JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / приказ № 653/о от 17.08.09
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:46 18 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  anyuta
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно данного приказа, все у кого в договоре стоит срок на время строительства танкеров-химовозов будут уволены. Ваше мнение.

 
12:04 18 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  bulavka
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
А при этом приказы о 3-х дневке и сокращении отменяются или как? И как будут увольнять через сокращение или просто вручат уведомления об увольнении? Договоры то на период строительства заключены, а что то ни 1 ни 2 химовозы вроде ещё не построены!? А что профсоюз говорит по этому поводу?

 
12:21 18 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  anyuta
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, приказы не отменяются. Увольнять будут вручением уведомления. Сегодня состоится совещание в отделе кадров по этому поводу. Что касается химовозов: один из них уже построен. Второй в стадии завершения строительства.

 
14:12 18 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что химовоз просто прикрытие. Стремятся выпнуть людей без выходного пособия. Сэкономить на сокращении.

 
20:56 19 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если договор был заключен на определенный срок.. то при чем здесь экономия?.. Договор закончился.. и всё.. всем спасибо все свободны.

 
15:43 20 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Если договор был заключен на определенный срок.. то при чем здесь экономия?.. Договор закончился.. и всё.. всем спасибо все свободны.
Формально да. Только срок договора пришелся именно на сегодняшний момент, хотя химовозы не достроены.

 
перемещено
11:55 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
По данному приказу под увольнение попадает молодежь, а не пенсионеры. В тот-то и дело, что бабушки и дедушки остаются. У них хотя бы пенсия есть, а молодых оставляют не только без зарплаты, а еще и без выходного пособия.

 
перемещено
11:55 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  crawl6688
сообщений: 2
я например вообще в шоке происходящего на заводе! не успел устроится на завод по специальности1 так грозит увольнение1 я все понимаю1 но я даже 2 месяцев не проработал! как быть не знаю! понимаю еще сокращение!я даже на это согласен,но на увольнение,,,,,это слишком! при этом кризисе с декабря месяца сидел дома все работу найти не мог,тут вот получилось,и на тебе .....вспышка справа.....опять пол гоа искать работу это помоему не очень то и весело!!!

 
перемещено
11:56 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы чё народ так тресетесь то)??? Будет сокращение, а не увольнение и как следствие, сохранение всех соц. гарантий. Просто взять и уволить Вас не имеют права, если только нет дисциплинарных взысканий (2 выговора итд), но как правило работадателю проще сократить чем уволить, чтобы потом по судам не тоскаться) Думаю сокращать будут 50% пенсионеров и 50% не нужных работников, так что сами смотрите работаете ли Вы на этом заводе или штаны протираете)))

 
перемещено
11:56 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Увольнять будут принятых по договору на строительство химовозов. Именно увольнять, а не сокращать.

 
перемещено
11:57 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gendalf писалa:
 
вольнять будут принятых по договору на строительство химовозов. Именно увольнять, а не сокращать.
А если только приняты ( месяц еще не прошел) на работу по договору химовоза? Тоже что ли уволят?

 
перемещено
11:58 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Формально, конечно уволят. Будем надеяться на начальников отделов, что тех, кто заслуживает, отстоят.

 
перемещено
11:58 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  simko
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Gendalf:
Не... Начальники - будут бороться, только если смелые. Они же чуть что - в отпуск идут. А ты тоже принята по такому договору на химовозы?

 
перемещено
11:59 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  anyuta
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этот срок были приняты пол завода.

 
13:58 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
приняли тут на второй химовоз одного на хорошую должность, а он на Орлане-то толком ничего не делал. Что за политика была у завода - лишь бы пристроить. Прямо так и хоцца всех пофамильно назвать, да промодерируют за "клевету".

 
16:12 21 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тож была принята на время строительства химовоза, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, надеюсь меня это не коснется. а первый химовоз построили только корпус и перегнали в б.камень, стоит там ржавеет.

 
14:25 24 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном случае большое значение имеет фраза указанная в договоре - "на период строительства...", "по окончанию строительства...". ..
Я так понимаю, здесь имеет большое значение именно окончание строительства по конкретным объектам. Если так, то прежде чем увольнять людей, необходимо не просто их построить, а еще и сдать эти объекты в эксплуатацию по акту.
Именно документ о сдаче объекта, на строительство которого завод и набрал работников, должен свидетельствовать об окончании строительства, об отсутствии у Заказчика претензий к качеству и т.д.
При предъявлении вам приказа об увольнении, пишите - не согласен, поскольку объект, на строительство которого я принят согласно п.... Трудового договора не построен, не сдан в эксплуатацию.
Берите весь пакет документов и в суд с иском на восстановление с оплатой вынужденного прогула.

 
21:16 26 августа 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
 
тема+ писалa:
 
В данном случае большое значение имеет фраза указанная в договоре - "на период строительства...", "по окончанию строительства...". ..
Я так понимаю, здесь имеет большое значение именно окончание строительства по конкретным объектам.
От химовоза отказался заказчик, денег на строительство (да и смысла дальше строить) нет. Разве это не окончание строительства?
Да и никакого приказа об увольнении нет, есть просто извещение о прекращении трудового договора... Кое-кто уже получил ;-)

 
22:10 9 сентября 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
Между прочим, есть распоряжение гендиректора о строительстве 2 го химовоза (работы под всплытие - для транспортировки в БК). Мне интрересно в свете этого распоряжения законно ли прекращение договора?

 
09:53 10 сентября 2009
тема приказ № 653/о от 17.08.09 наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вчера сказали что есть приказ о прекращении строительства химовозов с 10 сентября 2009 года.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"