JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:52 14 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
А и еще. плановое расширение канала пока что планируется в конце 2011-начала 2012 года. прошлый раз расширение было в конце июня
ну вот, а у вас уже проблемы.
у меня щас на работе лимитный тариф, для юридических лиц. днем откровенно говоря работает неважно. задержки какие то дикие. по сравнении с анлимом дома. скорость тоже скачет. то 100кб. то 500. это качая один файл.

 
23:18 14 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дык уже опять начинают загружать каналы. Вот свежая новость с сайта Ростелекома. Побаловались быстрым интернетом, и хватит. Скоро опять будет, как весной.

 
23:25 14 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтот я не совсем понял.
 
На тарифном плане «Безлимит – fly 512» скорость должна вырасти в 4 раза,
надеюсь это если мы превысили порог. или нас переводят на другие тарифы.
хотя зашел в иссу, смотрю, у родителей все пока флай512 стоит за 399р. просто больше и не надо им. тратиться. надеюсь насильно на новые тарифы переводить не будут.
кстати заметил рекламу новой иссы, пойду гляну.

 
07:21 15 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Гм, не понял. Ладно про fly уже не актуально, но гд был порог ограничения на FreeCiy? Этобыли обычные безлимиты. Они сами то хоть свои тарифы знают, интересно?...
Кстати новая исса ничего такая.... Координально, конечно, ничего не поменяли, но красиво

 
11:01 15 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  HeatLife
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Кстати новая исса ничего такая
 
Наззгулл писал:
 
Они сами то хоть свои тарифы знают, интересно?...
У нас на досуге (вчера) тоже возник этот вопрос, и не только применимо к тарифам а к той же ИССА, когда оператор на том конце провода услышала про новую версию была удивлена.

 
20:56 15 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
Вот свежая новость с сайта Ростелекома.
«Ростелеком» увеличивает скорость доступа в Интернет... На всей линейке тарифных планов «Безлимит – fly» и «Free City» отменен порог внешнего трафика, при превышении которого скорость доступа к внешним ресурсам ранее снижалась." Сказано громко, а толку-то... на Fly-безлимитах уже почти никого не осталось, а Free City действуют только на территории г.Хабаровска... так что КнА и ЕАО в плане увеличения скорости доступа в инет ничего не светит!!...

 
08:59 16 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле этим "увеличением" они просто подтягивают архивные тарифы "Fly" и "Free" к уровню тарифов "Flash". Еще бы вспомнили тарифы "Neo" и заявили что в 20 раз их разогнали.

 
16:35 16 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неделю назад оставила заявку в технической поддержке (низкая скорость интернета). Сегодня позвонила поинтересоваться, когда будет выполнена моя заявка, мне соощили, что уже выполнена... Вот такие ростелекомовские чудеса!

 
21:43 17 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  саша65
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сидел на тарифе Free town 2. Ролики с ю-туба смотрел без проблем. В любое время. С 13.10.11 перешёл на flash town2. И всё.... Хорошее быстро закончилось! Кто что на это скажет?

 
22:15 17 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Сегодня позвонила поинтересоваться, когда будет выполнена моя заявка, мне соощили, что уже выполнена... Вот такие ростелекомовские чудеса!
так что не выполнили? скорость наверно же изменилась. или хуже или лучше стала) такое часто у них практикуется
 
саша65 писал(a):
 
Хорошее быстро закончилось! Кто что на это скажет?
что просто стечение обстоятельств. по опыту. просто возможно ваш шейпер до этого был лучше чем который шас.
поэтому и тут периодически появляются люди, у которых все супер пашет, и у которых все очень печально. как бы другие не хвалили. теперь и вы познаете "другую" дальсвязь, истинную, самую настоящую.
а исса новая у всех работает? а то у мня на безлимите норм. а на лимитном тарифе не пускает. после ввода пина возвращает на старую иссу.

 
18:02 18 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
так что не выполнили? скорость наверно же изменилась. или хуже или лучше стала) такое часто у них практикуется
В том-то и дело, что не выполнили. Дала новую заявку, сегодня обещали позвонить. Интернет просто летает, подготовились, чертяки... Вечером уточнят, что все в порядке и завтра опять будем ползать...
Вопрос от чайника - а что такое шейпер?

 
18:10 18 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Дала новую заявку, сегодня обещали позвонить. Интернет просто летает, подготовились, чертяки...
ну это как обычно. повезло с погодой просто)
может изза наледи обвалилась оптика с соседнего района и они сидят без инета, вот канал и пустует)
а шейпер забиваем в гугл и видим уже с первых ссылок
"это функция динамического ограничения скорости работы клиентов и их групп."
проще говоря это функция которая делит интернет на всех нас. скорость и тд и тп.

 
19:55 18 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знающие, подскажите. Перешла на новый тариф FT3 - заявленная скорость до 3 Мбит/с. Измеряю скорость Яндексом - вх.ск. 332Кбит/с, ис.ск. 215 Кбит/c. Почти с такими же параметрами звонили в поддержку, нам сказали, что нужно проверять скорость только этим тестом. но он на данный момент кажет - Download Speed: 1.91 Mbps, Upload Speed: 796.74 kbps. Но в реальности скорость очень низкая, тк фильм онлайн грузится оочень долго, хотя когда Яндекс показывал высокую скорость - все грузилось отлично. В общем два вопроса - чем измеряете скорость вы, и вечный - что делать??

 
20:18 18 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Скорость изменять лучше всего ютубом на видео 720р и смотреть в диспетчере задач график. Можно измерять на 2ip. А их тестом толку мерить нет - он внутрисетевой и с внешкой никак не завязан.
Ну а дасчет что делать.... Собирать информацию о плохом качестве с графиками и скриншотами и писать претензии. Желательно куда-нибудь повыше - во Владивосток или в Москву. Ну или еще как вариант свалить с РТК и не тратить нервы

 
20:42 18 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
нам сказали, что нужно проверять скорость только этим тестом.
Казалось бы, что сложного доказать Дальсвязи, что мы платим деньги не за доступ к их внутрисетевому сайту, а за доступ в интернет. И так как большинство измерителей на Комтеке показывают тарифные результаты, а на Дальсвязи - плачевные, это как раз связано с перегрузкой их канала, а не канала того же Яндекса.
Сложно доказать Дальсвязи это потому, что они все и сами прекрасно знают :)
Бодаться бесполезно. Уже полгода товарищ Серега возглавляет крестовый поход на Дальсвязь. Полгода идет безрезультатный обмен сообщениями с руководством. Это уже не первый поход с рогатиной на Дальсвязь и результат всегда - возвращение обратно с рогатиной в заднице.
Так что реально остается только одно - или терпеть, или применить самый эффективный метод борьбы - голосование ногами.
 
Наззгулл писал:
 
Ну или еще как вариант свалить с РТК и не тратить нервы
Чья бы корова мычала, а ваша бы лучше молчала ))
Чего сам не валишь-то? )) Тебе уже года два предлагают ) Заметь - подключение бесплатно, не теряешь даже ничего

 
20:55 18 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Чего сам не валишь-то? ))
ты что, лишний кабель в хате портит квартирный дизайн)))
и молока за вредность хочет он
 
Татачка писал(a):
 
В общем два вопроса - чем измеряете скорость вы,
а зачем? что вам легче будет от этого? мы пользуемся другим и не паримся с тестами.
вообще только письменные бумажки могут чтото сделать. по телефону, выше как писали, все автоматом закрывают. а тут ответы должны давать. не дают. в роспотреб. все таки он на них немного действует,но против такой компании один в поле не воин к сожалению. больше будет жалоб, быстрее чего нибудь добьемся, скоро видать мне как и сереги придеться возглавлять такойже поход против почты нашей, и вроде как это одна общая организация.
да и кстати, вы поставили тариф 3 мегабита. судя по тесту внутри сети, вы свою линию не разгоняли и у вас стоит профайл 2/1.
как минимум вы имеете полное право чтобы линейную скорость подняли. просто говорите что у вас тариф 3, а по внутресети скорость 2.

 
21:06 18 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Чего сам не валишь-то? )) Тебе уже года два предлагают ) Заметь - подключение бесплатно, не теряешь даже ничего
ну у меня есть причины почему я не валю)
1. Принципиально не хочу в комтек, подключать тд дорого, а в дальтек не катит
2. У меня невесомая АПдо ноября 2012
Ну а по теме, да - один ничего не сделаешь, надо действовать сообща и писать уже как минимум опять в Москву или лучше в минсвязи

 
07:15 19 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Принципиально не хочу в комтек, подключать тд дорого, а в дальтек не катит
Если тебе принципиально хочется 300 Кбит вместо 6 Мбит, платить за 300 Кбит как за 5 Мбит - дешево, и все вместе тебе "катит", то продолжай сидеть на Дальсвязи ))
 
Наззгулл писал:
 
У меня невесомая АПдо ноября 2012
А там и конец света уж случится, Дальсвязь была хитра ))
И как, много уже "сэкономлено" за счет невесомой платы?
Кроме того, насколько я помню, было примечание: "в случае добровольной блокировки любой из услуг, применение скидки прекращается до возобновления услуг". То есть в принципе можешь невозбранно написать заявление "прошу заблокировать услугу Интернет", сохранив при этом ТВ и телефон.
А потом совершенно бесплатно подключить Комтек и радоваться скорости при серфенге и пингу в играх :)
Хотя, 11 мая сего года ты писал на неофиц. форуме Дальсвязи - "потерплю. принципиально"

 
19:37 19 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что, дождалась я... Мне позвонил техник Игорь. Сказал заветную фразу "Раз наш тест показывает 2 мбит, значит у вас 2 мбит" (цитирую буквально), сказал, что мои проблемы - это мои проблемы, что виноват кто угодно, но не они. Ни ответил ни на один вопрос о возможных причинах. Сдуру дернул, что у меня плохая операционка (не зная, какая), мой ответ, что у меня разные операционки на разных компах (обе лицензированные), но результат один, его огорчил, но он, как "истинный профессионал" не сдался, и назвал следующего виноватого - вирусы (у меня лицензированный постоянно обновляемый Касперский на обоих компах). Услышав о Касперском, Игорь и тут не пал духом и назвал следующего виноватого - (пишу как слышала - брантмауер - вроде от сетевых атак), типа мешает мне пользоваться нежным интернетом от Дальсвязи. Вот тут ему удалось поставить уже меня в тупик - я не знала, что это за зверь. Игорь обрадовался и бросил трубку.
Остыла, открыла договор с Дальсвязью и не нашла условия, где перечисленны строгие требования от Игоря (техника Дальсвязи) при пользовании их интернетом (ни тип операционки, ни необходимость отключать все програмки, помогающие мне, например, бороться с сетевыми атаками). И окончательно поняла, что и мне пришла пора увидеть истинное лицо Дальсвязи :-) .
Смирится не согласна, уже написала в Роспотребнадзор. Про головной офис - он в Питере, а не Москве, и вежливый московский оператор по телефону мне объяснила, что жалоба на Хабаровский филиал будет из Питера передана прямехонько в Хабаровск. Т.е. оценивать свою работу будет сам работник...
Думала про Комтек, но смущают цены и отзывы, что все то же самое...
И еще, у кого нет работы - идите техниками в Ростелеком. Что бы получать з/п, достаточно выучить одну фразу "Если наш тест показывает 2 мбита, то у вас 2 мбита". Так и вижу, как каждое утро на планерке техники хором повторяют забытую за ночь мантру "Если наш тест показывает 2 мбита, значит...."
 
Татачка писал(a):
 
Но в реальности скорость очень низкая, тк фильм онлайн грузится оочень долго
Реально моя история :-) . Читайте продолжение...
И, кстати, то, что фильмы нельзя смотреть онлайн, я сказала Игорю. Ответ - не на тех сайтах, значит смотрите. Перечень сайтов от Дальсвязи не назвал....

 
20:03 19 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Сказал заветную фразу "Раз наш тест показывает 2 мбит, значит у вас 2 мбит"
Это значит что от вашего компьютера до компьютера внутри сети Дальсвязи. Нас же, абонентов, интересует состояние внешнего канала в интернет и то, что он перегружен - факт.
Теперь по поводу того, что Ростелеком не может гарантировать скорость, кроме как внутри сети:
попробуйте сделать тесты до следующих филиалов Ростелекома
Ростовский филиал Ростелекома - тут можно скачать файл 4.3 Мб и посмотреть скорость, а так же запустить Спидтест
вот тут тоже Ростелеком
и тут Ростелеком
Измеряйте!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"