JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Велосалон - магазин
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:53 30 апреля 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
опять ценников нет ? в том году так же было...
планируем покупать там мужу велик, надеюсь на хороший результат

 
08:56 4 мая 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  vast
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
ценников по весне у них никогда нет. и правда бесит.
а когда спрашиваешь непонятно откуда они цену берут - из головы или с прайса. налоговую на них натравить badgrin
а так магаз хороший, у нас других чисто на велосипедах специализированных нет.

 
13:15 15 мая 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  freesad
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про велосалон из хорошего могу сказать только одно - довольно большой ассортимент. Зато минусов очень много. Купил в прошлом году велосипед жене и себе. Через 2 дня заметил что руль при повороте скрипит обратился в велосалон сказали через неделю разойдется. Через неделю руль стал еле поворачивать. решил разобрать сам, оказалось что разлетелся подшипник, пришлось покупать и менять самому. Еще через неделю сломалась задняя каретка переключения скоростей. причина поломки - "кривая установка". купил сам за 1000, поставил, катаюсь уже год никаких проблем. С велосипедом жены тоже не все гладко. Во первых крыльев небыло (хотя заводская комплектация их подразумевает) зато предложили купить отдельно. Дисковые тормоза начали скрипеть с первого дня - стандартынй ответ продавца - притрется. Да, тормоза притерлись, даже стерлись - сейчас торомоза не скрипят, но и не работают. покупка новых колодок обойдется в 750-1500 рублей. Еще кучу недоделок перечислять небуду.
При сборке велосипеды не смазываются, не отстраиваются. Их бесплатный сервис это что -то. весь год бесплатного сервиса продавцы говорят одно и тоже. притрется, разойдется.
А кто нибудь видел чем они "подкручивают" и "настраивают" велосипеды?- товаром с витрины. При покупке ремкомплекта (а это просто необходимая вещь при покупке велосипеда в этом магазине) мне как раз и попытались продать разбитый использованный набор ключей, причем разбитый настолько что, что-то им подтянуть невозможно.
Сейчас нет совершенно никакого желания приобретать что то в этом магазине.


 
00:57 19 мая 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой эмоциональный пост!!! Прямо крик души...Не знаю, я в прошлом году столкнулся с противоположным отношением к себе...
Зашли с женой...Посоветовали именно наш ценовой диапазон...Купили сначала мне, потом и супруге велосипеды...
Активно эксплуатирую его уже 2-й год...Проблем никаких...Т-т-т...
Перед покупкой его протянули...Я сам видел чем и как они это делали...Ремкомплект у них был не с витрины... :-)
 
freesad писал:
 
Дисковые тормоза начали скрипеть с первого дня
А чтоб не скрипели, их можно смазать солидолом...Шутка :-)
 
freesad писал:
 
Их бесплатный сервис это что -то. весь год бесплатного сервиса продавцы говорят одно и тоже. притрется, разойдется.
По прошлому лету был у них раз 70!!! Подтягивали, подкачивали, учили, исправляли...
 
freesad писал:
 
мне как раз и попытались продать разбитый использованный набор ключей, причем разбитый настолько что, что-то им подтянуть невозможно.
Ужасть просто пишите...Неужто настолько разбитый??? :-)
 
freesad писал:
 
Через 2 дня заметил что руль при повороте скрипит обратился в велосалон сказали через неделю разойдется.
:-))))
У меня поскрипывал...Приехал, открутили руль, смазали...Посмотрел, научился...Теперь делаю это сам в гараже...
*** ***
Хотя да...Проблема неоднозначная...Короля играет свита...На какого продавца попадёшь, такое и впечатление будет о всём магазине...
У меня - хорошее... :-)

 
09:19 21 мая 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера возили настраивать велик после зимней спячки... хотели стрясти с нас 1 000 рэ )) вопрос за что?) за смазать цепь и подлечить тормоза ?))))
кстати, потмо сторговались на меньшую сумму, чек выбивали по кассе, не подключенной к 1-с, то есть за что сумма, там не прописывается.. себе в карман в общем, как я поняла....

 
20:53 21 мая 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
КотёнокГав писалa:
 
чек выбивали по кассе, не подключенной к 1-с, то есть за что сумма, там не прописывается.. себе в карман в общем, как я поняла...
вы конечно извините, но 1С используется как правило для учета/продажи товара на/с склада. Смазка цепи на складе не лежит. Провести ее там затруднительно (если только "сервис" или "обслуживание"). Но вам ведь выдали чек? Кассой "себе в карман" не воспользуешься, она (касса) так и называется: Фискальный аппарат, понимаете? Что пробито - то остается в ее памяти и доступно контролю, учету, налогообложнию и всякому такому.
Не переживайте, ваши деньги упали не в карман мальчикам, там работающим, а их хозяину. ;-)
а вообще магазин так себе. Удобно, что в одном месте и как бы много. Но цены и ассортимент не радуют. За такие деньги можно поискать и более интересные модели/запчасти.

 
01:42 22 мая 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  ENmax
сообщений: 1
Работники очень часто бегают курить за здания "Жука" и попросту катаются на велосипедах...со стороны смотрится как то неочень!!!

 
09:26 29 мая 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ENmax писал:
 
Работники очень часто бегают курить за здания "Жука" и попросту катаются на велосипедах...
если бы они курили прямо у крыльца магазина, или внутри - было бы хуже :)
а катаются на велах они потому, что предпродажная подготовка.
Ну или проверка после ремонта.

 
10:41 1 июня 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  freesad
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
По прошлому лету был у них раз 70!!! Подтягивали, подкачивали, учили, исправляли...
с учётом того что сезон катания полгода (180) дней то вы обращались в магазин каждые 2-3 дня? и после этого вы остались довольны сервисом? Наверно я чего то непонимаю, но нормально отстроенный велосипед нуждается в обслуживании максимум раз в 2 недели.

 
17:42 7 июня 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос первый. Где старттопик? :)
Вопрос второй. Раз маг засветился на комсити, пусть скдывают прайс. Очень не хочется мне напрягать девушек-парней-консультантов, своими сказочками, хочу сам прицениться и идти уже с денежкой за покупкой. По себе знаю, когда приходит человек, спрашивает, ты ему все расскажешь, а он уходит со словами "сейчас денег нет". Обидно.
Вопрос третий. Где, черт возьми, ценники на товар? Это магазин в конце-концов или забегаловка третьего сорта?
Был сегодня там. Глаза сломал, пока искал в этой наваленной куче полупрозрачных пакетиков то, что мне нужно. Никто за 7 минут пребывания даже не поинтересовался мной :) Цен нигде нету, витрины высокие, зал не смотрел, великов много. Граждане продавцы и владельцы магазина! Объясните, пожалуйста, как можно вообще работать без ценников? Насколько я помню, за это полагается нехилый штраф.
 
КотёнокГав писалa:
 
опять ценников нет ? в том году так же было...
Нет, по-прежнему у них нет ценников. Пора налоговой заглянуть, пора бы уж...
 
Фат85 писал(a):
 
По прошлому лету был у них раз 70!!! Подтягивали, подкачивали, учили, исправляли...
Вы считаете, это нормально для новых велосипедов?
 
Фат85 писал(a):
 
вы конечно извините, но 1С используется как правило для учета/продажи товара на/с склада. Смазка цепи на складе не лежит. Провести ее там затруднительно (если только "сервис" или "обслуживание")
Не знаю как, но 1с это такой хороший конструктор. И провести товар, который лежит на складе или на магазине, нет никаких проблем. Это уже не проблемы покупателя, как его будут проводить.
И да. Ценники 1с прекрасно умеет печатать. Мы раньше в Стиле закупались оптом - там и со склада списывали товар в 1с, и с магазина, и еще интересовались, может, Вам ценники напечатать, нам не трудно. Отказывались, т.к. у нас своя форма была.
 
ENmax писал:
 
Работники очень часто бегают курить за здания "Жука" и попросту катаются на велосипедах.
 
Ясный писал:
 
а катаются на велах они потому, что предпродажная подготовка. Ну или проверка после ремонта.
Ох уж эти сказочники. Пока шел по Мира, несколько раз мимо меня проносился паренек на велике. Позже его обнаружил около магазина. Велик новый, только я не понял, продавец это был, или покупатель, или просто кто-то левый. Но впечатление осталось тем же - продавцы катаются на продающихся великах.
Огласите, пожалуйста, что входит в предпродажную подготовку велосипеда.
ЗЫ. Радует - люди берут велосипеды. Огорчает - часто дорогой хороший вел попадает к пацану, которому он нужен для покатушек. И грустно видеть, как горный велосипед убивается нафиг. Радует - появляется много точек, где можно купить велосипед "под себя". Огорчает - не открываются точки/магазины с запчастями. Вот автомагазинов с машинами в городе нету. А вот запчастями на каждом углу по несколько штук. :)
У меня нет средств на новый, да и не хочу я его. А вот свой починить, я готов, вот только с запчастями у нас в городе совсем туго, и никто с магазинов, не захочет везти разовую вещь.

 
23:05 17 июля 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Вы считаете, это нормально для новых велосипедов?
Я считаю, что это нормально для неопытного "веллера"....
По каждой мало-мальской беде, бежать туда, где знают и научат...Хотя беды и не было никакой...
 
Timur писал:
 
И да. Ценники 1с прекрасно умеет печатать. Мы раньше в Стиле закупались оптом - там и со склада списывали товар в 1с, и с магазина
Причём тут 1С?
Наличие кассового аппарата, а сейчас уже (в связи с его отменой) наличие чека, является подтверждением, что товар вам по этому чеку заменят, починят, что-то там еще сделают...
Я не пойму, почему вас грызёт тот факт проводят они свой товар или нет???
Жаба давит??
Налоговой пугаете их??
Пускай работают на благо людей, решившихся сесть на коня двухколёсного...
И потом, если б вы были осведомлены, то не писали подобное...Так как у нас в стране с недавних пор кассовая дисциплина отменена...Чек вам нужен только лишь для того, чтобы в последующим отстоять свои права потребителя, доказав, что эту вещь вы купили именно там...А проводят они или нет - это не ваше дело...
Утихомирьте свою жабу :-)
 
Timur писал:
 
Пока шел по Мира, несколько раз мимо меня проносился паренек на велике. Позже его обнаружил около магазина. Велик новый, только я не понял, продавец это был, или покупатель, или просто кто-то левый.
Зачем наводить тень на плетень тогда, раз не поняли???
Несколько раз проезжаю мимо них...
Парни катаются по тротуару, совершенно никого не стесняясь, ибо работают...Чинят...
Вот и сегодня был у них...
На обочине стояло три почти новых агрегата кверху пузом...Хозяев не было, только сотрудники магазина...
Решая свои проблемы, был свидетелем такой обкатки...
 
Timur писал:
 
Огорчает - часто дорогой хороший вел попадает к пацану, которому он нужен для покатушек. И грустно видеть, как горный велосипед убивается нафиг.
Утихомирте свою жабу :-)
 
Timur писал:
 
Огласите, пожалуйста, что входит в предпродажную подготовку велосипеда.
Точно сказать не могу...
Но мне, прежде чем его отдать, прошел весь день...Утром купил - вечером забрал...Основной акцент парень сделал на спицы, сидение, руль под меня, подкачка/подтягивание колес, цепь...смазка...
По-моему, я всё вспомнил :-)
*********************************************
Сегодня был еще разок....
Хоть и бесплатное обслуживание кончилось, приняли меня по высшему разряду, да еще и бесплатно...
Зашел в магаз, спросил...Меня отправили на улицу...
Подошел к пареньку, который что-то чинил...Объяснил...Оказалось - делов на 10-15 минут...Перевернул моего коня, открутил, достал, почистил, смазал, затянул, и, обменявшись рукопожатием, мы расстались...Остался в моей душе еще один приятный осадок, и невероятная тяга написать об этом сегодня здесь :-)
Поэтому, люди....Этот магазин я очень рекомендую всем...
Для, людей с "манией разоблачения" сразу напишу....Никого из администрации не знаю, ни с кем не знаком, не замечен, не состою...

 
01:34 18 июля 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да пусть работают, я не против. Вот только пусть ценники сначала вернут в магазин. Насчет кассовой дициплины осведомлен, сам был ИП-шником. кассу (кассовый аппарат) он не обязан иметь, по новому законодательству, а вот остальное к этому не относится. Есть товар - есть цена - есть ценник. Есть товар - есть цена - нет ценника = налоговое нарушение. Причем с нехилыми штрафами. Почему, за все время работы, я там не увидел всех ценников, при условии, что у них есть комп (или ноут) с установленной 1с? Это не жаба, это простое требование. Хочу видеть ценники. Это мое право. И обязанность магазина указывать цену на весь товар. Отмазки, что не хватает времени, не принимаются - возьмитье любой магазин - у всех есть, а у них нет.
Насчет подготовки - вы неправы. Велы приходят к ним разобранными. В их обязанность входит сборка, подтяжка спиц и цепей, проверка переключателей. Покатушки не входят в эту подготовку. Это уже обкатка называется. И проводится клиентами.

 
15:54 26 июля 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Манюня
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покупали там с мужем велосипеды в мае,остались очень довольны!С нами парень работал Паша,все толково объяснил!Также после покупки заезжали нам без проблем подобрали всякие безделушки!К стати наши знакомые тоже покупали там велосипеды и никаких нареканий не осталось!

 
19:33 26 июля 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  V3-Ever
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера был там. При мне подростку "подобрали" велосипед завышенной ростовки, но родителям этот факт не объяснился. Мол "на вырост". Вот вырастет и велик станет для него травмобезопасен)) В детстве мы правда сами гоняли на завышенных рамах - но сейчас же другое время.

 
12:32 27 июля 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  vast
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший магазин. Только ценников у них нет почти. Особенно по весне, сейчас смотрю потихоньку появляются =)
Хорошо бы им сайт ещё сделать...

 
10:54 31 июля 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
V3-Ever писал:
 
Вчера был там. При мне подростку "подобрали" велосипед завышенной ростовки, но родителям этот факт не объяснился. Мол "на вырост". Вот вырастет и велик станет для него травмобезопасен)) В детстве мы правда сами гоняли на завышенных рамах - но сейчас же другое время
Конец июля. Ездить осталось месяца два. А к весне этот подросток вымахает в жердину и что, новый вел ему покупать? Не все настолько хорошо живут.

 
18:37 2 августа 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  jonny18
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
сообщите, пожалуйста, телефон магазина

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"