JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:16 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
раз они есть. занит где то на сайте должно же быть инфа про то как там настроить. про тарифы.
такаяже специально страница как и для ДСЛ. где она????
тут. страница настроек таже, что и для ДСЛщиков. еще есть матрикс-трекер. НЕ будет сети наподобие комтека. будет как в приморье. если ДСВ начала так делать, значит она и продолжит так делать.
про тарифы. в прайсе есть специальные, и вроде они даже действуют.

 
20:59 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
тут. страница настроек таже, что и для ДСЛщиков. еще есть матрикс-трекер. НЕ будет сети наподобие комтека. будет как в приморье. если ДСВ начала так делать, значит она и продолжит так делать.
про тарифы. в прайсе есть специальные, и вроде они даже действуют.
Извини, может быть я тупой или слепой. Но я там в упор не вижу ни слова про Метро Езернет. По той ссылке располагается лишь инструкция по настройке DC++ клиента, а я и не сомневаюсь, что он настраивается именно так, как указано на картинках.
Товарищ Оверпро просил показать раздел сайта, посвященный Метро Езернету, а так же инструкции, как этот Метро Езернет настраивать в случае, скажем, переустановки системы.
Я вот не могу найти даже упоминания про Метро, даже в разделе Услуги.
Так что, куда-то не туда смотрите.

 
21:02 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Метро Езернет настраивать в случае, скажем, переустановки системы.
так же как и дсл

 
21:26 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
так же как и дсл
Где это написано? Сайт, посвященный Метро, еще в разработке и будет доступен со второй половины января.
Могу сказать одно - если сеть будет построена по принципу, вами озвученному, то это будет верх дебилизма и такая сеть будет не нужна вообще. Причины уже назвали. Верх глупости заставлять перегонять внутрисетевой трафик PPPoE серверу. Он один, а пользователей тысячи.

 
21:32 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Где это написано? Сайт, посвященный Метро, еще в разработке и будет доступен со второй половины января.
а при чем тут сайт? с админами общатся надо. желательно с приморскими. они знают больше.
 
Felis писал:
 
Он один, а пользователей тысячи.
а кто вам сказал, что он ОДИН???? их уже далеко не один. а когда езернет введут, еще добавят.

 
21:42 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
их уже далеко не один. а когда езернет введут, еще добавят.
Можно взять как пример такого провайдера в Хабаровске, как Транстелеком-ДВ. Он тоже строит сеть по технологии Метро Езернет. Так вот у него (разумеется) есть внутренняя сеть с "серыми" адресами. Доступ к сети осуществляется с помощью аутентификации 802.1x (комтек провел неудачный эксперемент с такой технологие и отказался от нее в пользу более удобного DHCP Option 72).
А доступ в интернет у ТТК, действительно, осуществляется с помощью PPPoE.
Не думаю, что Дальсвязь дурнее паровоза и будет гонять через PPPoE весь, по сути, паразитный трафик вроде прокачивания порна через DC

 
21:45 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Не думаю, что Дальсвязь дурнее паровоза и будет гонять через PPPoE весь, по сути, паразитный трафик вроде прокачивания порна через DC
а зачем тогда было так делать в приморье? что бы строить 2 совершенно различные по реализации сети без возможности их дальнейшего объединения? а как по вашему будут поступать с дслщиками? они же тоже будут во внутрисети. и это 100%, что будут! и у них все переделывать на статику?

 
22:05 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
а зачем тогда было так делать в приморье?
Как там в Приморье работает Метро, я не знаю. Публикаций о фактически работающих клиентах в Приморье я не видел. Новостей о запуске в работу сети не читал. Что я могу ответить? Мы оба живем в Комсомольске.
 
Наззгулл писал:
 
а как по вашему будут поступать с дслщиками? они же тоже будут во внутрисети. и это 100%, что будут! и у них все переделывать на статику?
дсл-щиков по мере возможности переводить на Метро. То, что будут внутри сети - опять же допущение. Может и будут, через PPPoE. На статику переводить их не надо. Да и как я уже сказал, скорее всего реализация Метро будет: серые IP внутри сети, интернет через PPPoE, как в Транстелекоме.
А сети между Приморьем и Хабаровским краем разве собирался кто-то объединять? Хорошо, если объединят сети Хабаровска и Комсомольска - это было бы супер.

 
22:12 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
короче так. предлагаю перестать собачится и просто подождать. а там уже посмотрим, кто был прав. может никто. забабахает ДСВ что-нибудь среднее и все)))
 
Felis писал:
 
дсл-щиков по мере возможности переводить на Метро.
вообще так и будет. даже проскакивала инфа о том, что планируется весь город до конца 2010 обтянуть. в принципе, имхо, если очень постараться, это вполне возможно.
 
Felis писал:
 
Хорошо, если объединят сети Хабаровска и Комсомольска - это было бы супер.
95% будет так
внутри города
езер-езер 100 мбит
дсл-езер 2 мбита (но тут уже играет роль апстрим)
езер-дсл 2 мбита (но возможно сделают по линейке)
дсл-дсл 2 мбита и апстрим
регион (т.е. хаб.край и еао)
всё по 2 мбита.
PS. вполне возможно, что не 2 мбита, а 1 для начала.
PPS. все это дело уже действует в приморье. если не верите, могу привести цитату

 
22:52 9 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
короче так. предлагаю перестать собачится и просто подождать. а там уже посмотрим, кто был прав. может никто.
конечно. мало ли. что там что тут. просто инфа обязательно должна быть. отдельно длоя метро отдельно для дсл. там тоже нигде не написано. что метро настраивается также как и дсл.
зы. могли бы и по аське пообщаться. а потом мне рассказать)))

 
18:52 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм. судя по договору и рекламе. будет подключение через ПппоЕ раз(хотя такой же листик дают и для Дсл. вот. но внизу pppop-dsv-st написано. но точно не помню что в листике на дсл когда. поэтому точно незнаю). второе чото в тарифах вместо метро прописано хДСЛ.
про ДС и внутри сеть ни слова. только про портал чото сказали.
АП дополнительной нету. только за тариф
Ип и Днс автоматически идут. видимо dhcp будет сразу.
можно телефон поставить. 360р.. многовато думаю. дешевле уже тогда через свой безлимит sip телефон поставить. тв можно еще.
ах да. главное. подключение пока бесплатное. НО. на выбранном тарифе надо сидеть 2 месяца. а потом можно сбегать. иначе надо будет уплатить за подключение. вроде 750 по их словам.

 
19:02 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
будет подключение через ПппоЕ раз
я же говорил
 
overpro писал:
 
про ДС и внутри сеть ни слова. только про портал чото сказали.
ну портал это и есть зародыш будущей внутрисети, которая тоже будет через ПППоЕ идти.
 
overpro писал:
 
АП дополнительной нету
ну это само собой

 
19:16 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
для вот этого
 
overpro писал:
 
будет подключение через ПппоЕ раз
вот это
 
overpro писал:
 
Ип и Днс автоматически идут. видимо dhcp будет сразу.
нафик не нужно =) PPPoE работает без каких либо настроек на сетевухе
по крайней мере при строительстве "с ноля" я бы воспользовался vlan'ом на пользователя (полная изоляция на порту) и PPPoE. А весь трафик гонял бы через ppp-соединение. Это дает полный контроль над абонентом, возможность легкой фильтрации "левого траффика", позволяет абоненту засунуть кабель в домашний коммутатор и пользоваться им как он вздумает, а также отрезает все возможности для хулиганства =) . А если верить слухам относительно используемого у ДСВ железа, то аппаратура позволяет. И такая схема наиболее удобна для triple play (метро без мультисервиса - просто глюк и пустая трата денег). Так что "классической" локалки думаю ждать не стоит.

 
19:39 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Не думаю, что Дальсвязь дурнее паровоза и будет гонять через PPPoE весь, по сути, паразитный трафик вроде прокачивания порна через DC
Нет никаких технических трудностей гонять весь трафик (нужный и не очень) через РРРоЕ, поэтому именно он и будет использоваться.

 
21:02 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
я же говорил
хз. посмотрим когда подключат. монтажников буду мучать))ыы
 
Наззгулл писал:
 
ну портал это и есть зародыш будущей внутрисети
они сказали про дислэнд. кароче они только и говорили. да и да. на то что я спрашивал.))) кароче мало чо знают реально.
 
nwur писал:
 
PPPoE работает без каких либо настроек на сетевухе
ну так dhcp и надо чтобы сетевую не настраивать. или не для этого?)) кароче на компе ничего не надо... только возможно мароки с маршрутами. если комтек стоит))
 
nwur писал:
 
позволяет абоненту засунуть кабель в домашний коммутатор и пользоваться им как он вздумает,
а если не пппое. какие проблемы то?
 
nwur писал:
 
А если верить слухам относительно используемого у ДСВ железа
какие слухи. могу точно точно сказать что там стоит внутри ящика. через личку только. (2 маршрутизатора на 24 порта и один на 48. подробнее не тут)))
 
nwur писал:
 
И такая схема наиболее удобна для triple play (метро без мультисервиса - просто глюк и пустая трата денег). Так что "классической" локалки думаю ждать не стоит.
эт что такое? трипли. и почему локали не будет? а сервисы как реализуют?
 
ttt13 писал:
 
Нет никаких технических трудностей гонять весь трафик (нужный и не очень) через РРРоЕ,
так это же через какой то комп будет ходить? та что там за монстры должны стоять. чтобы столько переваривать.

 
21:05 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
а сервисы как реализую
как и сейчас в приморье. т.е. через пппое.
 
overpro писал:
 
так это же через какой то комп будет ходить? та что там за монстры должны стоять. чтобы столько переваривать.
почему через один?)) там у них целые серверные стойки кажись стоят

 
21:46 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
и еще. перечитал договор))
пункт 5.1.3 мне должны предоставить логины/пароли не позднее чем через 5 дней. то есть до 30 числа край. что можно требовать то от дсв?)))
надеюсь начислять деньги будут не с сегодня за инет)))

 
22:04 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
так это же через какой то комп будет ходить? та что там за монстры должны стоять. чтобы столько переваривать.
Какой комп? Туннели терминируются на специализированной железке, железок таких может стоять сколько угодно.

 
22:13 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну так dhcp и надо чтобы сетевую не настраивать. или не для этого?)) кароче на компе ничего не надо... только возможно мароки с маршрутами. если комтек стоит))
dhcp нужен для выдачи параметров IP
для работы PPPoE настраивать IP на сетевой карте не нужно ;) Раз уж беретесь обсуждать технические материи нужно бы знать.
 
overpro писал:
 
эт что такое? трипли. и почему локали не будет? а сервисы как реализуют?
кто сказал что не будет? Все будет. Через PPPoE.
а Triple play (IP, VoD (IPTV), VoIP) - это собственно то, ради чего задумано то что нынче метром кличется, инет завален статьями.
 
overpro писал:
 
так это же через какой то комп будет ходить? та что там за монстры должны стоять. чтобы столько переваривать.
Это не компы. Эти штуки называются BRAS, ставятся на уровне агрегации, техподробности - опять же в инете по слову "BRAS" И нет там никакой гиганской нагрузки, тем более что при описанном мной подходе в шифровании нет никакого смысла (а значит его можно запретить и снять нагрузку тысяч пять подключений такая штука прокачает), абоненты не видят трафика друг друга напрямую а значит никто не потырит чужой пароль и не воспользуется чужими услугами. Плюс позволяет не привязывать абонента к порту коммутатора уровня доступа. А это значит что ты можешь прийти к другу и выйти от него со своей учеткой. Плюс бонус - полная отсечка так называемых "нелегалов".
 
overpro писал:
 
позволяет абоненту засунуть кабель в домашний коммутатор и пользоваться им как он вздумает
таковы уж особенности vlan на пользователя. Иначе пользователи начинают просить всяческие дополнительные IP, подключать домовые локалки и совершать всяческие непотребства.
На самом деле описанная штука требует немеряных вложений и в Комсомольске точно никем не используется =)

 
22:22 24 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
Раз уж беретесь обсуждать технические материи нужно бы знать.
яж там уточняю как бы. а не утверждаю. так как точно не знаю.
 
nwur писал:
 
кто сказал что не будет? Все будет. Через PPPoE.
скорость до скольки будет? по листовке до 100мегабит. справяться? ну например для ДС комсомольска.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"