JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:41 12 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тариф 400 - отдача 500, причём с тарифом 800 и 1200, у многих отдача так же не превышает 600 =) .С вводом услуги я думаю ничего не изменится и будете качать по этой "тарифной" скорости дальше...
Не даёт дальсвязь почему-то больше. Наверное чтоб на дисланд ничего не заливали =) .

 
22:48 12 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Как сказать, на мою линию легко две амины подключить можно и на инёт ещё останется.
ну вы же прекрасно понимаете что не у всех есть такая возможность.
 
Raziel писал(a):
 
С вводом услуги я думаю ничего не изменится и будете качать по этой "тарифной" скорости дальше...
да опять путаете скачать и отдать. вы файл будете отдавать по 512.. но вы не одни.. поэтому сумарно набрать 2 мегабита не трудно будет. принцип же такой же как и у торентов.
отдача обычно либо 512 у всех. модемом "залочено". если там больше(тв стоит). тогда не выше тарифа.
но причем тут опять п2п.
если его подключить. то снимается ограничение на скачку! можно будет выше тарифа

 
00:10 13 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне казалось что будет тупо хаб - расшарил и радуйся.

 
00:16 13 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
А мне казалось что будет тупо хаб - расшарил и радуйся.
ну допустим. и? ну подумаешь отдача будет 512. не смертельно. рейтинг обычно ни на что не влияет. и потом сама дсв еще не знает как будет))) в камсе вапще не знают что это за матрикс и как и где метро работает.. ужасть просто. приходится им рассказывать что есть что
вообще такой вариант, имхо, был бы удобнее. а точнее привычнее)))

 
09:12 13 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, услугу p2p можно назвать по-другому - "безлимитная внутрисеть", со скоростью, не ограниченной тарифным планом. Это то, что просили у Дальсвязи с незапамятных времен.
По этому суть не в том, что будет "просто хаб". Хаб можно поднять хоть прямо сейчас и обмениваться трафиком. Но лимитным тарифам это не интересно, потому что деньги, а безлимитным не интересно, потому что у них и так возможность есть скачать с торрентов, где и выбор побольше.
Услуга p2p явно затачивается под Метро. Именно Метро с ее 100 Мбит интересна для файлообмена. Ждем первых бета-тестеров сети :-)

 
14:03 13 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
отдача обычно либо 512 у всех. модемом "залочено". если там больше(тв стоит). тогда не выше тарифа.
тут все сложнее... смысл такой: на дсламе на вашу линию ставится один из профайлов скорости. на скорость приема профайлы такие (в мбитах): 1, 2, 4, 6, 7, 8 , 12.5, 14, 16, 24. а вот с апстримом все намного сложнее. когда то у кажного профайла была 2 дубля с апстримом 0,5 и 1, но сейчас 1 убрали. итог - на всех профайлах апстрим только 0,5. есть только 3 профайла-исключения: 2/1 (для пользователей ТВай не подходит, для инета вполне), 24/1(линия страшно лагает, т.к. даунстрим высокий), 2/2 (апстрим высокий + модуляция AnnexM = далеко не каждая линия потянет. так что остается ждать только новых профайлов.

 
14:14 13 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Тариф 400 - отдача 500, причём с тарифом 800 и 1200, у многих отдача так же не превышает 600
Это смотря куда отдача, если в зопу дисланда, то у меня без базара превышает ТП. А вот если на соседа, то тут совсем другая тема.

 
14:16 13 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Наззгулл писал:
 
на всех профайлах апстрим только 0,5.
У меня ейчас линк даун\ап 16130 2164. Не вписывается в ваши рамки. :) Правда, использую меньшую скорость, все равно толку нет от таких цифр.

 
15:22 13 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Argentum
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
у вас на атс DSLAM - парадайн (Paradyne) он поддерживает создание собственных профайлов (что и было проделано с вашей скоростью - создна новый профайл "спешиал фо ю") в то время как DSLAM alcatel такую фичу не поддерживает и приходится юзать стандартные профайлы, названные выше.

 
13:32 14 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я офигеваю все больше с дсв.. ладно уже стаж большой то.. и началось тоже не все супер.
но щас. мне наконец то настроили маршрутизацию в Ха. о чудо. я сам не поверил глазам своим.
достал ноут. раз.. о. 691 ошибка. о. уже чото работает. то есть настроили както.
но видать не в тот порт чтоли воткнули. не принимает пароли мои.
через дсл зашел на статистику. там пароль подошел. сменил на более простой. чтобы не париться точно. толи цифра 0 там толи буква О.
и все на ноуте где метро. пароль не проходит.
кстати да. dhcp нету. IP сетевой присваивает сама винда. от маршрутизатора нету никаких ответов. 7ка пишет Неопознанная есть. вместо Сеть. но это не важно. так (просто когда маршрутизатор отвечает на пинги сам. то тогда пишется Сеть)
и еще чудо. в Ха дозвонился с первого раза. а там еще веселее.
говорю нет телефона. она - у вас прямой провод? да. скажите его номер... надо было наверно ей маркировку прочитать...
сказала ждите два дня. будем копать..ужас.

 
14:21 14 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
кстати да. dhcp нету. IP сетевой присваивает сама винда
Можешь сам себе какой хочешь IP поставить. Для PPPoE без разницы, какой у тебя IP.
 
overpro писал:
 
говорю нет телефона. она - у вас прямой провод? да. скажите его номер... надо было наверно ей маркировку прочитать...
сказала ждите два дня. будем копать..ужас.
Ты не справедлив. Ты ведь бета-тестер их услуг. Наверняка после того, как все начнет работать, у тебя будет все глючить. На тебе будут отлаживать работу. Техподдержка привыкнет к слову "Метро". И все будет хорошо. Тут и я подключусь :-)

 
15:22 14 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Для PPPoE без разницы, какой у тебя IP.
а шлюз?
просто есть приколы. допустим ктото в комтеке поднимет пппое сервер. и мои все данные будут туда идти. а не на модем. или сетевое подключение от дсв. есть такие инцеденты. в другом городе.
 
Felis писал:
 
Ты не справедлив. Ты ведь бета-тестер их услуг.
да как бы нет. уже до НГ есть люди у которых все работает. и ТВ и инет.

 
15:49 14 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а шлюз?
нету никакого шлюза. Шлюзы, IP-адреса - это уже уровень TCP\IP, а PPPoE работает на более низком уровне. Он не знает что такое IP-адреса и ему все равно какой он у тебя.
 
overpro писал:
 
просто есть приколы. допустим ктото в комтеке поднимет пппое сервер. и мои все данные будут туда идти. а не на модем. или сетевое подключение от дсв. есть такие инцеденты. в другом городе.
Если не ошибаюсь, это можно побороть таким способом: в свойствах PPPoE есть вкладка Общие, а там строчка "Имя службы". Туда можно написать идентификатор конкретного сервера. А какой туда вписать идентификатор - это уже техподдержку ДСВ и мучай.

 
15:52 14 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если не ошибаюсь, это можно побороть таким способом: в свойствах PPPoE есть вкладка Общие, а там строчка "Имя службы". Туда можно написать идентификатор конкретного сервера. А какой туда вписать идентификатор - это уже техподдержку ДСВ и мучай.
да. ты не ошибаешься. так можно сделать. но дело в том что он иногда меняется. и делать надо это на винде.
на линуксах это без проблем решается (как и узнается имя службы)
в общем меня не в тот порт воткнули. ждемс. надеюсь это быстрее решится.

 
11:45 17 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что же, несмотря на то, что товарищ Overpro это тщательно скрывает, Метро ему подключили - работает. :-) Так что можно сказать, система начала работать в Комсе.
Подожду, пока Дальсвязь набьет шишек на примере Оверпро и подключусь :-)
Пока известно, что пинг до Яндекса составляет 130 мс против 200 мс на DSL. Такой же пинг 130 мс наблюдается и на DSL "старой схемы" у меня на работе.


 
18:37 17 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Так что можно сказать, система начала работать в Комсе.
Подожду, пока Дальсвязь набьет шишек на примере Оверпро и подключусь :-)
не только его уже подключили. по ленинскому округу ДСВ всех ДСЛщиков начала переключать потихоньку. и на ДСЛе оставаться низя....

 
18:55 17 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не знаю, кто кого переводить стал. Я еще задолго до нового года писал заявление с просьбой переключить меня на новую сеть и оставлял все координатыдля связи. Пока тихо. Три езернет-проводка через дырку в подъезд завели и на том остановились.

 
19:17 17 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Три езернет-проводка через дырку в подъезд завели и на том остановились.
ну раз завели. тогда вам на ленинградскую надо. заключайте договор.
а начали с начала Московского переключать. там звонят всем и говорят что придут. только меняют пока инет. лапшу не трогают.
а так вроде работает. только вот еще поругаюсь с ними. а потом выложу что нибудь интересное.

 
19:06 18 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не готовы они еще клюшку подключать. Даже договор заключать не стали, ограничились лишь таким же кратким заявлениям, что я писал ранее. Оператор дополнительно с кем-то созвонилась, будучи уверенной что все готово, но нет. Отказали.

 
19:15 18 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ждите. на нас пока все обкатают. приколов еще хватает. особенно у меня. мало того что тариф не тот дали.
а еще выясняется что ip 95.70.хх.хх ни в зоне дислэнда ни в матриксе не числятся.. или может то что у меня лимит.. но в общем регион они мой автоматически определить не могут.
сегодня ночью должны поставить безлимит.. там буду тестить. отпишусь через сутки.
трасерты на форуме дсв я выкладывал. в среднем в 1.5 раза лучше чем дсл.
но чаще всего это изза первого узла у дсл. а остальное все так же.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"