JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:59 4 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Наззгулл писал:
 
PS. модераторы Комсити, пора сменять в темах и категорях Дальсвязь на Ростелеком. сейчас мы называемся Дальневосточный Макрорегиональный Филиал Хабаровский Филиал ОАО"Ростелеком". займитесь этим потихоньку, пожалуйста
Круто. Слово филиал аж два раза. Вот бы еще качество связи в два раза улучшилось. Ждемс 10-15 апреля

 
12:01 4 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, график закачки в торрентах на тарифе FreeTown 4 каждый день выглядит примерно так: слева - ночь, справа - день. На полную катушку днем торренты качались примерно 2 недели назад. А начиная с прошлого понедельника, днем тормоза.
Что-то мне даже не верится, что у нас может быть полноценный быстрый интернет. Даже после 10-15 апреля. За последние лет 5 ничего не изменилось, и еще столько же времени не будет меняться.

 
14:43 4 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Некий писал:
 
Кстати, график закачки в торрентах на тарифе FreeTown 4 каждый день выглядит примерно так: слева - ночь, справа - день. На полную катушку днем торренты качались примерно 2 недели назад. А начиная с прошлого понедельника, днем тормоза.
странно. FreeTown 5 торренты всегда на полную катушку (кроме когда вот эти 2 аварии было). причем пппое на модеме висит. а кстати кога пппое на компе висит на компе, скорость более нестабильная... загадка.
 
Некий писал:
 
Что-то мне даже не верится, что у нас может быть полноценный быстрый интернет. Даже после 10-15 апреля. За последние лет 5 ничего не изменилось, и еще столько же времени не будет меняться.
ну были у Дальсвязи золотые времена, когда все работало идеально. А РТК - это все же не ДСВ, а нечто более серьезное

 
19:01 4 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Что-то мне даже не верится, что у нас может быть полноценный быстрый интернет. Даже после 10-15 апреля. За последние лет 5 ничего не изменилось, и еще столько же времени не будет меняться.
Не преувеличивайте, угу :)
5 лет назад безлимитов в Комсомольске не было в вообще, а теперь поди уже забыли, что такое "программа учета трафика", "компрессор трафика" и "отключение картинок в Опере для экономии трафика".
В мае 2007 года:
64 кбит =1398 руб/мес
128 кбит =2238 руб/мес
256 кбит =3638 руб/мес
Скорости 64 Кбит едва хватало, что бы странички открывать. Вспомнились ужасы диалапа. После лимитного тарифа скорость казалось анальной карой. Но зато за сутки можно было скачать целых (!!!) 400 метров чего-нибудь! Это же месячная норма трафика на лимитном тарифе. Зато появилась возможность скачать любой (!!!) фильм с торрентов размером 700 Мб за полтора суток непрерывного скачивания. А фильм "хорошего качества" 1.3 Гб - только за трое суток, это должен быть достойный фильм.
Ну и сегодня, наконец, весна 2011 года
1000 Кбит = 600 руб
2000 Кбит = 900 руб
4000 Кбит = 1100 руб
5000 Кбит = 1300 руб
Обратите внимание, разница в том, что:
- нет тарифов меньше мегабита
- самый дорогой безлимит 5М теперь стоит дешевле самого дешевого 64к
- при сравнимой цене на 5М и 64к 2007 года, скорость выросла в 78 раз
- тариф 1 Мбит дороже московского (Стрим, он же МТС) в 4 раза, тариф 5 Мбит (Корбина, он же Билайн) дороже московского аналога в 3 раза
- скорости даже на безлимитах порой превосходят скорости лимитной эпохи ADSL
- мы действительно смотрим видео он-лайн на ютубе и делаем это как само собой разумеющееся
- на торрентах фильмы размеров 700 Мб (смотри выше) брезгливо обходим, а 1.3 Гб воспринимаем как досадный, но допустимый компромисс. Нам подавай как минимум BDRip 2.1 гиг, а то и 4 или 8 гиг. Все равно скачается за ночь или за день, пока на работе.
- собственно торрентами уже не так уж и балуемся. Это раньше на 64 Кбит каждый качал сутками, выдирая когтями каждый мегабайт, качая днем и ночью. Сейчас - качаем, если надо скачать... надо фильм? Четыре часа и готово. А скорости достаточно, что бы комфортно ходить по сайтам, пока качается. Остальное время не качаем. Место на винте не резиновое :) Да и скачивается быстрее, чем придумаешь что и зачем качать. Да и вообще зачем что-то качать, все давно скачано в городской сети можно взять...
Как видно, изменившиеся скорости повлияли даже на само восприятие интернета и безлимитов, на сознание людей. Вот, в разделе Реклама товарищ предложил услугу "скачивание информации" и выдал тариф 50 рублей за 100 Мб. Опоздал на 5 лет :)
Очередной шаг Дальсвязи - снижение тарифов, позволяет ей подтянуться на общий уровень Хабаровска и Владивостока и заставит подтянуться других провайдеров у нас в Комсомольске.
Спорный вопрос пока о качестве. В самом деле, с марта 2010 года оно отстойное как было, так и осталось. Причем это касается главным образом скорости - экономия на каналах.
Искренне надеюсь на скорейшее влияние Ростелекома, надеюсь на предоставление им широких каналов и высокой доступности. :-)
Таким образом, мы наблюдаем значительный прогресс не только в области значительного увеличения скоростей, но и даже в области сокращения разницы по сравнению с Москвой.


 
21:26 4 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем не менее, несмотря на такой значительный прогресс, я до сих пор не могу банальный видеоролик с ютуба посмотреть так, чтобы это не казалось мне "анальной карой". В то время как остальной цивилизованный мир может себе это позволить уже не один год как.
Именно это я и имел в виду, когда говорил про "полноценный быстрый интернет". Согласен, раньше приходилось держать компьютер включенным постоянно, чтобы те же торренты качались. Сейчас в этом уже нет особой необходимости. Но все равно язык не поворачивается назвать такой интернет быстрым. Про ютуб уже говорил, видеозвонок в скайпе идет не так уж и гладко, в онлайн-конференции участвовать тоже удается не всегда, онлайн-радио на жалкие 128 кбит и то обрывается периодически. Вроде бы и 4 Мбита, а толку-то.

 
21:45 4 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Тем не менее, несмотря на такой значительный прогресс, я до сих пор не могу банальный видеоролик с ютуба посмотреть так, чтобы это не казалось мне "анальной карой". В то время как остальной цивилизованный мир может себе это позволить уже не один год как.
На самом деле прогресс есть, этого нельзя не видеть.С другой стороны не следует забывать где мы с вами живем, а живем мы с вами в полной заднице. Посмотрите на наши тарифы, а потом на тарифы Сахалина, например. Это кошмар.
Вообще мое мнение такое, что раз мы оторваны от всей страны многими тысячами километров и имеем достаточно высокую стоимость авиатранспорта и достаточно длительный срок прохождения почтовых отправлений вопрос с доступностью интернета, а в частности его стоимости и качества, должен решаться на соответствующем уровне, а не отдаваться на полное усмотрение бизнеса.
Конечно это буде глупо, но нужно посмотреть на Финляндию - единственная страна в мире, где право на доступ к интернету закреплено в конституции.

 
23:20 4 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
я до сих пор не могу банальный видеоролик с ютуба посмотреть так, чтобы это не казалось мне "анальной карой"
Несомненно, у Дальсвязи затянулись "критические дни".
Однако, к примеру, я могу спокойно смотреть даже два ролика с ютуба одновременно, на Комтеке, а ведь мы в одном городе живем. Подобная скорость и качество - заслуга Комтека, конечно, но его тарифы - традиционно ответ на снижение цен у Дальсвязи.
Дальсвязи ведет тарифную политику, остальные операторы под нее подстраиваются.

 
10:18 9 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Zloy
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят,я на Дальсвязи уже 2 года и все не могу нарадоваться! Бывают, конечно, проблемы, аварии и тд., но как уж без этого? В России всё-таки живем... качество связи тоже вполне устраивает, плюс к тому огромная скидка на старинную телефонную проводку да и то к примеру у меня под окнами почти каждый день по столбам лазают, оптику вешают, так что грех жаловаться))) Подключил фритаун 5 и за реальные 500-600 к/Б/сек. 1300 - это не деньги!

 
11:50 11 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Объясните пожалуйста суть рекламы "Безлимит за один руб./мес"?
надо НЕ быть клиентом Дальсвязи, чтобы получить такой тариф?

 
12:44 11 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zloy писал:
 
Подключил фритаун 5 и за реальные 500-600 к/Б/сек. 1300 - это не деньги!
а я плачу 1400р и имею полноценный мегабит у другого провайдера. Наверно все же похвастаться могу я, а вы лишь только тем, что говорите "спасибо дсв тебе и за это".

 
12:44 11 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
Ясный писал:
 
Объясните пожалуйста суть рекламы "Безлимит за один руб./мес"?
надо НЕ быть клиентом Дальсвязи, чтобы получить такой тариф?
при подключении дальсвязи и заключении договора на 1 год это будет действовать и также в течении года тарифы дешевле на 100 р. (спецпредложение)

 
12:47 11 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще мне кажется это полной воды провокация и крючок для слабых - чтобы экономить каждый месяц на 100рублевой купюре и сидеть в наручниках в офисе дсв.
Платим на 100р больше и свобода выбора и когда хочешь уходим.
Порой люди экономят средства до того, что готовы покупать носки по 5р, а чо дешево.ну и пусть завтра порвутся, зато сегодня сэкономил 70р.
я думаю не стоит вестись на такие копейки.

 
15:02 11 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
надо НЕ быть клиентом Дальсвязи, чтобы получить такой тариф?
конечно. там по русски написано же. причем, в течении года нельзя разрывать или менять тариф. иначе придется за 3 месяца все вернуть.
вон Кристя уже пару раз попалась на такие уловки. что была сцеплена договором, решая сэкономить. а получалось 2 раза наоборот.

 
15:49 11 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Подключил free Town 4, скорость не превышает 1.6 мбит\с. Интересно, если я переведусь на free Town 2, скорость останется той же, что будет соответствовать заявленной или тоже упадет в два раза? Платить кабы за несуществующие не хочется. Хотя, это я так ради эксперимента подключался, с мая комтек обратно воткну на 4мбита, дальсвязь на без абонентки., пусть шнурок дальсвязевский еще полгода поваляется


 
20:21 11 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
garibas писал:
 
с мая комтек обратно воткну на 4мбита
у комтека нет уже безлимита с неогрниченным трафиком на 4 мбита, максимум сейчас 3 мбита и на сайте мне сказали устарела инфа, я подключался 17 марта этого года но до сих пор в руках только договор и кабель в квартире который неработает.

 
20:42 11 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
у комтека нет уже безлимита с неогрниченным трафиком на 4 мбита, максимум сейчас 3 мбита и на сайте мне сказали устарела инфа, я подключался 17 марта этого года но до сих пор в руках только договор и кабель в квартире который неработает.
25 гигов в месяц мне вполне хватает, на этом тарифе был с начала года до конца марта, по различным тестам было 3 - 3.5 мбита\с, на торрентах бывало, как не странно, и пять. Технические проблемы решались после звонка в течении часа,
На ДСВ с 2006 года, одни маты, правда последние два года был просто резервный(на тарифе без абонентки) Вот решил потестить новые тарифы, все как было. За последнюю неделю трижды обращался в службу тех.поддержки, а воз и ныне там

 
00:26 12 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Да, неплохая замануха у ДСВ получилась с новыми тарифами! У меня на флае 512 скорость была выше чем сейчас! Опять нас дурят...

 
10:49 12 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Может скооперироваться и подать иски в суд? По крайней мере я буду требовать перерасчета. Года два назад удалось

 
11:46 12 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Может скооперироваться и подать иски в суд? По крайней мере я буду требовать перерасчета. Года два назад удалось
Ничего не выйдет из этой затеи. Я сейчас работаю с Ростелекомом в этом направлении: ответ на ответ, жалоба на претензию. Но только почти все те, кто на форуме крайне недоволен Ростелекомом и готов чуть ли не с войной на нее идти куда-то растворяются, как только дело доходит до реальных действий.

 
21:44 18 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
Народ, у всех сейчас проблемы со скоростью на новых, так сказать, высокоскоростных тарифных планах Free Town?
Тариф Free Town 5. Блин, невозможно работать, такое ощущение, что с USB-модема в интернет выходишь. Может у них авария какая-нибудь, или плановые работы по расширению? Кто что знает...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"