JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Восточный экспресс банк
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:24 11 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Я понимаю, всё правильно, за 5 лет получится переплата вроде бы незначительная, но в первый год, как вы писали выше, это 56% в год, исходя из суммы в 110000
Да чтож вы такой не угомонный... :)
56000 руб. за кредит в 110000 руб. это 50,9% (посчитайте для начала)
Притом в этой сумме наверняка сидит комиссия за досрочное погашение (если она у Вас была в договоре).
Ну никак не 56%...


 
19:48 12 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Во-во, как раз для таких умников и вводилось требование о раскрытии полной информации. Потому что кое-в-каких банках в эту сумму "забывали" включать комиссии, в других "забывали" обязательные сборы и так далее и тому подобное.
Процентная ставка (как годовая, так и за весь период) является такой же важной частью кредита, как и размер (график) платежей. Я, как потребитель, выбираю кредит по этим сведениям, значит я должен быть информирован обо всех условиях.
Схема, по которой работали все банки занимающиеся экспресс кредитованием, была следующей – помимо годовой % ставки, была ставка за открытие счета, за ведение счета и за снятие средств в кассах банка. Но это не значит, что в кредитном договоре стояло сумма ежим. взноса одна, а оплачивал по факту человек в месяц сумму больше!!! (к примеру в договоре 2000р. А он приходил и оплачивал 3000р.) …. Нет!!! Эти комиссии были включены в график платежей и отражались в сумме взноса в месяц. Т.е. какая сумма взноса стояла в кредитном договоре, такую клиент и оплачивал.
Поэтому я так и советывал!!!
По части dimon_inc.
Вот verosad со мной согласиться, даже если учесть, что ставка ваша составила 56% сумма к досрочному погашению кредита через 12 мес. не может составлять ту сумму, которую вы взяли в кредит( 110т.р.) при условии аннуитетного платежа, в отличие от булитного! Хоть какая то сумма основного долга при ануитетном платеже должна была списываться ежемесячно, а точнее в любом случае списывалась! Комиссия за досрочное погашение, которая бралась с кредитов оформленных до конца 2007 года, составляла 500р. Поэтому 110т.р. ну никак не может быть...

 
10:12 15 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже несколько раз брала кредит в этом банке. Но вот недавно пришло письмо из банка "Восточный экспресс" в котором находилась карточка, которую надо было активировать и получить 50 тыс. руб. Что это ? Действительно такое возможно получить от банка? Или это уловки мошенников?

 
11:00 15 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
coty писалa:
 
Я тоже несколько раз брала кредит в этом банке. Но вот недавно пришло письмо из банка "Восточный экспресс" в котором находилась карточка
Это Кредитная карта, получить её от банка действительно возможно, тем более вы постоянный клиент. Если вас она заинтересовала, можете обратиться в отделение банка, что бы развеять все опасения, либо позвонить по телефону.
 
coty писалa:
 
которую надо было активировать и получить 50 тыс. руб.
Да, вы ее можете активировать и получить денежные средства, но не просто получить, а под проценты.
Небольшая информация про кредитные карты есть тут…

 
12:03 15 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
coty писалa:
 
Я тоже несколько раз брала кредит в этом банке. Но вот недавно пришло письмо из банка "Восточный экспресс" в котором находилась карточка, которую надо было активировать и получить 50 тыс. руб. Что это ? Действительно такое возможно получить от банка? Или это уловки мошенников?
Муж несколько раз брал кредит в этом банке, прислали такую карту, только на 25 тыс. рублей. По острой необходимости сняли с нее 15 000. Результат: если платим ежемесячно одних только процентов 1100, при этом основной долг не уменьшается. Начали платить по 2000 - 900 рублей в счет основного долга уходит, а остальные 1100 оплата процентов. Так что не могу сказать ничего хорошего об этой карте.

 
14:12 15 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
Муж несколько раз брал кредит в этом банке, прислали такую карту, только на 25 тыс. рублей. По острой необходимости сняли с нее 15 000. Результат: если платим ежемесячно одних только процентов 1100, при этом основной долг не уменьшается. Начали платить по 2000 - 900 рублей в счет основного долга уходит, а остальные 1100 оплата процентов. Так что не могу сказать ничего хорошего об этой карте.
С основного долга снимается МОП – минимальный обязательный платеж, который составляет – 5% от снятой суммы. Вот эти 5% и снижают сумму основного долга каждый месяц. Есть возможность платить больше, пожалуйста…
К примеру очень грубо: снятая сумма 10000р. МОП(5%)=500р.(это вы возвращаете сумму которую сняли) + вы должны заплатить проценты, % за пользованием кредитом 24,9% годовых если не ошибаюсь (24,9%/12мес.=2,075% в мес.) =207,5р.


 
14:41 15 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Писали вы бы эти подробные расчеты при непосредственном предложении воспользоваться картой, а не после того как...
Сейчас же это выглядит не как просветительская работа с населением по поводу условий кредитования, а как оправдания.


 
16:01 15 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Писали вы бы эти подробные расчеты при непосредственном предложении воспользоваться картой, а не после того как...
Сейчас же это выглядит не как просветительская работа с населением по поводу условий кредитования, а как оправдания.
Именно так и объясняли мне при выдаче данной карты, по опыту мугу сказать, что так и происходит. сумма на карте пополняется ежемесячно с пополнением за вычитом процентов. Условия меня устраивают, забыла что такое оформление обычного кредита.

 
22:31 15 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Именно так и объясняли мне при выдаче данной карты, по опыту мугу сказать, что так и происходит. сумма на карте пополняется ежемесячно с пополнением за вычитом процентов. Условия меня устраивают, забыла что такое оформление обычного кредита.
Если честно, кредитные карты ориентированы на покупки в магазинах. Снимать по ним деньги в банкомате не желательно да и накладно...

 
21:19 16 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Andrew писал:
 
По части dimon_inc.
Вот verosad со мной согласиться, даже если учесть, что ставка ваша составила 56% сумма к досрочному погашению кредита через 12 мес. не может составлять ту сумму, которую вы взяли в кредит( 110т.р.) при условии аннуитетного платежа, в отличие от булитного! Хоть какая то сумма основного долга при ануитетном платеже должна была списываться ежемесячно, а точнее в любом случае списывалась! Комиссия за досрочное погашение, которая бралась с кредитов оформленных до конца 2007 года, составляла 500р. Поэтому 110т.р. ну никак не может быть...
Андрей, давайте встретимся и я вам покажу свой договор и покажу сколько я заплатил проценов и покажу последний взнос, то есть полное погашение долга в размере 110000? Пойдёт? Пиши на мыло, созвонимся!

 
00:57 17 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
давайте встретимся и я вам покажу свой договор и покажу сколько я заплатил проценов и покажу последний взнос, то есть полное погашение долга в размере 110000? Пойдёт? Пиши на мыло, созвонимся!
Ответьте пжл. на вопросы:
1. Дата подписания оферты (можно без года, просто число месяц)
2. Сумма кредита
3. Процентная ставка по кредиту
4. Комиссия за ведение счета
5. Сумма ежемесячного взноса
6. Срок кредита
7. Дата полного погашения кредита
8. Общая сумма денег внесенная в Банк


 
17:14 30 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот интересно за какое такое обслуживание в кассе они дерут 110 рублей?? Ни в одном банке (имею ввиду с которыми была так сказать в отношениях :-) ) таких платежей при уплате взноса по кредиту нет. Это я что типа кассирше зарплату плачу за то что она меня обслужила? :-) Не понимаю. :-)

 
16:35 22 марта 2016
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Мария1989
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте , мне одобрили кредит и выдали кредитную карту базовую с лимитом 1 рубль. сказали ждать зачисления... Долго ли я могу прождать и могут мне вообще не пополнить карту... кредит вроде одобрили , а на балансе по прежнему 1 рубль


 
08:39 23 марта 2016
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мария1989 писалa:
 
Здравствуйте , мне одобрили кредит и выдали кредитную карту базовую с лимитом 1 рубль. сказали ждать зачисления... Долго ли я могу прождать и могут мне вообще не пополнить карту... кредит вроде одобрили , а на балансе по прежнему 1 рубль
Так вы задайте этот вопрос банку. Потом ещё может оказаться, что вы должны банку за обслуживание этой карты...

 
09:12 23 марта 2016
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
В далеком 2006-м году мне не хватало на первоначальный взнос по ипотеке 100 тыс.руб. Я взял в Восточном и Росбанке кредиты по 50 тыс. в январе месяце (по сути дела это одни и те же банки). С поручителями и т.п. Исправно платил по 2500 примерно в месяц в каждый. Восточному платил всегда в отделении на Первостроителей 15. После одного из платежей в августе я заметил, что на квитанции стоит печать Биробиджанского (!) отделения этого банка. Пересмотрел остальные квитанции - в каждом стояли разные печати комсомольских отделений, хотя я платил всегда только в одном. Пошел в это отделение узнать остаток по кредиту. В тот день девушка сказала, что узнать его невозможно и так и не смогла ответить. Я пошел на следующий день туда же с намерением добиться от руководства данных об остатке по моему кредиту. На удивление, на этом же месте сидел уже парень и удивившись моему рассказу про вчерашнее выдал сразу ответ - 48 тыс. остаток долга. Т.е. за 8 месяцев, платя большие деньги я покрыл только 2 тыс. основного долга. В Росбанке я на этот день оставался должен 47. Зашел тут же в Сбербанк на Мира, там извиняясь (!) сказали что без поручителей мне могут дать только 130, причем с меньшими процентами. Через два часа кредит был одобрен, деньги получены, тут же занесены остатки в Восточный и Росбанк и после этого ни я не хожу туда, ни рекомендую эти банки своим знакомым.

 
13:36 23 марта 2016
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
по сути дела это одни и те же банки
все банки одни и те же, по сути дела
 
Akam1 писал:
 
С поручителями и т.п.
с поручителями 50тыр. в 2006г? не смешите меня. Это был обычный экспресс кредит с двумя документами.
 
Akam1 писал:
 
стоит печать Биробиджанского (!) отделения
полный бред. такого быть не может.
Благовещенск может?
 
Akam1 писал:
 
стояли разные печати комсомольских отделений
печати не разных отделений, а разных касс/кассиров
 
Akam1 писал:
 
Т.е. за 8 месяцев, платя большие деньги я покрыл только 2 тыс. основного долга.
кредит брали наверняка на 60мес. поэтому по формуле аннуитетных платежей в первые месяцы платеж состоит более чем на 90% из процентов и только 10% основного долга.
брали бы на меньший срок, все было бы иначе
 
Akam1 писал:
 
извиняясь (!) сказали что без поручителей мне могут дать только 130
в 2006г.? только если Вы были у них зарплатным клиентом
без поручителей они не давали больше 45тыр.
 
Akam1 писал:
 
Через два часа кредит был одобрен
в 2006г. рассмотрение кредита занимало не менее 2 дней.
 
Akam1 писал:
 
после этого ни я не хожу туда, ни рекомендую эти банки своим знакомым.
это напрасно, во всех банках продукты меняются очень часто.
при каждой новой потребности нужно искать во всех банках, благо у нас их осталось совсем мало.


 
10:45 24 марта 2016
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
все банки одни и те же, по сути дела
Это конечно так. Но мне вспоминается, что когда в городе появился Восточный, а Росбанк стал Росбанком в то же время (как он раньше назывался до его покупки, не помню уже), на первых порах (а может и сейчас, не сильно слежу долгое время) предложения обоих банков были настолько похожи, что казалось, что их пишут одни и те же люди. И ходил слух, что при покупке Росбанком того банка, большое количество сотрудников не перешло на новую работу, может произвели "чистку", может самим новые условия не понравились. И вот эта часть "отколовшихся" были в первое время в Восточном. Естественно они туда перенесли свои наработки из старого банка. Но, может это просто слухи.
 
verosad писал:
 
с поручителями 50тыр. в 2006г? не смешите меня. Это был обычный экспресс кредит с двумя документами.
Можете смеяться, но это было именно так. К сожалению я давно выбросил все документы, а то мог бы предоставить сканы в подтверждение.
 
verosad писал:
 
полный бред. такого быть не может.
Благовещенск может?
Не бред. Я, как и большинство людей наверное, не сильно обращаю внимания что там на печати написано, главное есть и ладно. Но я служил на Сопке в Бирике с 2001 по 2003-й (у меня паспорт до сих пор выданный в ЕАО) и когда я смотрел на квитанцию, то глаз просто машинально зацепился за знакомое слово. Потом вчитался. Удивился. Стал рассматривать другие квитанции.
 
verosad писал:
 
печати не разных отделений, а разных касс/кассиров
Может и так. Но я помню слово "отделение" и рядом номер. Опять же, документы выкинул, тут уж поверьте на слово.
 
verosad писал:
 
кредит брали наверняка на 60мес. поэтому по формуле аннуитетных платежей
В те года как-то аннуитетные платежи не сильно были распространены. Брал на 36 месяцев, платеж был не аннуитетный, я и написал, что "платил по 2500 примерно в месяц в каждый". Т.е. начал с бОльшей, чем 2500 суммы (но точно меньше 3000 было), а к августу дошел примерно до 2500.
 
verosad писал:
 
в 2006г.? только если Вы были у них зарплатным клиентом
Да, я был зарплатным. И тут как раз брал на 60 мес.
 
verosad писал:
 
в 2006г. рассмотрение кредита занимало не менее 2 дней.
Опять же, можете мне не верить. Через несколько дней, как сходил в Восточный, пошел в Росбанк на Мира 26, также поинтересоваться остатком. Вышел расстроенный, зашел на Мира, 25. Приняли документы, сказали перезвонят. Перезвонили через два часа. Я тут же вернулся, благо был недалеко. Все подписал, деньги тут же получил, пошел на Мира 26 и в Восточный на Первостроителей 15 и все закрыл. Все было в один прекрасный солнечный августовский денек, как сейчас перед глазами стоит.
 
verosad писал:
 
это напрасно, во всех банках продукты меняются очень часто.
Возможно. Некоторое время я следил за продуктами Восточного. Ничего там не изменялось в плане предложений. На афишах пишут большими буквами 12%, а мелким-премелким шрифтом внизу "плюс 12% за обслуживание". Потом следить перестал.
Здесь я никого не пытаюсь переубедить, как и знакомых. Я рассказываю свою реальную историю, а выводы пусть каждый делает сам кому доверять.

 
14:20 24 марта 2016
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Это конечно так. Но мне вспоминается, что когда в городе появился Восточный, а Росбанк стал Росбанком в то же время (как он раньше назывался до его покупки, не помню уже), на первых порах (а может и сейчас, не сильно слежу долгое время) предложения обоих банков были настолько похожи, что казалось, что их пишут одни и те же люди. И ходил слух, что при покупке Росбанком того банка, большое количество сотрудников не перешло на новую работу, может произвели "чистку", может самим новые условия не понравились. И вот эта часть "отколовшихся" были в первое время в Восточном. Естественно они туда перенесли свои наработки из старого банка. Но, может это просто слухи.
Росбанк много имел раньше названий, в т.ч. Конэкагропром банк, Дальневосточное ОВК
Восточный экспресс банк - это "старый" Дальвнешторгбанк (г. Благовещенск)
В 2005г. председатель правления Росбанка Власов С.Н. ушел в Дальвнешторгбанк и увел свою команду с собой. И на базе маленького местного банка создал федеральный Восточный экспресс банк, поглотивший не малое количество региональных банков.
Это обычное дело для банковского бизнеса
Но это не суть, экспресс кредиты в то время были почти все одинаковые во всех банках.
 
Akam1 писал:
 
В те года как-то аннуитетные платежи не сильно были распространены. Брал на 36 месяцев, платеж был не аннуитетный, я и написал, что "платил по 2500 примерно в месяц в каждый". Т.е. начал с бОльшей, чем 2500 суммы (но точно меньше 3000 было), а к августу дошел примерно до 2500.
Ну это уже просто откровенная ложь... дифференциорованных платежей ни в Восточном, ни в Росбанке не было.
т.е. и во всем остальном у меня вам веры нет.
PS.
если Вы еще не поняли, я именно один из ушедших с Росбанка и участвовавший в создании Восточного в г. КнА с нуля.

 
Akam1 писал:
 
К сожалению я давно выбросил все документы, а то мог бы предоставить сканы в подтверждение.
Зато банк не выбросил...
Скажите Ваши данные и я предоставлю Вам сканы. :)

 
17:25 24 марта 2016
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Скажите Ваши данные и я предоставлю Вам сканы.
Хорошо, считайте всё мною сказанное ложью, я не настаиваю. Рассказал как все было.
Я по некоторым причинам тогда попросил оформить в обоих банках кредиты своих очень близких родственников. Ходил оформлять вместе с ними. Но платежи вносил за них сам. Они мне доверяли и доверяют сейчас. Их данные я раскрывать не буду, права такого не имею.

 
19:35 24 марта 2016
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже на обычную недобросовестную конкуренцию
 
Мария1989 писалa:
 
Здравствуйте , мне одобрили кредит и выдали кредитную карту базовую с лимитом 1 рубль. сказали ждать зачисления... Долго ли я могу прождать и могут мне вообще не пополнить карту... кредит вроде одобрили , а на балансе по прежнему 1 рубль
К сожалению Вам не одобрили кредит, можно не ждать зачисления.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"