JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Амурметалл. Что происходит с заводом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
12:12 21 февраля 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  sps2
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера ждали феррасплавы чтобы ЭСПЦ-2 начал плавить заготовку в СПЦ....дождались однако...привезли...загудел ЭСПЦ, но выдали только 4 плавки и опять встали....и так уже непойми сколько времени...

 
10:16 22 февраля 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sps2 писал:
 
Вчера ждали феррасплавы чтобы ЭСПЦ-2 начал плавить заготовку в СПЦ....дождались однако...привезли...загудел ЭСПЦ, но выдали только 4 плавки и опять встали....и так уже непойми сколько времени...
так и будут стоять постоянно, больше 12 плавок не получается... Оборудование реально устало, денег на ремонт нет, резерва запчастей нет, ППР нет, только обдув, очистка от грязи. Заявки не выполняются. Так что здесь не только в металлоломе и ферросплавах дело, деньги на все нужны. Жалко людей, жалко оборудование, которое убивают отсутствием ремонтов, короче работаем на износ. Если так пойдет дальше, то можно оказаться в еще более плохой ситуации.

 
23:06 2 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Romario
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ну последнию недели печь работала почти без остановак,всё таки план 45 тыс.тонн был на февраль,мало но хоть так. а сейчас до 10 марта только по ночам работать будет "кормилица" печка! Кстати Хохлов решил с рабочими пообщаться в этот четверг,только нужно ли,понятное дело выбору скоро,надо работягам повысить рабочий дух,что галочку поставить за него! А слухов полно,вот только верить чему не понятно,уже самому себе не веришь!

 
21:16 6 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давая меньше 200 тыс тонн в месяц, завод делает только себе хуже. Это прекрасно понимает Хохлов. Он также понимает, что листопрокатный передел он уничтожил. Нового не успел создать. Кредит никто не даст. Потому что не откуда. Правительство вынуждено впервые за 10 лет занимать за рубежом! Итак, мы видим просчёты вышего руководства завода в направлении модернизации. Хотя 8 лет назад можно было выбрать другой путь. И они были вполне реальными. Только сейчас начинют делать что-то. Но инвестиций мало и второй путь реализовать сейчас довольно сложно. Выбрали этот. Получите. Долгов 20 млрд руб. Производства практически свелось только к обеспечению производства сортопрокатного цеха и то не на полную мощность. Про другие цеха вообще молчу. Давайте дружно голосуйте за господина Хохлова и еже с ним.

 
10:55 7 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Давая меньше 200 тыс тонн в месяц, завод делает только себе хуже.
 
monax писал:
 
Он также понимает, что листопрокатный передел он уничтожил.
что за глупости, с чего это делая меньше 200 тонн заводу будет хуже :) ? И что такое прокатный передел, Вы о чем уважаемый .... ????

 
11:05 9 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Давая меньше 200 тыс тонн в месяц, завод делает только себе хуже.
При идеальном раскладе 200 т.н. сделать нереально. После модернизации ЭСПЦ-2 рассчитан на 2140 тыс. тонн в год, но, включая отказы оборудования, инциденты, думаю цифра заоблачная и недостижимая (на данный момент). Вспомогательное оборудование также изношено и требует ремонта.
И завод оставался в прибыли при производстве 95 тыс.т. в месяц.

 
19:37 9 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
И завод оставался в прибыли при производстве 95 тыс.т. в месяц.
Понятно, что изношено. Заметьте. Делать 95 тс. тонн и оставаться на плаву удавалось при рынке 2008 года и при больших внешних заимствованиях. А сейчас, извините, 200 тыс. тонн в месяц нужно делать, что бы отвечать даже по растянутым обязательствам. Экономику считайте.

 
13:33 10 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А сейчас, извините, 200 тыс. тонн в месяц нужно делать, что бы отвечать даже по растянутым обязательствам. Экономику считайте.
а Вы не находите что при 200 тыс т производства и затраты прямопропорционально вырастут :) ? И в случае скачка цен вниз моно ещё больше увеличить долг завода, щас помоему нужна разумная достаточность...

 
08:06 11 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
На каждом предприятии есть прямые затраты на производство и косвенные, которые распределяются разными способами. Самый распространённый - пропорционально основным затратам(читай производству). Так вот. На любом предприятии можно съэкономить только за счёт косвенных затрат. Хотя можно и за счёт основыных. Но! Что бы за счёт их съэкономить нужна конкурентная среда на рынке металлолома, ферросплавов. А её у нас в России, извинете, нет. Когда я озвучивал цифру в 200 тыс. тонн, я именно на эту мысль и опирался. Кстати, 200 тыс. тонн реально сделать, нужно только технологию продумать и принимать в расчет не только ЭСПЦ-2, но на другие основные фонды обратить внимание, а не бездумно их разрушать. В своё время ЭСПЦ-2 тоже имел удручающий вид, а сейчас это очень даже современный цех.

 
08:29 11 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Когда я озвучивал цифру в 200 тыс. тонн, я именно на эту мысль и опирался. Кстати, 200 тыс. тонн реально сделать, нужно только технологию продумать и принимать в расчет не только ЭСПЦ-2, но на другие основные фонды обратить внимание, а не бездумно их разрушать.
Куда руководство предприятия смотрит? Такие специалисты пропадают... 8 этажей з/у держат, зачем? Достаточно почитать форум, высказывания и можно поднимать завод с колен.)))))
 
monax писал:
 
На любом предприятии можно съэкономить только за счёт косвенных затрат. Хотя можно и за счёт основыных. Но!
Так подскажите руководству на чем именно, а то уже у работяг чай забирают и спецодежду не покупают )))
monax, вот почитаю Ваши высказывания, все так просто, и никто до другой до этого догадаться не может )))

 
08:32 11 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
На каждом предприятии есть прямые затраты на производство и косвенные, которые распределяются разными способами.
на каждом предприятии есть постоянные и переменные затраты или условно-постоянные, уж Вы то это должны знать, сами по ним отчеты строили...

 
15:13 11 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
вот почитаю Ваши высказывания, все так просто, и никто до другой до этого догадаться не может
Не принимаю ваш сарказм. В своё время руководство Амурметалл приняло решение по направлению модернизации. Этим самым оно осознано загнало себя в угол по технологии. А теперь мы все расплачиваемся за такие недальновидные решения. Они были не намного дороже, что мы имеем сейчас. Всеми своими сообщениями я хочу сказать, что пора признать им свою ошибку и пока есть возможность, её исправить. Амурметалл не сможет существовать без серьёзного передела в лист. Почему? Потому что это объёмы - раз, разнообразие сортамента- два. А то что у нас технологи никак умом не могут понять что такое лист, потому что они всегда только сортовую сталь крапали, так это факт. Ну почему технологов листопрокатчиков никто не слушает? Почему с ЭСПЦ-1 и мартена технологов на побегушках держат? Потому что политика у нас такая. Только себя слушать.
 
Vist писал:
 
подскажите руководству на чем именно, а то уже у работяг чай забирают и спецодежду не покупают
Не моя задача кому-то подсказывать. У нас топ-менеджмент крутой. Только что-то никого из работяг это не волнует. Мои мысли, это мои мысли. Ваша воля соглашаться или нет.
 
Vist писал:
 
Куда руководство предприятия смотрит? Такие специалисты пропадают... 8 этажей з/у держат, зачем? Достаточно почитать форум, высказывания и можно поднимать завод с колен
Тоже этот сарказм не принимаю. Могу назвать два прекрасных примера(Япония и Южная корея) выживания металлургической отрасли. Только это видимо никого кроме меня или ещё кого-то(от кого решения не зависят) не волнует.

 
20:20 11 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Всеми своими сообщениями я хочу сказать, что пора признать им свою ошибку и пока есть возможность, её исправить.
Кому станет легче от того признает руководство свои ошибки или нет? Лично мне нет. И думаю что возможности исправить ошибки уже нет. 20 млрд. банкам нужно отдавать с каких-то средств.
 
monax писал:
 
Амурметалл не сможет существовать без серьёзного передела в лист. Почему? Потому что это объёмы - раз, разнообразие сортамента- два.
Существовать сможет или нет так просто не скажет не один экономист. ЛПЦ новый в проекте есть. Но на какие шиши вы его собрались строить? На металлолом и зарплату наскребсти не могут, а вы про новый цех?!!!
Или предлогаете позаимствоватьеще 20 млрд. руб. Вот только кто теперь их нам даст? 5 млрд. получить не могут, да какой там 0,5 на первом этапе не дают, а вы про новый цех.
 
monax писал:
 
Могу назвать два прекрасных примера(Япония и Южная корея) выживания металлургической отрасли. Только это видимо никого кроме меня или ещё кого-то(от кого решения не зависят) не волнует.
Много кого волнует. Но, кроме Комсомольска, есть еще Москва, в которой находится УК. Вот оттуда и надо плясать, а там мысли совсем другие, сильно отличаются от наших с вами и мыслей высшего руководства.
Далее продолжать обсуждения не имеет смысла, кто в курсе дел на предприятии, тот понял о чем я... И давайте не будем о прошлом, сейчас виноватых искать поздно, даже если мы их найдем (или укажем пальцем) делу не поможешь, нужно жить реальной жизнью, а не мечтами о третьем заводе с листопрокатным уклоном в уловиях нищеты, два построили, еще на 30 лет долгов!!!

 
13:54 12 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
нужно жить реальной жизнью, а не мечтами о третьем заводе
Вы думаете, что в 2002 году или в 1997 было легче? Да тогда никто себе и представить не мог, что на заводе будет модернизация.Однако ж. 20 млрд. руб по металлургическим меркам это не очень большие деньги, хотя, согласен, значимые. Без мечты ничего не бывает. Без анализа ошибок невозможно двигаться в будущее. Не думаю, что от Москвы много чего зависит. Там только деньги собирают. Да и то, думаю, что скорее они нам ЗП платят, чем мы сами на неё зарабатываем. А вот от нашей с вами позиции и отсутствя лицемерия на совещаниях и в повседневной работе много чего зависит. Одна из причин наших неудач это то, что мы сами не дружные и грызём постоянно друг друга. Подставляем.

 
20:44 12 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В своё время руководство Амурметалл приняло решение по направлению модернизации. Этим самым оно осознано загнало себя в угол по технологии.
Это, простите, как? Установка новейшего оборудования изначально предполагает и новые технологии, на это оно и расчитано.
 
monax писал:
 
Амурметалл не сможет существовать без серьёзного передела в лист.
Полностью согласен. Ну и что? В чем ошибка руководства? Надо было начинать модернизацию с ЛПЦ? А что на нем катать, то, что выдавалось бы с одной печи
в ЭСПЦ-2? Правильно начали с печей модернизацию. А вздыхать о забытом листопрокате можно, не зная нюансов. А они таковы, что ЛПЦ модернизировать в том виде в каком он есть на сегодняшний день, невозможно. Нужно строить новый цех на пустыре с нуля, с мощными несущими конструкциями под более мощные краны. К сожалению, старый цех построен так, что вписать в него новое оборудование просто невозможно.
 
monax писал:
 
Почему с ЭСПЦ-1 и мартена технологов на побегушках держат?
Наверное, потому, что ни ЭСПЦ-1, ни мартена уже нету.

 
22:14 12 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Надо было начинать модернизацию с ЛПЦ? А что на нем катать, то, что выдавалось бы с одной печи
Тут не про одну печь разговор! Главная проблема - это некачественный сляб (90% брак), разливаемый на МНЛЗ-3, все об этом знали, но поделать ничего нельзя, шагающие балки - конструктивная особенность бывшей машины. Поэтому для листа в первую очередь нужен был хороший качественный сляб, что собсно и сделали, примерно такой, который получался и может получаться на МНЛЗ-2.
Все шло в гору, невовремя подвернулся кризес, который никто не ждал.

 
11:24 13 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Кому станет легче от того признает руководство свои ошибки или нет? Лично мне нет.
Вот мне лично будет морало как то легче. Материального моего положения конечно это не исправит ,но морально - да, мне станет легче. А то трубят во всю и по радио и по телевизору что "с апреля заработаем двумя печами", "Амурметалл отдан в руки государства" противно слушать это вранье.

 
09:16 14 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
А то трубят во всю и по радио и по телевизору что "с апреля заработаем двумя печами", "Амурметалл отдан в руки государства" противно слушать это вранье.
Не заработаем с апреля. Если первую печь запустят в 4 квартале то хорошо. Так что поменьше смотрите телевизор и слушайте радио, там наговорят (их послушать так кризеса и вовсе нет уже). Скорее в апреле завод остановят, так как финансирование до сих пор не поступило. Это более реально.

 
09:33 14 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Скорее в апреле завод остановят, так как финансирование до сих пор не поступило. Это более реально.
Да я прекрасно это понимаю. Я про то и говорю что если бы они признали свою неправоту, людям бы наверное хоть морально стало бы легче.

 
11:52 14 марта 2010
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Да я прекрасно это понимаю. Я про то и говорю что если бы они признали свою неправоту, людям бы наверное хоть морально стало бы легче.
странно рассуждаете..."признали свою неправоту".. я, конечно не сотрудник этогопредприятия, но я искренне не могу понять, почему Вы думаете, что руководство завода не обдумали решение много раз, прежде чем его принять.. не проконсультировалось с огромным количеством экспертов.... ведь деньги вкладываются не просто так.. а с прицелом на будущее.. и то,что рабочие стоя у станка считают "неправотой руководства", далеко не является таковым.. ведь рядовые сотрудники думают только о своей зарплате и рабочем месте..- для них только это и является "единственной правдой", в то время как высшие руководители смотрят на годы вперед.. и мысли их не о отдельно взятом клерке или электрике, а о будущем предприятия.. о прибыли.. и так далее... правда у каждого своя.. .

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"