JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:57 11 октября 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  dron72149
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже несколько дней интернет еле работает, страницы загружаются очень долго, хотя с торрентов качает нормально.

 
20:07 11 октября 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже думаю обратно с оптики на проводной перейти, как было. Через телефон более менее было стабильно, сейчас тихий ужас.

 
22:12 11 октября 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Я уже думаю обратно с оптики на проводной перейти, как было.
Не поможет. Сейчас у них весь Хабаровский край и Еврейскую область колбасит не зависимо от оптика/не оптика. Так что только менять провайдера.

 
01:09 12 октября 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Я уже думаю обратно с оптики на проводной перейти, как было. Через телефон более менее было стабильно, сейчас тихий ужас.
наступают холода все дома теперь так всегда будет, точнее будет ещё хуже но никак не лучше, как было той зимой даже вспоминать нехочется
ну а сегодня всё работает хорошо, неужели нельзя чтобы всегда хотя бы так было или у них район целый без интернета сидит поэтому разгруженно

 
20:38 12 октября 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
Не поможет.
Почему не поможет, у коллеги по работе подключен через телефон и у него нет таких проблем как у меня. я даже сейчас не могу фильм включить, связь постоянно обрывается((( "Специалисты" утверждают что связь без обрывов. Как будто мне заняться нечем как названивать им и оставлять заявки на устранение причин обрывов doubt

 
21:37 12 октября 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Iceman писал(a):
 
Почему не поможет, у коллеги по работе подключен через телефон и у него нет таких проблем как у меня. я даже сейчас не могу фильм включить, связь постоянно обрывается(((
последнее время РТК разрайонировался... на каких-то узлах тихий ужас, на каких-то терпимо, на каких-то вполне неплохо. именно хорошо сейчас нет нигде(( хотя полгода все было ок.
ну и по теме.
активно строится езернет между первостроителей-мира аллея труда - комсомольская. там уже проведена оптика, провешены ящики почти везде, роставлены трубы. оборудования еще нет.
так же работают на 66 квартале. тянут оптику под землей и сверлят дырки в подъездах под трубы. больше пока ничего.
запуск в планах на декабрь везде.

 
22:12 12 октября 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
именно хорошо сейчас нет нигде(( хотя полгода все было ок.
я про что говорю, щас зимой станет как было год назад
 
Наззгулл писал:
 
активно строится езернет
а смысл? помоему им что-то другое строить нужно потому что от их оптики качесто интернета ни грамма не увеличится

 
22:16 12 октября 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Alien писал:
 
а смысл? помоему им что-то другое строить нужно потому что от их оптики качесто интернета ни грамма не увеличится
просто руководству всего РТК-ДВ ( и ХФ в частности) пора уже голову открутить. Бабло гребут лопатой, а оборудование модернизировать не могут. Про канал на внешку я не говорю, потому что он у них бесплатный, но они и его не могут вовремя расширить!
Интересно, а торгашин сам на своем РТК сидит или на ком-нибудь понормальнее типа ТТК (который, к слову, у нас в городе уже работает)?...

 
00:10 13 октября 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
а смысл? помоему им что-то другое строить нужно потому что от их оптики качесто интернета ни грамма не увеличится
даже наверно наоборот, будет больше людей, у них будут больше скорости, и ктото будет торентами забивать все на 15 мегабит. а другие буду мучаться как бы чего нибудь скачать.
если и правда до зимы ничего не будет. то будет еще хуже чем было.. наверно поэтому опять же конкуренты не сильно шевелятся.

 
01:05 2 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
активно строится езернет между первостроителей-мира аллея труда - комсомольская. там уже проведена оптика, провешены ящики почти везде, роставлены трубы. оборудования еще нет.
так же работают на 66 квартале. тянут оптику под землей и сверлят дырки в подъездах под трубы. больше пока ничего.
 
Наззгулл писал:
 
запуск в планах на декабрь везде.
ну что слышно что нибудь? или декабрь 2013 имелся в виду? :)

 
10:22 2 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
ну что слышно что нибудь? или декабрь 2013 имелся в виду? :)
на 66ом очень активно работают. протянули волокно почти везде, где планировалось, вешают ящики в подъездах, волокно в дома заводят. в других районах как-то не заметно....

 
11:20 2 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну мне тоже в августе все завели, а подключится я смог только в январе.. так что ждать и ждать еще.

 
12:01 2 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну мне тоже в августе все завели, а подключится я смог только в январе.. так что ждать и ждать еще.
потому что им нужно собрать достаточно заявок с дома или подьезда чтобы можно было подключать видимо, наврядли есть другие причины.

 
16:23 2 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть и их много. помимо оптики на домах. надо поставить еще ящики, их набить аппаратурой, а потом еще настроить маршрутизацию. это не один день, и не три. не надо было ничего собирать. за весь январь только у меня висел провод в подъезде. который мне еще в середине декабря кинули, а патом месяц донастраивали.

 
19:28 2 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
есть и их много. помимо оптики на домах. надо поставить еще ящики, их набить аппаратурой, а потом еще настроить маршрутизацию. это не один день, и не три. не надо было ничего собирать. за весь январь только у меня висел провод в подъезде. который мне еще в середине декабря кинули, а патом месяц донастраивали.
у них по плану до конца года сдать... но они как обычно, весь год тянули, а сейчас... ну сам знаешь, как они умеют))
кстати, забыл: на перваке уже даже медь от шкафа до подъездов развели
 
-Sanek- писал(a):
 
 
overpro писал:
 
ну мне тоже в августе все завели, а подключится я смог только в январе.. так что ждать и ждать еще.
потому что им нужно собрать достаточно заявок с дома или подьезда чтобы можно было подключать видимо, наврядли есть другие причины.
вот кстати им на это наплевать, раз они идут по потенциально неокупаемым домам (сталинки на мира, например). у них задача - убрать дсл

 
20:35 2 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
вот кстати им на это наплевать
ну не надо ляля. начали строительство с моего микрорайона на московском. где максимальное много 10 этажек было. и их первыми самыми ввели в эксплуатацию. патом потихой делали дземги, и 66 и магистралку. где также большое скопление 10этажек.
а так как по плану ввести везде, вот и делают. везде. потихой.

 
20:41 2 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
патом потихой делали дземги, и 66 и магистралку.
магистралку не делают. делают центр, где куча пятиэтажек (район авангарда, например)

 
21:01 7 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
говорят на след. неделе подключать начнут, похоже успели до конца года сдать

 
21:04 7 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
говорят на след. неделе подключать начнут, похоже успели до конца года сдать
да, возможно. наверное, первостроителей и район авангарда. там самая высокая готовность (если внешне смотреть). у нас на 66 еще вообще к запуску ничего не готово. наврятли успеют в этом году...
а откуда инфа кстати?

 
22:36 7 декабря 2012
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
там самая высокая готовность (если внешне смотреть)
внешне можно как-то определить? разве что в подьезде побывать
 
Наззгулл писал:
 
а откуда инфа кстати?
знакомого в понедельник подключить вроде обещали :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"