JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Сокращение на АСЗ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:22 19 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
В данной теме предлагаю делится информацией по поводу готовящегося сокращения: откуда (цех, отдел), сколько человек, на каких условиях и тд. Про 17 цех могу сказать что уже готовы списки 35 человек основных рабочих, которых сократят (около 50 % пенсионеров, 50 % среднего возраста). Изначально планировали около 60 человек, но пока 35. Говорят что будут сокращать и мастеров, и старших мастеров, и цеховые службы, и тд. Так это основной цех, а чтож будет в других цехах?

 
22:54 19 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 19 цеха сегодня начальник со своим замом по кадрам заперся в кабинете, решали кого сокращать. Если моего мастера старшего сократят, боюсь и мне не чего на заводе будет делать. Кого разгонять надо так это белый дом-из 4800 человек что работают на заводе, только 800 основных. Народу выходит с белого дома больше чем со всех чехов вместе взятых.

 
13:49 21 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это точно! И всех пенсионеров без исключения! Молодым прохода не дают, прилипли к своим креслам. Я понимаю, есть опытные и трудоспособные, но как тогда молодым опыта набираться??
Отдел строителей сокращают больше чем наполовину. В этом отделе полно пенсионеров, кроме одного-двух, и не жалко совсем, т.к. бесполезные абсолютно!

 
10:37 25 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сказал Повзык "оставим только мозги и кости, а мясо потом нарастим" Вчера в местных вестях уже прозвучала цифра сокращаемых 3000чел.- это 62%. При такой потере "веса" все живое загибается.

 
19:40 25 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  nastod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас почему то всех пенсионеров оставили, а молодых сократили

 
21:06 25 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nastod писалa:
 
А у нас почему то всех пенсионеров оставили, а молодых сократили
И где тут справедливость? И что теперь делать молодым? На что кормить детей? У пенсионеров то есть пенсия!!!!!

 
17:47 26 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  simko
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот что подумала. Говорят, Повзыка скоро сменит некто из Москвы. Ускорится ли сокращение? Или наоборот? Но он опять же будет временным, этот директор...С другой стороны в столицу сбежало много наших - если только из них...

 
18:44 26 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
simko писалa:
 
Говорят, Повзыка скоро сменит некто из Москвы.
Повзык еще будет работать год (приняли такое решение на собрании). А новый директор избран не на его место! Сокращение будет 100%

 
14:46 27 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот смотрел 21.08. по первому краевому час губернатора, где по заверению В.И. Шпорта было озвучено решение о том, что сокращаемые работники АЗЛК будут трудоустроены на КнАПО.
Вот только не ясно, а найдутся ли рабочие места по специальности или всем надо будет переучиваться на фрезеровщика?

 
18:38 28 августа 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
устроены может и будут но не все (пенсионеры в отставке) и на специальности конечно рабочие . Это лучший случай. А так за ворота и все.....

 
21:23 7 сентября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и до меня очередь дошла, я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но это ни чего не меняет, принесли мне сегодня УВЕДОМЛЕНИЕ - Уволить в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 ст.77 Трудового кодекса РФ. Такие вот дела(((

 
10:06 8 сентября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вообще то до окончания декретного отпуска не имеют права, попробуйте проконсультироваться у юриста

 
10:42 8 сентября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж не знаю, как будут трудоустраивать работников с АЗЛК на АЗиГ, когда уже прибыли первые станочники с Ижевска, согласные работать по 11 часов по 6-ти дневке. А по трудовому договору имеют право уволить, договор то окончился, а отпуск по уходу - этого не оговорено в договоре. Хотя, грамотный адвокат, может оспорить данное решение, и Вы будете в выигрыше. Только согласны Вы судиться?

 
20:35 8 сентября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
В 17 цехе оповещение о сокращении обещают выдать до конца недели. Есть так же инфа что в декабре будет 2-я волна сокращений. Вот меня интересует может кто из форумчан подскажет: средний при сокращении будет учитываться зарплата при сокращенном графике работы?

 
21:06 8 сентября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вот меня интересует может кто из форумчан подскажет: средний при сокращении будет учитываться зарплата при сокращенном графике работы?
По новому постановлению правительства, средний для всех выплат (больничный, отпускные и т.д.) считается за ваш отработанный год. Если вас сократят в октябре средний будет считаться с сентября 2008 по сентябрь 2009 года.

 
21:12 29 сентября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  bulavka
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделитесь информацией кто знает о приказе по которому сокращают не 2000 человек а 3000. И еще, поговаривают что вторая волна сокращений как раз на 1000 человек будет в декабре, но предвидется ещё и третья в марте будущего года.

 
21:56 29 сентября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага всех сократят, кто ж тогда работать будет,а ????

 
00:39 30 сентября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дурдом АСЗ продолжается? Вроде бы как заказ получили, и тут они народ увольняют. Очень веселое руководство. Шалею уже.

 
20:04 30 сентября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой заказ?! Одна Варшава завод кормит. Работы нет. Денег нет. Люди увольняются и уезжают в Северодвинск. Бардак полный.

 
14:45 2 октября 2009
тема Сокращение на АСЗ наверх
 
  nastod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
поставте крестик на этом предприятии, сократить 3000 человек, о каком будущем можно говорить? Все идет к закату. Даже на Аллее Труда 8 повесили объявления сдается в аренду, а если хорошую цену предложат то продадут наверно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"