JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:33 19 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Magirus писал:
 
Может у них авария какая-нибудь, или плановые работы по расширению? Кто что знает...
да у них уже как год то плановые расширения, то замануха народу.. терпите или уходите.
но кому то нравится. они все ждут и ждут.
вообще еще разгоните линию, если не делали этого. иначе больше 2 из 5 не получите.
а так техподдержка грит что типо оборудование скоро поменяют... может и измениться чтонибудь

 
07:41 19 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
Да... Придётся ждать. На Дружбе другой альтернативы нет.

 
13:09 20 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а РТК все чаще радует нас, вас, подарками, вот увеличили скорость одного из тарифов, прием стоимость осталась прежней)

 
17:52 20 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
а РТК все чаще радует нас, вас, подарками, вот увеличили скорость одного из тарифов, прием стоимость осталась прежней)
Кому нужен этот социальный? 128к за 350р уже морально устарели

 
18:59 20 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Кому нужен этот социальный?
ну как кому. тому кому за 500р ничего не надо раз.
да и твоя любимая компания считает по другому. раз чтото делает с этими тарифами.
а вообще это государство обязало)

 
19:37 20 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
128к за 350р уже морально устарели
Да, социальный был бы социальным, если давал бы 128к за 100-150 рублей.
То есть реально, что бы быть доступным даже школьнику-первокласснику с карманных денег.
Ну а 350 рублей это не менее 400 Кбит уже должно быть.
Хотя... с другой стороны. У вас на тарифах Free Town 5 скорость все равно где-то в районе 128к, так может и не платить зря - переходите все на социальный...

 
22:12 20 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну тут хоть торрент 5мбит вытягивает...
А однопоток конечно да. Это ужас полный.
Вечером ну 150к от силы, тяжелые сайты (типа letitbit) вообще нормальнго не грузятся. Криво-криво.
Ну вроде в хабаре ставят оборудование... Пока ждем

 
23:40 20 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Вечером ну 150к от силы, тяжелые сайты (типа letitbit) вообще нормальнго не грузятся. Криво-криво.
Сделал тест до Воскресенска на лимитном тарифе той же самой Дальсвязи
28 Мбит на вход. На том самом оборудовании, которое меняют. Выводы делаем сами :)
Это - тест с комтека
1.93 Мбит на вход из 2 Мбит по тарифу. Тут все понятно. Я выбрал тариф, я согласился с ценой за этот тариф, я ее исправно оплачиваю и у меня нет претензий. Летитбит открывается за 4 секунды, включая флеш-баннеры.
 
Наззгулл писал:
 
Пока ждем
Не надоело уже 14 месяцев ждать? :)


 
07:07 21 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ответил тебе на другом форуме о поводу тество. Лимиты в приоритете. Они всегда хорошо работали. Даже когда дсв в феврале 2010 канал в два раз сужала
А про ждать.... Да надоело немного. Было бы вечером мегабит-полтора и днем 3-4мбита в однопоток, меня бы в принципе более-менее устроило. Но 100к - это перебор
Кстати летитбит нормально так и не загрузился. Структура сайта не прогружается. Весь текст чисто слева встолбик идет

 
20:37 21 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Лимиты в приоритете. Они всегда хорошо работали.
Так я на это и обращаю внимание :)
Правильнее сказать не "лимиты в приоритете", а "у безлимитов обрезан приоритет".
Вопрос. На каком основании? Ведь именно чудовищное искусственное обрезание приоритета, а может быть и искусственная обрезка однопотока и ведет к тому, что вы страдаете!!!
Никаких оговорок о "низком приоритете" на безлимитах нет ни в договоре, ни в тарифах. Вот например на спутниковых безлимитах оговаривается - сколько мегабайт дается на высоком приоритете, сколько на низком...
А Дальсвязь оговорок не делала, а значит они не имеют права "играться" с приоритетами, они имеют право только установить ограничитель скорости по тарифу.
К примеру, у Комтека нет никаких приоритетов в тарифе, по словам одного из администраторов, с которым я общаюсь. Просто ограничитель скорости. Вот и получается в Комтеке, что если и начнет тормозить, то у всех сразу, и лимитчиков, и у безлимитчиков.
А у Дальсвязи? Для безлимитчиков канал широк, а оборудование не загружено. А для безлимитчиков, канал перегружен, а оборудование (тоже самое) - захлебывается.
Лично мне, как потребителю, плевать что там у Дальсвязи узкое, а что захлебывается. Я заказал 5 Мбит? Извольте мне выдать 5 Мбит или в разумных пределах ниже.

 
21:02 21 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
С одной стороны лимиты должны быть в преоритете. На то они и лимиты, чтоб скорость высокую иметь
Но не в ущерб анлимам конечно
Тем более. Нагрузка от лимитов мизерная, она в принципе не влияет на ситуацию с анлимами. Там может ну мегабит 25 с края лимитами тянут по среднему имхо. Это не нагрузка

 
21:10 21 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
На то они и лимиты, чтоб скорость высокую иметь
Лимиты не характеризуются тем, что там обязательно высокая скорость. Они характеризуются просто тем, что там *нет ограничения* скорости, ибо там ограничение не нужно.
У безлимита нет ограничителя трафика, но есть ограничитель скорости.
У пометрового нет ограничителя скорости, но есть ограничение на объем трафика
 
Наззгулл писал:
 
Нагрузка от лимитов мизерная, она в принципе не влияет на ситуацию с анлимами.
Тем более! Получается, у Дальсвязи для меня на пометровом тарифе откуда-то взялись 30 Мбит свободного канала, а для вас - только 0.1 Мбит. Это - косяк.
Тут не "ждать" надо. Тут надо бороться. Вас кидают. Боритесь!

 
21:14 21 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну твои 30м это разовая нагрузка. Покажи мне лимитчика который постоянно тянет с такой скоростью?
Лимиты подразумевают под собой высокую скорость
И лично я не вижу ничего плохого, что ртк эту скорость дает. +-50м для анлимов роли не сыграют. Тут нужны более глобальные меры со стороны ртк

 
21:21 21 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Ну твои 30м это разовая нагрузка.
Я не вижу даже разовой нагрузки 5 Мбит на тарифе Фри-5. Всегда маленькая скорость.
Не имеют права занижать приоритет безлимитов.
А лимиты не подразумевают высокую скорость. Они подразумевают, что сколько накачал - столько заплатил. И все. Скорость не ограничивается.
Могут на лимите выдать 100 Кбит. Жаловаться не на что: ведь лишних денег не берут, сколько метров накачаете на своих 100 Кбит - столько и заплатите.
А когда у вас тариф 5 Мбит, а дают 100 Кбит - вас обманывают, так как вы заплатили, а вам не дали.

 
23:06 21 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не злорадства ради, но поддержки для...
 
Felis писал:
 
Я не вижу даже разовой нагрузки 5 Мбит на тарифе Фри-5. Всегда маленькая скорость.
Здается мне, други, дальсвязь кинуло многих...Знакомый говорит, что большие скорости для дальсвязи в принципе не возможны из-за старого оборудования...Из-за старой проводки...Мож когда-нибудь возьмутся переустанавливать...
У меня Фри-1...Скорость на спидтесте выдает 957 кбит, 861...как-то было даже 986 cool ...Ну это при отключенном Грэе, всевозможных обновлениях и прочее...

 
23:07 21 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну это по логике анлимы должны быть в приоритете, а по ртк это не так
И все же 30мбит погоды не сделают. Нужно более глобальные меры

 
09:09 22 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
К чему вообще нападки на сего провайдера? Вы же сами подписываетесь на тарифы "ДО" 5 мбит, разве нет? Я так понимаю, проблема в том, что в тарифе не объявлена нижняя полка - нет чёткого определения в какие пределы входит это самое "ДО".
Уже давно ясно, что если вы стабильно, час от часу хотите иметь свои 5 мбит, то стоит обращать внимание на люксовые тарифы. Да, дорого, но даже эта сумма не перекроет Ростелекому те убытки которые он несёт "покупая" для эти самые пять мегабит у других провайдеров...
Это классическая схема "российского" (да и не думаю что за границей по другому) оверселлинга трафика - продавать трафика гораздо больше чем имеешь Вы хоть представляете, сколько платит Ростелеком как tier-2 провайдер за эти 5 мегабит tier-1 провайдеру, например? Там бабки бешенные же :)
Так поступают все провайдеры - таковы реалии рынка телекоммуникационных услуг. Другое дело, что кто-то делает это лучше (так что пользователи порой и не замечают что у них тариф "ДО"), другие - хуже.
Дальсвязь никогда не славилась стопроцентным качеством, и на это, думаю, влияет целый комплекс причин (устаревшая технология доступа; возможно, внутренне разгильдяйство; возможно, не правильно построенная изначально сеть; что-то ещё). И даже слияние с РТК не позволит мгновенно оказывать качественные услуги. На это надо время. И с учётом количества абонентов бывшей ДСВ - очень много времени.
И тут, действительно, ничего не остаётся кроме как надеятся и ждать ;)

 
09:50 22 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
К чему вообще нападки на сего провайдера? Вы же сами подписываетесь на тарифы "ДО" 5 мбит, разве нет?
Причину нападок вы сами же и объяснили вот этими словами: "Другое дело, что кто-то делает это лучше (так что пользователи порой и не замечают что у них тариф "ДО")" - как раз я на Комтеке не замечаю, что у меня тариф "до". Стабильно выдает по тарифу 2 Мбит уже 1 год и 1 месяц, с тех пор как я бросил Дальсвязь. Ну вечером в часы пик бывает и просаживается до 1.8 Мбит, а изредка и даже до 1.3 Мбит - но это однопоток и в конце концов, это заметно только на синтетических тестах, ни на комфорт серфинга, ни на просмотр роликов с ютуба это не влияет - по этому не заметно.
Но когда провайдер давит однопоток до 100 Кбит, это же не то что заметно невооруженным взглядом - это банально *мешает* комфортно работать, а порой и не позволяет работать (читай выше - не грузится летитбит. Так в марте прошлого года, когда у Дальсвязи был пик кризиса по скорости, у меня не открывались некоторые сайты, например, Одноклассники).
 
Paralon писал:
 
Дальсвязь никогда не славилась стопроцентным качеством, и на это, думаю, влияет целый комплекс причин (устаревшая технология доступа; возможно, внутренне разгильдяйство; возможно, не правильно построенная изначально сеть; что-то ещё).
Какая там устаревшая технология? У меня метро - самая современная технология и от этого качество не улучшается. DSL позволяет без проблем выжимать 5 Мбит и это подтверждает работа на лимитных тарифах, а что - как переходишь на безлимит, так резко линия становится плохой?

 
09:59 22 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Какая там устаревшая технология? У меня метро - самая современная технология и от этого качество не улучшается. DSL позволяет без проблем выжимать 5 Мбит и это подтверждает работа на лимитных тарифах, а что - как переходишь на безлимит, так резко линия становится плохой?
Я говою не конкретно о вашем случае. Я говорю в принципе о комлексах причин "плохого фона". Ну а в вашем случае возможно другое из того списка, что я перечислил :)
Хотя думаю, основной причиной, текущего положения дел является необдуманный "вброс" таких дешёвых тарифов на рынок...

 
10:07 22 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
К чему вообще нападки на сего провайдера? Вы же сами подписываетесь на тарифы "ДО" 5 мбит, разве нет? Я так понимаю, проблема в том, что в тарифе не объявлена нижняя полка - нет чёткого определения в какие пределы входит это самое "ДО".
НО, если есть тариф до 3. и есть до 5. который дороже. то логично же требовать от него скорость не менее 3 ?
тогда за что платить? можно взять до 1, и получать такую же скорость как и другой на до 5. но он платить будет больше.
 
Paralon писал:
 
Хотя думаю, основной причиной, текущего положения дел является необдуманный "вброс" таких дешёвых тарифов на рынок..
это все уже практикуется в течении последних лет у всех. все обдуманно.
сделали тарифы. загнали народ. месяц-два издевательств потерпят. зато сколько сэкономит провайдер на расширении каналов, которые сделает через 2 месяца.
вот откуда все.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"