JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:28 30 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Сначала подумал - мож из-за телека канал забит, ан нет
я не защищаю провайдера, просто информация для размышления:
Различные технологии DSL дают пользователю возможность передавать данные со скоростью 128 Кбит/с (IDSL), 768 Кбит/с (HDSL), "нисходящий" поток 1,5 - 8 Мбит/с и "восходящий" поток 640 - 1000 Кбит/с (ADSL), "нисходящий" поток 13 - 52 Мбит/с и "восходящий" поток 1,5 - 2,3 Мбит/с (VDSL)
наш в этом списке ADSL
и ....При использовании MPEG-2 как наиболее распространенного формата цифрового сжатия видео-данных, каждый телевизионный канал занимает в IP-сети от 3,5 до 6 Мбит/с.
Хотя в общем то как мне кажется, трафик занимаемый каналом не должен влиять на скорость соединения с интернетом, но только при обеспечении условия - суммарный поток не превышает общей пропускной способности линии. А линия может пропускать и меньше 8 Мбит/с из-за наличия различных проблем типа плохого контакта в проводах.

 
10:53 31 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
hammer писал:
 
 
Ches писал:
 
Сначала подумал - мож из-за телека канал забит, ан нет
я не защищаю провайдера, просто информация для размышления
Различные технологии DSL дают пользователю возможность передавать данные со скоростью 128 Кбит/с (IDSL), 768 Кбит/с (HDSL), "нисходящий" поток 1,5 - 8 Мбит/с и "восходящий" поток 640 - 1000 Кбит/с (ADSL), "нисходящий" поток 13 - 52 Мбит/с и "восходящий" поток 1,5 - 2,3 Мбит/с (VDSL)
наш в этом списке ADSL
и ....При использовании MPEG-2 как наиболее распространенного формата цифрового сжатия видео-данных, каждый телевизионный канал занимает в IP-сети от 3,5 до 6 Мбит/с.
Хотя в общем то как мне кажется, трафик занимаемый каналом не должен влиять на скорость соединения с интернетом, но только при обеспечении условия - суммарный поток не превышает общей пропускной способности линии. А линия может пропускать и меньше 8 Мбит/с из-за наличия различных проблем типа плохого контакта в проводах.
у нас не ADSL, а ADSL2+ до 24Мбит входящий и до 3,5 исходящий (при использовании AnnexM).
на данный момент (суббота и воскресенье) практически весь день однопоток был не выше 300кбит на тарифе 5мбит. Вечером просаживалось до 20-120к. При чем не только у меня, а у бОльшей части всех абонентов РТК.
Единственный адекватный тест имхо это видео с ютуба (желательно различное за тест) в 720р и график скорости в диспетчере задач. ну вот, например, график однопотока] вчера вечером (1% - 1Мбит). Впечатляет, да?

 
18:24 31 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer писал:
 
А Вы уверены, что правильно измеряете скорость?
На переход со страницы 26 на страницу 27 на этом форуме я потратила 10 секунд. Чтобы открыть страничку "Коммерсанта" я трачу 5 минут, на страничку официального кинотеатра ivi.ru после 17.00 по будням и после 13.00 по выходным я вообще зайти не могу.
Вечером в воскресенье у меня есть возможность посетить только региональные сайты, а также страничку спид-теста Дальсвязи, которая всегда, повторяю, всегда показывает скорость более 2 мбит/сек.
Вопрос "правильно ли я измеряю скорость" при данных обстоятельствах, отпадает сам собой, не правда ли :-) ?
И так у меня было не всегда, а началось с начала октября, как показывает практика, не только у меня. Мои знакомые также испытывают это "улучшение" качества. Кроме того, я заметила, как стали вести себя операторы техподдержки, они даже не пытаются сделать вид, что помогают, некоторые меня даже посылали. Лично у меня складывается впечатление, что там полная ...а, и они уже сами не понимают, что у них происходит, и дальше будет только хуже.
 
Felis писал:
 
Провайдер вроде Дальсвязи следит лишь за числом абонентов, а его менеджеры следят не за графиком загрузки внешнего канала, а за графиком роста прибыли. Абоненты такого провайдера несчастны.
Подписываюсь на 100 процентов :-)
Такое ощущение, что наберут сейчас бабла и свалят...
Еще у меня вопрос, у меня в тестах скорости всегда пинг не определяется, а у знакомых определяется. Что это значит?

 
21:54 3 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос следующего плана. У меня тариф 3 Мбит/с, однако качает файлы с инета со скоростью 10 КБ/с. Если я пойду и поменяю тариф на 512 Кбит/с, качаться файлы будут с прежней скоростью или она соответственно уменьшится в 6 раз???

 
23:29 3 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так понимаю проблемы описаные здесь не у всех, может это у тех кто подключен через телефоны а не по оптике как на дзёмгах

 
00:14 4 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Если я пойду и поменяю тариф на 512 Кбит/с, качаться файлы будут с прежней скоростью или она соответственно уменьшится в 6 раз???
нет, я вас разочарую, нет у дсв тарифа 512))))
а вообще зяглянул я только что туда и увидил новые тарифы)
значит можно купить 16мегабит за 2200р, и 8 мегабит за 1300.
а теперь скажите, вы верете что у вас будут такие скорости?))))
 
ЭТО_Я писал(a):
 
может это у тех кто подключен через телефоны а не по оптике как на дзёмгах
нет, как было 3 года назад, так и сейчас, у меня может быть идеально все, напротив дом, все очень печально. ни оптика ни телефонная линия тут не виноваты. проверенно уже на практике давно.

 
01:18 4 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а вообще зяглянул я только что туда и увидил новые тарифы)
значит можно купить 16мегабит за 2200р, и 8 мегабит за 1300.
в описании там написано что у них ограничение по трафику, кроме турбо и максимальных ускорений

 
12:25 4 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
нифига непонятно с новыми тарифами. точнее не понятно на счет среза скорости.
допустим я беру - Ускорение x8 , естественно 20ГБ ограничение и срез, я сразу же активирую Отмена ограничений и у меня скорость восстанавливается. до каких пределов? до базового мегабита или до 8?
позвонил. узнал. гадость. а не тарифы.
скорость восстанавливается до базового мегабита, а не до Х Мбит. И если взять отмену ограничений, то уже нельзя взять Х Мбит. То бишь мы получили те же старые безлимиты fly но со скоростями повыше. а на 8М 20ГБ - это ничто!
PS. По крайней мере мне так на 322330 сказали
но в то же время отсюда
"Отмена ограничений. При заказе данной опции происходит прекращение учета объема потребления трафика. Это значит, что скорость услуги всегда сохранится именно на том уровне, который был ранее настроен с помощью опций «ускорений», независимо от количества скачанной информации."
Кому верить?

 
13:26 4 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые тарифи фигня полная, они сами себе только больше мозг запудрят этим новшеством так как для всех одно сплошное заблуждение. Ограничение скорости после определёного трафика это прошлый век в развитых странах, а мы снова назад в прошлое пошли получается.

 
13:29 4 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
ЭТО_Я писал(a):
 
Новые тарифи фигня полная, они сами себе только больше мозг запудрят этим новшеством так как для всех одно сплошное заблуждение. Ограничение скорости после определёного трафика это прошлый век в развитых странах, а мы снова назад в прошлое пошли получается.
насчет восстановления до 1М или до Х М еще точно не ясно. разные источники по-разному говорят/пишут.
но ясно, что условия тарифов по всему РТК одинаковы, и я сомневаюсь, что они на западе сделали восстановление до 1М только, там такое уже вообще за скорость не считается

 
15:12 4 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Кому верить?
Описание опции "отмена ограничений"
"Опция обеспечивает базовую скорость на выбранном тарифном плане, не зависимо от объема потребленного внешнего трафика. Если снижение скорости уже произошло, то после заказа данной опции скорость услуги восстанавливается до прежнего уровня . "
После превышения порога в соответствии с ТП скорость снижается до 256 Кбит/с и может быть восстановлена до базового значения только при заказе опции «Отмена ограничений».
Сплошняком противоречия.


 
15:57 4 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
 
Наззгулл писал:
 
Кому верить?
Описание опции "отмена ограничений"
"Опция обеспечивает базовую скорость на выбранном тарифном плане, не зависимо от объема потребленного внешнего трафика. Если снижение скорости уже произошло, то после заказа данной опции скорость услуги восстанавливается до прежнего уровня . "
После превышения порога в соответствии с ТП скорость снижается до 256 Кбит/с и может быть восстановлена до базового значения только при заказе опции «Отмена ограничений».
Сплошняком противоречия.
В этом то и вся проблема... Будем надеяться, что они не уберут Flash Town в архив и в случае чего можно будет обратно сбежать... Хотя 8М заманчиво... Даже если учесть, что 95% они будут только на многопотоке

 
22:36 4 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
в связи с возможностью поюзать широкие каналы не пойму.. то ли сломать ноги и упасть в обморок, подключившись на новый ТП, то ли просто странно выглядит картина...ведь все знают что еще не до конца отработана стабильность на 1-2-4 мегабитных скоростях..вот это уж точно подозрительно.
Впрочем этими кудряшками они просто могут затуманить рядового пользователя, который умеет мерить качество интернет только по цифрам из прайса..

 
22:47 4 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭТО_Я писал(a):
 
в описании там написано что у них ограничение по трафику
это снимается легко. ток еще разобраться надо как)
 
Наззгулл писал:
 
а на 8М 20ГБ - это ничто!
да лан те, я за год или полтора, 20ку не разу не накачивал. все есть внутрисети что надо и на более высоких скоростях.
 
ЭТО_Я писал(a):
 
граничение скорости после определёного трафика это прошлый век в развитых странах,
ну если вы ознакомитесь с тенденциями широкополосного интернета в америке, то увидите что как раз там отказываются от безлимитных тарифов и вводят уже ограничения и лимиты. это еще год или два назад началось.
 
Наззгулл писал:
 
что они на западе сделали восстановление до 1М только, там такое уже вообще за скорость не считается
чего далеко ходить? в ха у некоторых провайдеров минимальный тариф 7мегабит. самый простой.
 
Кристя писалa:
 
.ведь все знают что еще не до конца отработана стабильность на 1-2-4 мегабитных скоростях..вот это уж точно подозрительно.
какая стабильность? все знают почему проблемы, и им все равно. ну будет у вас пиковая 8 16 в торентах и на тесте внутрисетевом, и все. не подкатите к ним)))

 
15:59 5 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
С сегодняшнего дня для проверки сменила тариф "до 2 мбит/сек" на "до 4 мбит/сек". Никакой разницы! В 7 утра на спид-тесте Ростелекома 4,5 мбит/сек, на многочисленных сайтах в нете - 1,8 мбит/сек. В 13.00 дня входящая на спид-тесте Ростелекома - 4,5 мбит/сек, на многочисленных сайтах в нете - 100 кбит/сек. Так же было и на 2 мбит/сек. Проверила и убедилась - спид-тест Ростелекома - фикция, программка с чередующимися значениями в районе указанного тарифа.
Техподдержка третью неделю меня игнорирует... Наверное, потому что ответить нечего...
Предложение новых тарифов в этой ситуации выглядят лично для меня как насмешка...


 
17:02 5 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
очевидно нужно брать минимум типа 1Мбит.:) .По принципу "если нет разницы, зачем платить больше?" у меня например как было, так и есть.при закачке через торрент 128 кБт а бывает и до 400 кБт...Такое увеличение я не могу объяснить, но ничего против не имею:)
а по поводу измерения скоростей на сайтах, от яндекса получил прогнозируемый ответ:
"Наш сервис измеряет пропускную способность канала между компьютером пользователя и одним из серверов нашего кластера, на котором располагается Яндекс.Интернет. Полученный результат - это максимальная пропускная способность, которую удалось достичь в данную минуту. Из-за специфики устройства компьютерных сетей "скорость" до сервера Яндекса и "скорость" до сервера, например, youtube.com может различаться в несколько раз, причем это соотношение может быть разным как для разных пользователей, так и для разного времени суток."
исходя из данного сообщения и собственного опыта делаю вывод , что реальную скорость, обеспечиваемую провайдером можно измерить только при многопоточной закачке. и уж если она не обеспечивает скорость, которую оплачиваем, то тогда можно громко возмущаться:)

 
17:04 5 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
hammer писал:
 
исходя из данного сообщения и собственного опыта делаю вывод , что реальную скорость, обеспечиваемую провайдером можно измерить только при многопоточной закачке. и уж если она не обеспечивает скорость, которую оплачиваем, то тогда можно громко возмущаться:)
многопоток никоим образом не показывает качество работы провайдера

 
17:15 5 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему? И до какого места(хоста) за интернет отвечает провайдер?

 
17:23 5 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
hammer писал:
 
А почему? И до какого места(хоста) за интернет отвечает провайдер?
потому что многопоток - не показатель... он всегда по тарифу. даже сейчас, когда однопоток в 70-80 раз ниже тарифа.
а до какого хоста... вот тут уже сложнее

 
18:10 5 ноября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer писал:
 
А почему?
качество, это когда до любого хоста однопоток показывает тарифную скорость.
 
hammer писал:
 
И до какого места(хоста) за интернет отвечает провайдер?
ну по договору до своего внутреннего, который пускает вас за пределы хаб края, в случае с дсв.
но вот почемуто у дсв до москвы проблемы, а у других их нет, хотя они тоже за это не отвечают. выводы?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"