JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Зубная поликлиника на Шиханова
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:53 26 февраля 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Нравится ли вам эта поликлиника?
Вчера пошла записываться. Простояла в регистратуре больше часа. Она там сидела одна и принимала, наверное, одного человека в 10 минут! Некоторые возмущались. А у нее ноль внимания. Все таки записалась.
Еще мне не нравится, что бесплатных бахилл там нет, приходится покупать за 5 рублей. Хотя в аптеке они стоят 2 рубля.
Да и пломбы вылетают через полгода. Я одну пломбу ставила еще в детской поликлинике, она у меня лет 10 простояла, недавно сменила ее на новую.

 
15:08 26 февраля 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня мать там лечилась, ей не тот диагноз поставили, пришлось в другую обращаться.
По отзывам моих знакомых, там зубы не лечат, а гробят

 
17:21 26 февраля 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
По отзывам моих знакомых, там зубы не лечат, а гробят
Ну идите тогда в платную частную клинику, думаете там вам зубы не угробят? ;-)
Обращаюсь в эту поликлинику с тех пор как в одной из частных зубных поликлиник нашего города мне удалили здоровый зуб, да еще деньги приличные взяли. С того времени обращаюсь только на Шиханова, там лечит замечательный зубной врач ,которая уже на пенсии. Благодаря ей, мне сохранили 2 зуба (в другой поликлинике сказали удалять). По поводу качества пломб не знаю, вроде уже как год держатся. А очереди - ну так это в принципе нормально, туда же все малоимущие слои населения обращаются, в том числе пенсионеры (а их знаете сколько в нашем городе!), в регистратуру надо очередь с утра занимать и не в понедельник, тогда не так много народу будет.

 
19:08 26 февраля 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Ну идите тогда в платную частную клинику, думаете там вам зубы не угробят?
В "Персоне" не угробят. Давно там лечусь. А качество пломб напрямую зависит от стираемости зубной эмали. А она у всех разная.
 
sawer писал:
 
Обращаюсь в эту поликлинику с тех пор как в одной из частных зубных поликлиник нашего города мне удалили здоровый зуб, да еще деньги приличные взяли.
И в муницип. поликлинике врач может ошибиться. Прочтите отзывы выше. С воздуха они, что ли, взялись?

 
13:41 27 февраля 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
И в муницип. поликлинике врач может ошибиться
Не спорю, но врачу, к которому я обращаюсь уже несколько лет на Шиханова, я доверяю больше.


 
14:12 27 февраля 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Манагер
сообщений: 839
У меня там подруга практику проходила. И когда у меня зуб заболел, я обратилась к ней за советом - идти туда или потратиться на частника. Она однозначно сказала, что лучше переплатить, потому что на Шиханова ненадежная стоматология. Я ей склонна верить, как-никак стоматолог...

 
11:38 28 февраля 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  _Djin_
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
на днях пришел туда в регистратуру огроомная очередь и табличка висит мол с 14 до 16 будет отключен свет, доходит до меня очередь время 13.20 только паспорт отдал, и свет отрубили....и кстати за выдраный зуб с меня бы взяли 450 р, так что ничего бесплатного я там не вижу, пошел и вырвал в детской поликлинике...

 
14:19 28 февраля 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да.... Имел счастье попасть в платный кабинет на Шиханова. Хоспидя.... Угу, соглашусь, хотел немного сэкономить. Оказалось зря, очень зря. А история такая. Как-то жевал жвачку и неудачно сомкнул челюсти, из-за чего откололся небольшой кусочек зуба, точнее даже не кусочек, а частичка - меньше миллиметра. На внешней стороне зуба. Скол даже и не видно было и не ощущалось его и не болел зуб.
Сходил в платный на Шиханова, сказали что это легко можно поправить, и всего-лишь немножко убрать бором. Тоесть проще чем кариес.
В первый раз сделали, через день пломба выпала.
Во второй раз поставили - была ужасная пломба и стало видно, что зуб леченный и пломбу положили "ступенькой" - "Я так сделала, чтобы надежнее было" - заявила Врач. Когда я выразил свое недовольство - врач ответила "Я ему хорошо делаю, а он еще и недоволен". Ладно. Ушел. Через день началась боль в десне, начало кровоточить. Оказалось, что пломбу наложили не верно и она врезалась в десну - это мне объяснили там-же, но в смотровом.
Пошел повторно в платный. Та-же "врач" скрипя зубами переделывала и заявила - ходите к другому врачу, а не ко мне. Ничего не извенилось - зуб стал сточенный и десна воспалялась - постоянная боль, кровоточение. Сходил на прием к парадонтологу - оказалось, что поезд уже ушел и нужно "Либо спасать зуб либо десну. У вас пломбу по другому уже не положить". Как выяснилось "врач" из-за своей криворукости спилила зуб так, что пломба теперь в любом случе будет контактировать с десной. В итоге в платной клинике поставил коронку. А казалось бы - откололся маалюсенький кусочек зуба, зуб не беспокоил, все выглядело словно ничего и не откололось. Итог - после Шиханова здорового зуба нет.
И однажды мне там кариес лечили, в платном кабинете, так мною занималась сама заведующая. Усадив меня в крело схватила бор и давай им работать - без анастезии, в завершение ко всему поставила доисторические химические пломбы - вспомнилось советское время. Потом леченный зуб вокруг пломбы почернел - при повторном приеме она-же, заведующая, сказал что "Вы курите и пьете кофе, вот у вас и пигментные пятна пошли. Все хорошо у вас!". К слову я не курю и кофе последний раз пил лет 5 назад. В Персоне мне на этот зуб сказали - глубокий кариес.

 
17:57 28 февраля 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то тоже решила съэкономить, пошла полечить зуб. Лечили ровно 15 минут два зуба, естественно без анестезии, хотя зуб живой. Когда пошла через месяц к своей знакомой, которая работает в платной стоматологии, оказалось, что надо вскрывать пломбу, удалять нерв, в общем все сделано неправильно и плохо. Можно было бы заподозрить знакомую в нечестности, но знаю ее давно, отличный врач. Пришлось все переделывать в платной и естественно больше на Шиханова ни ногой.

 
00:28 1 марта 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
sawer писал:
 
там лечит замечательный зубной врач ,которая уже на пенсии.
. Можно узнать фамилию врача?
Сегодня ходила туда. Корень у меня от зуба остался. В смотровом мне сказали, что надо удалять ( у них всегда такой ответ). Я сказала, что не собираюсь удалять, лучше наращу в платной клинике. А когда пришла в кабинет к врачу, она сказала, что можно его сделать и удалять не надо. Я сказала, что буду делать в платной, а она сказала, зачем тратить деньги, когда и так бесплатно можно. И сделала. Спасибо ей.


 
13:39 1 марта 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рыра, врач первой категории - Семененко Вера Павловна, с ней в одном кабинете еще один хороший лечащий врач работает - Зиненко (если не ошибаюсь). Они лечат зубы бесплатно, но также в поликлинике есть платные кабинеты, о которых писали в предыдущих постах - я туда не обращался, поэтому не знаю тех врачей. По поводу смотрового - это да, она там еще каждого на рентген отправляет, может перестраховывается?- а диагноз мне в смотровом даже с рентгеном не правильно поставили, пошел к Вере Павловне лечить здоровый зуб :-/ , а оказалось - пульпит верхенего зуба, который и даже близко не стоял к здоровому, вот так вот!

 
23:48 1 марта 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
sawer писал:
 
врач первой категории - Семененко Вера Павловна
Я так и знала. Это она мне зубы в этот раз лечила.

 
12:37 2 марта 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я с детства ее панически боюсь. до сих пор хожу сначала в Эффект, а сейчас в Дантист. но только не на Шиханова....

 
15:56 10 марта 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю для кого как для меня зубная на Шиханова - дом пыток. Несколько лет назад серьёзно "заболел" зуб. Так как дело было в выходные и поздно вечером, то пришлось идти сначала в травмпункт а потом понезнанию на Шиханова. Вспоминаю как кошмарный сон. Недели две меня там истязали различными процедурами. А потом хирург назначила мне какую-то операцию! Назначение которой я до сих пор так и не поняла. А до операции надо было подлечить остальные зубки. Лечить я уже пошла в другое место.... Где в ходе лечения оказалось что никакое оперативное вмешательство не нужно... И вот уже три года живут мой зубки и здравствуют!!

 
17:16 10 марта 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была на Шиханова один раз..........в 1999г...........больше не хожу, только в платную. С 2002г. обращаюсь к одному и тому же стоматологу, лечит отлично, пломбам уже по 7 лет, ничего не выпало, не болит и т.д. (тьфу 3р.)

 
17:52 11 марта 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня та же история. Была там один раз и больше туда ни ногой! меня убило то, что когда я зашла в кабинет и начала снимать обувь мне сказали не надо, садись так 8) и при этом был сентябрь и на улице шел дождь. сделали зуб так ,что пломба выпала через два-три дня. Считаю что накопить на лечение зубов раз в году можно при любой зарплате. Другой разговор что не все платные клиники хороши.

 
19:16 11 марта 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
дамс.. триндец.. а я чуть туда не поперся сегодня)) и вот решил почитать что там ...
лучше уж пусть в политене делают пока.. вроде все нормуль.

 
16:26 10 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  Hanna
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была там один раз и более не хочется. Очень пожалела, что не запомнила фамилию врача, которая делала мне зуб. Этот человек - мясник.
С тех пор хожу только в платную клинику и ни разу за 4 года никаких претензий к ним не возникало. И вообще, врачей, перешедших 50ти-летний рубеж, следует как можно тщательней проверить. А то у одних руки трясутся (что в общем-то не очень хорошо подходит для стоматолога), у других проблемы со зрением. В общем здорово наблюдать немощную старушку, которая близоруко щурясь трясущимися руками тыкает тебе в зуб сверлом.

 
16:48 10 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
Так как дело было в выходные и поздно вечером, то пришлось идти сначала в травмпункт
Стоматологи не советует вообще соваться в трамвпункт, лучше уж перетерпеть как-нибудь боль до понедельника. Или полечиться в платных, некоторые работают до 21 ч. в выходные дни.
А дело в том, что там собирается весь "бомонд" нашего города, которые вообще нигде не лечатся из-за отсутствия прописки. Стерилизация никудышняя. Есть факты заражения гепатитом С людей, которые тоже не могли "перетерпеть" боль. Предположительно, вирус занесли именно там через грязный инструментарий.
А чтоб болей незапланированных не было, нужно проходить профилактический осмотр не реже 1 раза в 3 месяца.
На Шиханова отказываются проверять зубы так часто, говорят что раз в полгода достаточно. Некотрым людям таким отношением и запускают лечение.
Моё мнение, лучше платные клиники. Я, например, лечусь только в "Семейной стоматологии".


 
18:36 10 ноября 2009
тема Зубная поликлиника на Шиханова наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Стерилизация никудышняя
Ну да, конечно...Как раз таки там стерилизация куда-кудышнее чем в платных клиниках, потому что государственные зуб.поликлиники трясут своими проверками соотвествующие учреждения, что детские, что взрослые. А в частных эти проверки не так часто происходят, поэтому как раз там и больше всех распространяется тот же гепатит, на память приходит один скандал, который произошел несколько лет назад в одной из зуб.поликлиник города.
 
PokerGirl писал(a):
 
Предположительно, вирус занесли именно там через грязный инструментарий.
Откуда такие сведения? и где факты?
 
PokerGirl писал(a):
 
Моё мнение, лучше платные клиники. Я, например, лечусь только в "Семейной стоматологии
Мое мнение- лучше хороший специалист, которому ты ходишь не один раз и он тебя не подводит. Выше я писал, что не хожу в частные клиники, я не дурак ,чтобы отдавать немалые деньги на лечение зубов. Мне их и так бесплатно вылечит грамотный специалист. ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"