JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:42 3 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Разве не может одновременно работать оба принципа.
Почему не может? Может! Только не так как вы думаете. Если между двумя клиентами будут только свитчи (без маршрутизаторов) и они оба себе поставят какие нибудь апишнеки из диапазона локальных сетей, то они могут по этим апишникам работать на полной скорости. Через РРРоЕ скорость будет такой, какую разрешают правила на BRAS'е.
 
Sword писал:
 
Сейчас, чтобы "напрямую" связаться с соседом, даже зная его айпи, нужно пройти через хабаровск и вернуться.
Вы с чего то взяли, что РРРоЕ терминируются именно в Хабаровске? Откуда такая уверенность? ;)
 
overpro писал:
 
между абонентами метро которые в камсе, будет 100 (у обоих метро должно быть). между краем и дсл будет по 2.
Кто вам это сказал? Сейчас по ADSL линейная скорость у всех как минимум 2 Мбит (или больше). Попробуйте посмотреть какая скорость передачи у вас до соседа (оба на каком либо безлимите). Полагаете будет 2 мбит или больше? А вы проверьте, думаю результат вас удивит ;)

 
23:56 3 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
ttt13 писал:
 
Вы с чего то взяли, что РРРоЕ терминируются именно в Хабаровске? Откуда такая уверенность?
Ну я ведь тут же и объяснил логику своей мысли.
 
Sword писал:
 
Именно этим можно объяснить пинг под 300 и выше, тогда как хабаровские сайты откликаются с интервалом в 30.


 
01:11 4 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Если будет услуга р2р с ограничением по скорости 2 мбит (или каким либо другим) то никакого прямого соединения на 100 мбит не будет. Будет ограничиваться на уровне р2р, или если р2р не подключена то тарифным планом.
Видимо так оно и будет. В принципе кому -то нужен только интернет - можно не платить за "внутреннюю сеть", кому-то нужна внутренняя сеть - будет платить и за нее тоже...
Посмотрим в общем, как оно все будет. У меня будет и Комтек, и Дальсвязь-метро (потому что АТС-22). Будет с чем сравнить в плане удобства )

 
10:59 4 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Ну я ведь тут же и объяснил логику своей мысли.
А где тут логика то? Докуда пинг 300? И какое вообще отношение имеют пинги к вопросу где терминируются PPPoE.

 
11:38 4 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Кто вам это сказал? Сейчас по ADSL линейная скорость у всех как минимум 2 Мбит (или больше). Попробуйте посмотреть какая скорость передачи у вас до соседа (оба на каком либо безлимите). Полагаете будет 2 мбит или больше? А вы проверьте, думаю результат вас удивит
вы внимательно прочитайте что я написал.
допустим камса.
метро - метро = 100 мегабит
метро - дсл = 2 мегабита
дсл - метро = 2 мегабита
и
метро кмс - метро хаб = 2 мегабита
ну и все остальное тоже будет 2 мегабита
в общем как мне настроят метро это.. ну отпишусь конечно что узнал)) пока все еще висит мой наряд(((

 
00:10 5 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
ttt13 писал:
 
А где тут логика то? Докуда пинг 300? И какое вообще отношение имеют пинги к вопросу где терминируются PPPoE.
Между соседями и до всего комсомольского. Ну а как может быть иначе, если с хабаровском связь в 10 раз лучше.

 
10:33 5 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди, может у кого есть админы знакомые в аськи с дсв? с Ха желательно.
а то тут номер 541114, человек в отпуске оказывается.
мой наряд отдали 30 числа. там щас девушка ответила, говорит вообще никто не работает. и настраивают обычно очень быстро. а было же 30 весь день. 31 весь день.. да и в абонент отделе (253335) на ленинградской сказали что бригады и 2 и 4 будут работать кто этим занимается. уже 5. и тишина. везде отписался. и на форуме дсв. и в их вопрос-ответ.
еще бы дозвониться с Ха получилось бы... ан нет. заняты все там кем то
номер наряда и договора сообщу.

 
10:41 5 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
метро - метро = 100 мегабит
Не будет этого.

 
11:12 5 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
 
overpro писал:
 
метро - метро = 100 мегабит
Не будет этого.
и что будет? по 2 мегабита? тогда что, можно уже подавать жалобу, по мимо несоблюдения условий договора, на дсв на недобросовестную рекламу??? такие синие шутки на двери вешали. где четко про 100мегабит писали
если будет 2 мегабита. то смысла все этой сети и вложений вообще нету.

 
12:12 5 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и что будет? по 2 мегабита? тогда что, можно уже подавать жалобу, по мимо несоблюдения условий договора, на дсв на недобросовестную рекламу??? такие синие шутки на двери вешали. где четко про 100мегабит писали
У тебя в договоре конкретно написано, что "гарантируется скорость передачи данных абонент-абонент в пределах нас. пункта" 100 мбит? Сдается мне что такой фразы там нету.

 
12:34 5 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в договоре на Дсл разве есть что гарантируется скорость 2 мегабита?
вот на рекламе синей есть
"скорость до 100 мегабит... входящий трафик от другого абонента, при обмене трафиком межу абонентами одного населенного пункта". я конечно понимаю что написано ОТ. но да. они такие нехорошие, и будут резать на 2 мегабита мне скорость.
необоснованное утверждение.

 
15:22 5 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
У тебя в договоре конкретно написано, что "гарантируется скорость передачи данных абонент-абонент в пределах нас. пункта" 100 мбит? Сдается мне что такой фразы там нету.
В договоре с Комтеком тоже нет такой фразы, тем не менее скорость 100 Мбит там достигается. Никто и не требует именно гарантировать 100 Мбит. Можно только лишь обеспечить, что бы не было специальных мер по ограничению скорости.
А зачем нужна локальная сеть Метро и весь этот p2p, если там будет 2 Мбит внутрисеть?!

 
23:19 5 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sword писал:
 
Сейчас, чтобы "напрямую" связаться с соседом, даже зная его айпи, нужно пройти через хабаровск и вернуться.
кто вам сказал такой идиотизм??? внутри комсы трафик идет напрямую.... это 100%
PS. а я выше писал, как будет организована скорость внутри п2п

 
16:35 6 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
PS. а я выше писал, как будет организована скорость внутри п2п
Здесь все много чего пишут, вопрос только в том, откуда информация и насколько она достоверна. А то, что гонять локальный трафик в хабаровск глупо, это и так очевидно любому.

 
17:09 6 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
дозвонился до Ха тут. говорю. что вы за тормоза такие. день настаивают обычно. уже полмесяца прошло почти.
ждите отвечают. мы ничем помочь не можем. даже пнуть админа они там не могут.
какой толк с техподдержки такой то?
ну и к слову что она не мифическая)) дозвониться можно.
в пятницу буду пинать тогда наших в центре.
вообще интересно. мне так повезло. или у всех кто подключался в конце нового года такие проблемы?

 
21:44 12 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Argentum
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Кто вам это сказал? Сейчас по ADSL линейная скорость у всех как минимум 2 Мбит (или больше). Попробуйте посмотреть какая скорость передачи у вас до соседа (оба на каком либо безлимите). Полагаете будет 2 мбит или больше? А вы проверьте, думаю результат вас удивит
банально потому что отдача 2мбита мало у кого есть
 
ttt13 писал:
 
Не будет этого.
не надо говорить не зная
 
ttt13 писал:
 
Здесь все много чего пишут, вопрос только в том, откуда информация и насколько она достоверна. А то, что гонять локальный трафик в хабаровск глупо, это и так очевидно любому.
эта инфа вполне достоверна

 
21:56 12 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот-вот, у меня отдача - 509 Kbps, и у многих так же. Так что мишура все эти услуги.

 
22:09 12 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Argentum писал(a):
 
банально потому что отдача 2мбита мало у кого есть
 
Raziel писал(a):
 
Вот-вот, у меня отдача - 509 Kbps, и у многих так же. Так что мишура все эти услуги.
а причем тут отдача то? говорят про скачку. а скачки минимум по 2 скорее всего и будет. с дислэнда я сам качал под 250 килобайт. на лимитном пппое.
и не мишура услуги, через витую пару вы уже точно сможете ТВ себе поставить. при чем не одно. и инету мешать не будет.
а мне так до сих пор ничего и не настроили.. надоели уже.. хотя есть кто у кого работает

 
22:19 12 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Argentum писал(a):
 
банально потому что отдача 2мбита мало у кого есть
У меня есть, только выше тарифного плана отдача не идёт, несмотря на техническую возможность.
 
overpro писал:
 
и не мишура услуги, через витую пару вы уже точно сможете ТВ себе поставить. при чем не одно. и инету мешать не будет.
Как сказать, на мою линию легко две амины подключить можно и на инёт ещё останется. Вот только не надо мне даже одной амины.

 
22:34 12 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Argentum
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
если п2п не подкл. то так и должно быть (отдача на уровне тарифа)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"