JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:56 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальсвязь подтвердила, что ввиду масового перехода на новые безлимитные тарифные плану возникла нагрузка на "внешние интернет-каналы" всвязи с чем и связано низкое качество доступа к сети абонентов на безлимтных тарифных планах. О сроках решения проблемы ничего не известно.

 
11:01 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Два предыдущих дня скорость была не выше 15 кб/с. Сегодня с утра вроде по тарифу.

 
14:14 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да, можно было предположеть развитие событий подобной направленности. Самому ведь было интересно, так активно и массово вводя доступные безлимиты, имеются ли необходимые для этого ресурсы? Практически, очевидно было, что, наверное, да. Такое только в России бизнес строят... :)

 
18:43 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
А еще можно было догадаться - параллельно была акция: снижение аб. платы на 100рублей, пои условии если не уйдешь с безлимитов в течении года.
А скорость опять 13 -15 кб\сек. Хотя должна быть в 3 раза больше(я взял 400кбит.сек)
Если в течении недели не нормализуется, начну ругаться
Интересно, а кто был на безлимите и не переводился на новые тарифы, у них как все стабильно?
У меня вот был 256, а выходит что стало в два раза меньше mad

 
19:07 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
К приморскому DC, интересно, нам можно подключаться, или адреса хаб. края блокированы системой контроля?

 
21:40 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Нельзя. только для приморья.

 
22:08 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже перешел на новый безлимит 1200 а скорость 13-15 кбит/сек ни чего не качается все стоит колом
как говорится все нормально мы идем ко дну

 
23:06 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Масштабно подключаться будут, как минимум, до конца августа. Предположить страшно, что будет далее. :))

 
23:38 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно в чем подвох при заключении соглашения не менять тариф в течении года? Какие предположения?

 
23:54 3 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Интересно в чем подвох при заключении соглашения не менять тариф в течении года? Какие предположения?
1) Удержание клиентов в случае если таки нагрянут провы с более выгодными тарифами типа ТТК
2) Ввод в течении года ещё более выгодных тарифов
Можно ещё впринципе подумать, но навскидку вот два варинта приходят

 
07:43 4 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 1 августа я скачал 3,4,5 сезоны сериала "Ее звали Никита". Один стандартный сезон в 22 серии (8 гиг) скачивается за сутки. Так что в целом доволен. Несмотря на параллельную закачку со скоростью 85 КБ\сек, мне хватает на относительно комфортный серфинг. А вот скорость скачивания с обычных сайтов действительно оставляет желать лучшего...

 
15:06 4 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
мартина писалa:
 
Интересно в чем подвох при заключении соглашения не менять тариф в течении года? Какие предположения?
Ну это они перестраховываются, вдруг не потянут(что уже подтверждается). А так они вас в течении года продержат, абон. плата ведь фиксированная.
Ну и все, что человек выше написал справедливо.
Вообщем, обычная тактика дальсвязи, любой ценой набрать клиентов, а качество дело второе. Так было 2 года назад, так и сейчас.

 
16:27 4 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже в принципе подумала про подобные обстоятельства. Еще забыла спросить. Кто видел годовые соглашения, какие санкции прописали в случае нарушения договора.

 
19:08 4 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
какие санкции прописали в случае нарушения договора
Дополнительное соглашение к договору по услуге передачи данных.
п 3. В случае, если Абонент воспользуется своим правом изменить тарифный план в течении 12 месяцев с момента заключения настоящего соглашения оператор обязан доначислить всю сумму скидки за весь период времени действия данного предложения.


 
11:50 5 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну что вы плачите что у вас анлим не на полную то? где вы прочитали что он обязан на полную работать.везде написано что до Х скорости и все. работает. вот и отлично. никто не обязан давать 100килобит из 100. вы копейки платите всегото.
по части тарифа на статистике. давно видно там небыл. но помню когда тарифы были, самые первые кароче когда было по 470р в месяц. там писалось что за тариф. щас убрали чегото.. или давно убрали)))

 
17:27 5 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в целом доволен... во всяком случае торрент развивает скорость по максимуму, а это главное.
В любом случае, по полной или нет, но быстрее чем раньше за те же деньги. И наверняка, дальсвязь уже что-то предпринимает :-))

 
17:29 5 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
где вы прочитали что он обязан на полную работать.везде написано что до Х скорости и все. работает. вот и отлично. никто не обязан давать 100килобит из 100.
Не обязаны, но должны. Если чисто гипотетически рассуждать, то это нарушение закона о защите прав потребителей. Можно ссылаться на то, что оказывают услугу по другому тарифному плану, нежели в договоре.
Например, если тариф "безлимит 800", а скорость не превышает 100 кбит/с и есть этому доказательства, логи или, например, нотариально заверенный скриншот, то можно утверждать, что оказывается услуга по тарифу "безлимит 100", а деньги берут как с тарифа "безлимит 800". Т.е. обман короче. Если все это доводить до суда, то свою правоту доказать можно будет, а они не смогут доказать, что оказывали услугу по тарифу "безлимит 800", т.к. если действительно выше 100 не поднималась скорость.
А что касается реального положения дел, то вроде совсем немного получше стало, но видео и радио до сих не воспроизводятся без буферизации.

 
01:04 6 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Если чисто гипотетически рассуждать, то это нарушение закона о защите прав потребителей. Можно ссылаться на то, что оказывают услугу по другому тарифному плану, нежели в договоре.
не. это в америке может и прокатит. а тут нарушением будет, если предоставлены некачественные услуги, например потери пакетов, задержки большие, по вине провайдера разумеется.
но если есть проблемы на 800, то есть они и на 100. на котором например будет 32килобита.. и какому это тарифу соответствует?)))
а так вот смотри. у меня лимитный тариф. вот кто пойдет жаловаться, если прошлый месяц скорось была там 50-90 килобит. а щас 200. завтра 150. ?? послезавтра 35. на что жаловатся то? что тоже тарифу какому то не соответствует? типо меня как безлимитчиков обслуживают)))) чо за дела мол))

 
00:11 7 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
А мне год назад все же сделали перерасчет. Был тариф 128кбит/сек, а фактически выше 64 не поднималась, названивал им каждый день, притензию написал, к Забаеву сходил, собрался идти в отдел по защите прав потребителей, не дошел, сказали что в следующем месяце перерасчетают. И, действительно, взяли как 64 кбита.
Это я к тому, что если заявлена скорость в тарифе 800, например, а предыдущий 400, то она и должна быть в интервале от 400 до 800. А если дальсвязь(и не только) не справлятся с этим, то и нужно брать плату по предыдущему тарифу. А вот не не безлимитных тарифах указывается только верхний предел, то есть может быть и меньше.
Вот в комтеке недавно, уже не смог ни чего добится, но в принципе не особо и нужно было, в резерве было еще 2 провайдера
Кстати, скорость уже в приделах заявленной :-))

 
01:28 7 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а так вот смотри. у меня лимитный тариф. вот кто пойдет жаловаться, если прошлый месяц скорось была там 50-90 килобит. а щас 200. завтра 150. ?? послезавтра 35. на что жаловатся то? что тоже тарифу какому то не соответствует? типо меня как безлимитчиков обслуживают)))) чо за дела мол))
Это я чисто гипотетически рассуждал, что если есть очень огромное желание, то можно подать в суд и дело по-любому можно выиграть. Или без суда добиться перерасчета. Вон товарищ garibas подтверждает.
Кстати да, скорость стала получше, сегодня даже на ютубе удалось посмотреть пару видео почти без буферизации (лишь изредка). Но это счастье длилось недолго около получаса. Вечером радио с битрейтом выше 48 кбит/с, отказывалось без прерываний играть.
Т.е. вроде как налаживается дело, но связь пока очень не стабильна. Будем надеяться, что в скором времени все решиться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"