JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Сокращение на АСЗ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:10 15 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
herri писал(a):
 
Хватит болтать глупости о сокращении.
Какие же глупости? Если оно идёт. Может не такое глобальное, но ведь людей-то сократили в некоторых цехах. Новый ио директора ещё не факт, что сокращение не продолжиться. Поживём - увидим.

 
21:10 15 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  herri
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Монах. Никто никого не сокращал люди из ГЛ и ВП их просто переведены в ОАО АСЗ Кто не хотел переводиться подали заявление на увольнение. Если Вас не устаревает мое объяснение приходите каб. 29 Я вижу, что вы самый большой паникер. Придете я с Вами с удовольствием поговорю, а демагогию разводить не надо. Вот и все!

 
20:29 16 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
herri писал(a):
 
Хватит болтать глупости о сокращении
"Болтают" потому, что достоверную информацию от народа скрывают. А точнее её просто ни кто не знает. Только слухи! И Вы в своем 29 каб. в том числе!
 
herri писал(a):
 
Тем более болтают те кто не работает на заводе, или работап когда то и теперь далек от него.
Опять осечка! Поверьте Вы неправы! Болтают абсолютно все. Те кто работает в настоящее время пребывают в полном неведении.


 
21:04 16 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  herri
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без всяких осечек приходи поговорим Слишком много слухов от любителей пошептаться по углам, а когда приглашают, то сразу тишина и непонятные высказывания.

 
21:31 16 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда сообщите, к кому конкретно обратиться за информацией.
!
 
herri писал(a):
 
Слишком много слухов от любителей пошептаться по углам, а когда приглашают, то сразу тишина и непонятные высказывания.
Почему по углам? зайдите в любой кабинет и поинтересуйтесь мнением людей. Сокращение, мнимое или нет, обсуждается в каждом коллективе.
А еще лучше опубликуйте информацию на сайте АСЗ.

 
18:52 17 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
herri писал(a):
 
большой паникер
 
herri писал(a):
 
демагогию разводить не надо
Сколько эпитетов в мой адрес! Прямо всем тут на форуме готовы рот заткнуть. По-моему, так у Вас завышенная самооценка. Вы из кабинета № 29 выйдете. Прийдите в производственные цеха. А то засиделись видимо в кабинете. Ну правда. Хоть раз в неделю по заводу пройдитесь, посмотрите, что люди делают, о чём говорят.
---
Про сокращение. Я не говорю, что идёт массовое сокращение. Или для Вас сокращение это когда под корень? Человек 300-500 - это для Вас сокращение? Для меня так и двадцать человек тоже сокращение. С людьми поговорите, которые увольняются с завода, какая там у них статья. Как по собственному желанию увольняют, когда от персонала хотят избавиться, я тоже в курсе. Условия предложили хуже, вот человек и увольняется "по собственному". Я не хочу сказать, что это массовое явление, но Вы же не знаете мотивацию человека. Сколько я беседовал со знакомыми уволенными, многим не нравятся условия труда(не ЗП в первую очередь) и гнетущая обстановка на заводе. Если Вы начальник не хотите с рабочими общаться, гляньте в компьютер наконец. Там же всё должно быть написано.
---
Про заманивание в кабинеты. Никто к Вам не пойдёт. Потому, что бояться люди. А рот заткнуть легче всего. Разобраться сложнее. Но похоже поэтому директора уволили.

 
20:07 17 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Тогда сообщите, к кому конкретно обратиться за информацией
У каждого начальника отдела есть списки на сокращение, слабые звенья в работе уже выявлены, но этой информацией они с вами конечно же не поделяться т.к. это не в их интересах, иначе будет много обиженных, начнется саботаж, игнорирование распоряжений и показное безделие на работе. Думаю, все пройдет в соответствии с рекомендациями ОСК.

 
21:45 18 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
но этой информацией они с вами конечно же не поделяться т.к. это не в их интересах, иначе будет много обиженных, начнется саботаж, игнорирование распоряжений и показное безделие на работе. Думаю, все пройдет в соответствии с рекомендациями ОСК.
Т.е людей сократят, но во избежание саботажа им об этом не скажут.
Вам пожалуй тоже стоит в 29 кабинет сходить. Там вам про списки подробненько пояснят, что их нет.

 
08:58 20 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как понять ,что на завод требуются: начальник кадрового учета, начальник подбора и привлечения персонала, начальник бюро по развитию , обучению и профориентации, специалист по труду и зар.плате, начальник отдела труда и зар.плате? Это подано на сайт superjob - 19 марта, причем ищут также соискателей готовых переехать в наш город. Ссылка обращаться на сайт ДЦСС.

 
21:21 20 марта 2012
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
coty писалa:
 
А как понять ,что на завод требуются: начальник кадрового учета, начальник подбора и привлечения персонала, начальник бюро по развитию , обучению и профориентации, специалист по труду и зар.плате, начальник отдела труда и зар.плате?
Видимо указанных специалистов хотят заменить. Кое-кто из них в 29 кабинете притаился.

 
12:30 2 сентября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  tinett
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот мы и дожили до очередного сокращения.

 
21:13 2 сентября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tinett писал:
 
Ну вот мы и дожили до очередного сокращения.
Сколько людей собираются сокращать? И кого?

 
07:31 3 сентября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  tinett
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
По предварительным данным до конца октября сократят более 2000 человек.

 
18:48 3 сентября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tinett писал:
 
По предварительным данным до конца октября сократят более 2000 человек.
Не пугайте людей. Откуда такие данные? Это же ползавода.Кто-то уже сам ушел, кого-то переводят в другие цеха(отделы). А сокращать будут где-то 600 человек.

 
23:54 3 сентября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  tinett
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
600 человек это первая волна. Основное сокращение начнется после выборов в октябре. Вот тогда и увидим сколько и кого.

 
23:26 4 сентября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
При сокращении завод пол года человеку платит зарплату. Этого завод не потянет. Увольняют уже по собственному в обмен на 3 оклада в основном пенсионеров ИТР, местных начальников, чтобы освободить место заезжим особо приближенным к ген. директору...

 
22:24 5 сентября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Увольняют уже по собственному в обмен на 3 оклада
Маленькая поправка: 3 средних зарплаты, а это не тоже самое, что оклады

 
14:56 14 октября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  klotik
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто скажет, что сейчас происходит на АСЗ?

 
22:59 14 октября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  repka88
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данном предприятии происходит полный бардак. Вынуждают увольняться по собственному, чтобы не платить за сокращение. А также абсолютно не соблюдается техника безопасности. Наверное скоро придется писать коллективную жалобу в краевую прокуратуру.

 
09:42 17 октября 2016
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
На заводе творится форменный беспредел: сокращают предыдущие должности, и предлагают другие, с более низким окладом. Не хочешь переходить на менее оплачиваемую должность - гуляй Вася. Это все "оптимизация" от Кулакова и его шайки топ-менеджеров. Понаехали на нашу голову..
ЗЫ: Через год-другой опять их будут ловить по всему миру, за растрату и прочие деяния, как и с предыдущими пришлыми руководителями произошло.. Но нам то от этого не легче

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"