JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Параметры линии и спосомы повысить скорость
  создать новую тему написать сообщение  
13:17 9 сентября 2009
тема Параметры линии и спосомы повысить скорость наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Здравствуйте. господа. В сим топике предлагаю делиться информацией о параметрах линии, техническими и программными способами "усовершенствования" последней и реальной "безошибочной" скоростиью, которой вам удалось достичь. Хоть медная пара технологически стара и постепенно теряет актуальность, можно попытаться "выжать", что называется, из неё последнее.
Цель данной темы - не более, чем желание "поиграться" с настройками, "померяться" циферками, несколько повысить информированность в обсуждаемой тематике и просто получить удовольствие от общения. Ну-с, приступим.
Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 1229
Ds Rate (Kbps) 12134
US Margin 6
DS Margin 5
Trained Modulation ADSL_G.dmt.bis
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 18
US Line Attenuation 10
Peak Cell Rate 2898 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 1
CRC Tx Interleaved 0
Path Mode Interleaved
**************************
Margin (шум, сила сигнала) просто "убивает", ибо по всей имеющейся информации, коей полон интернет, при значениях 6 и менее связь невозможна в принципе. Почему работает - не понятно. Отчего может быть столь позорный сигнал? Или он на "22" у всех такой?
Attenuation (затухание - определяется сопротивлением "последней мили") выглядит позитивнее. Можно предположить, что АТС находится где-то неподалеку - а где? :)
С АнексМ модуляцией подключиться не выходит - модем не может установить надежное соединение с ДСЛАМ-ом, хотя, секунд на 10, бывают "проблески" с красивыми цифрами 2516/17749 - но связь тут же пропадает. Вот это, собственн, я и хочу победить в перспективе. ADSL_2plus коннект держит, но с ошибками. Золотой сереиной оказаля G.dmt.bis с относительно хорошими показателями скоростью и приемлимым количеством ошибок. Все же, есть, над чем работать. Не раз приходилось слышать, что оптимально и предпочтительно для адсл-линка использовать экранированную витую пару - кто-нибудь проверял практическое изменение характеристик линии при смене проводки?


 
15:40 12 сентября 2009
тема Параметры линии и спосомы повысить скорость наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Отчего может быть столь позорный сигнал? Или он на "22" у всех такой?
У меня АТС-22.
**************
Us Rate (Kbps) 509
Ds Rate (Kbps) 2013
US Margin 29
DS Margin 31
Trained Modulation
LOS Errors 2
DS Line Attenuation 22
US Line Attenuation 14
Peak Cell Rate 1200 cells per sec
CRC Rx Fast 42
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 0
CRC Tx Interleaved 1599
Path Mode Interleaved
*********
Как видно, по маргину моя линия просто отличная. Почему у вас 6 и как оно работает - и правда не понятно.
 
Sword писал:
 
Можно предположить, что АТС находится где-то неподалеку - а где?
АТС-22 располагается на улице Ленинградская, там где детский городок. Над зданием АТС возвышается металлическая мачта, а в самом здании можно платить за инет, менять тарифы... там отделение Дальсвязи.

 
16:17 12 сентября 2009
тема Параметры линии и спосомы повысить скорость наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Где абонентский отдел - мне известно. Но оборудование АТС могут ведь куда угодно установить - от полвала до чердака любого из домов.

 
16:24 12 сентября 2009
тема Параметры линии и спосомы повысить скорость наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Как видно, по маргину моя линия просто отличная.
Вроде, оно и так, но CRC Tx Interleaved 1599 - это колличество не скорректированных ошибок, насколько мне известно. Хотя, если это за большой период - то вполне хорошо.


 
09:19 14 сентября 2009
тема Параметры линии и спосомы повысить скорость наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Где абонентский отдел - мне известно. Но оборудование АТС могут ведь куда угодно установить - от полвала до чердака любого из домов.
АТС-22 всегда располагалась в этом здании. А про чердак или подвал, ну совсем верно. Современная цифровая АТС занимает размерами примерно однокомнатную квартиру, беда в том, что АТС-22 не цифровая и занимает... эээ.... ну в общем больше места :-)
 
Sword писал:
 
Вроде, оно и так, но CRC Tx Interleaved 1599 - это колличество не скорректированных ошибок, насколько мне известно. Хотя, если это за большой период - то вполне хорошо.
System Uptime: 131 hours 32 minutes (5 суток)
У меня безлимит, так что поток не маленький.
Сегодня CRC Tx Interleaved по-прежнему 1599. Не изменилось. Возможно, на АТС что-то делали (помните, последнее время что-то подглючивает) и ошибки накопились разом.
Лично мне по барабану - работает стабильно и ладно.


 
22:00 16 сентября 2009
тема Параметры линии и спосомы повысить скорость наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
АТС-578 (номер на 59)
---------------------------------------------
SNR Margin (dB): 9.3 30.4
Attenuation (dB): 26.5 14.0
Output Power (dBm): 16.8 12.3
Attainable Rate (Kbps): 18980 1265
Rate (Kbps): 12492 509
средне

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"