JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Зубная поликлиника на Шиханова
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:52 10 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Как раз таки там стерилизация куда-кудышнее чем в платных клиниках, потому что государственные зуб.поликлиники трясут своими проверками соотвествующие учреждения, что детские, что взрослые.
Устроить потёмкинские деревни перед приездом начальства, отдраив и простерилизовав всё, что только можно, куда проще, чем постоянно следить за порядком.
 
sawer писал:
 
А в частных эти проверки не так часто происходят, поэтому как раз там и больше всех распространяется тот же гепатит, на память приходит один скандал, который произошел несколько лет назад в одной из зуб.поликлиник города
Зато частные больше трясутся над своей репутацией и своими доходами, потому и сделают всё на высшем уровне. Просто не захотят клиентуру терять.
 
sawer писал:
 
Мое мнение- лучше хороший специалист, которому ты ходишь не один раз и он тебя не подводит.
Это верно. Поскольку даже в частных клиниках работают разные люди.
 
sawer писал:
 
не хожу в частные клиники, я не дурак ,чтобы отдавать немалые деньги на лечение зубов. Мне их и так бесплатно вылечит грамотный специалист.
С анестезией? Пломба будет светоотвердевающая? Собиратель слюны присутствует? Удаление зубного налёта ультразвуком есть?
Если всего этого нет, то в топку такое "бесплатно-грамотное" лечение

 
11:24 11 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Устроить потёмкинские деревни перед приездом начальства, отдраив и простерилизовав всё, что только можно, куда проще, чем постоянно следить за порядком.
Уважаемый, это все пустые слова, где факты? вы там работаете? или кто из родственников? я думаю, что нет. Недавно я сам работал немного в другом учреждении, я конечно не обрабатывал дез.растворами инструменты, но я прекрасно знаю в чем заключается специфика стерилизации в помещениях этой поликлиники, а также знаю как она проводится в частных поликлиниках. ;-)
 
Историк писал:
 
С анестезией? Пломба будет светоотвердевающая? Собиратель слюны присутствует? Удаление зубного налёта ультразвуком есть?
)))Нет, знаете без анестезии. Врач живодер лечит пульпит на живую. Больные орут на весь коридор. Что за глупые вопросы? Конечно анестезия есть, причем если нет денег - ставят бесплатный отечественный укол, но если вас это не устраивает - платите денюжку на импортный укол, когда все лицо после заморозки отходит только через 2 часа. Пломбы нормального качества. У меня уже стоит 2 года, могу показать если хотите. Удаления зубного налета ультразвуком нет. Насколько мне известно эту процедуру можно редко проходить. Она есть в Ха, в гос. зуб.клинике)))


 
13:31 11 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Уважаемый, это все пустые слова, где факты?
Ну а где факты, что в частных клиниках стерилизация хуже?
 
sawer писал:
 
платите денюжку на импортный укол, когда все лицо после заморозки отходит только через 2 часа.
Поверь, меня это устраивает. Зато небольно.
 
sawer писал:
 
Удаления зубного налета ультразвуком нет. Насколько мне известно эту процедуру можно редко проходить
Раз в год желательно.
 
sawer писал:
 
Она есть в Ха, в гос. зуб.клинике
У нас в "Персоне" тоже.
 
sawer писал:
 
Что за глупые вопросы?
Поаккуратней с лексикой

 
14:28 11 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Номальная поликлиника, и технику обновили и ультракаином работают (аналог 8 или 10 % лидокаина), стоит 117 рубл, и по экстренности примут без РВ и Флюшки, затем донесёте. Одно неудобство - один зуб в неделю - график лечения расписан. Остальное всё бесплатно, кроме естественно анестетика (117 рубл) Обращался и в Альфа день и в Дента меде - принципы те же, цена вопроса разная. Хотите быстрее и чтобы с вами сюсюкали - тогда платите. По собственому опыту с 17 лет знаю, за 42 года разные фирмы, оказывающие стоматологически услуги посетил - разница не в технолгиях, а в цене вопроса, да в людях. которые эту помощь оказывают. Вот и всё! берегите зубы и не используйте их как кусачки или открывашки...

 
03:54 12 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
в платном кабинете на Шиханова работала врач Залесова Светлана Викторовна - я ходил только к ней несколько лет. Врач от Бога! Профи и человек просто замечательный! Сейчас где-то на 66-ом квартале , в районе "Хозяюшки". Вот кто делает зубки на совесть! Я просто восхищен ею!

 
11:32 12 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Номальная поликлиника, и технику обновили и ультракаином работают
Вот и я о том же! Меня и мою семью там все устраивает, зачем деньги еще кому-то платить? А те слухи по поводу того, что там разносятся инфекции и гепатит, это всего лишь домыслы, если говорите здесь эти вещи, то и приводите факты пожалуйста, я смотрю здесь многие утверждают это, а доказательства почему-то не приводят doubt ! Я вот немогу по одной причине озвучить здесь факты стерилизации инстументов в частных клиниках, но если хотите, уважаемый Историк, я не буду именно про это здесь вообще писать, если и остальные не будут писать про то, что зуб. поликлиника на Шиханова - ходячий разносчик различных инфекций!

 
12:51 12 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
А те слухи по поводу того, что там разносятся инфекции и гепатит, это всего лишь домыслы, если говорите здесь эти вещи, то и приводите факты пожалуйста
Вы такой большой, а читать не умеете.
Пересмотрите моё сообщение, я писала именно про травмпункт с его стоматологическим кабинетом. И именно там разносятся всякие инфекции. Стоматологи не советуют туда соваться, если очень сильно и внезапно заболел зуб. Но вы никогда не докажете, что инфекцию вам занесли в трамвпункте или в простой поликлинике на Шиханова.
 
sawer писал:
 
Я вот немогу по одной причине озвучить здесь факты стерилизации инстументов в частных клиниках,
Тогда принесите их в письменном виде в отдел здравоохранения, там ознакомятся с вашими фактами. Надеюсь, как вы любите повторять, доказательства имеются?
Я несколько лет назад пробовала лечить зуб в поликлинике на Шиханова.И могу подтвердить, что факт лечения пульпита без анестезии имеется. А при пульпите удаляются все нервы.
Ну и как эту адскую пытку можно перетерпеть в кресле?


 
13:05 12 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
если хотите, уважаемый Историк, я не буду именно про это здесь вообще писать, если и остальные не будут писать про то, что зуб. поликлиника на Шиханова - ходячий разносчик различных инфекций!
Ну так я и не утверждал, что зубная на Шиханова чего-то там разносит. Я просто говорю, что частная зубная клиника лучше, чем муниципальная. Хотя, Вы не поверите, я за бесплатное здравоохранение и образование. Тем не менее, сейчас ситуация такова, что в частной мне пролечат комфортнее и лучше, чем в муниципальной. Дороже, конечно, не спорю. ;-)
Просто и здесь на форуме, и у меня многие знакомые негативно высказываются о клинике на Шиханова. Хотя, опять же, врачи разные попадаются везде.

 
14:03 12 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Вы такой большой, а читать не умеете.
Цитирую:
 
PokerGirl писал(a):
 
А дело в том, что там собирается весь "бомонд" нашего города, которые вообще нигде не лечатся из-за отсутствия прописки. Стерилизация никудышняя.
Ваши слова были? Вы указали их ниже абзаца про травмпункт. Так что читать я пока не разучился))
 
PokerGirl писал(a):
 
Тогда принесите их в письменном виде в отдел здравоохранения, там ознакомятся с вашими фактами.
Вы думаете в здравоохранении дураки сидят? там, скорее всего давно уже все про всех знают, но даже, допустим, если бы они ничего не знали, то вы думаете, мне и многим другим бывшим сотрудникам делать что-ли больше нечего, чтобы ходить туда? Сами разберутся...это их обязанности. ;-)
 
PokerGirl писал(a):
 
И могу подтвердить, что факт лечения пульпита без анестезии имеется.
Как интересно такое может быть? Может вам сделали бесплатный укол, при котором некоторая чувствительность сохраняется?


 
14:12 12 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно недавно случайно узнал, что у моего знакомого дочь работает зубным врачом на Шиханова. Узнал, что, оказывается, она по диплому зубной врач, окончила наше мед.училище, однако практики имеет очень мало, т.к. по специальности практически не работала, а лет 7 занималась торговлей (доход ведь не в пример больше, чем у зубного врача в муниципальном мед.учреждении!). Однако в этом году с ее коммерцией начались проблемы, и она решила вернуться к бормашине. Типа, прошла курсы переподготовки в Хабаровске, а сейчас тренируется ( badgrin - так и сказал!!!) на Шиханова. И таких "эскулапов" там нынче несколько. Нормально?! Для сведения: мой знакомый свои зубы там не лечит. Догадайтесь, почему... ;-)

 
17:20 12 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Врачи стоматологи (терпевты, хирурги) начинающие есть абсолютно в любой поликлинике, стационаре, клинике. А как же без этого? И уж совсем не факт, что статус платной услуги исключает врача интерна или ординатора. Не отвечу за Комсу, по Хабаровску, очень много молодых, которые набивают руку в платных поликлиниках и потом в них остаются исходя из родственно-профессиональных отношений (папа, мама, тётя, дяд и т.д. имеют отношение к руководству медицины или номенклатуре или по брачным отношениям). Но это не факт, всё зависит от ЧЕЛОВЕКА, насколько он хочет быть хорошим спецом и человеком. А то, что там стерелизуют, а там хуже - везде экономят, халтурят - есть такое.
Оплаченная услуга не есть гарантия безупречного качества, хотя хотелось-бы. Мы живём в стране, действительности - где всё это условно и не доказуемо, а раз так, то не наказуемо.
И уж как меня не убеждают, я предпочитаю поликлинику на Шиханова, вон моя уже второй год по три раза за год деньги в клинику на 66 носит зубную, то пломба выскочит, то стенка отколется, то шинирование прошьётся, и как не странно, через короткое время после окончания срока гарантии. И ведь не переубедишь, ведь считает, если платно - значит гарантированное качество! Но отнюдь...

 
00:25 13 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение - надо просто искать "своего" врача. Там где одному хорошо, другому не понравится. В Токио в прошлом году лечила зуб мудрости, заплатила тучу денег. Сидела на таблетках от боли. Приходила к ним, говорили: ничего не знаем, всё нормально, болят соседние зубы. Через полгода, стало не в моготу, вырвала в Персоне. И то же самое. Заплачена куча денег, челюсть болит неимоверно + зубы + ухо. Тоже приходила с жалобой, предложили за дополнительные деньги чего-то там почистить (с дополнительным уколом!).
Так как сама я из Совгавани плюнула на всё решила поехать домой и лечить зубки в своей проверенной годами платной поликлинике. Врач Джеппаров посмотрел, сказал, что зубы в отличном состоянии, болит только лунка. Пара сеансов совершенно безболезненной физиотерапии - боль как рукой сняло.
Теперь на счет бесплатных поликлиник. Тоже зареклась. По детству помню, как тетки-врачихи на плачущих детей орали и вижу как в платных с ними сюсюкаются. Моему, например, ребенку и пасту зубную дарили и набор для рисования за то, что терпел, когда больно было (скорее всего в целях рекламы) - зато ребенок не боится туда ходить. Во-вторых, обратилась в бесплатную поликлинику со сломанной челюстью. Предложили прийти через день только на осмотр (когда на стенку от боли уже лезешь) + шину накладывать они будут, когда материалы необходимые соберут. Вот вам и бесплатная медицина. Тут же пошла в платную, за 2 часа подготовили всё необходимое и наложили шину + отметили, что врачи скорой и бесплатной поликлиники даже не оказали первую помощь.
Как говориться, истории из жизни. Каждый выбирает по себе. Я за платную медицину (потому что у них всегда и все материалы в наличии) и за профессиональных и чутких врачей.

 
00:06 14 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
PokerGirl писал(a):
 
Моё мнение, лучше платные клиники
Мой дядя пошел лечить зуб на Шиханова, там его принимала стоматолог, она ему чем -то не понравилась и он решил пойти в платную клинику, приходит, а там сидит этот же врач. Просто подрабатывала она там. Так что не от клиники это зависит, а от врача.

 
00:18 14 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
sawer писал:
 
поликлиника на Шиханова - ходячий разносчик различных инфекций!
Сколько лет там лечусь, ни разу ничего не занесли. Или может повезло просто)

 
13:29 2 июля 2010
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Сколько лет там лечусь, ни разу ничего не занесли. Или может повезло просто)
По статистике мин. здравоохранения 40% стоматологов больны гиппатитом. В связи с чем все они обязанны работать в повязках и резиновых перчатках. И почему вы решили что вам ничего не занесли? вы делали анализы крови на гипатиты обоих видов? Или у вас просто ничего нее болит? :-)
На счет клиники на Шиханова - все зависит от врача. Никто не дает гарантию что в платной клинике вам не испортят зубы. Вообще нужно уже привыкнуть к тому что у каждого человека должен быть свой стоматолог, так как зубы это проблемма всей жизни (то есть не на раз или два посещения), если врач вас лечит постоянно то у него есть полные объективные сведенья о ваших деснах, зубах, прикусе, материалах которыми эти зубы пломбировались, о переносимости и результате воздействия на ваш организм различных лекарств, применяемых в стоматологии (я на пример вообще не переношу новокаины, ледокаины и еже с ними - лечу все без наркоза - благо врач хороший).... в общем обсуждать клинику на шиханова с этой точки зрения (плохая - хорошая) как то смешно (по детски что ли), ну не нравиться фасад как покрашен, очередь большая, материалы устаревшие - но ведь это МУЗ то есть расчитанно на как можно большее количество человек с минимальными затратами (то есть надо как можно больше вылечить народу и как можно дешевле) и такие клиники нужны для малоимущих слоев нашего города, без них никуда.

 
15:19 4 июля 2010
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лечил зубы и в платной (дантис, улыбка) и бесплатной (как в педе, так и на шиханово).
На мой взгляд обрабатывают везде одинаково, зависит от порядочности людей. В платной ставили то же обезболивающее что и в оптеки, тока в разы дороже, в бесплатной покупал то же самое обезболивающее, носил сам. Пришёл как то в дантист, а там та же тётя что и на шиханова работает, узнал фамилию, теперь хожу к ней же на шиханово, лечит хорошо, зачем переплачивать в платных. Единственное тока, когда нет бесплатных услуг подобных платным, например световая пломба, мне сказали идти ставить в платную.


 
16:21 5 июля 2010
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, зашёл сегодня на Шиханова, записаться на осмотр, а мне говорят, типа талончиков не даём запись тока в 7.30. И на мой вопрос по другому не как нельзя? (по телефону, на другой день), говорит типа сейчас везде так. Это правда?? Если да, то с какого указа такое пошло??? Или откуда?

 
19:05 26 ноября 2012
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  joseph
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже обращался в эту поликлинику, но только не для лечения зубов. У меня была порвана насквозь верхняя губа в районе клыка.. Врач там сделала все очень хорошо! быстро наложила швы (целых 8!), да так, что шрама вообще не видно. Очень ей благодарен за понимание и помощь! К сожалению не помню ее имени, т.к. дело было давно. Еще хотел сказать, что отношение к вам во многом зависит от вас самих в любом заведении! Если вы придете с улыбкой, с уверенностью, что вам здесь помогут, покажете свое доверие врачу, то он обязательно постарается сделать все на высшем уровне. А если вы зайдете в кабинет, и на вашем лице будет написано обратное, то конечно никто с вами не будет возиться на должном уровне. Надеюсь понятно объяснил))

 
19:06 28 января 2013
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  SchnaiZel
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только отрицательные отзывы) Да прибудет положительный)
Лечил там зубки недавно первый раз - раньше пломбы ставили только в школе). Лечил зубы ( 5 штук) - у доктора Гузиенко - работает на платной основе. Счет около 3 тысяч рублей. Работа была выполнена превосходно
За день до этого проходил осмотр в Персоне - после осмотра составили смету, которая ,с учетом скидки, потянула на 15 тысяч рублей.


 
22:45 31 января 2013
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один раз решила запломбировать зуб в поликлинике на Шиханова, простояла очередь в регистратуру минут 30 (летом в жару), в районе 11 часов дали талон в смотровой кабинет на 14-30!!!!! Пошла домой, чтобы не ждать и решила не возвращаться, в итоге все проблемы с зубом решились в платной стоматологии в течении нескольких минут

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"