JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Восточный экспресс банк
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:20 25 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть если бы я не брала трубку и не разговаривала бы с сотрудниками банка, то и не было бы просрочки? Так получается судя по вашей логике?
Давайте будем честными и не морочить никому голову - звонки по просрочкам вы делаете не с целью напомнить о просрочке, а просто с целью давить на мозг, на психику. А это уже незаконно, и по сути вообще не правильно!

 
13:44 27 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу обратиться к тема+.
Девушка, а в чем собственно проблема то?! Вы сам делаете себе головняк! В договоре ясно и четко прописана дата погашения кредита. Заплатите вовремя и никаких проблем ни у вас, ни у банка! Будьте финансово дисциплинированы и спите спокойно.

 
16:39 27 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже несколько лет клиент данного банка и в принципе нареканий нет особых, по кредиту были иногда просрочки, но наверно не такие долгие, по которым звонить начинают. так что не беспокоют особо. Другой вопрос, что среди консультантов работающих с клиентами иногда попадаются предоставляющие информацию не совсем правильно, что порой обескураживает. Раз было, что не правильно расчитали размер взноса и пришлось два раза платить, очено хотелось ругаться в тот момент.

 
22:48 27 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Заплатите вовремя и никаких проблем ни у вас, ни у банка
Вот это правильные слова, и правильная позиция! Респект тебе Багира!! А то у нас уж больно не любят платить по кредитам, коммунальным платежам и прочим обязанностям... и причем считают себя "жертвами".

 
11:18 28 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте начнем с того, что не я сама делаю себе головняк, а государственное предприятие, в котором я работаю и где задерживают заработную плату.
Пока зар плату платили вовремя не было никаких просрочек. Как началась задержка, стали возникать просрочки. И все мои коллеги имеют кредиты в банках, и все были вынуждены внести платеж позже срока.
Если у нас возникла просрочка, мы теперь что нелюди стали? Почему у вас такое отношение к своим клиентам?
Вы даже сейчас относитесь к клиенту наплевательски...
Прочитала кстате в инете, что Правительством России было дано задание МВД взять под контроль коллекторские службы и банки и именно вопрос "выдалбливания" денег по просроченным кредитам у физических лиц. А значит эта проблема есть, и государство предпринимает усилия по защите граждан.
Вместе с тем, договор банка с клиентом основан на действующем законодательстве, и в рамках действующего законодательства, вы, уважаемые сотрудники банка, должны обратиться в суд. Однако, как всем известно, получение судебного решение вам не выгодно, поскольку судебный пристав в связи с невозможностью взыскания прекратит исполнительное производство, и денег вы обратно не получите никаких. Вот вам и выгодно нажимать на клиента всеми возможными путями и способами и избежать судебный процесс.


 
13:04 28 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Texas
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Банк прав,раз должны надо платить,либо не берите кредит.я вот когда платил,так сразу за 2мес(вдруг не будет денег).

 
14:38 28 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, на госпредприятиях нет задержки по выплате зарплаты ( не путать с ЗАО, ОАО и т.д.), сам в таком работаю, платят вовремя, чуть прижали по совмещениям.
Прежде чем брать кредит, нужно немного обрасти "жирком" и подумать, как и чем будешь отдавать. Сам не беру - не хочу быть кому должным, жена практикует, дают в данном конкретно банке без проблем и под нормальный % (16-17, если берёшь налом). но для этого нужно заработать хорошую кредитную историю.

 
16:59 28 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я являюсь клиентом, а не сотрудником данного банка. Все обязательства со воей стороны выполняю в срок. Работаю в бюджетной организации и планирую все расходы, на случай "а вдруг...". Хотя в настоящее время бюджетные организации нашего города не имеют долгов по выплате заработной платы.

 
18:42 28 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моем случае если быть точнее - ОАО
Ваше рвение оправдать действия сотрудников банка просто радуют глаз.
Лучше бы вы работали правильно и честно, и не пришлось оправдываться...

 
23:00 31 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
В моем случае если быть точнее - ОАО
Ваше рвение оправдать действия сотрудников банка просто радуют глаз.
Лучше бы вы работали правильно и честно, и не пришлось оправдываться...
Я могу сказать одно, что средства на интернет и поездку на Амут, почему то у вас есть, :) а вот за кредит заплатить тут уж извините.... нет! Странно…. :) У каждого человека есть приоритеты куда он тратит средства, у меня они выстроены примерно так: 1) Оплата кредитов, 2) Оплата коммунальных платежей, 3) Продукты питания… т .п. и .и.д. у вас по всему видимому, что у меня находится на первом месте, находиться где то в конце!!!
P.S. Как работать правильно? Сказать, извините мы вам дарим деньги забирайте нам не жалко...? Вы пытаетесь найти законы, ссылаетесь на указания правительства. А то, что вы нарушили условия по кредитному договору, который так же является документом, в счет не берете!

 
15:45 1 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
типичное отношение коллектора к своему клиенту...

 
18:27 1 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dregistrac
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
типичное отношение коллектора к своему клиенту...
Интересно если бы вы заняли человеку тысяч эдак 50, а он в указанный срок не вернул бы вам денег. Ваши действия? Нет! Вы что, вы бы не звонили ему вечером ,что бы узнать почему он не платит , зачем же его беспокоить, не стоит…. Ну это смешно! Я считаю вашу притензию косательно звонка не понятной!!!!

 
18:46 1 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Не знаю как вам этот банк нравится, но я пару лет назад брал кредит на 110 тысяч, мне нужна была справка о заработке, но я не мог её получить, так как работаю на Сахалине, в итоге мне предложили замечательный кредит в размере 56% годовых, на 5 лет, причём чтобы закрыть большую часть - так нельзя, надо сразу всю сумму уплатить. Вообщем не понравилось мне всё это, говорят процент 23, а в итоге эффективная ставка все 56%.

 
18:56 1 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
типичное отношение коллектора к своему клиенту...
Самый простой ответ на приведенные мною доводы....
P.S. Можно обвинять всех – банк плохой, работодатель плохой, страна плохая, ситуация сложившаяся плохая. Но обвинить себя – никогда! Dregistrac привел интересный пример с долгом, я думаю, если бы вы являлись кредитором, вы бы по-другому смотрели бы на ситуацию. Проблемы у людей могут быть разные и бывают ситуации, когда человек действительно не может заплатить. Но возмущаться, что вам позвонили, когда был совершен факт не оплаты кредита в срок, мне то же не понятен! Позвонили вам с банка, ответьте, почему не можете заплатить и скажите примерную дату когда вы сможете это сделать и всё!!! Кладите трубку на здоровье…. (И что бы не говорил КотенокГав, в Сбербанке то же звонят тому, у кого есть просроченная задолженность то же есть прецеденты!)

 
19:12 1 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Не знаю как вам этот банк нравится, но я пару лет назад брал кредит на 110 тысяч, мне нужна была справка о заработке, но я не мог её получить, так как работаю на Сахалине, в итоге мне предложили замечательный кредит в размере 56% годовых, на 5 лет, причём чтобы закрыть большую часть - так нельзя, надо сразу всю сумму уплатить.
В любом банке практикующем экспресс кредитования(их доминирующее большинство), ставки больше чем в тех, в которых требуются обеспечение и дополнительные справки! Ведь вам нужны били деньги без закорочек и почему то вас не смутила даже ставка в 23% в разрез ставки 14-16% в Сбербанке. Вы выбрали простоту оформления. Вы были согласны на тот взнос в месяц, который вам сказали и вы видели его в договоре. Данную сумму взноса умножаете на кол-во месяцев, полученный результат того сколько всего вы выплатите по кредиту – делаете вывод, согласны ли вы на такую переплату или нет. Всё, высшего образования не нужно!

 
20:30 1 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Андрей, я конечно понимаю, что тут не нужно высшее образование, но тем не менее, в договоре мелким шрифтом было написано, что эффективная ставка по кредиту 57% и этим всё сказано. А то что сумма в 4700 ежемесячно, то она покажется всем хорошей суммой, но когда на 5 лет, то извини, получится вообще приличные деньги и переплата просто очень значительная!

 
22:13 1 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
С вами приятно общаться, так как вы рассуждаете и анализируете. А не просто обвиняете в чем то. Но если посмотреть, что ваш взнос в месяц 4700р, то за год вы выплачиваете в банк 56400рублей! Но это не значит, что эта сумма только проценты по кредиту, не надо забывать, что у вас еще есть сумма основного долга т.е. те 110 т.р. которую вы взяли и их потихоньку отдаете вместе с процентами. Следовательно в год 56% не выходит! Сами посмотрите по графику платежей…

 
13:35 2 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто не собирается петь оды данному банку, просто каждый выбирает вариант под себя. Да, проценты у них не маленькие, но меня устраивает вариант "без заморочек", т.е. без кучи документов и поручителей. Сама захотела взять кредит, сама пришла, сама взяла и сама рассчитываюсь. Ноу проблем. Я не думаю что в Сбербанке будт спокойно сидет и ждать, когда задолжник соизволит внести сумму когда ему будет удобно. Там тоже существуют свои ограничения.
И я считаю что проблема не в том, что позвонили с банка, а в том, что ох как не хочется отдавать свои кровные, а тебе еще и напоминают об этом. И даже если и напомнили, что здесь такого, не битой же по голове настучали встретив в подворотне. Умеете брать, умейте и возвращать свои долги. Об этом вам скажет любой банк.

 
18:10 2 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вижу тема зацепила, а значит минусы в работе есть. Я лично брала кредит дважды, платила без просрочек, но и сроки были небольшие. Убило меня повышение суммы за кассовое обслуживание и как нагло это было сделано, девушка в кассе просто тупо перечеркнула одну сумму и написала свою. Я не понимаю, когда в моем договоре, без моего согласия, что захотели то и почеркали, ведь это документ!!! Таким же образом можно изменить и проценты по кредиту, зачем заморачиваться. Проценты большие, а гашу сумму больше проценты никто и не думает пересчитать ( только если гашу свыше 10000), а значит обман.Я последний раз там брала это точно.

 
18:31 2 сентября 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Skin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как о банке, сказать мне особенно нечего. а как кредитодатель - они почти великолепны) -брал раз пять уже. Проценты для меня снижены (типа на хорошем счету). Брал даже в разных офисах: на Перваке, на Аллее Труда и напротив политэна. Минус на Перваке в том, то приходится стоять перед кредитным экспертом( и немалое время), тогда как на Аллее и напротив политена экспреты сидят за столиками возле которых - стулья и для клиентов. Процент высоковат, но мы же знаем, на что идем, когда берем кредит.. А вот что платеж по кассе платный - это действительно плохо.. Сколько сотен тысяч банк таким образом поднимает за месяц??? Это бы отменили - вааще был бы класс)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"