JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:17 7 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну вот и началось строительство данного чуда в Комсомольске!
Первые подключения планируются на конец 3-4 квартал этого года. Строительство начали с дзземог, но в городе уже тоже вроде потихонечку кладут оптику.
Приимущества
скорость до 100мбит/с
цифровая телефония
более лучшее качество TVi
подключение большего кол-ва TVi всем
видеотелефония
Пока вроде так.
Тема эта пока популярностью пользоваться не будет, но я предлагаю выкладывать всю имеющююся у вас инфу о строительстве сети в Комсомольске. и в последствии оценки ее качества.

 
15:33 7 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Это уже интересно. Слухи и ранее ходили о чем-то подобном, но сколь-нибудь достоверной информацией никто не располагал. Интересно, как будет представлено и организовано оконечное подключение? Классическим езернетом?

 
18:38 7 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Подключение будет классикой. витуха в квартиру, потом скорее всего умный роутер и от него на ТВ, цифровой телефон, видеотелефон и комп.
первые дома это пр.Победы 17,19,20,18. про эти знаю точно. про другие неточно. вроде по ЦО оптику магистральную тянут потихоньку.
если нужно, напишите в личку свой емаил, я могу фотку объявления про метроезернет скинуть.

 
08:51 8 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
способ. обычная локалка через витую пару. но если сделают по уму)) наверно меньше проблем будет чем у других.
половина Московского уже тоже в объявлениях.
с сентября обещали дземги начать подключать.
да. кстати. интересно тоже стало как потом пойдет все. хотя возможно через ту же Амино все. там же есть тандартный вход через витую.

 
16:31 9 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется верить что появится вменяемая внутрисеть. Так же хочется верить что 5-и этажки не обойдут стороной =) .
Пруфлинк рекламы в студию, зачем так партизанить?

 
22:04 9 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
про внутрисеть - она и сейчас есть. максимум могуь ДЦ добавить ну и скорость увеличтся. подключать будут все дома со временем, а в будущем будут демонтировать старые линии. единственное что меня беспокоит это то как будет организована сигнализация...

 
22:38 9 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДС же и так есть? или вы про оффициальный? (просто давно еще в 2007 году первый раз пользовался возможностями ДС. и было это через дсв. пусть и платный траф был. но было интересно)

 
04:11 10 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
сейчас DC++ Дальсвязи доступен только приморцам как услуга p2p. остальным туда доступ закрыт. можно конечно сделать ДС и с платным трафиком, но зачем? безлимитчикам? тоже смысла нет. у них все равно трафик не считается.
меня на данный момент больше интересуют следующие вопросы:
1. будет ли ДС?
2. в каких пределах будет ЛС (тольуо внутри города, на край или на край и приморье вместе)
3. если ДС будет не только городской, хватит ли у Дальсвязи толщины оптикии что бы обеспечить хотя бы 70-80 мегабит между абонентами в разных городах?
4. какой они будут использовать роутер?
5. будет ли система стабильна сразу?
6. когда будут подключать 66 квартал?
ну вот пожалуй все.

 
08:30 10 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  знаток
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
На первом этапе в 2009 году на технологию MetroEthernet переключат абонентов АТС-22 это 14520 портов. Далее ежегодно планируется ежегодно подключение по 14520 портов

 
12:11 10 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
знаток писал(a):
 
на технологию MetroEthernet переключат абонентов АТС-22
Дожили, наконец-то координатную АТС-22, 1983 года выпуска, изволят обновить. Как раз накануне момента, когда стационарные телефоны все меньше и меньше нужны народу.
До моего дома пока не дотянулись. Но уже приближаются. Надо надеяться, они будут лучше Комтека. Собственно, сама сеть Комтека меня по качеству работы очень устраивает. Но появление конкурента такого уровня заставит Комтек шевелиться и работать в направлении исправления своих косяков, там где они есть.
Конкуренция - двигатель прогресса.

 
12:54 10 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
про внутрисеть - она и сейчас есть.
Где о_О? Дисланд? Это не внутрисеть.
Нет бесплатного трафика на высоких скоростях между юзерами - нет внутрисети.

 
13:09 10 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
меня на данный момент больше интересуют следующие вопросы:
чтот вопросы такие. тут явно на них никто не ответит. пишите письму в ДСВ))
 
Raziel писал(a):
 
Нет бесплатного трафика на высоких скоростях между юзерами - нет внутрисети.
эм. какие нафиг высокие скорости на ДСЛе?? и потом, где у нас в городе бесплатный скоростной внутрисетевой трафик? Абонентку за сеть что уже не считаем?

 
14:56 11 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто-нибудь знаком с реальными прецедентами эксплуатации подобных технологий, а в частности - обновления лний атс? Меня интересует свой банальный телефон, хоть и не особенно-то нужный, но новый и вполне современный - как с ним быть? Или, через какое-то дополнительное солпряжение и его в эту сеть воткнуть можно будет?

 
15:11 11 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
если сделают езернет, то аналоговый телефон проще будет выбросить на помойку и поставить цифровой. хотя... я не наблюдал у нас в городе большого выбора цифровых телефонов. но, как известно, спрос раждает предложение

 
15:23 11 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Без возражений, если подобную модернизацию по своей иннициативе спонсирует сама дальсвязь, что и так в кредит живет последнее время... А все-таки, интересут вопрос по существу, а так же - финансовый аспект модернизации. У меня уже давно вызывает психологический комплекс устаревшая во всех отношениях моя АТС-22, даже не позволяющая подключить аон. И я понимаю, в какие затраты обходится дальсвязи подобный проект, но у меня нет средств, как и у многих, оплачивать штатную и вынужденную, по сути своей, модернизацию, хоть и я целиком "за".

 
22:01 11 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
эм. у нас же есть вроде в городе современные АТС, или нет? и что там "лапшу" выбросили?
по части финансирования, ДСВ же продалась. и с Нового года ее, как ООО Дальсвязь, не будет.
купил РТК к сожалению. но это другая тема))
я думаю телефоны стационарные все равно пока еще долго останутся, будет Метро или нет

 
22:30 11 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут не совсем такая же тема. Никому ничего менять не потребуется. Такую систему использует Энфорта. У нее есть некая программная АТС, на сервере. Клиенты Энфорты имеют интернет по wi-max, а телефоны им проводят путем установки шлюза IP-телефонии. Такая коробочка, два порта: один телефонный, к обычному телефонному аппарату. Второй порт - Ethernet, подключается к Энфортовской сети передачи данных. Коробочка соединяется с программной АТС и можно звонить.
Но Дальсвязь вместо вимакс будет использовать оптику в роли транспорта. А коробочки совсем не обязательно ставить дома у абонентов. Достаточно рядом со свитчем установить небольшой выносной модуль АТС на 48 портов например.
В любом случае, для самих абонетов не потребуется ничего: ни покупки специальных аппаратов, ни устанавливать дополнительное оборудование. И уж конечно не потребуется за это платить.

 
02:13 12 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Люди, вы че? никто Дальсвязь не покупал. Контрольный пакет акций ОАО Дальсвязи принадлежит ОАО Связьинвест, а он принадлежит гос-ву. Связьинвест ниикогда Дальсвязь не продаст. Гос-во хочет хотя бы частично влиять на региональные телефонные компании.
смысл оставлять аналоговый телефон, если будут ставить цифровой с видеотелефонией? даже у тех у кого инета и тв нет, в квартиру будет заводится Езернет кабель.

 
20:49 12 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
знаток писал(a):
 
На первом этапе в 2009 году на технологию MetroEthernet переключат абонентов АТС-22 это 14520 портов. Далее ежегодно планируется ежегодно подключение по 14520 портов
далеко не факт. было написано, что будет происходить замена оборудования на АТС-22, т.е. ее будут цифровать, а смысл ее цифровать если абонентов будут переключать на Езернет? Получается, что они зря потратят деньги на модернизацию АТС, т.к. после прокладки Езернета АТС все равно использоватся не будет.
Езернет они по улицам ложить будут. никаких привязок к АТС не будет. сложно с привязками строить, потому что в одном доме бывают абоненты с разных АТС.

 
20:56 12 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
смысл ее цифровать если абонентов будут переключать на Езернет?
 
Наззгулл писал:
 
сложно с привязками строить, потому что в одном доме бывают абоненты с разных АТС.
Вы себе слабо представляете современные телекоммуникационные технологии :-)
Никакой проблемы в разных АТС нет, все прекрасно стыкуется и виртуализируется.
А езернет кабель никто к бабушкам в квартиру заводить не будет. Забудьте об этом. Метроезернет просто дает новые возможности. Для АТС он будет играть роль транспорта для выносных сегментов. Про видеотелефонию пока что забудьте )))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"