JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
12:35 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  Татьяна
сообщений: 68
50355
Работаю экономистом, а получаю как уборщица

 
13:22 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что кроме как на АСЗ в городе больше негде работать? или просто лень напрягаться и искать подходящие варианты?

 
15:10 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько уборщица у вас получает? :)

 
15:32 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  ChuMa
сообщений: 376
А экономист?

 
15:54 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  Татьяна
сообщений: 68
50355
 
NeS писалa:
 
а что кроме как на АСЗ в городе больше негде работать? или просто лень напрягаться и искать подходящие варианты?
А ты подскажи где можно устроиться сразу после института, везде же где не глянь на хороших местах сидят одни бабки и дедки со сморщеными рожами

 
16:01 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что ты считаешь хорошим местом? Если после института сразу в начальники хочешь, то извини, так редко бывает.

 
16:07 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я отсылаю своё резюме работодателю, или напротив, читаю резюме претендента на вакантное место, то если вижу слова вроде там "получаю столько-то" или "хочу получать столько-то" сразу их в трэш отправляю. Нафик мне человек, который бабки хочет не зарабатывать, а получать?
Вроде ерунда, а в глаза бросается. Такую Татьяну я бы конечно не взял на работу. Сидеть, ныть про плохую зарплату, ничего не делать.
Извини, конечно.
Но ты чёнить ваще делаешь, чтобы ситуацию то поменять?
Это кажется - безработица там, еще фигня какая. А возьмешься спеца нормального искать на серьёзную работу за хорошие бабки - все и сдулись! Один "получать" привык, другой аппелирует к тому что хоть и зарабатывает в 2 раза меньше, зато ничё не делает - тока по инету серфица, третий не знает них%ра.
Напиши резюме нормальное, опиши свои сильные стороны, отправь его куда тока возможно в городе, или ножками по фирмам пройдись, объясни руководителям, почему они должны взять тебя на работу, уровень свой профессиональный повышай постоянно. Да в инете такой инфы по карьере - куча. Если есть желание, всё получится. И засунь свою совковую позицию подальше.
Или тогда уж пиши письмо потомкам, чёнить вроде http://lisovenko.by.ru/leter.htm
(к господам создателям сайта я отношения не имею)

 
16:09 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  Orlangur
сообщений: 50
"АСЗ" большое, я вот тоже там работаю экономистом, и получаю нормально. Всё зависит от непосредственного начальства. Есть много способов получать 8тыс. при окладе в 1750.

 
16:09 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татьяна писалa:
 
А ты подскажи где можно устроиться сразу после института, везде же где не глянь на хороших местах сидят одни бабки и дедки со сморщеными рожами
обычно, многие находят работу во время прохождения практики. практику практически все (а особенно те, кто учился на экономическом) проходят на предприятиях. и если всех все устраивает, то вероятен процент что тебя возьмут на постоянную работу. ;)

 
16:11 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
После института ты не как не сможешь получать хорошие деньги, ведь у тебя нет стажа, северные не начисляются, тринадцатой нет и премий за выслугу не дают. Вот другие экономисты (конечно проработавшие не один год) нормально получают?

 
16:20 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  Orlangur
сообщений: 50
Ты ведь когда устраивалась знала какая будет з/п и она тебя устроила. Хотя могла бы куда - нить в другое место устроиться. Или все выпусники работают на "АСЗ"?

 
16:40 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DS писал:
 
Когда я отсылаю своё резюме работодателю, или напротив, читаю резюме претендента на вакантное место, то если вижу слова вроде там "получаю столько-то" или "хочу получать столько-то" сразу их в трэш отправляю. Нафик мне человек, который бабки хочет не зарабатывать, а получать?
Вроде ерунда, а в глаза бросается.

Напиши резюме нормальное, опиши свои сильные стороны, отправь его куда тока возможно в городе, или ножками по фирмам пройдись, объясни руководителям, почему они должны взять тебя на работу, уровень свой профессиональный повышай постоянно. Да в инете такой инфы по карьере - куча. Если есть желание, всё получится. И засунь свою совковую позицию подальше.
Вот ты пишешь как делать практически все, как принято делать на западе. Написать хорошее резюме, разрекламировать себя, засунуть совковость подальше. А вот про з/п у тебя позиция как раз наоборот. Работодатели на западе первым делом хотят узнать (даже просят ставить это в резюме), сколько ты получаешь на данный момент и во сколько оцениваешь свой труд (сколько предполагаешь получать). И, соответственно, сначала рассматривают резюме с цифрами, а уж потом "чистые". Вроде ерунда, а вот в глаза - именно - бросается среди кучи других резюме. Ведь какова цель резюме? Обратить внимание на искателя.

 
16:56 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
2{-Alek-}
Внимательно читай моё сообщение!
В свои резюме я ВСЕГДА включаю сведения о заработной плате и о том, чего я ожидаю за свою работу от нового работодателя. Вся загвоздка в слове "получать". Я всегда пишу - "зарабатывать". В слове "получать" - скрытый подтескст нежелания работать.
Деньги надо именно ЗАРАБАТЫВАТЬ а не ПОЛУЧАТЬ. Привыкнешь их "получать" в кассе, как привыкли совки, только за то что находишься на работе, и всё, пропадёшь, будешь ныть изредка о плохой доле, а делать ничё не будешь - хоть бабок и мало, ну я же и пальцем не шевелю лишний раз чтобы их получить. А будешь работать как надо, так и к начальнику спокойно можно идти за повышением з/п, заранее положив себе в папочку письмо с предложением работать от другой фирмы, как веский довод о серьёзности своих намерений.

 
17:06 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так "получать" это от повсеместной неграмотности и от разговорной "получки". Лично я бы просто выкидывала сразу же любое резюме, где есть хотя бы одна глупая ошибка (работала над таким одним однажды - чуть не повесилась).

Прошу прощения, недопоняла :)

 
19:39 4 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, проблема эта надуманая. Как в обиходе принято, так большинство и говорит. А не от скрытого желания не работать.
DS: вот, когда ты первого чилсла с работы приходишь, жена у тебя как спрашивает? ты деньги получил? или - ты деньги заработал?
Глупости это все.
И Нин тебе хочу сказать про твое отшвыривание резюме с глупыми ошибками: у меня коллега один есть, он вообще с орфографией не дружит и иногда в письменном виде предложения не правильно строит, но он парень очень умный, хороший работник, и вообще - я не знаю, что бы без него фирма делала. Было бы большой ошибкой - сразу выбросить его резюме.
Так что то, о чем вы тут разболтались (а по другому я это прсто назвать не могу), на мой взгляд ерунда субъективная.
Вот в чем я с DS согласен - так это в том, что бомбить нужно все фирмы своими анкетами, резюме и прочим. Тогда в один прекрасный день ты найдешь себе хорошую работу.

 
00:06 5 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
 
{-Alek-} писалa:
 
Ну так "получать" это от повсеместной неграмотности и от разговорной "получки". Лично я бы просто выкидывала сразу же любое резюме, где есть хотя бы одна глупая ошибка (работала над таким одним однажды - чуть не повесилась).
DS & Нина, простите, вы в конторе из Fortune-500 работаете, что резюме по таким критериям отсеиваете?
тыщщи крутых спецов рвуться на работу?

ИМХО, ерунда эта грамматика, по крайней мере, если она не требуется для данной вакансии.
Мне тоже приходилось разгребать пачки с резюме, наблюдал массу перлов, конечно, но когда приглашаешь на собеседование, то вполне грамотные и подходящие специалисты приходят.
Кстати реально и был принят человек с проблемами в грамматике и орфографии, но зато по теме он выдал результаты покручее грамматически-правильных краснодипломников МГУ :)
Я лучше бы таких работников ОК уволил, чем они поотсекали мне грамотных людей :)


 
00:32 5 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  NiX
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс 1001
Вполне согласаен с V00D00, у нас не то место, где смотрят на резюме. У меня даже диплом не требовали при устройстве. Три собеседования и все. Работа скажем так хорошая была. Не по деньгам, а по опыту. Я бы в жизни не взял человека с грамотно составленым резюме. Основной критерий - знания, которые выявляются именно на собеседованиях. К слову говоря, DS, ты в какой области работаешь?

 
03:40 5 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вася, Дима, =) Я еще нигде (на данные пол-часа) не работаю, а уж особенно не в отделе кадров :) А про отсеивание резюме я говорю исходя из строгой "этики" по части грамматики здесь в штатах. Налево-направо здесь все кричат, что с хоть малейшей ошибкой даже и не будут мучаться дальше читать. Так что вот, зарубка на будущее :р

 
03:48 5 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грамматики в резюме то есть, а не просто грамматики, хромающей у них повсеместно. Здесь даже чуть ли не целая наука разработана по тому, как надо составлять резюме и что в него писать. А резюме то, естественно, я не выкинула - я его переводила. А переводить ошибки - ооооо! (взялась за голову)

 
13:08 5 ноября 2003
тема На ОАО "АСЗ" самая низкая зарплата в городе наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно с доводами таких гуру как NiX или V00D00 трудно не согласиться ;)
Про грамматику я канешна молчу, суть резюме в ином, однако... если чел не удосужился банально проверить своё резюме спеллчекером, написал его так, что ничё внятного там нет, то понятно - если чел неряшливо отнесся к столь серьёзному шагу, то что ожидать от него на работе?
Другое дело, когда берешь какогонить суперчувака - тут индивидуальный подход и всё такое. Гении - штучный товар и уж если он тебе нужен, то подстраивайся под него сам и терпи ошибки, опоздания и невыполнения в срок.
Насчёт слова "получать". Конечно, может я и не прав, люди просто используют его в обиходе ничего не подразумевая. Но уж слишком много контактов было у меня с пиплами-совками, которые сидели на своих местах, "получали" бабки, и своей гребаной совковостью тормозили, саботировали серьезные проекты, намеренно вставляя палки в любые процессы автоматизации, просто боясь потерять возможность сидеть на заднице и "получать" бабло, ведь тогда надо будет хоть немного работать, шевелить мозгами. Сидит такая м@?DA, получает в два раза больше учителя, толку от неё н&XeRA, а gov.na выше крыши. Не могу, короче, таких людей я переварить!
2Nix: я в IT работаю, мы типа даже знакомы, в универе я был die, так что дарова Nix ;)




 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"