JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Амурметалл. Что происходит с заводом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
20:49 6 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
look писал:
 
а как уважаемая светлячок вы выбираете, управление раздуто до мыслимых или немыслемых пределов ?
Общая численость работающих на заводе 6400 человек, из них 672 в заводоуправлении. Я лично считаю что это много. На сегодняшний день не только 7 -ми этажный пентагон занят, включая восьмой этаж ,который всегда был чердаком ,так еще и здание старого заводоуправления в три этажа отремонтировали и заполнили управленцами. Уж не слишком ли? как Вы думаете?
 
look писал:
 
Уважаемая светлячок спешу вас огорчить, как человек имеющий некоторое отношение к данной области, что "задержка" или заторможенность верней сказать этой службы обусловлена не её слабой работой а очень низкой общей квалификацией пользовтелей
Поверьте слабой работой, потому как мне лично приходилось несколько раз на пальцах объяснять девочке из службы поддержки что мне срочно необходимо сделать, элементарные действия, которые знает любой старшеклассник. Самой сделать проще и быстрее ,но увы... по правилам заводской сети право на это имеют только программисты УИТ.
 
look писал:
 
Вы меня извините но только в нашей стране могут брать человека на работу, где надо работать на персональном компьютере безо всяких знний и умений, потому что других нет. а предприятие не учебное заведение...
Вот здесь я с Вами полностью согласна, самой приходиться учить коллег более старшего возраста элементарным азам компьютерной грамотности.

 
11:46 7 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Поверьте слабой работой, потому как мне лично приходилось несколько раз на пальцах объяснять девочке из службы поддержки что мне срочно необходимо сделать, элементарные действия, которые знает любой старшеклассник.
Уважаемая Екатерина я являюсь представителем той самой службы о которой вы докладываете, прийму к сведению ваши жалобы. А в свою очередь предлагаю вам работой заниматься на своём рабочем месте, а не в интернете сидеть, тогда может и на заводе будет меньше проблем с персоналом и сокращать меньше прийдётся.

 
12:45 7 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Mikola
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А в свою очередь предлагаю вам работой заниматься на своём рабочем месте, а не в интернете сидеть, тогда может и на заводе будет меньше проблем с персоналом и сокращать меньше прийдётся.
Уважаемый Павел,если внимательней присмотритесь к времени написания сообщений Екатериной,то поймете что девушка писала их не раньше 8 вечера(то есть после работы),а все мало мальски подходящие под рабочее время были написаны либо в выходные либо в праздничные дни(скорей всего у нее и интернета на работе нет),так что мб девушка не так и не права насчет работы служб,потому как Вы либо пишите сообщение сидя на 2/3,либо пишите его в рабочее время(обед то только с 12:00...).

 
15:34 7 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  MrSleep
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда... ситуация на заводя как я погляжу не очень хорошая =( . Как я понимаю вопрос о трудоустройстве будет совсем не уместным... Работал у вас в группе наладке в ЭСПЦ а потом в армию забрали и что делать после возвращеня отсюда. Волосы дыбом от таких новостей... А так хотелось вернуться обратно. Будем надеяться что к концу лета ситуация проясниться и может хоть ктонить из руководства скажет прямо что будет дальше происходить с заводом. Нет ничего страшнее чем жить в неведении

 
16:51 7 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня действительно нет интернета не работеи пишу я дома. а на работе я работаю :)))

 
21:03 7 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый pavelz , а с какого компьютера вы отправили сообщение 11:46 7 мая 2009, обвиняющее Светлячка в грехах? Да ещё и в рабочее время.
А ситуация на Амурметалле я вижу в свете следующей информации. На ГМПРовском сайте году в 2007 в форуме была выложена статья о "новогодних успехах Северстали". И в данной статье приводились следующие факты: в Северстали выплавка стали на одного работающего( считай производительность труда) составила 500 тонн в год, в Евроне - 1000 тонн в год, в Японии - 2000 тонн в год . Хохлов с компанией собирались плавить 2 миллиона тонн в год. Итого численость персонала по северсталевски 4000 человек, по европейски 2000 человек, по японски 1000 человек . Выводы делайте сами

 
23:38 7 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что штаты действительно раздуты и им не мешало бы устроить обрезание. Несколько лет назад работал в ЭСПЦ-2, поэтому лично был свидетелем родственно-половых связей. Согласен, что на предприятии работает, а вернее сказать, числится, определенный контингент, который занимает не самые низшие должности на заводе, но по сути является "сорняком". Отсутствие таких людей не приведет к существенному падению производства. Оптимизация расходов через сокращение, процедура естесственная, обидно только, что сокращать будут тех, кто действительно работает. :-(

 
18:21 8 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
18 мая покажет кого сократят, в этот день по приказу обязаны объявить списки сокращеннных и выдать писсменные уведомления. Но судя по плану сокращения (по приказу) сокращают листопрокатный и ЦГП почти на 80% ,сортопрокатный почти не трогают, в среднем по цехам сократят 35-40% рабочих, а вот заводоуправление всего на 18%. Выводы, как говорится делайте сами.

 
18:37 8 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Mikola
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы сокращенные на большую дорогу не подались,надеюсь администрация города выкажет какуюто поддержку им.

 
18:43 8 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
сокращают листопрокатный и ЦГП почти на 80% ,сортопрокатный почти не трогают, в среднем по цехам сократят 35-40% рабочих, а вот заводоуправление всего на 18%. Выводы, как говорится делайте сами.
Уважаемая, Екатерина сокращение коснётся всех служб завода. В так вами нелюбимой службе ИТ будет сокращена половина программистов. После этого вам прийдётся уже на практике доказать всю вашу высокую квалификацию при работе с персональным компьтером, а не дозваниваться в службу поддержки, которая практически перестанет существовать. А бывшим и нынешним работникам сортопрокатного цеха пишущих мне тут письма я бы хотел пожелать сил в преодолении кризиса, а не считать время до начала обеда . То что происходит на заводе каснулось судя по отзывам всего города. Возможно что-то изменится к концу месяца .

 
22:41 8 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Kateika
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы думаете, приезд В. В. Путина что-то поможет решить?

 
00:59 9 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю всех работников Амурметалла с Днем Победы!
Выражаю сочуствие ОИТ и лично pavelz по поводу предстоящих сокращений. Ну нет худа без добра. Современное производство стали и проката поддается высокой степени автоматизации. Именно по этому и производительность в Европе и Японии выше. А сокращенные программисты это в итоге не автоматизированые участки, требующие дополнительного высококвалифицирован- ного обслуживающего персонала. Так что один сокращенный программист дает работу как минимум четырем технологам

 
12:24 9 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Alexey_A
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам сообщили количество сокращаемых работников по нашему цеху - сокращен будет каждый третий. И каким образом здесь прослеживается попытка сохранения специалистов? В том, что каждый третий на улицу пойдет?

 
12:55 9 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что один сокращенный програмист даст работу четырем технологам, не повод их сокращать. Среди программистов (именно программистов, не путать со службой поддержки, элетрониками, сетевиками и другими службами, относящимися к УИТ) итак недоштат. А сейчас каждого второго еще и сократят. Вот тогда у пользлователей дествительно появится много возможностей для самостоятельного решения своих проблем, без всяких задержек.
А вам, Светлячок, хотелось бы сказать следующее. Вы работаете на одном месте, выполняете только свою работу, и если бы вы к томуже ее еще и не знали - это было бы по меньшей мере странно. А служба поддержки, в которую вы звоните, работает не только с вами лично, а со всеми работниками завода. Могу вас заверить, что прогамм на заводе намного больше, чем та единственная в которой лично вы работаете. Сидящие на телефоне поддержки сотрудники поставлены в условия, при которых они должны знать пусть не досконально, хоть в какой-то мере все программы, которыми пользуется завод. Плюс к тому общие сведения об аппаратном и сетевом обеспечении. А учитывая, что наши многоуважаемые пользователи даже в том небольшом кусочке программы, в котором они работаю, зачасую толком сказать не могут, в чем у них проблема, работать с ними бывает очень тяжело. А так вами не любимым программистам, по роду своей деятельности, приходится изучать не только программирование, но и работу пользователей, для которых он пишет программу. Потому как четко обяснить, что и почему они хотят видеть в программе, пользователи как правило не в состоянии. Приходится изучать их работу, и уже на основании изученного самим предлагать им варианты решения проблемы. Возьмите любого программиста, дайте ему срок месяц - и он сможет заменить практически любого сотрудника цеха (я не говорю о руководящих должностях). Возьмите при этом любого рядового сотрудника цеха и попробуйте сделать из него программиста - у вас не то что за месяц, за полгода - и то наврядли получиться.


 
13:07 9 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу сразу сказать - все вышеизложенное не имеет отношения ко ВСЕМ работникам цехов. В любом цехе найдутся грамотные специалисты, с которыми приятно иметь дело. И то, что Светлячок видит причину всех бед исключительно в аппарате управления, в частности в службе Управления информационными технологиями, думаю характеризует ее не с лучшей стороны.

 
19:58 10 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я не поняла что за обвинения в мой адрес? ничего против программистов я не имею, я против "службы поддержки". А скажите мне как мы раньше работали? помните? а я помню, на каждый цех был свой программист ,который отвечал за работу всех программ в цехе, а не за все программы завода. Вот и получается хотите чтобы все программисты знали все программы завода, это и влечет где то незнание ,где-то неоправданные задержки в решении проблемы.

 
08:13 11 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Программисты работают каждый со своей программой, либо со своим кусочком в программе. По принципу обо всем но понемножку работает только служба поддержки.

 
08:26 11 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл службы поддержки в том, чтобы они решали те проблемы, которые можно решить на "пользовательском" уровне, а программистам передавали только те задачи, которые действительно требуют вмешательства программиста. Таким образом должна бы сниматься часть задач с программистов и они могли бы больше времени отдавать тому занятию, за которое им собственно и платят - а именно программированием.
Беда службы поддержки в том, что это структура относительно "молодая", а потому, естественно, они еще многому не успели научиться. Если сейчас их всех сократить, программисты окажутся в ситуации, когда собственно программировать то им почти и некогда. А это тоже не самый лучший вариант развития событий. Т.к. грамотный программист, если ему дать достаточно времени, может очень сильно облегчить работу пользователей в программе. У нас на заводе есть очень много моментов, нуждающихся в доработке или переделке. Но на все это нужно время, а сокращения как службы поддержки, так и программистов, только ухудшит ситуацию. Очень жаль, что завод пришел к такой ситуации, что по другому, без сокращений, решить проблемы не получается.

 
09:33 11 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Mikola
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
ни разу не замечал чтобы программы доделовали,потому как все оборудование приходящее на завод снабжается программным обеспечением,обычно проблеммы решаются через интернет,будь то проблемы с атоматом,византи , итд,да и кто бы дал залезть нашим программистам в оборудование ведь обслуживание тоже деньги и не маленькие,а вот сбои в сети при получании оборудования на уксе я замечал,я думаю врядли летел свич,а насчет пентагона то многовато стало народу.

 
09:51 11 мая 2009
тема Амурметалл. Что происходит с заводом? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, товарищи сталевары и металлисты, оффтопик прекратили . Для обсуждения частностей — создаём отдельные темы.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"