JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:24 8 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
на начальном этапе переключают только тех, у кого либо инет, либо TVi
На начальном этапе подключать будут тех, у кого АТС-22. Видимо на этаже из 12 квартир - только три квартиры, в которых есть телефон на 22.
 
Sword писал:
 
Да и куда я телефн воткну? Неужели мне вместе с витухой еще и согласующее устройство подарят?
Ну... да. А что тут такого? SIP шлюзик тебе дадут. Бесплатно. Это затраты компании по модернизации АТС-22. Какая разница, потратить 30 миллионов на новую цифровую АТС в здании или на покупку 10 тысяч шлюзиков?
 
nikitka писал:
 
как всегда начинают с центра дзёмог... типа в районах амурлитмаша, 34-квартала и прочих нет людей, которые тоже желают пользоваться данным услугами
Ну, во-первых, перечисленные районы еще несколько лет назад были переключены на цифровую АТС-5, в то время как жители "благодатных Дземог" вообще-то до сих пор колбасятся на координатной АТС-22 1983 года выпуска. У нас не работает Caller ID, нет переадресации вызова, в трубке слышен фон, а еще нет даже самого банального тонового набора номера. Так что, с точки зрения телефонизации, центр Дземог был обделен почти 10 лет. Теперь наша очередь просто.
Что касается Комтека, то он просто родился на Дземгах, офис у него там. Что поделаешь-то.
 
C@rtman писал:
 
Мне вот интересно как будет доставлятся интернет в квартиры?
До дома - оптоволокно, которое прокладывают по стене дома между первым и вторым этажом. Над подъездом кабель поднимается и входит в подъезд между вторым и третьим этажами. Там, между этажами, установлен металлический ящик, в котором смонтировано: оптическая пассивная кассета, управляемые коммутаторы, счетчик электропитания и блок розеток, набор патч-панелей и источник бесперебойного питания. В шкафу имеется сигнализация.
Кабель витая пара выводится в трубу как у Комтека и заводится к людям по квартирам так же, как у Комтека. К этой витой паре можно подключить: компьютер непосредственно, Амино для телевидения и VoIP шлюз для телефона.
Поскольку современные VoIP шлюзы могут играть роль свитча на несколько портов, то видимо такой шлюз будет первым, а к его LAN портам будут подключаться Амино, комп - через LAN порты, а телефон - через телефонный FXS порт.
Единственное, чего меня беспокоит - это как оно будет работать при отключении электричества в квартире. Сейчас свет выключается, но телефон продолжает работать. Не исключено, что будет применена технология Power Over Ethernet, когда питание устройства доставляется по самой витой паре.

 
19:23 8 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Интересно сколько будет подключение у дальсвязи по этой технологии? Думаю не дёшево. Надо же им окупить все затраты...

 
22:14 8 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Единственное, чего меня беспокоит - это как оно будет работать при отключении электричества в квартире. Сейчас свет выключается, но телефон продолжает работать. Не исключено, что будет применена технология Power Over Ethernet, когда питание устройства доставляется по самой витой паре.
Если не будет питания на этом самом "металлическом ящике между этажами", то уже не важно используется PoE или не используется ;-)

 
22:37 8 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
я постояннго страдал от того что на какомнибудь этаже обрывались, вырывались , вытягивались провода дурачками всякими... Это и была причина по которой я прешёл на ДСЛ.
а что типо телефоный провод который также открыто весит из щитка и до квартиры порвать нельзя?)) смешно
 
Neo1972 писал:
 
Интересно сколько будет подключение у дальсвязи по этой технологии? Думаю не дёшево. Надо же им окупить все затраты...
а как им народ тогда собирать то?? явно будет не дороже как минимум чем у конкурентов. плюс должны быть скидки для тех у кого другие провы дома. надо же как то переманивать народ.
 
ttt13 писал:
 
Если не будет питания на этом самом "металлическом ящике между этажами", то уже не важно используется PoE или не используется
не будет. но. там стоит хароший такой ибп. который сможет пару 400вт кушающих системников часок питать.. думаю на несколко телефонов там на пару суток хватит энергии.

 
22:48 8 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Если не будет питания на этом самом "металлическом ящике между этажами", то уже не важно используется PoE или не используется
Именно по этому там стоит бесперебойник на 4U размером.
 
Neo1972 писал:
 
Интересно сколько будет подключение у дальсвязи по этой технологии? Думаю не дёшево. Надо же им окупить все затраты...
Дальсвязи каждый абонент обойдется в сумму около 5 тысяч рублей. Подключение будет значительно дешевле и вообще вряд ли будет отличаться от стоимости подключения на DSL. Точно так же... вплоть до 0 рублей...
Окупаться это будет в течение 5-7 лет. И в основном не за счет стоимости подключения, а за счет оплаты услуг абонентами - интернет, ТВ, телефон.


 
04:07 9 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
ttt13 писал:
 
Если не будет питания на этом самом "металлическом ящике между этажами", то уже не важно используется PoE или не используется
Не подходит к нему никакого питания - только езернет провода. В подъезде у меня он один.

 
08:49 9 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы уж определитесь есть питание у ящеГа или нет :-))

 
11:57 9 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Вы уж определитесь есть питание у ящеГа или нет :-))
Ну что за глупости. Конечно есть, иначе от чего там внутри коммутаторы будут работать? Внутри ящика, повторяю, есть электросчетчик и огромная бандура, чрезвычайно похожая на бесперебойник. Мне больше интересно, будет ли от этого бесперебойника идти питание и на клиентские устройства.

 
12:19 9 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
На начальном этапе подключать будут тех, у кого АТС-22. Видимо на этаже из 12 квартир - только три квартиры, в которых есть телефон на 22.
Ничего подобного. Со следующего года центр подключают. А в центре все АТС - цифровые.
 
Felis писал:
 
Дальсвязи каждый абонент обойдется в сумму около 5 тысяч рублей. Подключение будет значительно дешевле и вообще вряд ли будет отличаться от стоимости подключения на DSL. Точно так же... вплоть до 0 рублей...
Окупаться это будет в течение 5-7 лет. И в основном не за счет стоимости подключения, а за счет оплаты услуг абонентами - интернет, ТВ, телефон.
Переключение тех, кто уже подключен по DSL либо на Инет, либо на TVi, либо и на то и на другое - БЕСПЛАТНО (информация официальная). Для новых абонентов - 90% что будет та же цена, что и по DSL сейчас.
 
Felis писал:
 
До дома - оптоволокно, которое прокладывают по стене дома между первым и вторым этажом. Над подъездом кабель поднимается и входит в подъезд между вторым и третьим этажами. Там, между этажами, установлен металлический ящик, в котором смонтировано: оптическая пассивная кассета, управляемые коммутаторы, счетчик электропитания и блок розеток, набор патч-панелей и источник бесперебойного питания. В шкафу имеется сигнализация.
Кабель витая пара выводится в трубу как у Комтека и заводится к людям по квартирам так же, как у Комтека. К этой витой паре можно подключить: компьютер непосредственно, Амино для телевидения и VoIP шлюз для телефона.
Поскольку современные VoIP шлюзы могут играть роль свитча на несколько портов, то видимо такой шлюз будет первым, а к его LAN портам будут подключаться Амино, комп - через LAN порты, а телефон - через телефонный FXS порт.
Единственное, чего меня беспокоит - это как оно будет работать при отключении электричества в квартире. Сейчас свет выключается, но телефон продолжает работать. Не исключено, что будет применена технология Power Over Ethernet, когда питание устройства доставляется по самой витой паре.
Либо, как мне сказал один админ из ДСВ, будет ставится что-то типа роутера в квартире, от него пойдет на комп (точку доступа, ваш свитч и прочее), на Amino и на sip-терминал (или на шлюз телефонный).
 
Felis писал:
 
Ну что за глупости. Конечно есть, иначе от чего там внутри коммутаторы будут работать? Внутри ящика, повторяю, есть электросчетчик и огромная бандура, чрезвычайно похожая на бесперебойник. Мне больше интересно, будет ли от этого бесперебойника идти питание и на клиентские устройства.
думаю, что не будет. Никто так не делает. А от питания в телефонной линии сейчас работает не так уж и много телефонов. Допустим телефоны с радиотрубками требуют наличия питания.

 
15:49 9 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Со следующего года центр подключают. А в центре все АТС - цифровые.
Интересно, а какая разница для этого метроезернета цифровая АТС или не цифровая. Один фиг все коммуникации прокладываются "с нуля".

 
16:13 9 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Интересно, а какая разница для этого метроезернета цифровая АТС или не цифровая. Один фиг все коммуникации прокладываются "с нуля".
Вы думаете, что аналоговая АТС будет работать по оптике? :-))))

 
17:30 9 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Вы думаете, что аналоговая АТС будет работать по оптике?
Я думаю, что оптика разводится на дома и АТС ей вообще по барабану. Но даже если узлы магистрали находятся на АТС, рядом стоящая груда аналогового металлолома никак работе оптики не мешает. К тому же раз, через древнюю аналоговую АТС подключают DSL, значит там уже стоит DSLAM, с которого опять же скорей всего идет оптика.

 
19:31 9 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
думаю, что не будет. Никто так не делает. А от питания в телефонной линии сейчас работает не так уж и много телефонов. Допустим телефоны с радиотрубками требуют наличия питания.
тогда получается если вырубят свет. то телефон работать не будет!
следовательно можно предположить. что 1 пара в витухи будет писать все таки телефон из того ящика. и питалово там точно есть. обратите внимания. что между подъездами идут черные гофрированные трубы. а из 3 этажа на 2 идет серая.
допустим у меня в подъезде между 1 и 2 этажом стоят трансформаторы. вот от туда и берут питание. и разводят на все ящики

 
20:12 27 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Интереса ради уже в который раз наудачу поинтересовался в кассе о сроках запуска новой сети. На что в этот раз вместо классического пожимания плечами получил слегка неожиданный ответ - мол, надо в отделе продаж интернета написать прежде заявление. Что ж, иду туда, благо ровно три метра. Девушка-оператор действительно протягивает в ответ какой-то стандартный бланк с несколькими пунктами, меня слегка озадачившими. Видя растерянность, она прокомментировала, что кроме адреса, домашнего и мобильного телефона ей ничего блее и не нужно. И заявление это в слегка несуразной форме имеет ценность лишь только для неё.
Это они так оценку клиентской активности проводить пытаются что ли? Так отчего же нет официальной рекламы до сих пор?..
Еще один интересный момент. Как ранее указывалось, для оборудования езернетовского нужно дополнительное питание. Так вот каким-то странным образом эта запитка реализована в моем подъезде: подключенный с подвального щитка кабель, причем подписнный в месте подключения, в железном канале через стену выходит на улицу, поднимается до 5 этажа и входит в окно, но отчего-то соседнего подъезда. :) У них там своего электричества нет, что ли? Зачем так изващаться? В моем же подъезде никакого оборудования, кроме маленьких ящиков распределительных нет. Но зато стоит общий счетчик потребленной жильцами энергии.

 
14:24 28 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а не оптика ли с подвала идет?
у меня трансформатор на 2 этаже.ну между. от туда вытянут шнур для ящика ДСВ в моем подъезде. и от него идут белые в соседний.
счетчик ДСВшный в ящике стоит. не переживайте.

 
19:43 28 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Нет, не оптика. Через 10 амперный выключатель нагрузки подключен провод. Меня это не беспокоит, но не понятна логика именно такого способа запитки оборудования, находящегося, видимо, в соседнем подъезде.

 
23:30 1 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
На сайте техподдержки отписались: "В настоящий момент завершены пуско-наладочные работы 1-го этапа (Дземги)". Т.е, не только монтаж, но и пробный запуск? Неужели у кого-то уже заработало?

 
01:23 2 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
это где сайт?
ну вапще я вижу что начало московского вообще все порезано. трубы сняты. торчат.(оказывается они пустые внутри) вот несудьба была сразу оптику кинуть вних когда ложили. нет. надо опять снимать. резать. и прокладывать заново.
ну наверно все основные маршрутизаторы работают. вот и написали.

 
02:28 2 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Это я так о разделе главного сайта "вопрос-ответ" отозвался. :)

 
11:59 8 декабря 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
начинает появляться инфа (не официальная) о внутрисети. 100 мбит внутри города, и либо 1, либо 2 мбита по краю. вроде будет внутрисетевой трекер и dc++

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"