JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:14 24 июля 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
я понимаю, что основные узлы рунета сосредоточены в самой Москве и для москвичей большинство интернет сайтов находятся в своем же городе, то есть считай в городской локалке. А мы от этой локалки в 8 тысячах км.
Самое нелепое оправдание, которое довольно часто приходится слышать. Неужели для тех-же США узлы рунета также являются локалкой? Для китая тоже? А для Австралии?
 
Felis писал:
 
Есть подозрения, что пока что они не производили расширение каналов.
Есть подозрения, что дальсвязь готовила "каналы", так как месяц назад у меня были проблемы по скорости, техподдержка отвечала, что это временные работы и специалисты работают с каналами.

 
10:15 24 июля 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Самое нелепое оправдание
Возьмите калькулятор и попробуйте оправдать "лепо". Принцип прост: возьмите стоимость прокладывания 8000 км оптики до Москвы (сама оптика, работа монтажников, расходные материалы, аренда столбов, расходы на поддержание и ремонт, расходы на телекоммуникационное оборудование) и полученные сотни миллионов долларов поделите на 500 тысяч пользователей интернета на ДВ, или сколько там у нас. Население всего Дальнего Востока 6 миллионов человек.
Видите ли, когда речь идет о США или Европе, то речь идет о пиринговых соглашениях между крупными операторами. То есть строится оптика между США и Европой и этот канал оплачивают сотни миллионов пользователей. Жители США по данным каналам посещают сервера Европы, а европейцы по этим же каналам ходят в США.
Что касается Дальнего востока, то у нас тут население 6 миллионов человек, огромная территория и удаленность, что от Москвы, что от Европы, что от США более 10 тысяч км. Куда не плюнь. Нас мало, а находимся дальше всех отовсюду. А в Европе население густое, а размером европейские страны меньше Хабаровского края. Представьте: расстояние между Германией и Францией - как от Комсы до Хабаровска, но это богатейшие страны с многомиллионным населением. Да такие богатые страны на такие малые расстояния намотают оптики вдоль и поперек между собой.
Но главное даже не то, что нас мало и мы далеко, а что у нас на ДВ нет серверов, нужных американцам, европейцам и москвичам! У нас тут нет хостинов и файлообменников. Короче говоря, канал от ДВ до Москвы нужен именно нам, дальневосточникам, что бы посещать сервера в Москве, США, Европе, но вот им он не нужен в ответ. Таким образом, оплачиваем такой протяженный канал только мы одни, а не всем миром, как это происходит в густонаселенных регионах.
Так что прежде чем что-то сказать, сперва подумайте, да посчитайте.
 
Cold_air писал:
 
Есть подозрения, что дальсвязь готовила "каналы", так как месяц назад у меня были проблемы по скорости, техподдержка отвечала, что это временные работы и специалисты работают с каналами.
Техподдержка всегда что-то говорит. Зачастую отсебятину. "Работают с каналами" не значит "проводят работы по увеличению каналов". Просто есть информация "изнутри": тарифы уже объявили, а технически никто не готовился.
Одно радует: я ничего не теряю. Ценник тот же, а скорость... ну даже если 800 не вытянет, так все равно больше 256 будет, чем сейчас. Но вообще, надеюсь Дальсвязь не подкачает. У меня к ним притензий никаких нет уже больше года.

 
14:05 24 июля 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Возьмите калькулятор и попробуйте оправдать "лепо".
Хорошо. Соглашаюсь с вами. Вопрос тогда такой - неужели нельзя нам тянуть интернет из поднебесной? Это невозможно сделать технически или не выгодно финансово?
 
Felis писал:
 
"Работают с каналами" не значит "проводят работы по увеличению каналов".
Снова согласен, но резкое снижение скорости обмена и ответ оператора, что работают с каналами и практически одновременный с этим вывод новой линейки тарифных планов заставляет задуматья. Или вы однозначно знаете, что работы не проводились?

 
14:37 24 июля 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
неужели нельзя нам тянуть интернет из поднебесной?
Этим мы поставим себя в стратегическую зависимость от Китая, поскольку Россия будет связана сама с собой через чужую страну. Да и в Китае не так уж все и шоколадно с интернетом.
Существует вариант лучше: это Россия по своей территории имеет возможность связать Японию с Европой по своей наземной территории (сейчас Япония в основном возит трафик с Европы чуть ли не через Индийский океан). Соответственно к этому же транзиту может подключиться вся Азия, включая Китай и не только. Может быть даже и США, через Аляску, оттуда же и Канада. В перспективе конечно, так как далековато. Вот если Россия станет крупнейшим транзитером трафика Европа-Азия (у нас отличное географическое положение для этого), то наш ДВ с его жалкими 6 миллионами жителей станет просто незаметной пиявкой, тянущей мировой трафик. Вот тогда мы имеем шансы.
 
Cold_air писал:
 
Или вы однозначно знаете, что работы не проводились?
Нет, не однозначно. Не было технической возможности подключать на новые тарифы, то есть тариф на бумаге существовал, но на него могли не подключать потому что "временно нет тех возможности".
Тем не менее, моя заявка на перевод тарифа принята и в биллинге уже настроен перевод с 1 августа. Жду с нетерпением.
И ждем ответов от других провайдеров! ;-)

 
16:51 24 июля 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вот если Россия станет крупнейшим транзитером трафика Европа-Азия (у нас отличное географическое положение для этого), ... Вот тогда мы имеем шансы.
Хотелось бы верить, но это утопия... или дело далееекого будущего.
 
Felis писал:
 
Нет, не однозначно.
Хотелось бы чтобы вы ошибались :) и Дальсвязь порадует нас.
 
Felis писал:
 
Тем не менее, моя заявка на перевод тарифа принята и в биллинге уже настроен перевод с 1 августа. Жду с нетерпением.
Аналогично.
Кстати говоря, движение вперед незаметно только слепому - за те два года, что я на DSL от Дальсвязи - значительно снизились цены на доступ в интернет, качество услуг несколько выросло и Дальсвязь, почувствовав что доход от "сети" стал приносить довольно ощутимую долю прибыли, начал вести интересную маркетинговую политику, в том числе и акции и скидки, чего два года назад нельзя было увидеть даже во сне.

 
21:42 31 июля 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Товарищи, у кого есть опыт переключения на безлимитные тарифы, подскажите, как обычно это происходит? Интересует временной аспект вопроса, в частности. По логике вещей, в 23.59.59 связь обрывается, в 00.00.01 - мы уже в сети с новыми расценками на трафик. Или, не все так очевидно и просто?
И еще, до сих пор не нашел, где можно проверить свой текущий тарифный план, дабы избежать недопонимания в расчетах. :)

 
22:09 31 июля 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот статистика для абонентов ДСВ
там и тариф пишется. логин и пароль прописаны в договоре. на отдельном бумажке.
обычно пароль там не такой как на пппое подключение. если конечно сами не меняли ничего

 
22:24 31 июля 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да я прекрасно понимаю, что такое статистика. Но с какой лупой и под какими циферками искать нужную мне информацию?))

 
00:38 1 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Совершенно не представляю, как мне, на этом этапе, определить собственый же тариф. Перевели на анлим, или нет - качать, или предусмотрительно воздержаться? Ничего конкретного, описывающего этот аспект ни в исса, ни в статистике не нахожу.

 
02:52 1 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вот статистика для абонентов ДСВ
там и тариф пишется. логин и пароль прописаны в договоре. на отдельном бумажке.
обычно пароль там не такой как на пппое подключение. если конечно сами не меняли ничего
Дим, там почему-то не указан тариф.
 
Sword писал:
 
Совершенно не представляю, как мне, на этом этапе, определить собственый же тариф. Перевели на анлим, или нет - качать, или предусмотрительно воздержаться? Ничего конкретного, описывающего этот аспект ни в исса, ни в статистике не нахожу.
Тоже гадал как поступить, только что проверил скорость - заметно снизилась. Проверил тестером - от 85 до 120 Кб, среднее значение - 117. Я менял на безлимит 100. Думаю что уже можно качать.

 
04:47 1 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Все верно. Только первый показатель по аналогичным тестам, после 24.00 - 23596.58 Kbps. Это и смутило.

 
12:02 1 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Все верно. Только первый показатель по аналогичным тестам, после 24.00 - 23596.58 Kbps. Это и смутило.
Чего?! У вас скорость на пометровом тарифе была под 24 Мбит? 8) У вас ADSL2+ и он выдает скорость по полной и каналы Дальсвязи выдают скорость по полной?!
Сам мерял скорость после полуночи, не изменилась и я решился сделать реконнект (потерял аптайм подключения по PPPoE 22 дня), однако переподключение тоже не помогло. Оставил закачиваться фильм 2 гига размером - скорость не выше 32 КБ\сек. Лег спать, рано утром фильм уже скачался. Очевидно, где-то вскоре и скорость переключилась.
Итак, теперь, по данным DU Meter средняя скорость составляет 96.5 КБ\сек, что является практическим пределом возможностей моего тарифа Безлимит 800. Скорость честная на 100%

 
12:03 1 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Совершенно не представляю, как мне, на этом этапе, определить собственый же тариф. Перевели на анлим, или нет - качать, или предусмотрительно воздержаться? Ничего конкретного, описывающего этот аспект ни в исса, ни в статистике не нахожу.
 
Patikov писал:
 
Дим, там почему-то не указан тариф.
Чтобы увидеть скорость по порту нужно щелкнуть на надпись "ADSL / Internet" и посмотреть последнюю строчку в открывшемся окне, там в скобках скорость Ваша и указана ;-)
Кстати в этот раз Дальсвязь молодцы все оперативно сделали, уже в час ночи все норм работало :-)) Раньше все происходило не так радостно doubt

 
14:15 1 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Felis писал:
 
У вас скорость на пометровом тарифе была под 24 Мбит?
Ошибка, разумеется. У меня физически ограниченной на стороне провайдера скорости еле на ТВ хватает. Хотя, как знать, чего там ночью крутили...

 
14:52 1 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Crusader писал:
 
Чтобы увидеть скорость по порту нужно щелкнуть на надпись "ADSL / Internet"
Порт (Скорость) 1181019 (0) - ничего нового.

 
21:53 1 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у кого какая скорость при воспроизведении потокового видео? У меня был безлимит 256 стал 800. Скорость скачивания днем была 95 кб/с, здесь все по честному, хотя сейчас скорость упала до 30-40 кб/с.
А вот воспроизведение потокового видео с ютуб, рутуб и т.д. ужастно тормозит, причем стало хуже чем было. Еще странно то, что видео грузится очень медленно, но если его попытаться загрузить через сайт savefrom.net оно загружается со скоростью 50-95 кб/с. Короче говоря мне быстрее скачать и посмотреть видео, чем просто посмотреть его с сайта.
Еще тормозит любое радио даже с битрейтом 128 kbps, постоянная буферизация. Хотя раньше на тарифе 256 все отлично играло.
У кого-нибудь есть такая проблема?

 
23:22 1 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Еще тормозит любое радио даже с битрейтом 128 kbps, постоянная буферизация. Хотя раньше на тарифе 256 все отлично играло.
У кого-нибудь есть такая проблема?
Полностью аналогично.

 
01:16 2 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
А у кого какая скорость при воспроизведении потокового видео? У меня был безлимит 256 стал 800. Скорость скачивания днем была 95 кб/с, здесь все по честному, хотя сейчас скорость упала до 30-40 кб/с.
А вот воспроизведение потокового видео с ютуб, рутуб и т.д. ужастно тормозит, причем стало хуже чем было. Еще странно то, что видео грузится очень медленно, но если его попытаться загрузить через сайт savefrom.net оно загружается со скоростью 50-95 кб/с. Короче говоря мне быстрее скачать и посмотреть видео, чем просто посмотреть его с сайта.
Еще тормозит любое радио даже с битрейтом 128 kbps, постоянная буферизация. Хотя раньше на тарифе 256 все отлично играло.
У кого-нибудь есть такая проблема?
Точь-в-точь те же симптомы. В ночь на 1 августа speedtest.net показывал скорость даунлоада из Москвы 0.8Mbps, сегодня - максимум 0.3Mbps, а иногда и 0.1Mbps. Ютуб и рутуб сегодня смотреть хуже, чем было на 256, хотя вчера ночью я смотрел интернет-трансляции почти любых телеканалов практически без лагов. Короче, не таких безлимитов мы ждали. :(

 
04:24 2 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ипи телефония не лучшим образом работает - плавающий звук и разрывы. Хотя, по логике, скорости должно более, чем хватать.

 
21:34 2 августа 2009
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужная скорость достигается при многопоточной закачке, как это делает торрент например. Обычное скачивание оставляет желать лучшего. Видео пока не удалось посмотреть без буферизации.
Думаю, Дальсвязи нужно некоторое время. Сейчас, когда начались подключения на новые тарифы, возросла нагрузка на каналы. Теперь Дальсвязь будет расширять каналы вслед за растущей нагрузкой, пока все не устаканится.
Будем надеятся, что Дальсвязь не подведет, потому как новые тарифы - вовсе не подарок от нее, а необходимость: подобные тарифы и даже лучше есть давно в Хабаровске у ХДС и ТТК и еще некоторых провайдеров. Так что до августа Дальсвязь в Хабаровске оставалась единственным провайдером с тарифами в три раза более дорогими. Ей придется делать все как надо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"