JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Амурметалл. Что происходит с заводом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
19:55 14 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы знаете что завод уже второй месяц подряд не продает сам продукцию на внутренний рынок. Сейчас весь прокат продает Карбофер метсервис ДВ. Экспорт уже больше полугода тоже Карбофер продает.
Такие теперь времена...

 
21:59 14 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще понять не могу с какой это кстати руководство должно отчитываться и признавать или не признавать свои (несвои) ошибки.
Светлячок, Вы, простите кто,чтобы ген. директор УО перед Вами признал свои ошибки? Может еще проекты реконструкции с Вами согласовывать.
Ну несерьезно, взрослые люди, а рассуждаете как дети ))) И будь Вы на месте руководства в тот момент, сомневаюсь что предугадали бы кризес...
Зачем нырять в прошлое, искать виноватых, денег потраченых не вернешь!!! Может лучше надеяться, что заработаем в 2 технологические линии, поднимут з.п. в двое (как обещал ген дир. на очном рапорте) и попрем снабжать мир качественной продукцией )))))

 
22:58 14 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Все шло в гору, невовремя подвернулся кризес, который никто не ждал.
Вообще - то о периодичности кризисов при капитализме знали все выпускники советских школ. Странно , что руководители "Амурметалла", окончившие в советское время ,не только школу, но и ВУЗ не учитывало такую подлянку.
 
Vist писал:
 
Главная проблема - это некачественный сляб
Да не в слябе дело, а в том какую политику проводило руководство. Главное вал, увеличение производства, а сопутствующие проблемы либо замалчивались, либо не решались. А сейчас на кризис списывают.
Я правильно понимаю, что сейчас работает только передельный завод, а "Амурсталь" фактически стоит?

 
09:37 15 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Жонг
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю одно. Достали со своими обещаниями, уже почти 1.5 года обещают. А на сегодняшний день ситуация на уровне рабочих все хуже и хуже. Я получал зарплату в 2007 году 18000 руб, а теперь за февраль 2010года неизвестно когда получу свои заработанные 8300 руб (за полный месяц). При этм работаю по 5 разряду. Молоко невыдают уже полмесяца. Думаю разгонят как только потеплее станет, что бы спокойно остановиться и неразморозить все системы. Да и зарплату незнаю с чего платить будут, говорят отгрузки готовой продукции практически нет. А у людей кредиты, иппотека. Народ уходит с предприятия на более прибыльные места.

 
19:37 15 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Светлячок, Вы, простите кто,чтобы ген. директор УО перед Вами признал свои ошибки? Может еще проекты реконструкции с Вами согласовывать.
Да нет конечно - не надо со мной ничего согласовывать. Я конечно человек маленький ,но и я и много еще таких же людей, обеспечиваем работу предприятия и воплощаем все бредовые идеи руководства и по большому счету даем прибыль господину Хохлову и господину Шишкину. Поэтому я думаю мы имеем право знать реальную картину происходящего на заводе, а не слушать сказки "про белого бычка" . Или Вы, Vist, считаете что рабочие это быдло и не надо перед ними отчитываться?
А завод похоже действительно закрывают, с апреля часть людей опять уйдет домой на 2/3, но по мне так даже лучше: лучше сидеть дома за 7000 и иметь возможность подработать, чем работать за теже 7000 каждый день.

 
19:58 15 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Strannaya
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Листопрокатный цех стоит с ноября 2008(!), в феврале 2009 запускались на 1,5мес., но это принципиально картину не меняет. Под сокращение попали 70% работников цеха (в абсолютных цифрах - чуть больше 400чел). На сегодняшний день численность ЛПЦ составляет 251 чел, что не достаточно для запуска и работы хотя бы двумя технологическими сменами. Все специалисты разбежались. Перспективы очень мутные. Цех гнутых профилей в таком же состоянии (а там дорогущий и супер-пупер современный трубосварочный стан мёрзнет уже вторую зиму...). С 05.03.2010 людей распустили на 2/3 по домам, с оплатой не ниже размера прожиточного минимума (8565руб, минус НДФЛ). Ждём-с лучших времён.

 
01:46 16 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
в июне завод встанет ! А денег кстате так никто и не дал....шумиху только подняли что ВЭБ выплатит 5млрд.руб. чтобы народ особо не бунтовал на бездействие властей! Выплата первого траша в 500млн.руб. в феврале так до сих. пор и не прошла....! мое мнение, пока Шишкин завод не отдаст скорее всего государству,трудности продолжатся....короче еще год,полтора развозюкивание соплей этих будет продолжаться, зато потом СМИ начнут трещать о росте производства,какие мы молодцы,мы научились работать по новому.

 
08:18 16 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Или Вы, Vist, считаете что рабочие это быдло и не надо перед ними отчитываться?
Я не считаю работников за быдло. Кроме того являюсь таким же работником, как и Вы.
 
Светлячок писалa:
 
Поэтому я думаю мы имеем право знать реальную картину происходящего на заводе, а не слушать сказки "про белого бычка"
Реальную картину директор озвучивает на каждом очном рапорте. Если ваш начальник вам об этом не докладывает, что тут можно сказать... И директор не говорил что все хорошо, наоборот все плохо, денег нет и т.д. Так что кто Вам сказки "про белого бычка" рассказывает? А телевизор я не смотрю, т.к. не верю тому что по нему говорят...
 
Жонг писал:
 
Да и зарплату незнаю с чего платить будут, говорят отгрузки готовой продукции практически нет. А у людей кредиты, иппотека. Народ уходит с предприятия на более прибыльные места.
Не подскажете где такое место? Про ЗЛК и КНААПО только ненадо (шило на мыло).
 
Dj_4kStoun писал:
 
мое мнение, пока Шишкин завод не отдаст скорее всего государству,трудности продолжатся....короче еще год,полтора развозюкивание соплей этих будет продолжаться
В этом все и проблемы! А то акции отдавать не хочет, денег своих вкладывать не хочет, а с государства требует помощи.
 
Светлячок писалa:
 
А завод похоже действительно закрывают, с апреля часть людей опять уйдет домой на 2/3, но по мне так даже лучше: лучше сидеть дома за 7000 и иметь возможность подработать, чем работать за теже 7000 каждый день.
Может тогда зашевелятся...

 
20:38 16 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто задумывался как такое некогда успешное предприятие,могло в одночасье провалиться в пропасть.Набрал в яндексе Шишкин Ишаев-и все стало ясно.

 
09:36 17 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Набрал в яндексе Шишкин Ишаев-и все стало ясно.
Это могла быть и другая связка. в 2002-2003годах Амурметалл ведь пыталась прибрать "Альфа" группа. И пыталась она прибрать именно "Амурметалл" , как наиболее современный и ликвидный кусок, оставляя долги "Амурстали" старой части завода. Только в этом случае кое-кому необходимо было отвечать за гарантии кредитов перед банками, в первую очередь , перед НАК банком. Это сейчас говорят, что кредиты очень дорогие, а ведь в 1994г. инфляция была под 30% в месяц. И кредитные ставки были соответствующие. По- этому "гаранты" кредитов влетали по полной. И разделение их совсем не устраивало. Деньги бы пришлось возвращать, а не бумажки в виде акций "Амурстали" . Сначала добили основного кредитора, последнии крупные выплаты вкладчикам по НАК банку как-раз в эти года проходили, а затем нашли покупателей на весь металлургический комплекс. Именно по- этому и вылезла данная связка. Кто-то ведь должен был сделать "темную" работу. Вот и давят сейчас долги той сделки.
Только ведь опять забанят.

 
13:32 17 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  CDrom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
заработаем в 2 технологические линии
поднимут з.п. в двое
вы вроде тоже взрослый человек. 2 линии.... зарплата в двое... летом будет 9 лет, как на заводе, вероятность не доработать до "юбилея" крайне велика

 
14:25 17 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал новость, касающуюся "Амурметалла" и спешу поделиться. Смысл ее в том, что ОАО «ДЭК» сообщает о введении ограничений подачи электроэнергии металлургическому комплексу ОАО«Амурметалл». На начало марта 2010 года долг предприятия за потребленную электроэнергию превысил 284 миллиона рублей. 16 марта 2010 года отключены пять фидеров с Комсомольской ТЭЦ-1 и линия электропередачи с главной понизительной подстанций № 1. Ограничительные меры в данном объеме будут сохранены до 23марта 2010 года. Если задолженность не будет погашена в течение ближайших семи дней, то режимное энергоснабжение будет ужесточено. Скорее всего, вообще отключат подачу электроэнергии. Ситуация складывается матовая, без электроэнергии, наличных средств и достаточного количества лома ... Единственный выход - остановка завода (не дай Бог).


 
15:01 17 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CDrom писал(a):
 
летом будет 9 лет, как на заводе, вероятность не доработать до "юбилея" крайне велика
я те не доработаю :) , что за паника ? Сейчас главное технологию удержать, а то потом и кредиты не помогут.

 
16:24 17 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Если задолженность не будет погашена в течение ближайших семи дней, то режимное энергоснабжение будет ужесточено. Скорее всего, вообще отключат подачу электроэнергии
Электросети на это врядли пойдут, слишком ответственный и рисковый шаг. При внезапном отключении питания может произойти все что угодно, вплоть до аварии. Остановится цикл оборотной воды, чего делать нельзя никак, кто помнит Сталь-ха меня поймет, тогда работали одни насосные... Система перемерзнет и запустить завод будет невозможно...
И кто же тогда будет восстанавливать поврежденное дорогущее оборудование, ущерб составит в сотни раз больше наших долгов ОАО «ДЭК»???
Так что, думаю, не хватит у энергетиков смелости решиться на такой шаг... Никто ничего не отключит, только если руководство завода на это не пойдет.

 
22:26 17 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато энергетики эл. энергию с Зейской и Бурейской ГЭС при себестоимости в 1,5 копейки за 1 кВтч сливают в Китай по 41 копейке. Бизнес хе-хе :-) Вот пусть Хохлов и бьётся за неё.

 
22:30 17 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  мирта
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если отключат свет растащат завод,уже кабель своровали на новой машине с новой печи запчасти пропали.А насчет отгрузки. отгружаем сколько выплавляют.

 
07:20 18 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Зато энергетики эл. энергию с Зейской и Бурейской ГЭС при себестоимости в 1,5 копейки за 1 кВтч сливают в Китай по 41 копейке. Бизнес хе-хе
thirteenw, все верно, только вот нужно к этому еще добавить, что металлургия в Китае развивается бешеными темпами, причем на НАШЕМ металлоломе!!! А мы с кризисом боремся )))

 
08:07 18 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не отключат энергию, не переживайте. Это так, чтобы показать что борятся с должниками, отключили резервные фидеры которые ни на что не влияют.
Вы поймите одно - Амурметалл крупнейший потребитель энергии в крае... Никому не выгодно чтобы завод загнулся - куда энергию девать? А там тоже хотят деньги получать.
Поэтому нам так и будут в долг давать - нет другого выхода.
В Китай все сливать невыгодна - цена низкая, как минимум вдвое чем для предприятия... шевелите мозгами...

 
08:23 18 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а чем мы хуже китайцев, что нам можно намного дороже энергию продавать
Вот и получается, что тонна китайского проката стоит 20000р, а амурметалловского 28000

 
11:31 18 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашкаускас писал(a):
 
Вы поймите одно - Амурметалл крупнейший потребитель энергии в крае... Никому не выгодно чтобы завод загнулся - куда энергию девать? А там тоже хотят деньги получать.
А девать энергию в Сибирь, где пока ещё стоит Саяно-Шушенская ГЭС с мощностью, соизмеримой с ТЭЦ Хабаровского края. А из-за неё стоят алюминиевые заводы одной крупной компании, в сравнении с которой "Амурметалл" мелкий предприниматель. Тут кто больше заплатит.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"