JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Восточный экспресс банк
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:25 4 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Andrew писал:
 
С вами приятно общаться, так как вы рассуждаете и анализируете. А не просто обвиняете в чем то. Но если посмотреть, что ваш взнос в месяц 4700р, то за год вы выплачиваете в банк 56400рублей! Но это не значит, что эта сумма только проценты по кредиту, не надо забывать, что у вас еще есть сумма основного долга т.е. те 110 т.р. которую вы взяли и их потихоньку отдаете вместе с процентами. Следовательно в год 56% не выходит! Сами посмотрите по графику платежей…
Андрей, а вы посчитайте сколько я должен в итоге переплатить за 5 лет? Я платил в течение 12 месяц, заплатил 56000 тысяч, потом подошёл к кредитному эксперту и вежливо спросил, девушка, я собираюсь у вас досрочно погасить кредит, что мне надо для этого сделать? На что она мне ответила, что если вы хотите погасить полностью кредит, то должны выплатить 110000 тысяч, те самые, которые я брал 12 месяцев назад. и я их выплатил, потому что за 5 лет переплатил бы только процентов около 300000 тысяч! И какие тогда это не 56 % годовых? Вот и смотрите Андрей, 56 тысяч я оплатил проценты за 1 год и 110000 слава богу выплатил досрочно! Считаю, что тогда меня просто обокрали! Потому что в 21 веке в довольно-таки стабильном государстве предлагать кредит под 56 % в год - это слишком!

 
22:49 4 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Andrew, гляньте в соседней теме (сперва ту тему увидел, а уж потом тут, так бы написал здесь).
 
dimon_inc писал:
 
Потому что в 21 веке в довольно-таки стабильном государстве предлагать кредит под 56 % в год - это слишком!
Ну так не берите!
ЦБ специальную инструкцию выпустил, что бы потребителя знакомили с размером эффективной ставки! То есть с учётом всех комиссий и переплат.
Я не понимаю людей, которые платят даже 25% (не то что 50%) вместо 15-18% Сбера. Это как вызывать такси, что бы доехать до соседнего подъезда - понты и больше ничего.
У кого лишние деньги - отдайте их мне, соседу, бомжу. Ну зачем банку их давать?


 
23:53 4 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну так не берите!
ЦБ специальную инструкцию выпустил, что бы потребителя знакомили с размером эффективной ставки! То есть с учётом всех комиссий и переплат.
Я не понимаю людей, которые платят даже 25% (не то что 50%) вместо 15-18% Сбера. Это как вызывать такси, что бы доехать до соседнего подъезда - понты и больше ничего.
У кого лишние деньги - отдайте их мне, соседу, бомжу. Ну зачем банку их давать?
Проблема в том, что мне нужны были эти 110 тысяч на покупку квартиры и больше никто не мог мне их дать просто под паспорт-кредит. Так как нужны были справки, которые, в силу отдалённости моего работодателя, не могли быть представлены в срок. А квартиру нужно было покупать именно через пару дней. Так что пришлось брать кредит под 56%, там в договоре написано было мелким - 8 шрифтом, эффективная ставка. А мозги все забивали тогда рекламой, только паспорт и 23%, что может быть лучше. Но на тот момент, мне кроме того банка никто не мог дать деньги взаймы под паспорт.

 
09:17 7 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
dimon_inc писал:
 
А мозги все забивали тогда рекламой, только паспорт и 23%
"Реклама - ничто, жажда - всё" (с)
.
Всё что касается денег, обязательно касается юридической казуистики. Всегда есть то, что пишется мелким шрифтом на последней странице. Поэтому и надо начинать разговор с эффективной ставки, как только речь зашла про кредит.
Если вы готовы оплатить услуги банка, то вперед и с песней - это ваш выбор. Не можете - не берите.
Если вы в магазине взяли шоколадку, а оказалось что там нет какао - то кто в этом виноват? Ответ: покупатель - в магазине не прочитал этикетку.
Срочность и минимум бумаг - два фактора, которые автоматически увеличивают стоимость кредита.
Может было проще уговорить продавца подождать неделю-другую? Впрочем, это ваше решение.

 
11:35 7 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё отношение к вышеназванной юредической козуистики однозначто. Афера, а банс использующий эту схему мошеническим. В большинстве западных стран за такую махинацию с рекламой и 6 шрифтом можно на большой срок угодить за решетку.

 
16:31 7 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня вообще история с этим банком :) В ноябре прошлого года я заплатил значительную сумму по кредиту чтобы побыстрей расплатиться на мой вопрос сколько мне осталось до полного погашения мне назвали сумму 37700руб,прихожу я через несколько месяцев опять вношу сумму спросил сколько осталось для досрочного гашения сказали 45500 :) .Я вношу сумму 10000руб,опять спрашиваю говорят остается 35500,прихожду ровно через месяц,перед взносом спрашиваю сколько осталось для досрочного гашения - сумма составляет 36599 :) Проценты растут как на дрожжах)))Поэтому для себя решил после полной выплаты кредита больше с этим банком не связываться

 
22:22 7 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 a_smurn0FF: вы опять не разбираясь в вопросах обвиняете???
Для начала возмите законы РФ и инструкции ЦБ, внимательно изучите формулу эффективной ставки по кредиту.
Есть два понятия:
1. Эффективная ставка по кредиту
2. Полная стоимость кредита
Для информации 1. не равно 2.
Вы говорите о полной стоимости кредита, но называете эффективную ставку.
Эффективная ставка создана для ЦБ, а не для заемщиков - она (ставка) Вам не о чем не скажет. Если вы изучите формулу, то поймете что результат (эффект. ставка) очень сильно зависит от стоимости привлечения ресурсов банком.
И никогда эффект. ставка не говорит о Вашей полной переплате!

 
19:50 8 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
verosad писал:
 
И никогда эффект. ставка не говорит о Вашей полной переплате!
Ну не скажите, это не так, у меня эффективная ставка была 57% И вы знаете, не нужно быть математиком, чтобы не понять, что ставка 57% годовых. Я всё пересчитал и досрочно выплатил 110000 которые брал, но при этом за год я отдал ещё сверху процентов на 57 000, в итоге 167 тысяч им отдал.

 
20:18 8 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начнем с того, что 57% от 110000 руб.=62700....
Что то не очень сходится??
Да и вообще, расчет процентов в данном банке идет аннуитетными платежами...

 
21:19 8 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
verosad писал:
 
Эффективная ставка создана для ЦБ, а не для заемщиков
Зачем тогда эти "дураки" из ЦБ заставляют ,банки доводить эти сведения до заемщика при заключении договора? Самодурничают, наверно.
Или не так?
 
verosad писал:
 
Да и вообще, расчет процентов в данном банке идет аннуитетными платежами...
А как это влияет на размер ставки? К примеру, в Сбере я приценивался к ипотеке, в двух вариантах расчета (аннуит. и диф.) размер ставки отличался на столько несущественно, что скорее всего, связана с округлением.


 
00:03 9 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Зачем тогда эти "дураки" из ЦБ заставляют ,банки доводить эти сведения до заемщика при заключении договора? Самодурничают, наверно.
Или не так?
Не в обиду будет сказано, но руководство нашей страны в целом и руководство ЦБ в частности никогда не отличалось грамотной и последовательной политикой. В подтверждение того, что эффективная ставка ничего не говорит заемщику можно привести "указанием Банка России от 13 мая 2008 года № 2008-У".
В нем говорится о необходимости доведения до заемщика именно "полной стоимости кредита (ПСК)", а не эффективной ставки (всетаки дошло до ЦБ, больше года спустя).
 
a_smurn0FF писал:
 
А как это влияет на размер ставки? К примеру, в Сбере я приценивался к ипотеке, в двух вариантах расчета (аннуит. и диф.) размер ставки отличался на столько несущественно, что скорее всего, связана с округлением.
Вид расчета на ставку никак не вляет, а вот на переплату очень сильно.
Приведу пример.
Кредит (100 000 руб.) Срок (60 мес.) Ставка (20%)
1. Аннуитетные платежи - переплата 58963.3 руб.
2. Дифференциальные платежи - переплата 50986.3 руб.
Видно разницу???
Дело в том, что ануитетные платежи все одинаковые на протяжении срока кредитования (в данном случае 2649.39 руб.), а дифференциальные уменьшаются.
Но с первого месяца составляет 3365.3руб., а доходит до суммы ануитетного только на 26 месяц.
Т.к. вы платите больше, то и переплата набегает меньше.
Но минус Дифференциальных платежей, как раз в том, что в первые месяцы заемщику трудно платить первые взносы (из-за их большого размера). (Особенно если это кредит от 1 млн. руб - ипотека)
Теперь понятно???


 
16:49 9 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
verosad говорит верно и по существу! Просто dimon_inc откройте график платежей и посмотри как все работает! Что вы говорите, что 56% такого не может быть! Народ еще путается в ставке годовых и ставки % за весь срок кредита! Т.е. ставка годовых - это % за год. Берете кредит на 2 года значит % уже будет больше с учетом уменьшающейся суммы основного долга!
В Аннуитетных платежах в начале срока, с суммы ежемесячного взноса списывается большая часть процентов и меньшая часть основного долга, разница зависит от срока кредита, чем выше срок тем больше процентов и меньше суммы основного долга от еж.взноса вы выплачиваете в начале пользования кредитом!!!
P.S. И еще раз призываю, к чему эти заморочки - ставки, эффективные, полные… и т.д. они еще больше путают народ! Узнали сумму взноса которую будите выплачивать в месяц(если речь идет о аннуитетных платежах) и пляшите от нее... узнаете и сумму переплаты! Я думаю для людей, это самое простое и удобное! Или просто берите график платежей ПЕРЕД тем как подать заявку на кредит, а там делайте выводы!


 
21:08 9 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Andrew писал:
 
verosad говорит верно и по существу! Просто dimon_inc откройте график платежей и посмотри как все работает! Что вы говорите, что 56% такого не может быть! Народ еще путается в ставке годовых и ставки % за весь срок кредита! Т.е. ставка годовых - это % за год. Берете кредит на 2 года значит % уже будет больше с учетом уменьшающейся суммы основного долга!
Боже мой Андрей, у вас что было по математике в школе в 5 классе? вы вообще только кока-колу пили или что? я взял 110000 тысяч, целый год я платил по 4700, по аннуитетным платежам. получается сколько я заплатил за 12 месяцев, 4700 умножаем на 12 месяцев, получаем 56400, потом я захотел досрочно заплатить, мне сказали платить 110000, ну так сколько процентов я отдал за 1 год пользования кредитом? Кто мне посчитает? При том, что с меня ещё потребовли комиссию единовременную 7 тысяч. кто-то подсчитал мне? Явно не 23 процента, правда?

 
23:46 9 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Боже мой Андрей, у вас что было по математике в школе в 5 классе? вы вообще только кока-колу пили или что? я взял 110000 тысяч, целый год я платил по 4700, по аннуитетным платежам. получается сколько я заплатил за 12 месяцев, 4700 умножаем на 12 месяцев, получаем 56400, потом я захотел досрочно заплатить, мне сказали платить 110000
Ну во первых, не надо переходить к оскорблениям, я вам могу то же сказать, где вы были, и что вы пили!!! Тем более вы повторили мои слова и расчеты, читайте выше!!! Когда вы брали кредит «я рядом не присутстовал» какие там у вас условия по кредиту(с учетом всех комиссий я не знаю) поэтому и пытаемся путем диалога со всеми, кто присутствует на форуме разобраться с этим вопросам!!! У меня к вам два вопроса - Вы брали кредит в первый раз в Восточном экспресс банке? Какой месяц и год взятия кредита?

 
09:20 10 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Andrew писал:
 
к чему эти заморочки - ставки, эффективные, полные… и т.д. они еще больше путают народ! Узнали сумму взноса которую будите выплачивать в месяц(если речь идет о аннуитетных платежах) и пляшите от нее...
Во-во, как раз для таких умников и вводилось требование о раскрытии полной информации. Потому что кое-в-каких банках в эту сумму "забывали" включать комиссии, в других "забывали" обязательные сборы и так далее и тому подобное.
Процентная ставка (как годовая, так и за весь период) является такой же важной частью кредита, как и размер (график) платежей. Я, как потребитель, выбираю кредит по этим сведениям, значит я должен быть информирован обо всех условиях.
 
Andrew писал:
 
Какой месяц и год взятия кредита?
И номер паспорта :-))))

 
18:49 10 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Andrew писал:
 
Ну во первых, не надо переходить к оскорблениям, я вам могу то же сказать, где вы были, и что вы пили!!! Тем более вы повторили мои слова и расчеты, читайте выше!!! Когда вы брали кредит «я рядом не присутстовал» какие там у вас условия по кредиту(с учетом всех комиссий я не знаю) поэтому и пытаемся путем диалога со всеми, кто присутствует на форуме разобраться с этим вопросам!!! У меня к вам два вопроса - Вы брали кредит в первый раз в Восточном экспресс банке? Какой месяц и год взятия кредита?
Андрей, спасибо за понимание. Сразу прошу прощения за недоброжелательный тон, теперь вижу, что имею дело с адекватным человеком. Андрей, ситуация такая, кратко опишу, квартиру я купил в 2007 году 1 августа, кредит брал примерно в середине или конце июля 2007 года. Кредит брал первый раз. У меня нормальный заработок и поэтому ваши работники позвонили в мою компанию и удостоверились, положительное решение было дано через пару часов. Но давали только под паспорт. Был такой в Восточном паспорт-кредит. Только паспорт и ничего более. В самой рекламе было написано 23%:. При подписании договора 6 шрифтом была указана эффективная ставка в 57%. Я знал на что иду, мне не было куда деваться, так как никто больше не дал бы денег. Аннуитетные платежи по 4700 каждый месяц в течение 5 лет, досрочное погашение только всей суммы. Если бы положил только 50 тысяч, то просто бы отнимали каждый месяц по 4700. В итоге Андрей, как я писал уже выше. За год я отдал 56 тысяч + погасил весь кредит 110000, который мне выдали. Вот такие дела, больше с этим банком не свяжусь, после этого через месяца четыре я взял кредит в гос. банке под эфф.ставку 19.27% И меня это более чем устраивало Андрей. Буду рад от вас услышать информацию.

 
21:53 10 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
В самой рекламе было написано 23%:. При подписании договора 6 шрифтом была указана эффективная ставка в 57%. Я знал на что иду, мне не было куда деваться, так как никто больше не дал бы денег. Аннуитетные платежи по 4700 каждый месяц в течение 5 лет, досрочное погашение только всей суммы. Если бы положил только 50 тысяч, то просто бы отнимали каждый месяц по 4700. В итоге Андрей, как я писал уже выше. За год я отдал 56 тысяч + погасил весь кредит 110000, который мне выдали. Вот такие дела, больше с этим банком не свяжусь,
Давайте посчитаем:
4700 руб. каждый месяц в течении 5 лет: 4700руб.*60мес.=282000 руб.
Из этой суммы 110000 руб. сам кредит и 172000руб. проценты.
172000руб./5 лет=34400руб. (процентов в год)
Теперь скажите какая у Вас переплата??? (хотя это очень приблизительный расчет...)
Открою еще один секрет:
При аннуитетном расчете, для получения одинакового взноса каждый месяц, в первые месяцы вы платите проценты наперед (т.е. например во взносе за март месяц, помимо процентов за март, "сидит" часть процентов за апрель и т.д.).
Поэтому когда Вы берете кредит на большой срок, а выплачиваете раньше (досрочно), то расчитавшись с банком Вы заплатили проценты на несколько (в зависимости от параметров кредита и срока погашения) месяцев дальше срока погашения.
Но все выше сказаное абсолютно законно и согласно положений ЦБ и правил.


 
01:26 11 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
verosad писал:
 
Давайте посчитаем:
4700 руб. каждый месяц в течении 5 лет: 4700руб.*60мес.=282000 руб.
Из этой суммы 110000 руб. сам кредит и 172000руб. проценты.
172000руб./5 лет=34400руб. (процентов в год)
Теперь скажите какая у Вас переплата??? (хотя это очень приблизительный расчет...)
Открою еще один секрет:
При аннуитетном расчете, для получения одинакового взноса каждый месяц, в первые месяцы вы платите проценты наперед (т.е. например во взносе за март месяц, помимо процентов за март, "сидит" часть процентов за апрель и т.д.).
Поэтому когда Вы берете кредит на большой срок, а выплачиваете раньше (досрочно), то расчитавшись с банком Вы заплатили проценты на несколько (в зависимости от параметров кредита и срока погашения) месяцев дальше срока погашения.
Но все выше сказаное абсолютно законно и согласно положений ЦБ и правил.
Ага, у нас всё согласно все положениям. Я вижу то, что я вижу, а не то, что мне говорят. Я понимаю, всё правильно, за 5 лет получится переплата вроде бы незначительная, но в первый год, как вы писали выше, это 56% в год, исходя из суммы в 110000

 
02:50 11 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
О самом банке не могу не чего сказать, а вот о их сайте.
Залез туда, одни кредиты. Ради интереса кликнул на линк "Вакансии" и о боже, горда Комсомольск-на-Амуре там вообще нет. Захотел полуить информацию сколько стоит открыть лицевой или расчётный счёт - не нашёл.
:-))

 
14:44 11 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Anny
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
deniskm, ради интереса зашла на сайт. кликните на вкладку «карта сайта» - информация на мой взгляд достаточно полная, если вам не требуются конечно какие то специфичные детали, но их и не укажешь все
Опять же всегда можно позвонить, телефон указан. А по поводу вакансий - так видимо нет их, вакансийJ вам может сразу в отдел кадров их обратиться, если в этом интерес

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"