JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Сокращение на АСЗ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:30 2 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nastod писалa:
 
поставте крестик на этом предприятии, сократить 3000 человек, о каком будущем можно говорить? Все идет к закату. Даже на Аллее Труда 8 повесили объявления сдается в аренду, а если хорошую цену предложат то продадут наверно
Сдают потому что здание на половину пустое стоит!!! Тем более людей сократят там останется работать человек 20 мах, не выгодно содержать такое большое здание

 
17:06 3 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
В декабре планируется ещё одно масштабное сокращение порядка 1500 единиц! Ликуйте...

 
20:12 3 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pze1981 писал:
 
В декабре планируется ещё одно масштабное сокращение порядка 1500 единиц! Ликуйте...
И будете вы в своем "белом доме" сидеть одни и командовать секретаршами badgrin Или их тоже за порог? cool

 
21:34 3 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю сэксуально-эротичных надо оставить :Ь

 
23:58 3 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pze1981 писал:
 
думаю сэксуально-эротичных надо оставить :Ь
Вот и выяснилось чем вы там думаете. Поэтому и завод развалили, что думаете не тем местом.

 
09:10 4 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично я завод не разваливал... чего не могу сказать о рабочих-бракоделах

 
12:52 4 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pze1981 писал:
 
лично я завод не разваливал... чего не могу сказать о рабочих-бракоделах
Интересно как это простые рабочие развалили такой гигант? у них есть доступ к финансам? Или растащили оборудование? Если рабочий допустил брак, то его можно всегда наказать рублем. Чего не скажешь о начальниках и конструкторов, потому что из-за них страдает весь завод. Ксати про СЭМ, заказчик тоже несет некоторую ответственность, потому как присутствовал при утверждении чертежей заказа.pze1981, поправьте меня, если не прав.

 
05:09 16 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрим правде в глаза, сокращение просто необходимо. При такой структуре у завода нет будущего, он неконкурентноспособе- н.Но,действительно, сокращать надо в большей степени админ. аппарат, так называемый белый дом. Это суровая правда, иначе не выживите, или будете вечно на подаяниях. Былой мощи у завода нет, расположение завода и природные условия требуют дополнительных вложений. При советской власти у оборонки денег было навалом, сейчас на это рассчитывать не приходится. Как выход, за счет государства переезд желающих на заводы "Звезда" или "Севмаш", тем более кажется в правительстве такая программа готовится. Желающие могут прочесть мое сообщение в теме Есть ли будущее у АСЗ, так как темы пересекаются.

 
14:34 20 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера смотрел по каналу губерния час губернатора, где В.И. Шпорт озвучил ситуацию на заводе, и о сокращениях и о перспективах, почти дословно: Сокращение будет до 50%, в первую очередь люди пенсионного и пенсионного возраста. Часть устроит авиационный (по минимуму). Основная цель для оставшихся, с тем, чтобы не растерять кадры-переучивание за счёт центра занятости на те специальности, которые будут востребованы в будущем, а именно для выпуска дизельных лодок, судов гражданских. Но, чтобы выпускать их надо "расширять-углублять" территорию завода под современные суда. Для это нужны деньги и специалисты, специалистов из числа молодых будут готовить, с деньгами - решается холдингом, правительством, но как скоро?

 
19:49 20 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перспективы, обещания все это туфта. Сколько уже обещают золотые горы. После приезда путина стало еще хуже на заводе, чем было. Ни чего я думаю не будет хорошего, только хуже.

 
01:12 26 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
corrosion написал "Отдел строителей сокращают больше чем наполовину. В этом отделе полно пенсионеров, кроме одного-двух, и не жалко совсем, т.к. бесполезные абсолютно". Я долго думал, писать или не писать, вроде бы не по теме, но понял - не будет мне прощения от моих бывших коллег по работе, если я промолчу. Уважаемый corrosion я верю, что написали Вы это не по злобе, а по незнанию. Работу строителя знаю не по наслышке, проработал в бюро строителей более 25 лет. Чтоб Вы знали, строитель - это прораб на корабле, единственный на заводе, к-рый знает состояние работ на корабле в полном обьеме (в отличии от цехов) и направляет их (работы) в нужном для корабля направлении, решая при этом множество технологических и др. задач. Принижение роли строителя произошло из-за непомерного разбухания управленческого аппарата и передачи, соответственно, части его обязанностей, да и по вине самого строительского аппарата. Верю, что при возрождении АСЗ (если), при умеренном управл. аппарате, сразу возникнет необходимость в грамотном руководителе строительства кораблей и роль строителей возрастет. Мне повезло, я работал со многими отличными строителями, из к-рых Шахмейстер М.С.. Дробинский В.Г., Антонов В.Б. и Бурдюг В.Е. - это,по моему, строители от Бога. Кстати, профессия Строитель корабля идет от Петра 1, в царское время он назначался указом Императора, а первый Гл.строитель на заводе был Терлецкий К.Ф., бывший царский морской офицер (понимали однако большевики что к чему...). Прошу прощения у модератора за многословие и не в тему. но иначе не могу...

 
17:21 19 ноября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему все думают, что после приезда Путина на заводе стало еще хуже? Завод развалило руководство, как московское, так и местное. Кинули всех заказчиков, распугали потенциальных, а теперь вам Путин виноват!

 
21:00 23 ноября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый corrosion, в какой-то мере Вы правы. И все же, в развале АСЗ не столько виноваты местное или еще какое-то руководство, сколько обстановка в стране, способствующая этому. Основная причина развала АСЗ, по моему мнению, в том, что в стране в 90-ых годах произошла переоценка ценностей, оборонка перестала быть на первом месте и сразу проявились отрицательные стороны строительства ТАКОГО завода в глуши, да еще в глубине территории, которые раньше, при советской власти, покрывались деньгами. Не секрет, завод строил тогда очень затратные, по сравнению с другими судозаводами, корабли, но денег тогда никто не считал... Сейчас время другое...деньги считают и правильно делают. В настоящее время заводу в данной ситуации, по моему, не помог бы и сам Иисус Христос - завод строился под выпуск военной продукции, с доками (да и климат здесь "помог"), гражданская продукция поэтому дорогая, не конкурентноспособная- ... Что делать? Опять строить военные корабли... а затраты...? Лишних денег у страны нет... да и желания у руководства страны, чувствуется, уже нет по восстановлению завода в прежнем обьеме... Что будет - время покажет...

 
05:38 9 марта 2010
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  mill
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как завод работает сейчас - полную неделю или нет? Зарплату кроме начальников кому-нибудь повысили? И за какое время выплатили? И много ли народу сократили? В каком положении 13-й цех? (Я там когда-то работала)
Напишите, пожалуйста, мне это интересно.

 
21:25 8 октября 2010
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
На следующей неделе всем служащим 40 и 50 категории будут вручены уведомления о сокращении

 
01:23 9 октября 2010
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pze1981 писал:
 
всем служащим 40 и 50 категории будут вручены уведомления о сокращении
Не всем, а только тем, кого будут сокращать. А то вас послушать, такт на заводе остануться только рабочие.


 
10:11 9 октября 2010
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Житель, я сообщил здесь фактическую информацию, распространением слухов не занимаюсь... Уведомления вручат всем служащим 40 и 50 категории (начальники и замы, ИТР), через два месяца с даты вручения по каждому в отдельности будет приниматься решение о заключении нового трудового договора. Естественно заключат новые договоры не со всеми.

 
11:44 9 октября 2010
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый pze1981! Я опять повторяюсь - вручать не всем. Кто на больничном, в декрете и в отпусках будут вручать уведомления по мере их выхода на работу (согласно ТК) или юристы завода об этом не знают? И насколько я знаю, есть уже разнарядка сколько человек сократить в отделах и только их будут сокращать, во всяком случае так нам сказал начальник в цехе.


 
12:06 9 октября 2010
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Житель, вот видите, вы уже конкретизируете, кому не всем вручат. Действительно, по закону названным вами категориям сотрудников могут вручить уведомления о сокращении только после выхода на работу. Юристы завода всё прекрасно знают, но вы же понимаете, что они люди подневольные, потом просто будут отбиваться от исков, т.к. опыт прежних сокращений показал, что очень много работников были сокращены не совсем законно, но тем не менее никто из должностных лиц за это не пострадал, и как паказывает мировая практика не пострадает... Уточняю информацию, как стало известно пока не будут вручать уедомления только в 17 цехе и ИЦ, может быть ещё в одном-двух подразделениях. В конце концов сейчас кому бы то ни было что-либо доказывать бессмыссленно на форуме, предлагаю смиренно дождаться понедельника-вторника :)

 
19:58 13 октября 2010
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  bulavka
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
уведомления сегодня уже выдавали в заводоуправлении, только в этот раз еще более противозаконно чем в прошлые разы, при этом начальников переводят на более вышестоящие должности как следствие с большЕй зп mad

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"