JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:40 12 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
а не проще ли тогда наделать в каждом квартале оптических выносок и сделать VDSL2? он тоже 100 мбит дает, зато в домах ничего менять не надо.

 
00:12 13 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
а не проще ли тогда наделать в каждом квартале оптических выносок и сделать VDSL2? он тоже 100 мбит дает, зато в домах ничего менять не надо.
То есть если ближайшая выноска от моего дома в 300 метрах, то ко мне по столбам потянут телефонную лапшу? И модем мне будут ставить? Сколько стоит VDSL2 модем?
Речь же не только и не столько о существующих абонентах. Наверняка и с DSL тоже переключать особенно спешить не будут. Это просто новая сеть.

 
03:22 13 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
при чем тут лапша на опорах? vdsl с оптической выности надо пускать по уже существующим линиям.

 
07:18 13 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
при чем тут лапша на опорах? vdsl с оптической выности надо пускать по уже существующим линиям.
По существующим-то понятно, а как быть с новыми абонентами? Вот нет у меня телефона. Мне нужен телефон и интернет. Ближайшая выноска - в 300 метрах. Или 500 метрах. Как мне лично провести телефон и интернет? Выходит, тянуть мне телефонную лапшу прямо оттуда до меня?
В случае с езернетом все понятно: на дом приходит оптика, там стоит маршрутизатор и свитч. Витушку кинули - вот тебе интернет. АТС либо на чердаке выносной модуль, подключенный к этому свитчу, либо в "домиках", сразу от оптики.
В любом случае чего тут рассуждать. Раз пошли по пути "оптика в каждый дом", значит это дешевле, лучше и надежнее. И есть запас на будущее. Оптика в каждый дом означает, что при желании сейчас или в будущем, можно по той же оптике пустить 10 Гбит. А это значит, что абонентов езернета можно будет подключать на гигабитных скоростях к городской сети. Причем абоненту все очень удобно: не нужен никакой модем, просто в квартиру заведен кабель, который воткнул в комп и все работает без лишнего оборудования

 
15:38 13 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
я думаю что запас свободных линий у них есть...ну ладно, фиг с этим vdsl2, все равно делать его не будут.
вот вы говорите напрямую в комп. а если у тебя кроме инета еще и тв и цифровой телефон и видеотелефон? все равно придется ставить какой-то роутер. ИМХО они будут со временем Езернет всем заводить, даже у кого просто телефон.

 
16:36 13 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
все равно придется ставить какой-то роутер.
ну так они это ставить будут. скорее всего Амино какойнить новый.

 
19:39 13 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
при чем сдесь Амино? Амино - это обычный ЦАП, который просто умеет выполнять некоторые интересные функции. На данный момент Амино подключается по Езернету к модему, а модем в свою очередь принимает сигнал (и инет и тв и другие) от Дальсвязи. Когда будет новая сеть, ничего не изменится, только модем заменят роутером.

 
21:09 13 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
а если у тебя кроме инета еще и тв и цифровой телефон и видеотелефон?
ТВ можно распространять так же, как Комтек - ставить ретранслятор на чердаке, который преобразует сигнал от оптики и дает ТВ дальше по обычному коаксиалу. Либо ставить Амино абсолютно так же, как по DSL - какая разница ему.
Цифровой телефон - а что такое цифровой телефон? SIP? Ставьте, кто вам не дает. Хоть сейчас к DSL ставьте, провайдер sipnet - звоните! И дальсвязь тоже сможет предоставлять IP-телефонию по SIP.
Ну а видеозвонки. Не знаю, кому вы будете звонить. Видеотелефонов не видел в глаза. А если надо - то можно и компьютером с вебкамерой воспользоваться. :-)

 
02:09 14 августа 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
а ладно с этим телефоном, будем обычный юзать! да и видеозвонки имхо сначала будут недешевые. а подключить услугу всегда моно.
ретранслятор как у комтека они ставить не будут. пропадет вся интерактивность типа заказа фильмов, телепрограммы и тп. да и денег много вложено в TVi. будут Амино к роутеру подключать.
и все же, имхо, по переключениям на Езернет связи с АТС не будет. наверно как и комтек будут по улицам тянуть и всех желающих переключать.

 
22:35 8 сентября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящий момент оптику уже заводят в дома по пр. Победы, в домах от Орленка и до Клюшки уже видел следы деятельности монтажников ДСВ.
Работают как муравьи!

 
19:30 1 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Так, все-таки, когда же? Не было еще прецедентов преключения на новую линию? Совсем уж угнетают показаетели "DS Margin - 4" и ошибки в протоколе соединения...

 
21:22 1 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну дземги до нового года точно будут. город потом. ждемс. все больше и больше где уже висит оптика

 
21:40 1 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Так, все-таки, когда же? Не было еще прецедентов преключения на новую линию? Совсем уж угнетают показаетели "DS Margin - 4" и ошибки в протоколе соединения...
Люди работают. Вот и у меня в подъезде поставили ящик, проделали отверсте и по дому намотали оптику. Гуляю по Дземгам и вижу, что оптика висит почти на всех домах. На многих домах оптику уже повесили, но над подъездами она скатана в бухты. В частности у меня в подъезде есть и шкаф, и отверстие, а снаружи оптика скатана в бухту, то есть еще придут люди заводить ее оттуда.
Оптика висит так же на 5-этажках. Это выгодно отличает Дальсвязь от, например, Комтека. Тот шел в основном в 9-10 этажки, обделяя 5-этажки как не очень выгодные. Дальсвязь идет во все дома.
В общем, строительство идет полным ходом. Видимо, запуск будет тогда, когда сеть на дземгах будет полностью или почти полностью покрывать территорию.
Ведь есть серьезный вопрос - не просто начать подключения, но и переводить народ на новую АТС-22

 
09:17 2 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
на этой неделе должны Езернет запустить в какой-то части дземог. До конца 2010года в планах покрыть ВЕСЬ город.

 
17:18 7 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Продолжаем вести хронику. Сегодня на этаж завели три витухи, итого 12 пар - кол-во квартир. Только что в таком случае изменится? Какие 100 Мбит? Или я чего-то не понимаю...

 
18:53 7 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
3 витухи на 3 квартиры. Насколько я понимаю, на начальном этапе переключают только тех, у кого либо инет, либо TVi, либо все вместе.

 
21:04 7 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не логично как-то. Интернет- он переменчив: я отключился, соседи подключились, передумали... Не так часто столь массивную работу проводят. При таких масштабах гоовность должна быть, что называется, избыточной. Да и куда я телефн воткну? Неужели мне вместе с витухой еще и согласующее устройство подарят? В прочем, увидим...

 
21:14 7 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  nikitka
сообщений: 105
как всегда начинают с центра дзёмог... типа в районах амурлитмаша, 34-квартала и прочих нет людей, которые тоже желают пользоваться данным услугами, обидно снова, аналогичная политика строительства как и у комтека.

 
21:30 7 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вполне обоснованная политика бизнес-компаний. Кроме того, по логике, первой должны мдернизировать технически наиболее устаревшую атс-22. Да и не подключено еще ничего - рано судить.

 
16:05 8 ноября 2009
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Мне вот интересно как будет доставлятся интернет в квартиры? Также как и у комтека - витуха в подьезде будетт висеть. Если так то печально, проблема в том что у меня подьезд "открытый" и я постояннго страдал от того что на какомнибудь этаже обрывались, вырывались , вытягивались провода дурачками всякими... Это и была причина по которой я прешёл на ДСЛ. Если они (ДСЛ) поступят также то плохо, неужели никак по другому нельзя???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"