JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Альмир — горнолыжная база
  создать новую тему написать сообщение  
перемещено
13:37 27 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  koshmar
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот недавно туда ездила впервые,и на лыжах тоже первый раз стояла.если можно это так назвать:) кто нибудь пользовался услугами инструктора,насколько быстро можно научиться кататься?и легко ли это?

 
15:43 30 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  Ksydi
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо обязательно брать инструктора. Научится можно, а насколько легко и быстро зависит от ваших целей и индивидуальных особенностей. Для начала научитесь тормозить и поворачивать. Это важно для вашей же безопасности. Ну, а дальше - нет предела совершенству!!!!

 
16:16 30 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже около месяца назад там впервые побывала! очень понравилось! На лыжах учились кататься и тоже брали инструктора, думаю без него никак не обойтись, даже на подъемнике и бы не поднялась без него... оказывается это очень тяжело! ведь сами лыжи с ботинками весят около 15 кг...Вот думаю на следующий год серьезно горными лыжами заняться...

 
16:32 30 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот а я подумала что без инструктора смогу,и теперь никакого желания нет учиться,так страшно!меня там чуть не сбили :) ну теперь до следующего года:(

 
23:07 30 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
вот и я вчера выбрался туда покататься на лыжах !! если честно первый раз ,все время на холдоми ездил . хочу сказать что мне на альмире понравилось лучше ,склон по круче ,скорость трамплины ,в общем накатался с удовольствием :-)) а учится советую на холдоми ,тут опасно ,слишком круто для новичков ! ещё сказали что пару недель там снег продержится .,так что кто ещё не катался вперед на альмир !!

 
12:53 31 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  Ksydi
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и как там состояние склона? Снег рыхлый? Они его ратрачат часто? А очередь на подъемник большая? Как рано вы приезжаете?

 
15:52 31 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ездили в один из выходных,приехали где то в 11утра,очередь была и на подъемник большая,и на выдачу лыж. А к часу народу приехало еще больше. Снег на трассе хороший,хотя я не особо в этом разбираюсь:)

 
17:57 31 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
очереди на подьемник не наблюдал ,снег на склоне ещё не тает ,ратрек ездит только после катания ,езжайте не пожалеете я там катался до 17-30 трасса хорошая!!! единственное плохо, дорога к альмиру сильно подтаяла и ужасно грязная !

 
18:22 31 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
На Альмир выезжаем регулярно - там условия катания устраивают больше всего (по отношению цена/качество/время). К сожалению, прошлые выходные стали последними - сезон закрывается.
Только у меня вопрос - с чего вы взяли, что ботинки + лыжи весят 15 кг? Это шутка?) Больше пяти вряд ли - обычные любительские. А профи вряд ли на десять тянут

 
18:26 31 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Fly# писалa:
 
К сожалению, прошлые выходные стали последними - сезон закрывается.
у вас ошибочная информация ,к радости ещё две недели будет работать альмир !!

 
23:57 31 марта 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Только у меня вопрос - с чего вы взяли, что ботинки + лыжи весят 15 кг?
Мне так сказал инструктор...Но специально я их не взвешивала конечно... (речь об обеих лыжах и ботинках)

 
13:15 1 апреля 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Тяжеловато, однако!)) А по поводу закрытия сезона - нам так сказал милый дядя, который дырки на прокусках пробивает)

 
19:43 5 апреля 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ну как там ? кто ездил на альмир ? снег будет ещё на следующие выходные ?

 
15:38 6 апреля 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  RedGeneral
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да отстой Ваш Альмир полнейший!!! :-( С Холдоми вообще никакого сравнения (хотя и Холдоми, тоже не супер...). Поясню почему:
1. Подъёмник (и даже не потому что он бугельный), а потому что он постоянно ЛОМАЕТСЯ!!!!!!!!! Как придурок по 2 часа ждёшь когда его наладят....
2. Кафешка вообще без комментариев... кто туда заходил тот поймёт
3. Сломанный всю зиму туалет badgrin ...это ваще ппц
4. Персонал - это вообще отдельная история, чего только стоит случай, когда я поднимался на подъёмнике, а меня снёс какой-то типок который спускался почему-то маневрируя между поднимающимися людьми 8) . Я короч спустился вниз, нашел этого чела, оказалось что это какой-то там сотрудник который проверял чё-то там на подъёмнике... Передо мной естественно никто даже не извинился, не хотелось портить отдых и устраивать там бои, хотя наверно надо было!!!!!!!!
5. Да и горка честно говоря там на любителя - короткая, вечно неподготовленаая (разбитая, вся в каких-то колеях, под конец вообще камни постоянно)
Кто хочет нормальной каталки, то лучше уж подкопить деньжат, да на недельку на Алтай, Байкал или Камчатку сгонять ( не так уж это далеко и дорого на самом деле). Я уже не говорю про курорты Японии или Кореи. Я думаю лучше неделю покататься в нормальных человеческих условиях и получить реальное удовольствие, чем 3 месяца заниматься вот этим (извините за выражение) АНОНИЗМОМ на Вашем Альмире!!!

 
19:13 6 апреля 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
вам просто не повезло я туда два раза ездил и покатался в удовольствие :-)
 
RedGeneral писал(a):
 
Подъёмник (и даже не потому что он бугельный), а потому что он постоянно ЛОМАЕТСЯ!!!!!!!!! Как придурок по 2 часа ждёшь когда его наладят....
нормальный подьемник не сравнить конечно с сидячим на холдоми но дак он и дешевле . меня тоже сносили ,следом шла пустая прицепился поехал дальше (там есть любители сноубордисты погонять по трассе подьемника) и ни разу не ломался .
 
RedGeneral писал(a):
 
Персонал - это вообще отдельная история
 
RedGeneral писал(a):
 
Кафешка вообще без комментариев... кто туда заходил тот поймёт
кафешка отличная для лыжного курорта ,надо лучше сходите в городе куда нить :-))))
 
RedGeneral писал(a):
 
Сломанный всю зиму туалет badgrin ...это ваще ппц
женский работает :-) отличные ребята работают там меня даже на ратреке прокатили cool
 
RedGeneral писал(a):
 
Да и горка честно говоря там на любителя - короткая, вечно неподготовленаая (разбитая, вся в каких-то колеях, под конец вообще камни постоянно)
горка там вааще скоростная с трамплинами класс я там погонял и остался довольный чистят её каждый день после катания . а камни ? ну вы бы еще летом приехали badgrin взяли бы прокатные лыжи их не жалко по камням убивать !

 
09:39 7 апреля 2009
тема Альмир — горнолыжная база наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Уважаемый RedGeneral!
 
RedGeneral писал(a):
 
1. Подъёмник (и даже не потому что он бугельный), а потому что он постоянно ЛОМАЕТСЯ!!!!!!!!! Как придурок по 2 часа ждёшь когда его наладят....
Не спорю, бывают у них сбои, но вот про двухчасовое ожидание Вы явно преувеличиваете для красного словца, вряд ли больше 10-15 минут стоять приходилось. И это, на самом деле, мелочи, если сравнить с тем же Холдоми где порой минут по 40-50 только в очереди на подъёмник стоишь, а потом ещё 10-13 минут разные части тела на подъёмнике морозишь.
 
RedGeneral писал(a):
 
2. Кафешка вообще без комментариев... кто туда заходил тот поймёт
Не нравится кафешка - арендуйте мангал, сделайте шашлычков)) Вы, в конце концов, пожрать сюда приехали или покататься? Пожрать? Ну так возьмите с собой бутеры и термос, в чём проблема. Сама постоянно с друзьями на Альмир выезжаю, и всегда беру перекус с собой.
 
RedGeneral писал(a):
 
Да и горка честно говоря там на любителя - короткая, вечно неподготовленаая (разбитая, вся в каких-то колеях, под конец вообще камни постоянно)
На любителя, говорите? Ну-ну. Чуть менее крута, чем Чёрная на Холдоми, но при этом, на порядок лучше.Любителю не совсем подойдёт, особенно нижние участки.
Во первых - не прямая, а извилистая. Во-вторых - много разных участков на любой вкус - пологих, крутых. Всегда подготовленная и совершенно не разбитая - попробуйте для сравнения на Чёрной Холдоми покататься - вот тогда поймёте, что такое "неподготовленная трасса".
Камни бывают только в конце и начале сезона, когда снега ещё или уже мало. Но такая проблема везде, и на Альмире, и на Холодоми, и на Алькоре, не говоря уже про Большевик и Амурсталь.
 
RedGeneral писал(a):
 
Я думаю лучше неделю покататься в нормальных человеческих условиях и получить реальное удовольствие, чем 3 месяца заниматься вот этим (извините за выражение) АНОНИЗМОМ на Вашем Альмире!!!
:-)) Не этим ли Вы там занимались, раз всё катание пропустили?) Большой совет - приезжайте на Альмир с утра пораньше, пока народу мало, подъёмник работает на порядок быстрее, трасса почти пустая. Успеете получить удовольствие! Реальное.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"