JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Банкротство Амурметалла
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:53 2 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  NiK-y-LiN
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
 
Сашкаускас писал(a):
 
Открытое письмо написали Ишаеву...
А можно увидеть данное письмо?
В инете уже масса ссылок про это письмо с выдержками из него. (к примеру)
 
monax писал:
 
Ошибка. Ишаев здесь ничего не решает.
Как это не решает?? он сейчас как-никак Министр РФ по развитию ДВ!!

 
11:32 2 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NiK-y-LiN писал(a):
 
Как это не решает?? он сейчас как-никак Министр РФ по развитию ДВ!!
В подтверждение моих слов. Вы дали ссылку, в которой написано: "В целях снижения социальной напряженности, сохранения рабочих мест на градообразующем предприятии Комсомольска-на-Амуре Виктор Ишаев направил обращение в Администрацию Президента РФ и правительство страны с предложением провести независимую аудиторскую проверку предприятия."
Ишаев в нашем случае ничего не решает. Самое печальное, что Путину и его команде сейчас просто не до нас. Им сейчас деньги нужны, желательно валюта. А у Амурметалла нет ничего, кроме долгов.
По тексту письма. На мой взгляд в письме говориться совершенно не о том о чём надо писать сегодня. Видимо у составителей письма очень мало информации и руководство завода совершенно не участвовало в этой работе. Но и не препятствовало. Уже хорошо.

 
22:27 2 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно, а почему же никто не предьявляет Хохлову претензии ? Ведь именно его стратегические ошибки привели Амурметалл к краху. Где его обещанные 2 млн. лома в год? Он взял гигантские кредиты под модернизацию производства, которые распиливались подрядчиками со страшной силой. Построили вторую печь, которая, как потом выяснилось, жрет энергии больше, чем старая печь(хоть время плавки и сократилось). Построили вторую машину, а потом выясняется, что заготовки под лист никому не нужны.
Мне противно на него смотреть по телевизору, где он заявляет, что Амурметалл для него пройденный этап. Что он сейчас заботиться о жителях Хаб. края.
И Вы же его выбрали.


 
12:19 3 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Сашкаускас писал(a):
 
В каждом отделе копии есть, более 700 человек подписали его...
Спрашивала нескольких знакомых, работающих на заводе - от меня услышали про это письмо впервые doubt Видимо, не те отделы спрашивала =)
Кто сможет редакции предоставить копию? Именно не выдержки, как по приведённым ссылкам, а полный текст? Нужно для публикации.

 
19:40 5 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Мне интересно, а почему же никто не предьявляет Хохлову претензии ?
Кто ж ему будет предъявлять?... Его же Высочайше благословили.
 
thirteenw писал:
 
Ведь именно его стратегические ошибки привели Амурметалл к краху.
Скорее не он, а те технологи, которые слушали только себя. Хотя, согласен, за Хохловым было окончательное решение.
 
thirteenw писал:
 
Построили вторую печь, которая, как потом выяснилось, жрет энергии больше, чем старая печь(хоть время плавки и сократилось).
Тут я готов поспорить. Первую и вторую печь никак нельзя сравнивать. Даже способы выпуска у этих печей разные.
 
thirteenw писал:
 
Построили вторую машину, а потом выясняется, что заготовки под лист никому не нужны.
Мы столкнулись скорее с тем, что модернизация производства не закончена. Ведь хотели сделать трубный стан большого диаметра(для газопроводов), вакуматор и ещё много чего нужного. Тот же Хохлов сколько раз ставил перед строителями вопрос о круглосуточном строительстве? И как они реагировали? Почти никак. Поэтому я считаю, что строители должны разделить убытки Амурметалла по полной. Но это моё мнение. Конечно, были сделаны стратегические ошибки. Думаю, что вариант разработки ресурсной базы на Дальнем Востоке предложенный ещё в 30-х годах прошлого столетия более грамотный и законченный. Собственно его сейчас и пытаются реализовать в ЕАО. Но время ушло и теперь этим занимаются другие, но не Амурметалл. Ответственность Хохлова не умаляю, но виноват далеко не только он. Ведь был ещё собственник, который висел над душой.

 
22:34 5 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Нужно для публикации.
А Вы и напишите, что половина завода про письмо не сном не духом.
 
thirteenw писал:
 
Мне интересно, а почему же никто не предьявляет Хохлову претензии ?
 
monax писал:
 
Мы столкнулись скорее с тем, что модернизация производства не закончена
Знаете, сознание людей надо модернизировать. Руководители принимают дурные решения, а рабочие сидят на месте. Руководителей надо пинать и хорошо. Письмо в Москву на такого руководителя даст хороший эффект. Я вот написал, мне мой руководитель сказал "работай спокойно, тебя трогать больше не будем, только не пиши не куда больше", а если напишет пол предприятия - то снимут такого руководителя. Моего могли снять, просто со мной работали такие же любители языками почесать, как и некоторые на данном форуме, только не жалуйтесь господа, что Вы с чем-то сталкиваетесь, Вы сидите и молчите и боитесь своими правами воспользоваться. Так что банкротьтесь дальше.

 
09:04 7 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прокуратуру надо писать и президенту что разворовали 5 миллиардов ВЭБа, а это бюджетные деньги !!!

 
22:40 8 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  wolf78
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хохлова не ругайте - просто он не металлург а строитель, вот и строил... Конечно прежде чем наращивать объемы надо было подумать о сырье и сбыте, а думать некому. г.-н. Капранчик сидел "на проценте" от экспорта заготовки и ему все остальное сильно не напрягало, зачем искать когда проще гнать тупо заготовку....
Нынешнее руководство то же шибко то не шевелится, засели в кабинетах и делают все чтоб ни чего не делать, главное в их работе это не создавать друг другу проблем и поддерживать видимость благополучия чтоб с должностей не скинули.
УралВагонЗавод же не с пустыми руками пришел, а с конкретным бизнес планом (очень даже интересным) который до них уже предлагал Варшавский, но с г-ном Варшавским ВЭБ даже разговаривать не стал, да и представителей УралВагонЗавода то же не сразу приняли (они первый раз когда приехали, неделю в гостинице пиво пропили, их по указанию ВЭБа даже на завод не пустили). Ну да ладно, посмотрим как дальше события будут развиваться...


 
23:42 8 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой бизнес план при долге почти 1 000 000 000 $ ? Побойтесь бога !!!
Рынок листа безвозвратно потерян, собственно, как и сам лпц - только новый строить.
На арматурном рынке конкуренты уже заняли освободившуюся нишу и сдавать позиции не собираются.
А все эти "планы" сводятся к одному - прикрываясь 4000 работниками доить "государевы" деньги.
...но всему, рано или поздно приходит конец...

 
17:07 10 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  wolf78
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дитали бизнесс плана я сообщать не буду, скажу только что у Вы "Сашкаускас" недостаточно владеете информацией отсюда и эмоции..Ситуация на заводе не патовая и еще далеко не конец света.

 
22:10 10 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деталь в бизнес плане УралВагонЗавода, акционером которого является 100% государство, одна - попросить денег для старых управленцев, которые их положат в карманы, поделив их, конечно, с теми кто дает. Это уже пройденный вариант - поэтому разворуют быстрее.
А потом снова куда только можно: открытое письмо, умираем, градообразующий, безработица...это уже было в 2009 году...история повторяется
...да и Вам "wolf78" такая ситуация на заводе только в плюс

 
13:51 11 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бизнес-планы обсуждать на форуме неблагодарное занятие.
1. Заводу и не только Амурметаллу может помочь новая монетарная политика в рамках госкорпорации по развитию Дальнего Востока и Сибири.
2. Инвестиции в ресурсную базу. Причём не только в ЕАО. Нужно поднимать все ближайшие месторождения. Это примерно 300 млдр.руб. Иначе разговоры в правительстве по поводу развития - пустой брёх.

 
20:41 14 июня 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Банк предлагает бывшим акционерам выкупить завод, в противном случае они ищут новых инвесторов. Долги и ежегодный убыток делают свое дело. По русски завод продают. Что Путин и Хохлов помогли? Может для крупной промышленности пора устанавливать советские методы управления.

 
00:22 4 июля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  wolf78
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представители УралВагонЗавода сегодня прибыли на ОАО Амурметалл. Подавляющее большинство экономисты и бухгалтера, несколько человек специалистов и технологов.

 
10:18 4 июля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wolf78 писал:
 
Представители УралВагонЗавода сегодня прибыли на ОАО Амурметалл. Подавляющее большинство экономисты и бухгалтера, несколько человек специалистов и технологов.
Вчера они ездили по цехам. Говорят, с четырёх часов дня где-то и до восьми часов вечера были.

 
11:24 4 июля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно,как не вспомнить Советские времена и методы работы..когда в 80-ых годах шёл на работу через виадук-большая половина железнодорожных путей была заставлена платформами с металлоломом..А что сейчас?..Нет их..нет и всё..При выезде с города в сторону Солнечного района,и с права и с лева фирмы занимающиеся покупкой металлолома и всё вывозится за "бугор" и такие "фирмы" приёмка металлолома в каждом поселении Солнечного района..Не пора ли уже на уровне государства решить эту проблему?

 
22:12 6 июля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Не пора ли уже на уровне государства решить эту проблему?
Лично моё мнение... одним "УВЗ" тут не обойтись. Нужно методичное, глубокое и вдумчивое вмешательство правительства РФ (президент и премьер-министр). Желательно чем раньше, тем лучше.

 
20:02 10 июля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  wolf78
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто виноват в банкротстве «Амурметалла»?
Уже несколько лет «Амурметалл» лихорадит, и лихорадит, как выясняется, в том числе и по вине бывших собственников завода.
Об этом рассказала московский сотрудник Внешэкономбанка Екатерина Гришковец.
"- В Хабаровске сложно получить объективную информацию о реальном положении дела на «Амурметалле». Для начала, кому все-таки сегодня реально принадлежат акции предприятия?
- Наш банк в апреле 2010 года приобрел 100% долей компании Amurmetal Holding Limited у депутата Госдумы Александра Шишкина за долги размером около 26,5 млрд руб., чтобы спасти завод от банкротства.
- Екатерина, помимо пресловутого мирового кризиса, каковы причины того, что предприятие до сих пор не может встать на ноги?
- В течение двух лет «Амурметалл» финансировался ВЭБом, однако управляющей компании под названием «Сибирско-Амурский металл» не удалось его вывести на прибыльный уровень. При этом привлечению отраслевых лидеров в качестве эффективных управленцев для предприятия мешали соглашения с бывшими собственниками по ограничению смены управляющей компании, а также наличие у этих же экс-владельцев предприятия опциона на выкуп акций.
- А в какой степени сегодня влияет на деятельность «Амурметалла» его бывший владелец?
- В конце 2011 года Александр Шишкин и прочие были предупреждены о необходимости выполнения условий, предусмотренных кредитным соглашением с «Амурметаллом». В результате невыполнения этих условий с апреля 2012 года финансирование предприятия было приостановлено. Впоследствии в мае «Амурметалл» не смог совершить очередной платеж кредиторам по мировому соглашению, и, как итог, предприятие было остановлено 30 мая сего года.
- Почему управление комсомольским предприятием передается сегодня компании «Уралвагонзавод»?
- ВЭБ на прошлой неделе выставил оферту бывшим владельцам «Амурметалла» на обратный выкуп предприятия. Предложение будет действовать в течение 45 дней. Если сделка не состоится, для «Амурметалла» найдут другого стратегического инвестора. Сейчас же рассматривается «Уралвагонзавод». В мае УВЗ предложил ВЭБу передать ему завод в управление. На данный момент ведутся переговоры о передаче «Амурметалла» в управление с возможностью в дальнейшем получения в собственность предприятия, но окончательных договоренностей пока нет. Решение о судьбе «Амурметалла» наблюдательный совет ВЭБа примет не раньше августа. Переговоры также ведутся и с другими «профильными инвесторами», чьи имена пока не раскрываются.
- На заводе ситуация сегодня критическая, какие меры принимаются?
- Для возобновления работы на «Амурметалле» ВЭБ, несмотря на нарушения договора со стороны бывшего собственника, принял решение восстановить финансирование."
материал размещен 20 июня 2012 в МК Хабаровск
На той неделе свершилось то о чем я и говорил 2 месяца назад -Подписали соглашение с "Уралвагонзаводом" как потенциальным инвестором. Если новые инвесторы разгонят наконец нынешнюю "команду управленцев", зададутся реальной целью восстановления и наращивания производства, создадут рабочую команду руководства завода то Будущее у Амурметалла будет.

 
21:52 10 июля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  REZAR2007
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю в ЭCПЦ-2 с 86года.За это время всего один год было положительным. Думаю что всякие нехорошие моменты будут преследовать завод постоянно. И не видать работникам нормальной зарплаты металлурга. Видать карма такая.

 
18:10 13 июля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  wolf78
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Затените пояса, возможно в ближайшем будущем денег на заводе на зарплату не будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"