JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Велосалон - магазин
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:34 8 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у кого есть комментарии или замечания по работе этого нового магазина - пишите.
Так же приветствуются пожелания по ассортименту и обслуживанию.

 
14:31 8 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
а хорошие велосипеды будут? или только русско-китайский ассортимент?

 
19:48 8 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
И какой ценовой диапазон в магазине на велосипеды?

 
23:23 8 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лучшая писалa:
 
или только русско-китайский ассортимент?
Вы хотели сказать китайско-китайский? :-))

 
10:51 9 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Двацветок писал(a):
 
Если у кого есть комментарии или замечания по работе этого нового магазина - пишите.
Так же приветствуются пожелания по ассортименту и обслуживанию.
Запчасти на велосипед типа ХВЗ "Турист" интересуют. Втулки, подшипники, резина. Как у вас с аксессуарами?
P.S. Кстати, а консультанты у вас обученные? Я в маге на Ленина около Швейки общался, ребята там толковые, много ценного подсказали для моего двухколесника.

 
11:12 9 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Двацветок писал(a):
 
Если у кого есть комментарии или замечания по работе этого нового магазина - пишите.
Замечания формулировать не буду — просто расскажу как я в субботу пытался купить замок на велосипед. :-)
Среди буквально набросанных на стеклянном стеллаже комплектующих разглядел кучно лежащие замки. Стал рассматривать и чую, что мне что-то мешает получать удовольствие от покупки. Ё-маё, так ценников то нигде нет. Вообще. Просто богатые развалы комплектующих, но без названий, описаний и цен.
Приветливая девушка с очаровательной улыбкой осведомилась чего мне надобно. Говорю, замок бы мне. Она грациозно выудила один из пяти или шести лежащих и стала мне его расхваливать. Взял в руки подержать свой будущий замок. Вот те раз. А замок то б/у. Причём хорошо так б/у. На внутренней части пластикового корпуса красовалась добрая такая кучка однотипных глубоких царапин. Кто-то вешал этот замок на свой велик не меньше раз, чем можно было насчитать этих царапин. Девушка сделала картинные большие глаза и продолжала убеждать меня, что замок новый. Спасибо, говорю, мне бы новый. Достала другой. Теперь я уже очень внимательно оглядел каждый квадратный миллиметр. Вроде бы не комиссионный товар. Спросил сколько стоит. Оказывается 255 рублей. Замечательно, говорю, заверните. Положил в «кормушку» три стольника. Девушка явно не ожидала такого поворота, и что-то пробормотала про то, что она не может продать, нужно кого-то там позвать. Продолжаю удивляться необычности российского ритейла. Подошел молодой человек и бодро застучал по клавиатуре. И что бы вы думали? Продал мне замок? Вот уж нет! Они так просто свой товар не отдают!!! :-))
— Нифига, — говорит молодой человек, — Этот замок стоит не 255, а 355 рублей.
Я уже даже не скрываю своей улыбки и восхищения столь продвинутой технологией продаж. С интересом кладу в «кормушку» ещё один стольник и жду, что будет дальше. Молодой человек увидев нужную сумму, с удвоенной силой продолжил стучать по кнопкам. И наконец, финальный удар в челюсть покупателю!
— А-а-а... этот замок уже кто-то продал, — заявил он вообще без какого либо намёка на неудобство такого положения.
Всё! Занавес! Мои благодарности участвовавшим лицам! :-))))
Содержимое «кормушки» перекочевало обратно в мой карман и я широко улыбаясь, с сохранёнными четырьмя сотнями в кармане, вышел на солнечную весёлую улицу под звучащий «Лондон, гудбай» Кар-Мэн.
Может ещё как-нибудь попытаюсь туда зайти. Но не раньше, чем весь товар будет подписан и снабжен ценниками. cool

 
17:56 9 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну чтож, отпишусь и я. Надеюсь, сильно пинать не будут :)
Был я там, посмотрел. Странно как-то у вас все. Насчет товара и оформления витрин полностью согласен. Все навалено в одну кучу, ценников нет, прайсов кстати, тоже. Пока там разберешь, что там лежит, уже забудешь, за чем пришел. Кстати, что-то не углядел там кассового аппарата (ККМ или ККТ). Купил по мелочи, сначала спросил про ниппели, чтоб заменить вело на мото, затем приобрел переходник с вело на мото (потом рассмотрел = все как Валерик написал, потом ссылку на фото пришлю, если кому надо - резьба битая, переходник мятый. Спросил про ремкомплект - показал какие-то наборчики, один с какой-то совдеповской упаковкой (некрасивая и не закрывается, картон низкого качества, и вторую, за 125, уже поинтереснее. Спросил про руль - так же как и напротив Швейки, нет пока. Так же не понравилось, что паренек постоянно что-то смотрел в ноуте - даже когда спрашиваешь про что-то с полки (ну может 1с там стоит, не знаю :-) ). Все бы ничего, но как только дошло дело до денег, он постоянно звал девушку, чтобы рассчитала. Непонятно. У меня в бутике, я всегда расплачусь с покупателем, и не зову продавцов. Правда, со сдачи 50 коп. вернули (это был такой тест на внимательность) - типа случайно забыл. :) Чека, правда, так и не дали.

 
18:40 9 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Где он находится?

 
18:48 9 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем понятно, что над магазином работать и работать и над персоналом тоже. Так что с посещением заведения я пока воздержусь.

 
10:48 11 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что так магазины открывать нельзя. Такое впечатление осталось нехорошее, что все с бухты-барахты. Привезли велики, немного аксессуаров, разбросали по полкам, лишь бы лежало, взяли смазливых девчонок и одного пацана на охрану :) и ну торговать, авось проскочим. Так бизнес не делается. Я смотрел газету - вижу реклама хорошая (ну раз реклама есть, значит магазин хорошо торгует), думаю, может там что есть поинтереснее, разнообразие там. Пришел, а там чего-то как-то невесело. Не оправдал ожиданий. В итоге они так народ растеряют. Кстати, а где автор поста-то? Чирикнул две строчки и смылся :)

 
13:34 11 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
заходила. впечатление то же - все в куче, разобраться самому покупателю сложно. я обычно в магазине сама смотрю, а когда вопросы появляются, обращаюсь к продавцу. хочу велик покупать. так вот постояла минутку, посмотрела, развернулась и пошла. но продавцы улыбчивые, здороваются. отсюдова рекомендация. приветливые продавцы - это не для всех покупателей предел мечтаний. некоторые предпочитают сами посмотреть. для этого на КАЖДУЮ продаваемую вещь неплохо бы повесить наименование, подробное описание и цену.
кстати, может, немного не по теме, но никто не знает, где можно купить велосипед в рассрочку? или кредит, на худой конец.

 
17:14 16 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  alex_k
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже был там на прошлой неделе. В велосипедах я новичок, но качество великов явно не на высоте. Большинство можно отнести к малобюджетным, а цены ломят приличные. Если заказывать в интернет-магазине, платить 2 т.р. за доставку и ждать около 11 дней, то выходит минимум на 3т.р. дешевле.

 
19:56 16 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Тоже заходил, заметил и парня с ноутбуком, и девушек-консультанток :) Ценники уже почти на все есть, на некоторые мои вопросы (не проверял знания, а спрашивал :) получил ответы такие же, какие получил и в интернете. Я думаю, они уже поняли свои ошибки и начали их исправлять :)

 
07:23 17 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зашёл, посмотрел. Велики в основном Stels и Forward. Витрину разобрали, всё прилично и красиво разложено. Стали уверять, что велики и рамы делают России, смеялся. Провёл ликбез и пошёл дальше :)

 
11:16 17 июня 2009
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, да, я вчера заходила, на витрине порядок, но ценники пока есть не у всего товара, наверно, в перерывах наклеивают. Со временем, думаю, в порядок все приведут, читая нашу критику. :-) Но цены... Я в другом месте лесопед присмотрю!
Кстати, Sword спрашивает, где находится - Мира, 42, рядом с магазином "Обувь", в одном здании

 
00:29 29 июля 2010
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Аля_
сообщений: 10
Отличный магазин! Выбор богатый - велики на разный карман..Я там брала велик в прошлом году, жалоб нет. Там есть один гигантский плюс: они чинят БЕСПЛАТНО велики, смазывают цепь и т.п. в течение года. И вообще персонал там очень приветливый, всегда приятно иметь дело. А так если бы я купила велик еще где-нибудь, то чинила бы его за деньги..В общем, дай Бог им процветания! :-)

 
10:40 29 июля 2010
тема Велосалон - магазин наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Двацветок писал(a):
 
Если у кого есть комментарии
Что этот магазин будет продавать зимой?

 
16:14 29 июля 2010
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
Что этот магазин будет продавать зимой?
Ничего.....насколько я знаю, они работают посезонно....конец сезона - октябрь месяц....

 
23:54 15 апреля 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  Nina
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама в этом магазине еще не была, но муж очень хвалит. Купил у них себе велик в начале лета 2010 и говорит что частенько к ним заруливает когда например колесо подспустилось - эту услугу ему всегда делают бесплатно. Он очень доволен обслуживанием. А когда муж доволен, то и жена счастлива и дети рады. Планируем семейный поход в этот магазин за велосипедами мне и старшей дочери.

 
10:38 24 апреля 2011
тема Велосалон - магазин наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера выбирали подруге велосипед. Большой минус-отсутствие цеников! Спросила-где цены на велосипеды, они-спрашивайте у нас, очень неудобно и соответственно, очень навязчивые продавцы... Просто охота было развернуться и уйти.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"