JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Банкротство Амурметалла
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:01 30 июня 2009
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Иск компании "Рикком" в Хабаровском арбитраже по признанию завода банкротом удовлетворён, с 27 июня на предприятии введена процедура наблюдения, что фактически означает начало процедуры банкротства. Временным управляющим назначен член НП «Дальневосточная межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Владимир Игнатов, его кандидатуру предложил «Рикком». Официальных комментариев от предприятия пока не поступило. Но, думаю, сотрудники все уже в курсе. Как оцениваете перспективы?

 
19:22 30 июня 2009
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю уволиться по сокращению. Наш листопрокатный собрались остановить надолго коли предлагают взять неоплачиваемый отпуск на не менее полгода- такая перспектива меня не радует совсем. да и другие работодатели не желают брать на работу без трудовой. какойто тупик....

 
19:54 30 июня 2009
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 1 июля вызваны на работу работники цеха подготовки лома, с 15 всех работников отзывают с 2/3 на работу, а на 20 июля запланирован запуск печи. План на август (сама не видела) говорят очень большой , как в лучшие времена :) А сегодня перевели аванс впервые за последние полгода. Так что думаю повода для паники нет, всё наладиться.

 
20:46 30 июня 2009
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Alexey_A
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, наше предприятие действительно признано банкротом. Начальство, тем не менее, сказало не впадать в панику. 2/3 тем не менее продлили многим не до 15, а до 20 числа. А перечисление аванса, впервые за последнее время, приятно удивило. Кстати, вчера по новостям показывали наш завод с обещаниями скорого запуска. Будем надеяться и ждать. Очень хочется, чтобы завод опять встал на ноги.

 
09:31 6 июля 2009
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Ahmed
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завод действительно скоро заработает. А вот план пугает, 170 тыс.т. Из которых на МНЛЗ-1 обещают дать 100 тыс.т.. С большим трудом верится что эта цифра по силам сортовой машине... 100 тыс.т. давали по осени, разливая металл 2-я МНЛЗ. Я уверен на 99%, что этот план нереальный. Работники МНЛЗ говорят, что при идеальном раскладе больше 91 тыс.т. сделать нереально. А может руководство дает такие планы чтобы экономить на премии работников??? doubt

 
19:19 9 июля 2009
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Feniks
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Состояние банкротсва дает нам 7 месячный промежуток времени, в течении которого завод будет огражден от наиболее крупных кредиторов. Этот срок дается как последняя возможность встать на ноги. Через 7 месяцев дела вновь будут пересмотрены, и по результатам этого пересмотра завод или будет или не будет "жить" дальше.

 
13:21 21 мая 2010
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полпред озвучил проблему завода «Амурметалл». «Сегодня все акции в залоге, банк должен управлять. Прошел кредит в 495 миллионов, ждем остальное. Но у завода долги – миллиард, в том числе 600 миллионов энергетикам. Это очень сложно. Мы должны заниматься этими вопросами. Движение есть, я поблагодарил Владимира Владимировича за ту поддержку, которую он оказывает. Это воспринято с пониманием», - подчеркнул В.Ишаев.
А задолженность строительным организациям, которые помогали не смотря ни на что ввести в строй новые объекты завода (АКП, ДСП-1, ДСП-125, кислородка и пр.) составляет более 500 млн.рублей. И почему то это нигде не звучит. И расплачиваться с нами тоже никто не собирается! Такое впечатление, что потихоньку завод просто растаскивают.
Так что будем банкротить по новой, господа! Никому- так никому!!

 
13:37 21 мая 2010
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Максик писал:
 
Так что будем банкротить по новой, господа! Никому- так никому!!
Вот правильно, хватит уже Русскому народ терпеть этот произвол и расхлёбаности, где постоянно "кое-кто" гребёт под себя, когда у всех проблемы и кризис а кто-то продолжает получать зарплату в кругленькие суммы. Лет 10 наверное осталось может 15 и тогда я думаю будет что-то новое, но перед этим будет страшно, очень страшно, это не проблема конкретного завода в конкретном месте это общая проблема всего гос-ва.

 
16:36 23 февраля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда загнется предприятие? Ежемесячные убытки 100-150 милл.

 
15:18 25 февраля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашкаускас писал(a):
 
Когда загнется предприятие?
Никогда не загнётся. Потому что это предприятие далеко не банкрот, как его многие хотят видеть.
---
С другой стороны обращаюсь к основным кредиторам Амурметалла. Сегодня понятно, что Амурметалл дольше Вам будет выплачивать долги, чем того бы хотелось. Сегодня гораздо выгоднее конвертировать Ваши долги в акции предприятия, чем ждать банкротсва предприятия.
В сентябре 2011 года началось строительство Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината в Облученском районе Еврейской автономной области. 2 млн. тонн окатышей планируется поставлять на Амурметалл. Это позволит значительно улучшить показатели себестоимости готовой продукции. Уже сегодня дополнительная капитализация позволила бы избавиться от несколько искуственно созданной убыточности. Подумайте.

 
16:33 27 февраля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Окатыши погоду не сделают, потому что при таких печах и технологии их можно добавлять в шихту 10-15% от общей массы... Печи менять надо - а это новая модернизация.
Пусть технологи свое слово скажут

 
21:27 28 февраля 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашкаускас писал(a):
 
добавлять в шихту 10-15% от общей массы
Окатыши бывают разного размера и химического состава. Всё зависит от режима и способа подачи материалов(окатыша) в печь. Степень агломерации может быть разной. Хотя согласен, небольшая перестройка печи необходима. ОШиФ технически уже готов. Может необходимо что-то сделать с бункерами. Но что касается банкротства, то далеко не всё ещё использовано. Хотя нынешнее производство тоску нагоняет.

 
17:34 11 марта 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что с отгрузками на внутренний рынок ? План 20000, а отгружено 1000тн.

 
18:05 11 марта 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Саночка
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Склады заполнены металлом,но сбыт не дает нарядов на отгрузку,это обычное явление в начале месяца,зато потом начинается гонка за планом.грузим в последние дни очень много.меня по этому всегда удивляет,в чем же заключается работа отдела сбыта,а ведь в нем сидит не мало работников,ну а во вторых железнодорожники не дают вагон-их просто нет,как они говорят.Вот и весь ответ.Все как обычно.

 
21:15 11 марта 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всё хорошо. МНЛЗ-1 может делать до 76 тыс. тонн заготовки в месяц. Сортопрокатный может катать до 35 тыс. тонн. При плане в 20 тыс. тонн посчитайте сколько мы должны стоять. Поэтому в начале месяца стоим, потом начинаем оптимально загружать производственные цеха, вагоны и т.д.

 
21:29 11 марта 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Саночка
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ничего хорошего нет,февраль стоял СПЦ,март стоим,я имею ввиду днем стоим(бывает и всю 12-часовую смену),а ночью катаем,ну потом и получаем копейки,хотя даже если и прокатка будет по полной.подымать зарплату все равно никто не будет,максимум раз в три месяца подымают примерно на 100 рублей оклады,ну а люди как получают,так и работают,ни стимула.ни желания нет.

 
00:26 12 марта 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каком банкротстве может идти речь. Я вообще не понимаю. Банкротство у нас в умах руководителей, простите за резкость. Мне интересно маркетологи есть у нас на заводе? Кто-нибудь их шевелит там? Мне кажется надо сократить зарплаты руководителям, тогда забегают.
Вот со своей колокольни буду орать, уж простите. У нас РЖД под боком, запчастей туда требуется дай бог, нехватка имеется. Нельзя наладить контакты и отливать запчасти? Нельзя придумать какой-нибудь продукт и успешно продавать его? Что мешает - лень и хорошие зарплаты начальства. Увольте пару ненужных начальников и наймите 3-4-х нормальных маркетологов. Можно с малого начинать и нужно, глядишь и заработало у нас чего. А пока там сидит дяденька с большим животом, который в любом случае получит свою хорошую зарплату будем загибаться.

 
22:59 12 марта 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы например катать рельсы, нужно пройти офигенную сертификацию, вложить в нее кучу бабла. И то, предприятия, давно работающие на этом рынке, не обрадуются и будут всеми силами с рынка выдавливать. А у нас, несмотря на все дипломы и медали на проходной в витринах, арматура-то еле в анализ попадает, то и дело переделывают на Ст3, то по меди, то по сере, то по фосфору. Качество шихты - мама не горюй - в контейнерах то доски, то покрышки, еще какая-нибудь хрень.
Отливкой деталй занимается дочка -"Амурметалл-Литье", у них заказов и так хватает, и с рентабельностью было бы все в порядке, если бы не душил "Амурметалл"

 
17:49 16 марта 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  Натулька
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Саночка писал(a):
 
Склады заполнены металлом,но сбыт не дает нарядов на отгрузку,это обычное явление в начале месяца,зато потом начинается гонка за планом.грузим в последние дни очень много.меня по этому всегда удивляет,в чем же заключается работа отдела сбыта,а ведь в нем сидит не мало работников
То, что нет отгрузки готовой продукции, я полностью согласна....А вот насчёт количества работников отдела сбыта, не соглашусь - хватит пальцев одной руки, чтоб их пересчитать (вместе с руководителями), а для такого предприятие - это очень мало.


 
23:20 16 марта 2012
тема Банкротство Амурметалла наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не в этой теме будь помянуты - и Шишкин, и Хохлов - члены ЕР

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"