JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:21 24 августа 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
До расширения каналов связи, до которого дошло руководство под давлением пользователей, у меня все работало ужасно-ужасно.
После расширения стало отдавать максимум по тарифу в два мегабита и отдает до сих пор. Недавно переключился на тариф 4 мегабита. В основном скорость однопотока держится в районе 2-2,5 мегабит/сек, иногда отдает 3, реже 4.
Вывод такой, что переключаться на Ростелеком с других провайдеров можно и нужно, но пока на тариф не более 2 мегабит/сек.
о,как
перешел на новый тариф,с заявленной скоростью до 2-х мегабит
на данный момент однопоток плавает от 160 до 240 килобит/с,все работат отвр...совершенно неспешно
живу неподалеку от офиса Ростелекома
не нравится мне это все

 
23:09 24 августа 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
на данный момент однопоток плавает от 160 до 240 килобит/с,все работат отвр...совершенно неспешно
ух. есть еще такие. ну другие вам неповерят. скажут наговариваете.))))))
линия то в порядке? может профайл сбился на мопеде.

 
00:07 25 августа 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ух. есть еще такие. ну другие вам неповерят. скажут наговариваете.))))))
линия то в порядке? может профайл сбился на мопеде.
э-эх
да в порядке линия и проч.
Дальсвязь или Ростелеком - такое предоставление услуги,это фирменный стиль
уже привычно,буду звонить в техподдержку

 
14:05 26 августа 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
ну так скажем. однопоток по вечерам все же страдает. причем достаточно сильно, днем все честно

 
06:54 29 августа 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
Здравствуйте! У меня подключен основной пакет каналов TVi. Сейчас я перехожу на новый тариф интернет-Flash Town 5, в который уже включён пакет TVi (при смене тарифа через ИССА, там так и написано). Вопрос: Что это за пакет, и буду ли я платить за TVi отдельно, как раньше, или это входит в оплату тарифа интернет?

 
11:55 29 августа 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Magirus писал:
 
Здравствуйте! У меня подключен основной пакет каналов TVi. Сейчас я перехожу на новый тариф интернет-Flash Town 5, в который уже включён пакет TVi (при смене тарифа через ИССА, там так и написано). Вопрос: Что это за пакет, и буду ли я платить за TVi отдельно, как раньше, или это входит в оплату тарифа интернет?
На официальном сайте с тарифом об этом не слова, только на Flash Town 3. Исса поломалась что-то, сделают - глянем. А вообще проще позвонить в отдел продаж и спросить.
В иссе стоит так: с тарифа Flash Town 4, подключение к TVi бесплатно. про АП за тв ни слова, так что она идет отдельно

 
18:19 29 августа 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
Всё, разъяснили: "При подключении На ТП Flash Town 5 абонентам предоставляется только возможность бесплатно подключить услугу Интерактивное телевидение. Т.к. у Вас подключены две услуги: интернет и ТВ, то в рамках акции "Выгодный пакет" Вы можете перейти на ТП, участвующий в акции, подключить бесплатно 2-ой TVi и получить скидку на абон. плату.

 
19:17 29 августа 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Magirus писал:
 
Всё, разъяснили: "При подключении На ТП Flash Town 5 абонентам предоставляется только возможность бесплатно подключить услугу Интерактивное телевидение. Т.к. у Вас подключены две услуги: интернет и ТВ, то в рамках акции "Выгодный пакет" Вы можете перейти на ТП, участвующий в акции, подключить бесплатно 2-ой TVi и получить скидку на абон. плату.
Вот тут есть описание тарифов.
Смотрите: подключение к TVI бесплатно, а в графе Абонплата для 3 Мбит написано: 800 (за две услуги сразу)
Если подключаетесь на 3 Мбит, то TVI бесплатное подключение, а абонплата за ТВ включена туда же, где и интернет - 800 рублей в месяц. Но вы не можете в течение года расторгнуть договор.
Если подключаетесь на 4 или 5 Мбит, то тоже самое. Только насчет невозможности расторгнуть договор появляется выбор: либо вы платите на 100 рублей дороже обычный тариф, либо на 100 рублей меньше (допсоглашение), но тогда вы на год у Дальсвязи в кармане.

 
19:53 29 августа 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если подключаетесь на 4 или 5 Мбит, то тоже самое. Только насчет невозможности расторгнуть договор появляется выбор: либо вы платите на 100 рублей дороже обычный тариф, либо на 100 рублей меньше (допсоглашение), но тогда вы на год у Дальсвязи в кармане.
не так
позвонил в отдел продаж - телевидение оплачивается отдельно (280 руб)

 
21:07 12 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!
Мой тариф предусматривает скорость до 2 мбит, тестирование на сайте Ростелекома (test....) показывает входящую скорость 2.5 мбит в любое время суток, при любой погоде и природе. Но проверка скорости на многочисленных сайтах в интернете дает скорость не больше 300 кбит. Мои попытки требовать заявленную скорость упираются на ответ - ваша скорость 2.5 мбит. Другие сайты нам .... И до других сайтов нам...
Подскажите, у кого есть опыт бодания с Дальсвязью-Ростелекомом, куда писать и что писать. Может, сразу в московский офис?

 
21:51 12 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  meatboy
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже показывал их тест 2 мбита в то время когда интернет вообще отрубился

 
08:13 13 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Внутренний тест РТК находится во внутрисети и никак не зависит от внешки. По идее он всегда должен показывать как минимум тарифную скорость.
Ну а про внешку... Ну тут уже специфика ХФ РТК. Причем в таких масштабах именно ХФ РТК. Письмо в Москву с подписями, конечно, принесло результат, то далеко не такой, на который расчитывали и который хотели. Да и они его просто во Владивосток передали и все.
Сейчас потихоньку собираю статистику однопотока, собираюсь попробовать написать либо в Минсвязи, либо в приемную президента.

 
17:22 13 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Mortos
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так всё логично, они отвечают за скорость внутри своей сети до выхода на внешку. Скорость во внешке они гарантировать уже не могут, как они могут отвечать за кого-то ещё? Мало ли у кого где хостинг или может быть число посетителей на ресурсе слишком большое. Вот сегодня у меня траблы были с доступом на сайт эпл, миллионы хомячков ломанулись за новой прошивкой.

 
17:29 13 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Mortos писал:
 
Ну так всё логично, они отвечают за скорость внутри своей сети до выхода на внешку. Скорость во внешке они гарантировать уже не могут, как они могут отвечать за кого-то ещё? Мало ли у кого где хостинг или может быть число посетителей на ресурсе слишком большое. Вот сегодня у меня траблы были с доступом на сайт эпл, миллионы хомячков ломанулись за новой прошивкой.
Ну знаете ли, тогда можно сделать канал во внешку 100кбит на весь ХФ и говорить, что проблемы у ресурсов.
Тем более скорости нет с серьезных ресурсов, у которых просто не может быть узких каналов. А если судить по их логике, но когда у нас вечер почему-то весь интернет перегружается, а когда у нас ночь (т.е. максимальная нагрузка на все ресурсы, т.к. на западе вечер), то почему-то все нормально.
Особонно смешно, когда с одного и того же ресурса вечером на стороннем провайдере (ТТК-ДВ) 15мбит, а на РТК 400кбит. Смешно.
Тем более они даже в зоне своей ответственности ничего обеспечить не могут (их центральный московский сайт например).
Причем такие проблемы в принципе только у нас в ХФ, в остальных филиалах лучше

 
17:32 13 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mortos писал:
 
Скорость во внешке они гарантировать уже не могут, как они могут отвечать за кого-то ещё?
Они, конечно, не могут гарантировать скорость до каждого узла в интернете.
Но они, как минимум, обязаны следить за графиками загрузки своего внешнего канала. Если канал забит под завязку и график безнадежно уперся в потолок - то именно это, а не что-то еще, является причиной проблем со скоростью.
Это доказывается тем неоднократно проверенным фактом, что:
1) Пользователи других провайдеров, типа Комтек или Технодизайн, одновременно не испытывают проблем со скоростью, что опровергает басню о том, что "похоже удаленный узел перегружен"
2) Пользователи самой же Дальсвязи, но на лимитных тарифах, так же порой не имеют проблем со скоростью, что так же доказывает, что удаленные узлы и прочие причины не являются причиной низких скоростей. Причина одна - каналы просто перегружены

 
19:38 13 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маленькое дополнение - мы за все "это" платим. Тут и закон "О защите прав потребителя" - предоставление заведомо ложной информации, за то же закон "О рекламе", нарушение условий договора - Гражданский кодекс" и, в конце концов, попахивает мошенничеством, а это уже Уголовный кодекс. Я думаю - в Роспотребнадзор надо писать...


 
20:53 13 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Самая писалa:
 
Маленькое дополнение - мы за все "это" платим. Тут и закон "О защите прав потребителя" - предоставление заведомо ложной информации, за то же закон "О рекламе", нарушение условий договора - Гражданский кодекс" и, в конце концов, попахивает мошенничеством, а это уже Уголовный кодекс. Я думаю - в Роспотребнадзор надо писать...
Писали. Ответили, что приставка "до" в наших тарифах подразумевает под собой любую скорость, кроме нуля

 
11:32 14 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Mortos
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас принимают на федеральном уровне норму, согласно которой провайдер должен будет предоставлять абонентам некую "гарантированную скорость", как только она вступит в силу, так можно и будет говорит о мошенничестве и прочем, а пока есть "ДО" против которого никак не поспоришь:D
А пока схема работы просто, канал забивается, начинают его расширять, что есть по своей сути не быстрая и не дешёвая процедура, у народа попаболь, канал расширили - все довольны, ввели новые ТП, канал стал проседать. Замкнутый круг, который сможет разорвать только появление четких обязательных правил для всех провайдеров.

 
18:21 14 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mortos писал:
 
канал забивается, начинают его расширять, что есть по своей сути не быстрая и не дешёвая процедура
ода, магистральному провайдеру расширить самому себе канал проблема... ага, приходится нам пользователям помогать в этом.
если бы дсв по полгода не тянула и норм расширяла, претензий бы не было. а то она дождется когда уже днем каналы на полную заняты, а потом только думают про расширение, мол, ну ладно. давайте дадим народу радости, инета хорошего на недельку, две.. и потом опять все по кругу.

 
21:11 14 октября 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
сегодня поговорил с официальным представителем. в принципе подтвердилось, что все и думали - за магистральные каналы ртк они не платят. в принципе это и раньше ясно было, но теперь 100%.
соответственно возникает закономерный вопрос, а почему расширить канал такая проблема?? Ответ у меня предположительный есть, но тут озвучивать не буду, а то забанят.
А и еще. плановое расширение канала пока что планируется в конце 2011-начала 2012 года. прошлый раз расширение было в конце июня

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"