JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:16 5 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
На работе один из альтернативных провайдеров города (не Дальсвязь-Ростелеком). Общий канал 4 Мбит, компьютеров на 15 примерно. Свободно идет любое потоковое видео, youtube летает без проблем, даже 720p, фильмы-спорттрансляции легко можно смотреть в любое время дня (проверял и вечером и в выходные дни). Любой сайт открывается без проблем.
Дома - Дальсвязь-Ростелеком. Один компьютер. Тариф 5 Мбит. По вечерам в рабочие дни и в выходные дни с утра до вечера - без ругательств обсуждать качество невозможно. Ничего не идет, какой там ютуб! Даже торренты по вечерам в 1,5- 2 раза хуже тарифа.
Вывод: тарифы Дальсвязи - фикция. Они скоро будут 32 Мбита предлагать, что толку?

 
11:56 8 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Александер
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer писал:
 
очевидно нужно брать минимум типа 1Мбит.:) .По принципу "если нет разницы, зачем платить больше?" у меня например как было, так и есть.при закачке через торрент 128 кБт а бывает и до 400 кБт...Такое увеличение я не могу объяснить, но ничего против не имею:)
Всё достаточно просто, это вам повезло наткнуться на локальные пиры что в раздаче участвуют, вот и получается ваша скорость выше тарифной из-за обмена локальным траффиком между другими пользователями провайдера.


 
03:16 9 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сейчас смотрю онлайн фильм в хорошем качестве с сайта иви. Загрузка сети в диспетчере задач в среднем 1 процент, тариф 1 мбит. Правда время позднее...

 
15:05 9 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sword писал:
 
Сейчас смотрю онлайн фильм в хорошем качестве с сайта иви. Загрузка сети в диспетчере задач в среднем 1 процент, тариф 1 мбит. Правда время позднее...
просто уже разгрузка. в 3 ночи все 5мбит без проблем идут. до утром (часов с 11 наверно) и до 1 ночи примерно - это ужас.

 
19:43 9 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Правда время позднее...
Sword, 3 ночи - это не познее время, это глубокая ночь... Если встаешь в 6 утра...
Интернет Ростелекома - только для полуночников или утренних пташек. А для тех пользователей, кто, днем работает, соответственно, ночью спит, помогут другие провайдеры.
Я думаю, что и у меня в 3 ночи скорость стремиться к заявленной. А чтобы это проверить, придеться уволиться, только вот платить за интернет будет нечем...
А в настоящее время у меня входящая 95 кбит/сек... Фильм онлайн что-ли поссмотреть ?! На ivi.ru!

 
21:21 9 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Самая писалa:
 
Я думаю, что и у меня в 3 ночи скорость стремиться к заявленной. А чтобы это проверить, придеться уволиться, только вот платить за интернет будет нечем...
естесственнго. в 3 ночи 5мбит на однопотоке идет. значит и все остальные тоже.
 
Самая писалa:
 
А в настоящее время у меня входящая 95 кбит/сек...
более того, начались просадки торрента. чувствуются пока только на 5мбитных тарифах, как я понял, потому что просадочки идут примерно до скорости предыдущего тарифы 4м, и соответственно на нем не ощущаются. просадочки начались примерно часов с 8 вечера (до этого все было как положено) и идут волнами.
смысл новых тарифов? если на старых уже торрент просаживается?!
вот наконец-то пользователи и узнали проблему ужастного инета в кмс. точнее ее причину.
причина как оказалось, не в магистральном канале в хабаровске, а в ВОЛС комсомольск-хабаровск (которая составляет, насколько я помню, 3Гбит, из котрых окого 1Г кушает транзит каналов TVi). вот именно это волокно страшно перегружено (на нем вместе с нами сидят амурск, солнечный, совгавать, ванино и прочие), ТВ кстати тоже из-за этого сыпется.
В ноябре обещают расширение до 10Гбит. Что неплохо.
пиковая загрузка магистрального канала с 7 по 10 ноября - 84%, поэтому на юге хаб края и еао все в принципе примерно по тарифу.
кстати сам канал - 8,05 Гбит\с

 
19:22 10 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
В ноябре обещают расширение до 10Гбит. Что неплохо.
Откуда инфра? Кто обещает и каковы шансы, что так будет. И не понятно, если Ростелеком собирается что-то сделать, почему не успокаивают своего потребителя сейчас? Полный игнор наводит на мысль, что ничего не собираются делать...

 
19:29 10 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Самая писалa:
 
 
Наззгулл писал:
 
В ноябре обещают расширение до 10Гбит. Что неплохо.
Откуда инфра? Кто обещает и каковы шансы, что так будет. И не понятно, если Ростелеком собирается что-то сделать, почему не успокаивают своего потребителя сейчас? Полный игнор наводит на мысль, что ничего не собираются делать...
из достоверных источников. вот цитата: "будет прямой линк Ха - Комс 10G.".
кстати магистральный у них похоже действительно практически неограниченно расширяем. и с ним проблем думаю не будет (хотя хз).
а насчет успокаивать... ртк этим особо никогда не занимался

 
20:05 10 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые тарифы Дальсвязи - настоящая головоломка.
Не люблю тарифы с кучей опций и подвохов. С другой стороны, это позволяет сделать "персональный тюнинг", от самого дешевого варианта за 350 рублей, до самого крутого тарифа за 3000 рублей с "максимально технически доступной скоростью"
 
Самая писалa:
 
Откуда инфра? Кто обещает и каковы шансы, что так будет.
Инфу он черпает с так называемого "неофициального сайта пользователей Дальсвязи". Там есть мегажирная тема "Официальная тема для плаканья и ревения". Там народ злобно обсуждает Дальсвязь.
Форум иногда посещает технический специалист Дальсвязи и рассказывает, что да как. Так вот, он давно говорил, что есть проблема: канал Комсомольск-Хабаровск худой, всего 3 гигабита. То есть как бы Дальсвязь в Хабаровске не расширяла каналы, нам в Комсе это не поможет, так как у нас до Селихино 10 Гигабит, а дальше всего 3. А тут наконец-то Селихино соединяют с 10 гигабитным проводом до Хабаровска и у нас в Комсе будет... так же как в Хабаровске.
Учитывая, что у Дальсвязи общий канал на весь край 8 гигабит, то канала 10 Гбит до Хабаровска хватит с запасом.
Я полагаю, он будет загружен пока на 40%.
Но тут есть одно "но".
Тарифы имеют тенденцию дешеветь раз в 8-15 месяцев в 2-3 раза сразу. Так что через год-полтора эти 10 Гигабит будут опять благополучно схаваны.
Такие дела
Будем надеяться, что в Дальсвязи наконец-то "продует пробку". Всегда приятно, что в городе у тебя есть выбор между двумя операторами с хорошей скоростью, а не с одним.
Вот в Комтеке все хорошо пока, но каналы чуть просели. А вдруг они решат, что чего их расширять, если в Дальсвязи еще хуже? И будет всем плохо.

 
20:17 10 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
А тут наконец-то Селихино соединяют с 10 гигабитным проводом до Хабаровска и у нас в Комсе будет... так же как в Хабаровске.
только проблема может быть в том, что после расширения волокна кмс-ха возрастет нагрузка (а она возрастет) и просядет уже магистральный канал (хотя они его как я понял теперь без особых проблем ширят, правда у них порт 10гбитный...)
 
Felis писал:
 
Так что через год-полтора эти 10 Гигабит будут опять благополучно схаваны.
ну в это время упадут в цене 40Гбит решения, а на магистральные пойдут 100Г (РТК их тестил уже кстати).
 
Felis писал:
 
Я полагаю, он будет загружен пока на 40%.
1Г как минимум пойдет на ТВ - это грубо 10%. сейчас на инет 2г, то есть 20% гарантировано. уже 30%. если посмотреть ситуацию с инетом, то смело можно докидывать как минимум нехватающий 1-1,5Г, то есть 10-15%. уже 40-45%. учтем новые тарифы. ну накинем, например еще 1,5Г - уже 55-60%.
одна проблема тянет за собой другую. расширят волокно кмс-ха - просядет магистральный канал, не расширят - не просядет, но рискуют оттоком абонентов в кмс, ванино, свг и пр


 
21:28 10 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
расширят волокно кмс-ха - просядет магистральный канал
А можно вопрос на засыпку?
Если канал Комсомольск-Хабаровск "перегружен", почему внутренний спидтест Дальсвязи всегда показывает и 2, и 5 Мбит, по тарифу?
Да и вообще. На графиках видно, что канал загружен на 6 гигабит. Предположим, что все это - потребление Хабаровска. А Комсомольск во сколько раз меньше Хабаровска? В три раза. Тогда Комсомольску надо 2 гигабита. Они у Комсомольска есть уже сейчас. Так чего же нам не хватает?


 
21:37 10 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
 
Наззгулл писал:
 
расширят волокно кмс-ха - просядет магистральный канал
А можно вопрос на засыпку?
Если канал Комсомольск-Хабаровск "перегружен", почему внутренний спидтест Дальсвязи всегда показывает и 2, и 5 Мбит, по тарифу?
Да и вообще. На графиках видно, что канал загружен на 6 гигабит. Предположим, что все это - потребление Хабаровска. А Комсомольск во сколько раз меньше Хабаровска? В три раза. Тогда Комсомольску надо 2 гигабита. Они у Комсомольска есть уже сейчас. Так чего же нам не хватает?
Тоже думал над этим вопросом. И спидтест и матрикс работают на полную. Предположим, что сервер спидтеста в комсомольске, но матрикс? Значит вывод - они в приоритете, либо же для них вообще отдельный канал выделен (у РТК же два волокна комсомольск-Хабаровск: обычное и магистральное).
Север края кушает судя по всему примерно столько же, сколько и юг, а потребление комсомольска сравнимо с потреблением Хабаровска. Что вполне реально. Сколько в Хабаровске провайдеров неплохих? На вскидку: ттк, Билайн, ХДС, редком, востоктелеком, хабнет, сам РТК. А у нас только 2: комтек и РТК. Так что думаю количество абонентов вполне сравнимо. Ну и у нас больше крупных населенных пунктов, где разрешены быстрые анлимы, а на юге один flash region

 
20:40 11 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Инфу он черпает с так называемого "неофициального сайта пользователей Дальсвязи". Там есть мегажирная тема "Официальная тема для плаканья и ревения". Там народ злобно обсуждает Дальсвязь
Знаю я тот сайт. Насчет злобно - это Вы преувеличили, там неадекватные модераторы, не то что Валерик :-) .
У меня лично складывается ощущение, что Ростелеком плюнуло на регионы и в Комсе и других деревнях оставит все как есть - кто останется, тот останется...

 
22:15 11 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Самая писалa:
 
У меня лично складывается ощущение, что Ростелеком плюнуло на регионы и в Комсе и других деревнях оставит все как есть - кто останется, тот останется...
не думаю. владивосток тоже не особо хочет, чтобы были такие проблемы. тем более расширение до 10Г будет.
им ждать дальше некуда. мало того что инет, так и тв тупит (а для них это важнее)

 
22:35 11 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напоминаю что в данной теме обсуждаются конкретные тарифы. Сравниваются между собой и оставляются отзывы о каждом из них. Все остальные сообщения — оффтопик.

 
11:54 26 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
В ИССА добавили тариф домо-минимум и сопутствующие опции. Для ADSL доступны ускорения х2, х4 и х8

 
12:51 26 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Отлично. Но у меня он с приставкой МЕ значится - это что? Со спецпредложения пресловутого слезть не дают так ненавязчиво?

 
12:52 26 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sword писал:
 
Но у меня он с приставкой МЕ значится - это что?
я так понимаю, что это MetroEthernet. то бишь возможность пожключить ускорение х16 и х100

 
12:55 26 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да, похоже на то)) Не прикинул.
 
Наззгулл писал:
 
В ИССА добавили тариф домо-минимум и сопутствующие опции. Для ADSL доступны ускорения х2, х4 и х8
Только цены отличаются в большую сторону от тех что на disly.dsv. Например х16 стоит 1900.

 
09:53 28 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Только цены отличаются в большую сторону от тех что на disly.dsv. Например х16 стоит 1900.
Вообще-то на сайте disly для опции ускорения x16 как раз сумма 1900 рублей и указана.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"