JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:31 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
В теории - да, в живую не видел.
На практике, ежели дсв реализует схему - узнаем =)

 
23:01 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
На практике, ежели дсв реализует схему - узнаем
А зачем вообще мучать пользователей этим PPPoE? Если использовать изолированный VLAN на пользователя, то не лучше ли выдать сразу реальник на интерфейс, как было раньше на DSL по "старой схеме"?
Включаешь комп - у тебя есть интернет. Проблемы в Дальсвязи - у тебя нет интернета, проблемы устранили - инет появился. Никаких обрывов, переподключений, логинов и паролей.
Насколько мне известно и Комтек так же для юридических лиц делает. И Технодизайн может сделать VLAN и выход в интернет без всяких PPPoE.


 
23:09 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
как и сейчас в приморье. т.е. через пппое.
кстати. вы до сих пор так и не дали не одной ссылке про приморье и метро!
кстати да. старая первая схема дсв достаточно удобна была. имхо.

 
23:34 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А зачем вообще мучать пользователей этим PPPoE? Если использовать изолированный VLAN на пользователя, то не лучше ли выдать сразу реальник на интерфейс, как было раньше на DSL по "старой схеме"?
Подъездная витая пара не телефонный кабель, идущий от квартиры до телефонной станции, страшный немаркированый, а также непонятно где и чей =)
Потому что в этом случае придется завязывать абонента на порт коммутатора, так как гарантировать что некий умный абонент (или нелегал) по окончании денег на счету не отрежет соседа и не сядет на его кабель дабы воспользоваться услгой. Железно завязать на порт физически не удастся. Логически - только привязкой по маку (либо различные способы авторизации. Железно спасет только 802.1x но с ним куча геморроя при настройке и множество проблем с совместимостью), что само по себе неудобно - у меня нет желания отчитываться перед техподдержкой, что я сменил сетевую карту.

 
23:46 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати в моем подъезде похоже процесс монтажа завершен.
Пробурили отверстия и проложили трубу под будущие пучки витой пары. А от шкафа к трубе идет огромная страшная гофра. По эстетичности этого решения Дальсвязи жирный незачот. Выглядит по уродски и проходит эта труба прямо по двери моей перегородки. Для таких вещей существуют технические этажи, так же известные как "чердак".
ЗЫ. Труба Дальсвязи толще, чем у Комтека :-)

 
23:56 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
и я не пойму. ко мне точно дсв пришла с договором?))) чото больше никто не пишет. я один чтоли заключил его))

 
02:37 25 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Все трубами мереетесь тут. :) Может, я что-то не дочитал, но не совсем вник в суть текущих подключений. Кто где и с кем заключал договоры? Нужно чего-то делать существующим абонентам или достатоно сидеть на месте - все само произойдет? Касаемо тарифов и договора. Интернет, телефон и все остальное будет предоставляться раздельно? Т.е если я отдельным соглашением при переходе на езернет не подключу телефон, его и не будет более? Кстати, нельзя ли получить скан всех бумажек, что удалось заполучить? Пожалуйста. ast@kmscom.ru

 
10:53 25 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Нужно чего-то делать существующим абонентам или достатоно сидеть на месте - все само произойдет?
Существующим абонентам устаревшей АТС-22 переключение сделают в принудительно-добровольном порядке. АТС все-таки будет списана.
Если будут отдельные бабульки-бунтари, которые не заходят что бы им прямо в квартиру построили метро ( :-) ) - думаю их просто переключат на цифровую АТС-25 на Дземгах.

 
11:42 25 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Кто где и с кем заключал договоры?
я. дома. вчера. около 18.00. с оао дальсвязь.))
 
Sword писал:
 
Нужно чего-то делать существующим абонентам или достатоно сидеть на месте - все само произойдет?
ну надо жить там где ужо проложили все)) вообще ждать пока.
 
Sword писал:
 
Интернет, телефон и все остальное будет предоставляться раздельно? Т.е если я отдельным соглашением при переходе на езернет не подключу телефон, его и не будет более?
незнаю. у меня нет телефона. вообще ничего от дсв нет. я пока взял только инет. ну сеть скажем. как еще обозвать (просто в совокупности метро это 3 в 1) можно потом тел подключить. можно ТВай
 
Sword писал:
 
Кстати, нельзя ли получить скан всех бумажек, что удалось заполучить? Пожалуйста.
вечерком.
253335. это на дземгах их тел. можете позвонить узнать.

 
15:20 25 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну выходит приоритет у них пока на новых абонентов. Со старыми, мол, ничего не случится все равно.

 
19:41 25 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А зачем вообще мучать пользователей этим PPPoE? Если использовать изолированный VLAN на пользователя, то не лучше ли выдать сразу реальник на интерфейс, как было раньше на DSL по "старой схеме"?
Через изолированный VLAN нельзя гонять мультикасты.

 
00:55 28 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  EarthAngel
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Нужно чего-то делать существующим абонентам или достатоно сидеть на месте - все само произойдет? Касаемо тарифов и договора. Интернет, телефон и все остальное будет предоставляться раздельно? Т.е если я отдельным соглашением при переходе на езернет не подключу телефон, его и не будет более? Кстати, нельзя ли получить скан всех бумажек, что удалось заполучить?
Если что то надо то обращайтесь в отделы продаж, нет времени сидеть в очереди к агентам, ходят по домам заключают договора на новую услугу, у кого уже что то есть идти в отдел продаж и писать заявление на переключение.

 
13:21 30 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EarthAngel писал:
 
у кого уже что то есть идти в отдел продаж и писать заявление на переключение.
кстати да. полезно. быстрее очередь дойдет. или пока еще бум не начался.
и я так понял что что касается Дисли и Дсл, автоматически переносится и на Метро. и подключение бесплатное до июня будет (судя по инфе с сайта). ну вот. вложили столько денег. да и еще бесплатно подключают)))
а так мне протянули кабель вчера. щас жду настроек с Ха.

 
11:52 31 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем чьи то надежды оправдались. чьи то нет)))
трафик будет весь идти через пппое. в общем все абсолютно тоже самое как и с дсл'ем.
только потолок будет не 2 мегабита, а 100.
для телефона будет ставится еще специальная коробка. точное название не сказали.
тв также через амину. еще по идеи роутер будет. который распределит на 3 шнура основной. ну если все ставить.
да и интересно какой он будет. инет говорит что не всякий выдаст 100мегабит через пппое. да и еще надо чтобы мультикаст поддерживал. для тв.
уже получил логин и пароли. осталось дождаться пока
"Отключен (Ожидание настройки сис.админ-ом)"
окончание улыбнуло)))
кстати уже есть кто на дземгах пользуется.
город как сказали. вообще не в планах на 10 год))) на нас все будут проверять. тестировать. и тд. и тп.
хотя не верится.
будет файло обмен p2p. только, имхо, не такой он удобный. да и еще скорее всего за доп. плату. но будет там как и весь наш край. так и приморский тоже.

 
19:16 31 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
трафик будет весь идти через пппое.
ну это с самого начала было ясно.
 
overpro писал:
 
для телефона будет ставится еще специальная коробка. точное название не сказали.
шлюз видимо. а если sip-телефон ставить, то и шлюз не надо.
 
overpro писал:
 
да и интересно какой он будет. инет говорит что не всякий выдаст 100мегабит через пппое. да и еще надо чтобы мультикаст поддерживал. для тв.
так и есть. 100 мбит на пппое далеко не каждый роутер вытянет. хотя это и не обязательно, если у вас дома один комп и вы на нем пппое поднимать будете. в этом случае надо, что роутер вытянул 100 на WAN-порту (а таких очень значительно больше).
 
overpro писал:
 
да и еще скорее всего за доп. плату.
это для лимитчиков. для анлимитчиков по-идее должен быть бесплатно, хотя не факт. 150 руб стоимость.
 
overpro писал:
 
но будет там как и весь наш край.
так и есть. но со скоростью 2 мегабита (точно не знаю, может быть меньше)
 
overpro писал:
 
так и приморский тоже.
приморье и хабаровский пока что объединены не будут.
да и вообще. услуга p2p еще даже у нас не введена. и неизвестно, когда будет введена. а дисланд при всем желании 100 не выдаст.

 
14:37 1 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
шлюз видимо. а если sip-телефон ставить, то и шлюз не надо.
какие они бывают то и как выглядят?
 
Наззгулл писал:
 
приморье и хабаровский пока что объединены не будут.
вот не знаю незнаю. у всех же кто там сидит ИП внешний. следовательно качать любой может. ну попробую.
 
Наззгулл писал:
 
да и вообще. услуга p2p еще даже у нас не введена. и неизвестно, когда будет введена
кстати я еще полазил. и наверно спутал. Трекер и p2p. точнее, там у них также был (есть) хаб как и у нас в сетях. в котором сидит народ. вот так гораздо более привычно и удобнее, имхо. чем как через торенты через трекеры качать и раздавать.


 
19:29 3 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
услуга p2p еще даже у нас не введена. и неизвестно, когда будет введена
Лишь бы была возможность установки прямого соединения между абонентами Метро на скорости 100 Мбит, а поднять хаб на сервере одного из абонентов - не проблема...
Как-то наворочено все у ДСВ... наворочено и неудобно, кажется...

 
19:39 3 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Лишь бы была возможность установки прямого соединения между абонентами Метро на скорости 100 Мбит, а поднять хаб на сервере одного из абонентов - не проблема...
Если будет услуга р2р с ограничением по скорости 2 мбит (или каким либо другим) то никакого прямого соединения на 100 мбит не будет. Будет ограничиваться на уровне р2р, или если р2р не подключена то тарифным планом. Давать 100 мбитный доступ между абонентами ДС не будет.

 
20:06 3 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Разве не может одновременно работать оба принципа. То, что идет по дс - через сервер, настройки маршрутизации и скорости там же. Если же обратиться к абоненту по прямому адресу, скорость должна быть максимальной. Хотя, если по логике реализации от теперешней технологии последующую будет отличать только провода, то и такоебудет вряд ли. Сейчас, чтобы "напрямую" связаться с соседом, даже зная его айпи, нужно пройти через хабаровск и вернуться. Именно этим можно объяснить пинг под 300 и выше, тогда как хабаровские сайты откликаются с интервалом в 30.

 
22:36 3 января 2010
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Давать 100 мбитный доступ между абонентами ДС не будет.
между абонентами метро которые в камсе, будет 100 (у обоих метро должно быть). между краем и дсл будет по 2.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"