JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:09 19 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот вроде у меня стабилизировалось все. а может еще что нибудь будет.
значит по метро.
скачка с обменика кхв-лоад вечером по 100-150килобайт стабльно (через довнлоадмастер). ночью точнее. утром сегодня качал с 1 мегабайт от туда. в один поток эксплоером. проверял.
с дсв-лоад.. ну не всегда получалось попасть туда. когда попал. было около 100килобайт скорость.
видимо в общем эти серваки не справляются нагрузкой. почему?
просто с других ресурсов. игры. видео. клабин.тв. музыка. скорость гораздо выше.
видео и клабин. пока там идет заставка 3-4 секунды. у меня уже весь ролик залит. в ХД качестве. тоесть почти моментально.
игры. вот самое интересное. качал от туда демку игры. через довнлоад мастер. в общем 93мегабита была скорость! думаю очень неплохо. до хабаровска 1000 (если еще не подняли). из которых почти 100 моих были)))
было бы так с обменика)))
а так в общем инет качает. не опускаясь. и спокойно хожу качаю с дислэнда. тоесть просто есть запас канал.
вот пока так работает.
между метро и метро обменяться файлами для замера скорости пока не с кем.

 
15:54 19 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня с обменника на дсл вообще не качает... Класс.

 
14:24 22 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
до хабаровска 1000 (если еще не подняли). из которых почти 100 моих были)))
вроде не подняли еще. ты просто утром качал, т.е. в максимальную разгрузку канала.

 
14:28 22 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комса-Хабар вроде всегда и был гигабит.

 
14:29 22 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
ну да. как ВОЛс протянули так и стал гигабит. просто скоро этого гигабита уже не будет хватать....

 
16:06 23 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да его вроде уже не хватает. еще в начале декабря были пиковые нагрузки почти до максимума. а народ то все прибывает.
а так по части метро vs дсл. в общем пппое соединение нормально целыми днями держится. 4 дня точно. ну как и собственно на дсл. в остальном все пока тоже самое.
ну кроме как скорость с обменика быстрее. иногда на порядок. когда сервера те не сильно загружены.

 
17:33 8 февраля 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем народу оказывается уже много на метро сидят. только половина даже не знает что такое метро. и что их на него пересадили. обычно говорят. просто мы заменим вашу телефонную линию и все.кому то полмесяца делают. кому то неделю.
по стабильности. в общем пока все отлично. никаких сбоев не было. пппое само не обрывалось. держится по 3 дня точно. дольше не получалась. комп надо было ребутить или выключать.
по скорости. если стоит анлим. то вся внутрисеть как по тарифу. но дислэнд без ограничений (обменик). с него скорость при сильной загрузке от 20 и до 3 метров по утрам. с других сервисов по 9 метров качал. скрины сохранил.
далее. услуга п2п. она же грубо говоря Локальная сеть. снимает ограничения тарифа на скорость. по краю 2 мегабита прием/отдача. и внутри камсы 100ка (пока еще не проверил. надо когонить с метро+п2п)
но первое работает. при условии что у обоих подключена услуга. конечно с дсл тянуть на 2 не получится. так как исходящий в основном 0.5. но потом всех то буду на метро переводить. а так с меня по 2 мегабита тянут спокойно.
а так удобно что сказать.
я качал с приморского сервака по 300кб. плюс обменик 1 метр. плюс торенты 250кб. плюс внешка 10кб. да и еще с видео.дата.код смотреть видеоролики. и одно другому не мешает. благо канал 100ка все это позволяет делать.

 
19:56 8 февраля 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
по стабильности. в общем пока все отлично. никаких сбоев не было. пппое само не обрывалось. держится по 3 дня точно. дольше не получалась. комп надо было ребутить или выключать.
А разве в той коробке (кстати как оно там называется то?), что у тя вместо модема разве нельзя поднимать PPPoE?

 
20:41 8 февраля 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
А разве в той коробке (кстати как оно там называется то?), что у тя вместо модема разве нельзя поднимать PPPoE?
какая коробка?))) идет просто витая пара. в сетевую. это если у менять просто инет.
если там еще ТВ. то они дают роутер. или свитч. хз. второе проще. тут одного подключать с тв. расскажу что там и как.
ну а так если есть дома маршрутизатор с вайфай. который скоро думаю возьму на тест. проверю.
а коробочка вот там будет какая - железка Tilgin Vood343, 4 LAN, 2 FXS порта. только не удивляйтесь если ничего не нагуглите.
в теме на форуме дсв "Дальсвязь приступила к строительству сети MetroEthernet в дальневосточ" можете найти схемы подключения. сюда не получится копипаст. тут пробелы удаляются. предпоследняя страница у меня.

 
23:42 8 февраля 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
идет просто витая пара. в сетевую. это если у менять просто инет.
Хыыы, чо всего один комп... ужос :)
 
overpro писал:
 
а коробочка вот там будет какая - железка Tilgin Vood343, 4 LAN, 2 FXS порта. только не удивляйтесь если ничего не нагуглите.
Мы гуглить умеем не сомневайтесь :)

 
13:38 23 февраля 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь знает где посмотреть список домов подключенных? Я на Мира 20 хочу интернет проводной.

 
15:35 23 февраля 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Проводной-то он в любом случае будет. И модемов в офисах обслуживания клиентов горы валяются - дсл они пока только приветствуют, с запасом приготовились. Метро до города еще не дошло даже в задатках, к концу 10 минимум, обещают сподвижки какие-то.

 
17:51 23 февраля 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
центр пока да. в 10 вам не светит метро. пока дземги активно переключают.

 
11:02 11 марта 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
в 10 вам не светит метро
Угу, в отделе продаж сегодня мне так и сказали, ещё год точно не дёргайтесь.
Когда я спросил почему же такая не справедливость ответ был гениально прост "Ну вот так вот" badgrin

 
11:11 13 марта 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
ответ был гениально прост "Ну вот так вот" badgrin
Так какой вопрос, таков и ответ :-)
Что значит "почему"? А почему Москва не сразу строилась? :-)
На весь город сразу не хватит бабла и строителей. А начали с Ленинского округа, так как сам район меньше, а процент застройки 9-10 этажными домами выше, то есть Дземги для строительства сетей просто удобнее. Но вообще-то это не главное. Главное - то, что на Дземгах работает последняя нецифровая телефонная станция, координатная АТС-22 1983 года выпуска. Она не обеспечивает достаточный уровень качества связи, не поддерживает тоновый набор и многие современные сервисные услуги. По этому эту АТС в любом случае будут менять и делать это будут за счет перевода абонентов АТС-22 на Метро

 
03:08 14 марта 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Родственника с московского 22 переключили на днях. Но только, отчего-то, телефон и ТВИ остались прежними - через лапшу. :)

 
08:07 14 марта 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Родственника с московского 22 переключили на днях. Но только, отчего-то, телефон и ТВИ остались прежними - через лапшу. :)
Видимо это временно. Что до телефонии, то как минимум, если писать заявление о немедленном переводе, то номер сменят с 22 на 23. Возможно, когда будет перевод принудительно-добровольный, 22 не будет меняться на 23.
В данный момент, у телефонии на Метро есть только безлимитный тариф. В общем, все в стадии запуска.

 
06:11 22 марта 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть список предоставляемых услуг наподобие того что в комтеке? например фтп сервера, сети дс++, чаты, форумы, игровые сервы или базы на антивирусы? всетаки без этого локалка как бы и ненужна

 
08:35 22 марта 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
есть список предоставляемых услуг наподобие того что в комтеке? например фтп сервера, сети дс++, чаты, форумы, игровые сервы или базы на антивирусы? всетаки без этого локалка как бы и ненужна
Официально пока есть матрикс, но пока, скоро думаю и его прикроют за контент.
А вообще есть несколько хабов но они не официальные.

 
11:11 22 марта 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
есть список предоставляемых услуг наподобие того что в комтеке? например фтп сервера, сети дс++, чаты, форумы, игровые сервы или базы на антивирусы? всетаки без этого локалка как бы и ненужна
официально есть дислэнд с его обменником.
а для "локалки" и услуги р2р только Матрикс..который уже не вывозит нагрузки..
да и с такими пока скоростями никакой локалки и нету.
они метро-метро до сих пор не могут сделать 100мегабит как положено по услуги. уже месяц ругаемся с ними - толку 0
даже щас внутрисеть по хаб краю подняли с 2 до 10... тоже уже как неделю все работает.. но также 2.
дс это не наши шаражки.. там все через влад решается. посему очень туго с развитием..
кароче сами абоненты только и делают.. хаб с форумом своим есть.
кхв подняли сервер игровой и обновления каспера (у меня чото не работает все равно. ошибка)
фтп врядтли будет с нашими скоростями.. хотя матрикс как бы его замена. а если файлами надо поменятся. обменник.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"