JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:24 19 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Главный офис в Москве, в Питере только юридический адрес... Переправляют, обычно, во Владивосток...
2 Felis, про то, сколько сэкономил - 15% от АП за мнет в месяц. А кстати идея мерить до западных филиалов РТК - замечательная!) главное не мерить на Приморье, там тоже по внутрисети пойдет

 
22:58 19 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Думала про Комтек, но смущают цены и отзывы, что все то же самое...
вы цены то давно смотрели? они уже меньше чем в дсв. а качество... ммм. также как и у вас сильно зависит от места жительства. гдето идеально. где то кака. как повезет. попробуйте взять на пару месяцев. подключение все равно бесплатное.
 
Самая писалa:
 
Ну что, дождалась я... Мне позвонил техник Игорь.
на него тоже напишите жалобу, как он отмазывает свою компанию, может либо премию получит, либо выговор за такой бред, уж извините. хотя не все же разбираются, вот и живут они так дальше. ничего не делая.
 
Самая писалa:
 
Перечень сайтов от Дальсвязи не назвал....
мог бы из уважения сказать про внутрисетевой дисленд. где есть видео. или матрикс. может там норм было бы) ведь это их ресурсы.
и попросите поднять вам линейные скорости. почему на тарифе 3. тот тест показывает 2? за что переплачиваете?)))

 
09:40 20 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик. В теме обсуждаются только тарифы Дальсвязи. Для сравнения тарифов между операторами — идём в другие темы.

 
19:00 26 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришел ответ от Роспотребнадзора...
Дословная цитата
"В соответствии в Правилами оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575 (далее Правила) тарифы на предоставление оператором связи доступа к сети передачи данных устанавливаются оператором связи самостоятельно.
Согласно выьранного Вами тарифного плана скорость трафика составляет до 2 Мбит/сек., одновременно обращаем Ваше внимание, что нормативно-правовыми актами РФ в сфере связи не предусмотррена обязанность оператора связи устанавливать фиксированную минимальную скорость передачи данных при оказании телематических услуг связи.
Таким образом, оператор связи имеет право предоставлять Вам доступ к сети передачи данных бех ограничения минимальной скорости, т.е.скорость доступа может быть, как 10 (десять) Кбит/сек, так и 200 (двести) кбит/сек и т.д."
Вопрос - за кого я буду голосовать на выборах?


 
19:17 26 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну в принципе это было предсказуемо, они так всем отвечают. И всегда. К сожалению....

 
23:27 26 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Таким образом, оператор связи имеет право предоставлять Вам доступ к сети передачи данных бех ограничения минимальной скорости, т.е.скорость доступа может быть, как 10 (десять) Кбит/сек, так и 200 (двести) кбит/сек и т.д."
один в один ответ как я получал с Роскомнадзора. даже цифры такие же. такчто радуйтесь что есть у вас хоть пока это. и тарифной скорости наверно долго небудет еще.
 
Самая писалa:
 
Вопрос - за кого я буду голосовать на выборах?
за другого провайдера?)

 
17:41 27 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Самая писалa:
Вопрос - за кого я буду голосовать на выборах?
за другого провайдера?)
Не гневите Валерика :-) Другой провайдер что, живет по другому закону (Положению)? И он мне предлагает "до...". Но даже, если случиться чудо и провайдеров обяжут указывать минимальную скорость - это ничего не изменит. Потому что "если наш тест показывает 2 мбит/сек, то у Вас 2 Мбит/сек." Кстати, а кто провайдер у Роспотребнадзора?

 
19:34 28 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  lexeyk
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тарифы у Дальсвязи конкурентноспособные- . И скорость хорошая, аж до 400 кБит/сек доходит! При тарифе ДО 4 метров в секу. Все выдерживают, строго соблюдают "до", аж десятикратный запас держат! Скорей бы до моего дома Комтек-Тинет дошел!

 
10:59 29 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Тарифы у них действительно конкурентноспособные- , но со скоростью ужас творится. Вчера вечером с Яндекс.музыки 200кбит в однопоток без буферизации вытянуть не мог. Хотя примерно до 15-17 часов все по тарифу. В 13 так вообще график однопотока ровненько на 5м идет...
Кстати, никто не гарантирует, что у комтека после 1 ноября, как всех переключат на новые тарифы, не просядут каналы...

 
12:38 29 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у вас уже два года проседают, и дальше будут проседать. там проблем нет таких. если будут, то недолгие.
и еще непонятно когда ртк опять будет делать снижение. только ли нужно оно при таком качестве? ведь опять будет хуже.

 
13:46 29 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
у вас уже два года проседают, и дальше будут проседать. там проблем нет таких. если будут, то недолгие.
и еще непонятно когда ртк опять будет делать снижение. только ли нужно оно при таком качестве? ведь опять будет хуже.
ну а кто спорит, в принципе? так оно и есть. правда я хоть убей не могу понять, в чем может быть проблема при расширении канала, если он у них бесплатный....

 
20:18 29 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
там проблем нет таких. если будут, то недолгие
Почему?
 
Наззгулл писал:
 
чем может быть проблема при расширении канала, если он у них бесплатный....
Если и так хаваем "качество" Дальсвязи, то зачем что-то менять? Выбор то не между провайдерами, а между наличием интернета или нет...

 
04:15 30 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Если и так хаваем "качество" Дальсвязи, то зачем что-то менять? Выбор то не между провайдерами, а между наличием интернета или нет...
Да-а! На фоне высказываний про качество связи и тарифы РТК думаешь - интересно, а кто захочет у какого-то частника покупать услуги как субабонент? Это параллель с темой про проблему тарифов РТК для индивидуальных предпринимателей как юр.лицам. Наверное ИП-ли втайне научились улучшать качество связи.
PS. Полный маразм!

 
13:21 30 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Если и так хаваем "качество" Дальсвязи, то зачем что-то менять?
Так вы не хавайте. В чем проблема?

 
16:34 30 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
 
Самая писалa:
 
Если и так хаваем "качество" Дальсвязи, то зачем что-то менять?
Так вы не хавайте. В чем проблема?
А есть альтернатива? Я ведь согласна платить больше, чем просит Дальсвязь, только гарантированной скорости мне никто предложить не может. Что толку переходить на более дорогие тарифы или на других провайдеров, если скорость "до..."? Первый провайдер, кто предложит мне скорость "от..." станет моим провайдером.
АУ!!!! Провайдеры!!! Вам деньги нужны или нет??? Про закон спроса и предложения что-нибудь слышали? Или ваш штат состоит только из техников Игорей?
Считать, что потребитель всегда ищет дешевые цены - расписываться в собственной глупости... Всегда будет сегмент потребителей, кому нужна стабильность, а не цены; уверенность, что придя домой вечером, будешь иметь интернет, а не жалкое его подобие. И что в выходные можешь спокойно поссмотреть фильм не в 7 утра, а в любое удобное для себя время.
А сейчас я выбираю тариф подешевле, потому что хрен редьки не слаще. А платила бы больше, но провайдерам мои деньги не нужны.... Сплошные Игори...
В настоящее время у меня входящая скорость 115 кбит/сек при тарифе до 2 мбит/сек. Такую же скорость имеют мои друзья, чей тариф до 3 мбит/сек. В чем разница? И они и я в одинаковой ...е... Только они за это платят больше...

 
17:07 30 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  wall
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
А есть альтернатива? Я ведь согласна платить больше, чем просит Дальсвязь, только гарантированной скорости мне никто предложить не может. Что толку переходить на более дорогие тарифы или на других провайдеров, если скорость "до..."? Первый провайдер, кто предложит мне скорость "от..." станет моим провайдером.
Абсолютно ВСЕ провайдеры на массовом рынке позиционируют свои тарифы как тарифы со "скоростями ДО..", но у разных провайдеров дела с соответствием заявленного максимального значения и среднего фактического обстоят по-разному. Поэтому альтернатива очень даже есть и пусть вас не смущает, что все интернет-каналы в нашем городе покупаются (и в дальнейшем перепродаются) мелкими и средними провайдерами у магистралов Ростелекома ака Дальсвязь и Транстелекома - подозреваю собака зарыта в первую очередь не в ширине используемого для населения интернет-канала, а в эффективности его использования (структура организации сети передачи данных, грамотная маршрутизация соединения и прочее).... А с этим у Дальсвязи мягко говоря еще не все хорошо.

 
18:07 30 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
А есть альтернатива? Я ведь согласна платить больше, чем просит Дальсвязь, только гарантированной скорости мне никто предложить не может. Что толку переходить на более дорогие тарифы или на других провайдеров, если скорость "до..."?
Есть тарифы с гарантированными скоростями, только для организаций, а не физ. лиц. Когда узнаете цены на гарантированные скорости, желание платить пропадет тут же и вам сразу начнут нравится обычные тарифы с "до...".

 
18:58 30 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
C сегодняшнего дня являюсь пользователем интернета от Дальсвязи. :-( При подключении тетка сказала "Берите Flash Town 3, там скорость самая нормальная". Пришел, настроил, пожалел..Сначала подумал - мож из-за телека канал забит, ан нет. Только сейчас усек - в договоре скорость ДО 3072 Кбит/с. То есть, хоть 0, хоть 15 Кбит/с. Поэтому смысла заявления писать нет, проще поменять провайдера.

 
19:52 30 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
В настоящее время у меня входящая скорость 115 кбит/сек при тарифе до 2 мбит/сек
А Вы уверены, что правильно измеряете скорость?
А может быть сервера ограничивают скорость, с которых пытаетесь скачивать?
Почему спрашиваю, потому что у меня например при использовании программы flylinkDC и самое главное наличии достаточного количества источников, с которых идет раздача, средняя скорость 128 кБ/сек (килоБайт) и это вполне соотвествует моему тарифу 1 Мбит. пересчитать можно здесь и если источников мало, то естественно скорость ниже. И хабы подключены разные, а не только местные.
В этих условиях меня честно говоря очень смущают цифры, которые мне выдают интернет-измерители на сайтах: от 87 кбит до 166 кбит. а правильно ли они считают или пишут?


 
20:01 30 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
В настоящее время у меня входящая скорость 115 кбит/сек при тарифе до 2 мбит/сек.
А вот у меня 1.98 Мбит на аналогичном тарифе.
Дело не в тарифах и не в приставке "до". Такая приставка есть у всех провайдеров, потому что провайдер покупает гарантированный канал за большие деньги и садит на него много человек за меньшие деньги. Нормальный провайдер наблюдает за загрузкой канала и как только график его загрузки приближается к "потолку" - расширяет его. Так, что бы он был в среднем нагружен на 80%. У такого провайдера абоненты счастливы.
Провайдер вроде Дальсвязи следит лишь за числом абонентов, а его менеджеры следят не за графиком загрузки внешнего канала, а за графиком роста прибыли. Абоненты такого провайдера несчастны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"