JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Комтек - телевидение
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:14 2 марта 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergei-10 писал:
 
3)Всё подключается через тот же антенный кабель.
тоже есть вопрос если подключить цыфру, потом захочу посмотреть аналоговое оно будет также работать если отключить оборудование и сделать как было напрямую?

 
15:57 2 марта 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
тоже есть вопрос если подключить цыфру, потом захочу посмотреть аналоговое оно будет также работать если отключить оборудование и сделать как было напрямую?
Будет. Если я не ошибаюсь, в приставках есть антенный вход и выход, тоесть цифра будет показывать через провода "тюльпан"(как двд плеер), а аналоговое тв от приставки в телек обычным способом.

 
20:22 25 марта 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  Ingvarr
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Появились 3 HD канала, но у меня показывают плохо, картинка рассыпается. У всех так?
FashionTv HD 362МГц
Trace Sport HD 370МГц
Trace Urban HD 370МГц

 
21:59 25 марта 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  lexeyk
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingvarr писал:
 
Появились 3 HD канала, но у меня показывают плохо, картинка рассыпается. У всех так?
FashionTv HD 362МГц
Trace Sport HD 370МГц
Trace Urban HD 370МГц
FashionTv HD показывает очень достойно, Trace Sport HD и
Trace Urban HD придвижении картинки рассыпается по границе на мелкие квадраты. т.е. требует дальнейшей настройки на антенне и станции

 
10:08 26 марта 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
HD - это хорошо, но Первый канал практически без цвета показывает(((

 
17:20 26 марта 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется верить, что комтек не разворачивает борьбу с с аналоговым вещанием, путем значительного ухудшения качества передаваемого сигнала аналога. Хорошие предпосылки для новой рекламной акции, аналог - г., ведь цифра у нас изумительно показывает. Кроме того, если внимательно почитать "старые" договора, там нет ничего про аналоговое вещание. Так что, возможно скоро останется в комтеке только цифра, ибо она дешева по распространению и приносит реальную прибыль конторе в отличии от самопальных подключений для просмотра открытого аналога. Поправьте меня, если я не прав.

 
20:11 26 марта 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FMF_TeAM писал(a):
 
Хочется верить, что комтек не разворачивает борьбу с с аналоговым вещанием, путем значительного ухудшения качества передаваемого сигнала аналога. Хорошие предпосылки для новой рекламной акции, аналог - г., ведь цифра у нас изумительно показывает. Кроме того, если внимательно почитать "старые" договора, там нет ничего про аналоговое вещание. Так что, возможно скоро останется в комтеке только цифра, ибо она дешева по распространению и приносит реальную прибыль конторе в отличии от самопальных подключений для просмотра открытого аналога. Поправьте меня, если я не прав.
Значительного ухудшения качества я не видел. А вот то, что аналог в недалеком будущем исчезнет, сначала для подключения, а потом и вовсе, в этом нет сомнений.

 
08:54 29 марта 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  lexeyk
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FMF_TeAM писал(a):
 
Хочется верить, что комтек не разворачивает борьбу с с аналоговым вещанием, путем значительного ухудшения качества передаваемого сигнала аналога.
С аналоговым вещанием развернута борьба минсвязи и правительством: прекратить аналоговое вещание ТВ в 2014г. МТС с аналогом не борится, просто приоритет в развитии ЦТВ, а обслуживание аналога происходит по остаточному принципу. Особых проблем не вижу: аналог вещается, на большинстве каналов - с хорошим качеством. А переход на цифру дает одни плюсы для абонента: больше каналов за меньшие деньги и цифровое качество. Я перешел, а аналог остался как приятное дополнение к кухонному телевизору.

 
13:37 7 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати,эти каналы HD,оказались full hd)) что радует.и картина и стереозвук.клипы вообще отлично смотреть со стереосистемой.я даже записываю на флэшку.когда тв полностью будет hd?!)))

 
14:07 7 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lexeyk писал:
 
С аналоговым вещанием развернута борьба минсвязи и правительством: прекратить аналоговое вещание ТВ в 2014г.
Можно ссылку? Я слышал о запрете телевизоров не способных принимать цифру. Покрытие страны цифрой запланировано к 2020г. 2014 как-то не верится.

 
09:23 8 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
О запрете телевизоров не способных принимать цифру?! Ну это вы что то не так услышали. А о переходе страны на цифру к концу 2014, поищите в гугле.

 
09:32 8 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lexeyk писал:
 
А переход на цифру дает одни плюсы для абонента: больше каналов за меньшие деньги и цифровое качество.
Не знаю какие Вы там плюсы увидели у цифрового ТВ в исполнении МТС, а я пока вижу плохое качество трансляции, постоянная игра с сортировкой каналов, откровенно дешманские и неудобные приставки, очень дорогая абонентка, продолжать можно и дальше. Пока за развитие цифрового ТВ в Комсомольске местным вещателям можно ставить твердую двойку !!!!!

 
09:35 8 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergei-10 писал:
 
О запрете телевизоров не способных принимать цифру?! Ну это вы что то не так услышали. А о переходе страны на цифру к концу 2014, поищите в гугле.
погуглил. нашел про запрет продажи именно не адаптированных к цифре телевизоров, и опять таки....... аналог как стандарт не собираются банить на веки. на цифру хотят перейти именно к 2020. на запрос 2014 вылазит странная бяка.......вот и прошу ссылку

 
15:09 8 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
погуглил. нашел про запрет продажи именно не адаптированных к цифре телевизоров, и опять таки....... аналог как стандарт не собираются банить на веки. на цифру хотят перейти именно к 2020. на запрос 2014 вылазит странная бяка.......вот и прошу ссылку
Вот, правда старенькая инфа и сейчас вроде уже продлили до 2015 года переход. Да и логически подумай, цифру вводят для освобождения эфирных частот, по любому аналог отключат.

 
17:16 8 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сомнительно очень сие. Планы наполеоновские. Но я так понял речь идет о радио вещании. Про кабельное ни слово.

 
19:08 8 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
Сомнительно очень сие. Планы наполеоновские. Но я так понял речь идет о радио вещании. Про кабельное ни слово.
Причём тут радио? Вы спрашивали про аналог в России, вам ответили. А если вы конкретно про "Мтс" то тут и всё ещё проще, пропадет аналог - пропадут халявщики))

 
01:06 9 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergei-10 писал:
 
Причём тут радио? Вы спрашивали про аналог в России, вам ответили. А если вы конкретно про "Мтс" то тут и всё ещё проще, пропадет аналог - пропадут халявщики))
Радио - это всмысле по воздуху, а не СМИ)))))) А халявщиков дофига, это да. Ходили рубили в свое время нелегалов, но тем у кого руки прямые - исправить ситуацию после посещения инквизиции - дело 5 минут.

 
08:55 9 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, я не понял, как это - аналоговое отключат?! С какого это перепугу? Это что, придется менять отличный 29" ЭЛТ-телевизор на дерьмовый ЖК? Собственно, на каком основании?
Есть такой вопрос: у меня в квартире 4 телевизора, сейчас подключено обычное аналоговое ТВ от комтека. Если, например, я захочу подключить приставку цифрового ТВ от комтека к одному из телевизоров, мне придется платить абонентку за цифровое + аналоговое ТВ?:

 
09:24 9 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
"менять отличный 29" ЭЛТ-телевизор на дерьмовый ЖК" , по вашим меркам, придется в любом случаи ибо он устарел лет на 5-10 :-) Про 4 ТВ, сейчас можно смотреть разный аналог на ТВ. Все идет к продвижению цифры, как я и писал ранее... Чтобы наблюдать 4 разных канала на 4 разный ТВ в цифре, придется иметь DVB-C тюнеры (4 шт.).
цифровое + аналоговое ТВ = абонентки за цифровое ТВ (1 цифровой тюнер).
Так уж завелось в комтеке, что цифра + аналог идет по одному кабелю, поэтому разделить (фильтровать) сигналы не под силу даже инженерам комтека :-)

 
09:37 9 апреля 2013
тема Комтек - телевидение наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FMF_TeAM писал(a):
 
"менять отличный 29" ЭЛТ-телевизор на дерьмовый ЖК" , по вашим меркам, придется в любом случаи ибо он устарел лет на 5-10
насчет того, что устарело, а что нет, я бы поспорил, но не в этой теме, т.к. тут это оффтоп)
 
FMF_TeAM писал(a):
 
Чтобы наблюдать 4 разных канала на 4 разный ТВ в цифре, придется иметь DVB-C тюнеры (4 шт.).
не, я про другое. Три ТВ останутся на аналоговом, а к четвертому куплю в комтеке приставку (в моем ЖК-телевизоре отсутствуют цифровые тюнеры).
 
FMF_TeAM писал(a):
 
цифровое + аналоговое ТВ = абонентки за цифровое ТВ (1 цифровой тюнер).
т.е., подключив цифровое ТВ к одному ТВ, на остальных 3-х я смогу смотреть аналог = это все мне будет стоить одну абонентскую плату за цифру? Если так, то отлично. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"