JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Амурметалл. Что происходит с заводом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
09:24 13 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему же тогда, Павел З., Вы отпустили одного из ведущих программистов, на котором держалось очень многое?.. И я очень сильно сомневаюсь, что многие из тех, кто сейчас находится в отпусках, вернутся назад...

 
09:42 13 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Почему же тогда, Павел З., Вы отпустили одного из ведущих программистов, на котором держалось очень многое?.. И я очень сильно сомневаюсь, что многие из тех, кто сейчас находится в отпусках, вернутся назад...
а Вы предлагаете мне его на цепь посадить :) , когда премии нет ? Если человек решил уходить то держать его глупо, тут ведь не детский сад, а огромный завод.

 
13:09 13 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что происходит с заводом?! Уважаемые амурметаллисты вы хоть иногда контролируйте качество выпускаемой продукции,чтобы вас не проклинали работающие с металлом.К примеру,может попасться уголок 45 с полками 43 на 47.Это что новая система допусков и посадок? Или лист с разницой в ширине до 10 мм по краям и еще с какими-то волнами.

 
15:30 13 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто писал, что "нужны , нужны нам хорошие программисты "?! А теперь на попятную?! Если б захотели удержать, удержали бы... Предыдущий же начальник г-н Б. смог удержать часть коллектива, когда другая часть потянулась в столицу! А нынешнему начальнику, похоже, это не нужно...

 
15:48 13 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, металлрурги, оффтопик прекращаем. Перспективы и проблемы отдельных отделов обсуждаем в других темах. Если необходимо — создаём новые.

 
23:26 15 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  nehai
сообщений: 14
уважаемые!неужели вы не видите конечный результат всей этой мелодраммы под названием,амурметалл,?невозможно винить только одну сторону,я имею ввиду руководство,западных хозяев,хотя их игры с корыстной подоплекой очевидны!но и штАб завода тоже нормально причастен к данному положению.поинтересуйтесь как поставлена работа отдела сбыта?Работники даного отдела должны-извиняюсь за выражение-подметки рвать на работе а не по полдня в нете сидеть да кофие распивать!там должны работать настоящие специалисты своего дела.а по сути даже если есть работа,то всеравно в полную силу никто не работает.все уже смирившись с происходящим находятся в режиме ожидания.а это ли не проблема?пока каждый работник не будет ощущать себя звеном одной цепи ничего из этого:кина:не выдет.

 
16:55 16 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nehai писал:
 
и штАб завода тоже нормально причастен к данному положению.поинтересуйтесь как поставлена работа отдела сбыта?Работники даного отдела должны-извиняюсь за выражение-подметки рвать на работе а не по полдня в нете сидеть да кофие распивать!там должны работать настоящие специалисты своего дела.а по сути даже если есть работа,то всеравно в полную силу никто не работает.все уже смирившись с происходящим находятся в режиме ожидания.а это ли не проблема?пока каждый работник не будет ощущать себя звеном одной цепи ничего из этого:кина:не выдет.
На мой взгляд.. всё немного не так.., я наблюдал подобную картину на ряде предприятий Комсомольска.. в частности- КнААПО, ПТО.. ну вот и сейчас озвучиваете Амурметалл..
Вы просто привыкли в Комсомольске хаять запад.. но на западе работа сбыта поставлена несколько по другому. .. сбытовики работают за проценты от сделок ими заключенных.. и имеют небольшой оклад. Чем больше продал- тем больше заработал. в ситуации с Амурметаллом сбытовики так работают?.. Насколько я знаю, там они не настроены на большие продажи.. они получают свой оклад.. премии.. и в принципе довольны жизнью. .. просто нужно людей ставить в условия, когда они сами бы хотели зарабатывать.. именно зарабатывать.. а не ходить на работу, чтоб получить свой оклад в конце месяца на карточку. Вы сами в этом виноваты.. - не умеете и не хотите продавать.. - никто в этом не заинтересован.. .. . понятно. что производство не может повлиять на это.. но всё же.... Вы производители... .. .

 
07:54 17 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Alexey_A
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые morfei, nehai!
Решения подобного рода должно принимать руководство, а не простые работники отделов. Глупо винить работников в том, что их работа неправильно организована. Задача руководства как раз в том и состоит, чтобы грамотно организовать рабочий процесс своих подчиненных. А работники должны выполнять именно ту работу, которая им была поручена их начальством.

 
19:59 17 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  nehai
сообщений: 14
хочу вам сказать одно-расхлябанность подобных отделов и подразделений завода играет немаловажную роль в нынешней ситуации.а то,что руководство предприятия закрывает на это глаза-так уж извините у них совершенно другие цели и интересы.это же итак очевидно!и подобное несоответствие своим обязанностям сотрудников им только на руку.производство на уровне.продажи никуда не годятся.как вы думаете,настоящий директор и организатор допустит такое? нет!

 
07:57 18 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nehai писал:
 
хочу вам сказать одно-расхлябанность подобных отделов и подразделений завода играет немаловажную роль в нынешней ситуации.а то,что руководство предприятия закрывает на это глаза-так уж извините у них совершенно другие цели и интересы.это же итак очевидно!и подобное несоответствие своим обязанностям сотрудников им только на руку.производство на уровне.продажи никуда не годятся.как вы думаете,настоящий директор и организатор допустит такое? нет!
незаметил никакой расхлябанности в работе отделов сбыта, на данный момент работа там поставлена на вполне достойном уровне, Вы тут вообще о чем говорите ? О каком несоответствии ?

 
15:54 18 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alexey_A, nehai!
А Вы интересно являетесь работниками завода? извините, но складывается впечатления что Вы смутно представляете себе работу отдела сбыта.

 
21:49 18 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Alexey_A
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлячок, я являюсь сотрудником завода, но не сотрудником отдела сбыта. По работе иногда сталкиваюсь с некоторомы сотрудниками из этого отдела и ничего плохого сказать о них не могу. В принципе считаю, что организация рабочего времени это задача руководства. Работник должен выполнять свою работу, задача руководства - грамотно организовать рабочий процесс и обеспечить работника всем необходимым для этого. А вы, Светлячок совершенно случайно не из отдела сбыта?

 
17:46 19 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexey_A писал:
 
А вы, Светлячок совершенно случайно не из отдела сбыта?
нет, я не из отдела сбыта :)

 
01:21 30 августа 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  шлакк
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виталий Натанович Несис в Комсомольске.По информации из конфиденциальных кругов у Полиметалла есть определенная заинтересованность в выкупе залоговых акций Амурметалла.Питер имеет отличный шанс стать монополистом на ДВ ,как по черному металлу,так и по драгметаллам.А Шишкин и Варшавский депутаты ГД по Вашим голосам, Вас давно и крупно кинули,господа металлурги,миллиардов этак на 16.Интересна реакция САХ и его нукеров.Слабо сказать правду?

 
09:27 3 сентября 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 шлакк. А металлургам абсолютно по барабану, кто кого кому продал и за сколько миллиардов. Абсолютно без разницы рядовому сталевару, кто у него сегодня хозяин, и в какой холдинг входит его завод. Была бы работа, и зарплата вовремя, а остальное - для тех, кому охота пообсуждать проблемы, к реальной жизни мало относящиеся.

 
08:52 15 сентября 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
У завода проблемы не решаются... Металлолома нет, новая кислородная станция "чихает". Единственная хорошая новость, это то что немного поднялся ценник на металлопродукцию. Но если нет сырья, то нет и продукции, нет продукции - нет сбыта, нет сбыта - нет прибыли. Так как же отдавать почти два десятка млрд. кредитов? Как будут людям з/п платить? Цены на все растут, бюджетникам поднимают, а у металлургов зарплата упала в 2 раза!!!!! Еще и народ сокращают.
Кто обладает новостями про завод, поделитесь!

 
13:35 15 сентября 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никто сейчас ни чем не обладает, затишье, все ждут чем дело кончиться. Очень хочется чтоб завод поднялся с колен, но если не будет металлолома, то зиму стоят будем. Печально.

 
18:43 15 сентября 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно вопрос от дилетанта?Я так понимаю металолом не вечен в России,скоро его просто не станет.Из чего тогда будем плавить?

 
08:43 16 сентября 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
поверьте металлолом вечен :))) каждый день выбрасывается что-то: теже холодильники, сковородки и т.д. Просто людям, которые все это собирают и сдают на завод надо платить нормальную цену, чтобы стимул собирать был. А вообще на заводе есть программа перехода производства на использование железорудных окатышей, но это сложно и пока неосуществимо.

 
09:49 16 сентября 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
А можно вопрос от дилетанта?Я так понимаю металолом не вечен в России,скоро его просто не станет.Из чего тогда будем плавить?
железнорудный окатыш, строишь обогатительный завод лимонов 100 баксов наверно обойдётся и дальше едешь как на западе.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"