JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 2 октября 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Жонг
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно как модернизировали очесные, дым валит не из трубы а из под крыши ЭСПЦ2. Так вот - задыхаться сколько еще будем?

 
19:12 3 октября 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да куда там дымит, еле дышит - вернее будет сказано! Пусть уже дымит, это же зарплата для очень очень многих

 
20:08 3 октября 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Да куда там дымит, еле дышит - вернее будет сказано! Пусть уже дымит, это же зарплата для очень очень многих
И проблемы со здоровьем для окружающих

 
21:34 3 октября 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну-ну. Вот как раз сейчас самое время зарубать на корню то немного, что пока еще работает. Вы думаете без зарплаты, зато без дыма народ здоровее будет? А с каких денег эти самы очистные в порядок приводить? Уж не с тех ли, которых на выплату нормальной зарплаты не хватает? Или может быть с тех, что нужны на металлалом, которым мы так и не запаслись?

 
01:02 5 октября 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  ammen
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
жонг
если возраст позволяет может вспомнишь, как амурсталь коптил

 
16:56 15 октября 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветерок писалa:
 
А с каких денег эти самы очистные в порядок приводить? Уж не с тех ли, которых на выплату нормальной зарплаты не хватает? Или может быть с тех, что нужны на металлалом, которым мы так и не запаслись?
Не в деньгах дело, газоочистка совсем новая и дорогая. Сейчас только пол цеха работает (ДСП № 2 и АКП-130 № 2), вот когда еще запустят первую печь и АКП вот тогда задымит по настоящему ))). Газоочистка супер новая одну технологическую линию не вывозит, а заработает две - в цеху с фонарями ходить будут как шахтеры, держись привокзалка ))).
ЭСПЦ-1, который раньше работал и дымил на поселок Амурсталь "отдыхает" по сравнению с нынешней ситуацией!
Интересный еще момент, кто интересно проект по окраске согласовывал??? Низ нового цеха (пристроя ЭСПЦ) синий, а верх желтый, вернее был желтый, теперь серо-черный, благодаря эффективной работе газоочистки.


 
21:01 9 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сообщаю, что модернизация газоочистки началась в 2007 году. В ЭСПЦ-2 газоочистке подлежат выбросы на четырёх агрегатах. ДСП-1, ДСП-2, АКП-1, АКП-2. Система газоочистки на каждом из этих агрегатов состоит(упрощённо говоря) из двух точек очистки. Это вакумный отсос газов(температура до 900 С) из под свода агрегата(печи или АКП) и с помощью пылесборника непосредственно над агрегатом. Что касается непосредственного отсоса - это было сделано ещё в 2007 году. Пылесборники(своеобразные огромные зонты) не были смонтированы до конца. И только в этом году в ноябре месяце закончился их монтаж и запуск в эксплуатацию для двух технологических линий. Сейчас можно увидеть, что над цехом практически нет ржавого дыма.

 
21:11 9 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, напомню, что режимы работы газоочистки зависят от работы средств автоматизации. Поначалу, когда только сдали в эксплуатацию в 2007 году очистку всё работало в автоматическом режиме. И даже при не полностью работающей системе газоочистка практическ справлялась с задачей. Но через несколько месяцев нашлись умельцы среди электрослужбы цеха(не будем показывать пальцем) и при ремонте дорогущего(несколько десятков тысяч евро) оборудования умудрились полностью сжечь как рабочие агрегаты, так и все замены. Причём ошибка персоналом была сделана на уровне фазанки 1937 года. Их даже никто увольнять не стал, и тем более судить. Ну как же. Электорслужба цеха - это "святая корова". После этого инцидента вся система газоочистки работала только по с пульта сталевара в ручном режиме(детали я конечно опускаю). Теперь функции восстановлены.

 
07:47 16 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Сейчас можно увидеть, что над цехом практически нет ржавого дыма.
Вчера был, я со старой части завода вижу когда работает печь, а когда стоит, меньше стало, я не спорю, но пока не то что ожидалось.

 
07:51 16 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
через несколько месяцев нашлись умельцы среди электрослужбы цеха(не будем показывать пальцем) и при ремонте дорогущего(несколько десятков тысяч евро) оборудования умудрились полностью сжечь как рабочие агрегаты, так и все замены. Причём ошибка персоналом была сделана на уровне фазанки 1937 года.
Персонал нужно обучать вначале, а потом требовать выполнения.
monax, вижу вы неплохо знаете технологию, может расскажете как эксплуатируется маслостанция "Везувиус", насколько помню, ей тоже никто не умеет пользоваться )))))

 
17:57 16 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
может расскажете как эксплуатируется маслостанция "Везувиус", насколько помню, ей тоже никто не умеет пользоваться )))))
обращайтесь к тем кто запускал установку и к своим непосредственным руководителям за помощью.

 
19:59 16 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
обращайтесь к тем кто запускал установку и к своим непосредственным руководителям за помощью.
Мне не нужна помощь, я ее не эксплуатирую, и мои руководители тоже, лишь хотел подчеркнуть, что на предприятии много современного иностранного оборудования, пользоваться которым, к сожалению, могут единицы, а учить некому.
Чтобы с кого-то требовать соблюдать инструкции по эксплуатации, нужно сначала их разработать, затем обучить по ним работать персонал, а уже потом требовать...

 
12:42 17 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  МерилСтрип
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
у них нет денег на доработку очистки поэтому и выбрасывает прям в цех

 
20:03 17 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Чтобы с кого-то требовать соблюдать инструкции по эксплуатации, нужно сначала их разработать, затем обучить по ним работать персонал, а уже потом требовать...
документации море, а желающих её читать и изучать единицы, а чаще вообще нет. Самая популярная позиция, вы меня научити , а я потом буду работать. Считаю абсолютно иждивенческой позицией и хамской. :)

 
18:04 18 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
документации море, а желающих её читать и изучать единицы, а чаще вообще нет. Самая популярная позиция, вы меня научити , а я потом буду работать. Считаю абсолютно иждивенческой позицией и хамской.
Конечно я с одной стороны с Вами согласна ,а с другой знаете, за такую зарплату и с таким хамским отношением руководства, другого ответа и не приходиться ждать. Вот когда отношение руководства будет человеческим, вот когда зарплата будет достойная ,вот тогда люди будут держаться за свое место и ответственность повыситься.

 
10:39 19 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Вот когда отношение руководства будет человеческим, вот когда зарплата будет достойная ,вот тогда люди будут держаться за свое место и ответственность повыситься.
глупости не говорите. Завод время от времени несет серьёзные убытки связанные с поломкой оборудования, только по вине некомпетентности персонала и дальше на нежелании переработать и деньгами это не лечится.

 
10:43 19 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс

Не в тему была реплика, но отвечу
 
Светлячок писалa:
 
за такую зарплату и с таким хамским отношением руководства, другого ответа и не приходиться ждать
Где-то есть место лучше???? Светлячок, кто вас держит? Заяву на стол и на поиски другой работы! А причем здесь руководство? Простите, но вы рассуждаете на уровне рабочего класса, которые не владеют ситуацией и живут под лозунгом "контора жирует".
Я работник управления, получаю меньше чем в цехах многие работяги, имею 2 высших образования. Руководители ваши также сидят без премии, а про оклад скажу - кто на что учился! Лично мне все равно сколько получают руководители, зачем лезть в их карман? У вас от этого не прибавится.
Обидно, что всех уровняли под одну зарплату, от 8 до 12 тыр, понапридумывали ЦОР и делают доплаты, а в ЛПЦ как сидели так и сидят ниче не делая, пардон, еще краны разворовывают.
 
pavelz писал:
 
документации море, а желающих её читать и изучать единицы, а чаще вообще нет
Вы не видели как выглядит это "море". Например, при покупке авто тойота, у меня там книжка лежала, как колесо заменить, куда домкрат подставить и т.д. здесь так же.
Документации мало, написана ну уровне: "не заводится залей бензин".
Чтобы она была доступной, надо ее оформить в технологическую инструкцию, инструкцию по эксплуатации и т.д., проводить обучение и прием экзаменов, кто не сдал не допускать к самостоятельной работе, - веник в руки пока не выучит и не сдаст. Это притензия к мастерам и начальникам участков, никак не к рабочим, все зависит от руководителя.

 
10:53 19 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Завод время от времени несет серьёзные убытки связанные с поломкой оборудования, только по вине некомпетентности персонала и дальше на нежелании переработать и деньгами это не лечится.
Про убытки с Вами согласен! Огромные причем. Некомпетентный персонал не зашевелится без толчка руководителя.
А про то что лечится деньгами... сложный вопрос, например, когда в ЭСПЦ изменили положение о премировании, начали выполнять план в 100 т.т.!!!! что до этого не получалось, на том же оборудовании, странно, но факт. Заплати хорошо, человек за троих будет работать. У нас сделали проще, всех посокращали, все обязанности на одного свесили, а потом у него же з/п урезали в двое.)))))


 
11:06 19 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Документации мало, написана ну уровне: "не заводится залей бензин".
есть документация по сервисному обслуживанию, там даже регламент указан, когда какой механизм нужно в ремонт выводить, это например касается газоочистки. Вы вообще искали хоть чтонибудь, перед тем как тут выдумывать

 
11:09 19 декабря 2009
тема Амурметалл дымит мимо трубы кому это нравится? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"