(a):
 
по вашей теории мне кассир тоже не случайно нагрубила
Ну, уважаемая, я во-первых, не вас имел ввиду. Почитайте внимательно мой пост. Я не ученый, чтобы составлять теории)))
 
_пантера писал(a):
 
ведь покупатель всегда прав,
Я бы так не сказал, бывают и покупатели знаете, ли, такие что любого уровновешенного продавца выведут из себя.
 
_пантера писал(a):
 
именно кассир - "лицо" магазина
Согласитесь, что все мы люди, и у каждого из нас может быть ужасное настроение, депрессия, семейные неурядицы. Хотите сказать что у вас такого не было? Видимо эта кассир не удержалась, вот и повела себя так. Всякое бывает.

 
15:03 25 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  _пантера
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Хотите сказать что у вас такого не было?
вот знаете, не было, я тоже работала на кассе, и знаю, какие бывают покупатели не понаслышке ;-)
 
sawer писал:
 
Согласитесь, что все мы люди, и у каждого из нас может быть ужасное настроение, депрессия, семейные неурядицы.
я бы с Вами согласилась, если бы мой случай был единичным, но, как говорится, первый раз - случайность, второй раз - совпадение, а вот третий раз - эт уже закономерность. Вывод я могу сделать только один- управляющему плевать на репутацию и имидж магазина, раз не объясняют кассирам, как нужно себя вести с покупателями. И какие бы замечательные товары в нём не продавались, но если покупателей в "грани" не уважают - больше я туда не ногой.

 
14:56 27 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну если не ходить во все магазины, где мне когда-либо хамили, то покупать будет негде и нечего.... в Грани много чего полезного купила в свое время, нет претензий ни к товару, ни к качеству обслуживания

 
00:33 29 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  Mil@
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замечательный магазин! Огромный выбор товара, цены, как мне показалось, немного ниже, чем в других магазинах. За посудой и другими мелочами я только туда и езжу.:)

 
11:52 29 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне грань очень нравится ! Особенно во время распродаж. Консультанты в зале всегда очень внимательные, всё объясняют. А задача кассира лишь провести по кассе ваши покупки и взять с вас за них деньги.
Вспоминаю Московские Икеи - там вообще полное самообслуживание, консультантов не дождёшься-постоянно заняты с другими покупателями, и за кассами упаковочные столы с листами бумаги и жгутом - никто за вас ничего упаковывать не обязан. Но крупногабаритные пакеты там всегда на кассах есть.

 
18:23 29 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  drugLord
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фиалка писалa:
 
На мой вопрос "у вас в продаже есть крепкие большие пакеты? (ведь посуды больше 30 предметов)" кассир меня послала, со словами "у меня нет, идите пробивать на другую кассу". Этим она меня ввела в легкий ступор... Ладно, подумала я, может какой-нибудь покупатель испортил ей настроение....но на другую кассу не пошла (хотя надо было...) Тогда в чем, интересно, мне нести весь этот "набор", может хоть коробка будет? Этот вопрос я и задала кассирше, она согласилась поискать коробку. Принесла эту коробку, но тут оказалось, что я сама должна упаковывать все свои покупки, причем на другом столе, якобы, что бы очередь не задерживать (хотя "очереди" не то что не было, на этой кассе я была единственным покупателем). Вобщем, пока она пробивала всю посуду (причем пробивая каждую из 6ти одинаковых тарелок, запаянных вместе в полиэтилен, видимо кассир-стажёр) я успела сама упаковать на кассе (!) всё купленное в коробку. Я была в шоке! Всю радость от покупки как ветром сдуло
Грань, не Грань. Супермаркет мини маркет. Знаете в чем была ваша проблема? Вы слабый человек.
Недавно в самом огромном продуктовом супермаркете нашего города я с корзиной покупок подошел к кассе. Касс там очень много, но работала почему-то одна. Очередь была очччень большая. Я обратился к кассирше за терминалом через один с вопросом, почему работает только одна касса. Она чем-то занятая даже бровью не повела полностью проигнорировав мой вопрос. Я видя такие дела, поставил корзину с покупками на соседнюю не работавшую кассу и пошел к выходу. На пути возник охранник, который решил осведомиться, что это я себе позволяю. Я ему все обьяснил коротко и в доступной для его понимания форме. Он потребовал, что бы я как минимум разложил продукты обратно по своим местам, на что я на секунду заржал в своем фирменном стиле "Дикая Гиена", и обратил его внимание на то, что он не представитель органов власти и если будет стоятьзакрывая выход, то сам станет продуктом. Не знаю, что там было дальше. Во время его ступора я магазин покинул и купил необходимое в другом супермаркете. Это было мое первое и до сегодняшнего дня последнее посещение того магазина. Более того я все рассказал всем знакомым, никто туда не ездит (я так думаю).А вам советую быть понаглее. Забыть про жалобные книги и помнить о том, что вы всегда правы.

 
13:32 30 октября 2009
тема Грань - магазин посуды наверх
 
  _пантера
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
drugLord писал:
 
Знаете в чем была ваша проблема? Вы слабый человек.
 
drugLord писал:
 
...я поставил корзину с покупками на соседнюю не работавшую кассу и пошел к выходу. На пути возник охранник, который решил осведомиться, что это я себе позволяю. Я ему все обьяснил коротко и в доступной для его понимания форме. Он потребовал, что бы я как минимум разложил продукты обратно по своим местам, на что я на секунду заржал в своем фирменном стиле "Дикая Гиена", и обратил его внимание на то, что он не представитель органов власти и если будет стоятьзакрывая выход, то сам станет продуктом.
Уважаемый, drugLord, вот этим примером Вы хотели показать мне как ведет себя Сильный человек?
Не в моих правилах отвечать грубостью на грубость. Лучше указать человеку на его ошибку- и он её исправит, а уходить "хлопнув дверью" проблему плохого обслуживания не решить...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"