JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Восточный экспресс банк
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:07 7 июня 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение о данном банке?! Ваши позитивные отзывы, или может недовольство...

 
13:23 8 июня 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брала в этом банке кредит два года подряд, планирую взять и в этом году тоже. Беру всегда летом, т.к. иду в отпуск, всегда куда-нибудь еду, поэтому расходы получаются большие. Кредит беру до 50.000 и нравится то,что из документов нужен только паспорт. т.е. не надо напрягать других людей в качестве поручителей, собирать различные бумажки. Пришла с паспортом, взяли все необходимые данные, 20-30 минут и нужная мне сумма в кармане. Рассчитываюсь всегда строго согласно срока платежа, вношу сумму по-больше чем указано в договоре. Претензий нет. Единственное что они подняли сумму за обслуживание с 90 р. до 110р.

 
00:12 15 июня 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dregistrac
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном банке есть кредиты в валюте по ставку всего 12% годовых. Выдают либо в евро, либо в долларах. В случае если курс доллара останется то т же, либо что еще лучше котировка его пойдет в низ, то это реальная выгода!!!

 
14:56 3 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  natella
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу узнать причину отказа в Восточном экспресс банке, так как после первого кредита они мне прислали письмо, что готовы кредитовать дальше, а потом отказали в кредите, почему? кто может ответить

 
15:28 3 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natella
С таким минимальным количеством сведений, которые Вы сообщили о себе, Вам никто не даст ответа. В общем, могу сказать, что в связи с кризисом во всех банках ужесточились требования к заемщикам. Некоторые перестали работать с предпринимателями и их работниками, другие (Сбербанк) требует поручителя, хотя до кризиса вполне обходился без них.
Попробуйте получить кредит в другом банке, тем более, что в "Восточном" проценты чересчур высокие.

 
23:06 3 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что письма шлет служба, которая видит только одно, вашу платежную дисциплину, а рассматривает кредитный комитет. Отказать могут по разным причинам: недостоверная информация, не достаточен доход, кредиты в других банках и еще ряд причин. Одна из основных причин, это недостоверная информация – где кредитик в стороннем банке утаит , где совместно проживающую гражданскую жену не укажет, где свою заработную плату повысит, цель кредита у всех одна и та же наконец! А потом почему отказали? :)
 
Olga писалa:
 
Попробуйте получить кредит в другом банке, тем более, что в "Восточном" проценты чересчур высокие.
Могу возразить, в целом проценты почти одинаковы во многих банках которые практикуют «экспресс кредиты» это вырежется либо в открытой большой ставке, либо в доп. комиссиях. Банки выдающие эти кредиты очень рискуют потому как за 15-30 мин. человека полностью не проверить!!!

 
11:14 6 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dregistrac писал:
 
В данном банке есть кредиты в валюте по ставку всего 12% годовых. Выдают либо в евро, либо в долларах. В случае если курс доллара останется то т же, либо что еще лучше котировка его пойдет в низ, то это реальная выгода!!!
А вариант 70 рублей за доллар не рассматривали?

 
12:11 6 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть претензия к данному банку, которая заключается в следующем.
Я просрочила оплату кредита, и вместо того, чтобы позвонить мне, кредитный инспектор звонит моим знакомым, телефоны которых я давала при получении кредита, и обосновывает свой звонок тем, что я, якобы, не на связи! Зачем нужно тревожить моих знакомых, если можно позвонить мне лично?
Более того, сотрудники Восточного экспресс банка по телефону моим знакомым говорят, что если я не заплачу в такой-то срок, мой кредит отдадут коллекторской организации, которая со мной будет разговаривать более жестко и категорично. Говорили также и многое другое, что в совокупности я и моим знакомые расцениваем как угрозы.
Откуда вообще такое неуважение к своим клиентам? Зачем нужно угрожать, давить, звонить не заемщику, а контактным лицам?
И вообще я имею твердое намерение обратиться с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к данному банку.
Информация о кредите заемщика, это персональные сведения, которые банк не вправе распространять.
Телефоны контактных лиц давались для контакта с заемщиком, а не для запугивания и обсуждения недобросовестности заемщика. Считаю, что в данном случае пострадала моя репутация и мое честное имя.

 
18:07 6 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне в прошлом году с периодичностью примерно раз в 2 недели названивали на сотовы и домашний телефоны сотрудники этого банка, и рассказывали о том, что я являюсь поручителем у такого-то лица (именно получителем, а не контактным лицом), и заемщик вышел на просрочку. если не заплатит, перевод долга идет на меня и ты. ды и ты пы.. я ни у кого поручителем в этом банке не была. ФИО того, кто типа взял кредит под мое поручительство , слышала 1й раз в жизни..
сама являюсь работником банка (другого), и осознаю последствия перевода долга. поэтому пока не сходила с письменным заявлением на имя управляющего в Восточный эжкспресс,и не подключила своих безопасников, от меня не отстали .
так что у меня существуют большие сомнения в компетентности сотрудников Восточного экспресса . а так называемые "экспресс-кредиты" выдавать кому попало - тоже не дело. информацию о заемщике , естессно, не проверяют.. а потом вот и получается, как со мной.

 
15:18 8 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Я просрочила оплату кредита, и вместо того, чтобы позвонить мне, кредитный инспектор звонит моим знакомым, телефоны которых я давала при получении кредита, и обосновывает свой звонок тем, что я, якобы, не на связи! Зачем нужно тревожить моих знакомых, если можно позвонить мне лично?
В данном случае я думаю вам просто не смогли дозвониться, либо у вас был выключен телефон, или временно он находился вне зоны действия, и как следствие позвонили вашим контактным лицам.
 
Olga писалa:
 
А вариант 70 рублей за доллар не рассматривали?
Курс валюты по обычному на день оформления кредита курсу банка!
 
КотёнокГав писалa:
 
а мне в прошлом году с периодичностью примерно раз в 2 недели названивали на сотовы и домашний телефоны сотрудники этого банка, и рассказывали о том, что я являюсь поручителем у такого-то лица (именно получителем, а не контактным лицом), и заемщик вышел на просрочку. если не заплатит, перевод долга идет на меня и ты. ды и ты пы.. я ни у кого поручителем в этом банке не была. ФИО того, кто типа взял кредит под мое поручительство , слышала 1й раз в жизни..
В данном случае если вы не являлись поручителем, вам было нечего бояться, ведь вы ничего не подписывали! Тем более, банк фотографирует клиентов – заявителя и поручителей(У некоторых и это то же вызывает негатив, но именно это и делается для защиты от мошенничества в сторону клиентов банка), а так же просит написать фразу (для определения подчерка) именно для этой цели! Но не исключено, что вы могли приукрасить ппроизошедшее, так как являетесь сотрудником стороннего банка!
 
КотёнокГав писалa:
 
а так называемые "экспресс-кредиты" выдавать кому попало - тоже не дело. информацию о заемщике , естессно, не проверяют.. а потом вот и получается, как со мной.
Но почему то именно это и привлекает большинство людей, и почему то на простоту и быстроту оформления никто не жалуются!!!

 
21:40 8 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Olga писалa:
А вариант 70 рублей за доллар не рассматривали?
Курс валюты по обычному на день оформления кредита курсу банка!
Речь идет не об оформлении, а о возврате валютного кредита. Вариант, что взяли кредит по 31 руб. за доллар, а возвращать придется за 70, совсем не исключен. Рубль сейчас дешевеет и к доллару, и к евро. Чем закончится эта "плавная девальвация", никому неизвестно, поэтому валютный кредит во много раз рискованнее рублевого.

 
12:42 9 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, до этого не дойдет! А доллар если вспомнить курс в начале года, стоил около 36,59рублей, а сейчас 31 с копейками, а как следствие он снизился. Да, это риск, но поэтому и ставка в два раза ниже. Что бы переплата составила такую же сумму как по рублевому кредиту, доллар должен стоить порядка 37 рублей. Думаю если нужен кредит совсем на короткое время - полгода, несколько месяцев, вполне можно воспользоваться…

 
11:54 10 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, уважаемый сотрудник банка, в моем случае вы ошибаетесь. Именно потому что вы являетесь представителем банка "Восточный экспресс" вы пытаетесь ситуацию представить в выгодном для себя виде.
Один звонок контактному лицу был в моем присутствии и звонили именно контактному лицу, а не мне. Телефон мой был включен, в рабочем состоянии. На том конце провода отвечала девушка. Контактное лицо, тоже девушка - Катя, моя подруга, она ответила ей, что заемщик на связи, звоните заемщику, представитель же вашего банка, сказала, что я не на связи, что я скрываюсь и что я недобросовестный человек. Вот так вот!
Я понимаю, что ваш представитель тоже человек, и могла просто с пылу наговорить не подумав, но нужно ведь и отвечать за свои слова!
Думаю, что вам, как представителям данного банка нужно не отгораживаться от претензий, а брать их на вооружение, дабы разрешить ситуацию. Вы же, просто отмахиваетесь от проблемы. Это извините, не серьезно!
Ни для кого не секрет, что имеет место быть финансовый кризис, повсеместная задержка заработной платы, сокращения, многие у кого никогда не было задержек по кредитам, сейчас их имеют. Нужно же как-то адекватно понимать ситуацию и работать с людьми!


 
07:45 12 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во первых с чего вы взяли, что я сотрудник данного банка?! А во вторых во всех банках есть служба или само начальство, которое занимаются подобными ошибками и вам нужно подойти в отделение банка и написать претензию на данный факт или хотя бы отразить это в книге жалоб и предложений, вот в таком случае может дойти вплоть до лишения премии данного сотрудника. Кстати на сайте банка вроде то же есть данный раздел «обратной» связи…

 
16:34 16 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
В данном случае если вы не являлись поручителем, вам было нечего бояться, ведь вы ничего не подписывали!
одно дело не бояться, другое дело, когда сотрудники банка не могут толком объяснить мне, так поручитель ли я по этому кредиту или контактное лицо - если поручитель, кто за меня документы подписывал? если я ничего не подписывала, то почему мне звонит и угрожают необходимостью уплаты долга ? и не только мне, но и моим родителям рассказывают о том, что нас грозит... схемы работы с просроченной задолженностью у кредитного отдела, как я погляжу, не отработаны совсем.[
 
Andrew писал:
 
Но не исключено, что вы могли приукрасить ппроизошедшее, так как являетесь сотрудником стороннего банка!
являяюсь сотрудником Сбербанка, имеющего лидирующую позицию на российском финансовом рынке. наши главные конкуренты - ВТБ и ВЭБ, а уж никак не Восточный экспресс. так что черный пиар разводить тут смысла нет.
 
Andrew писал:
 
Но почему то именно это и привлекает большинство людей, и почему то на простоту и быстроту оформления никто не жалуются!!!
ъ
а потом дикая просчрока по именно таким кредитам и вылезает.. и вообще, о чем можно говорить, если многие сотрудники даже не имеют высшего экономического образования - сама знаю, у меня там работают знакомые - геодезисты, механики и строители... смешно


 
09:41 17 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в 21.30 мне домой позвонила сотрудник Восточного экспресс банка, фактически подняла меня с постели. Тема разговора была - напомнить о просрочке по кредиту. Я ее спросила, - а нельзя было напомнить в будний день, в рабочее время. Она не ответила. Я стала возмущаться по поводу такого обращения с клиентами, сказала ей что взяв кредит я не давала согласие банку на звонки в выходные и поздне вечернее время, что это нарушение со стороны банка. Попросила сотрудника банка представиться. Она мне ответила, что не обязана представляться!!! На что я ей сказала, что она не права, если она не желает представиться, хочет оставаться анонимом, тогда и разговаривать не вижу смысла, она согласилась и положила трубку.
Сейчас очень у многих просрочки по кредитам, но почему выяснять причину просрочки нужно чуть ли не ночью?
Когда Восточный экспресс банк будет уважительно обращаться со своими клиентами? Уважать же нужно не только вкладчиков, но и заемщиков. И те, и другие - ваши клиенты!
До того, как я брала кредит, в этом банке я делала вклад на сумму около миллиона рублей. Теперь же, если у меня будет намерение сделать вклад, я никогда не выберу банк Восточный экспресс.
По поводу письменной претензии руководству банка - уже пишу...


 
23:36 19 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dregistrac
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
являяюсь сотрудником Сбербанка, имеющего лидирующую позицию на российском финансовом рынке. наши главные конкуренты - ВТБ и ВЭБ, а уж никак не Восточный экспресс. так что черный пиар разводить тут смысла нет.
В данном случае я вижу обратное, только что пропиарили Сбербанк! :) Хотя там проценты по кредитам хорошие, это правда!!!
 
КотёнокГав писалa:
 
и вообще, о чем можно говорить, если многие сотрудники даже не имеют высшего экономического образования
А как будто в высших учебных заведениях обучают тому, как нужно оформлять кредиты, и как надо оценивать заемщика... вот что смешно! Тут высшего образования и не нужно! Я думаю вы работаете по инструкциям ЦБ и по внутренним нормативным документам, а не по тому как, и чему вас учили в университете. Не так ли??? :)

 
23:50 19 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Вчера в 21.30 мне домой позвонила сотрудник Восточного экспресс банка, фактически подняла меня с постели. Тема разговора была - напомнить о просрочке по кредиту.
То что вам позвонили вас возмутило, а то что вы совершили просрочку по кредиту, это все в норме! :) Хорошая позиция...
В данном случае я думаю, что как раз в это время в 21.30 люди находятся дома, а не на работе, поэтому наверное банк и выбрал такое время "прозвона"
P.S. Согласен с dregi strac по части высшего образования!

 
14:00 24 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
За свою просрочку я вообще то плачу деньги банку, по договору, как полагается.
Однако, по договору я не давала своего согласия на поздние звонки, и уж тем более не давала своего согласия на опорочивание моего имени моим контактным лицам.
Считаю что банк, работая таким вот образом с клиентами, уж никак не показывает себя с хорошей стороны. Это как минимум не серьезно...
Если в Восточном экспресс банке действительно работают люди без высшего экономического образования, то оно и не удивительно. Руководство банка, экономя на специалистах, в итоге, теряет свою репутацию перед клиентами.


 
20:42 24 августа 2009
тема Восточный экспресс банк наверх
 
  dregistrac
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
За свою просрочку я вообще то плачу деньги банку, по договору, как полагается. Однако, по договору я не давала своего согласия на поздние звонки
Ну тут на вкус и цвет товарищей нет, во первых если бы банк не звонил, вы бы сказали: «у меня такая большая просрочка, и вы меня даже об этом не предупредили!!!» тут бы раскрылась другая сторона вопроса, что мол данный банк специально не звонит, дабы содрать просрочку с клиента, что бы больше набежало… (Скорей всего вам звонили в течении дня когда вы были на работе, не дозвонились поэтому позвонили вашим знакомым... и поэтому начали звонить вечером)
А по части прозвонов скажу, есть одна у меня знакомая, которая брала ипотеку в хваленом Сбербанке, в течении двух месяцев задерживала выплату на пару дней, когда подошло время оплаты очередного взноса(т.е. день оплаты по кредиту еще только наступил) ей в районе 9-10 утра позвонили и предупредили, что мол сегодня день оплаты, дескать вы собираетесь сегодня платить... В данном случае, просрочка даже и не началась!!! Но она понимающе отнеслась к этому вопросу и не списывала все на высшее образование сотрудников Сбербанка ! :) Так что у вас КотенокГав то же бывают сбои в работе... я вообще считаю что банки все за одно!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"