JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:50 30 марта 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Дальсвязь открывает новую линейку тарифных планов, для Комсомольска это Free Town
 
Felis писал:
 
Ограничений по трафику нет - это обычные безлимиты. Никаких подковырок нет.
Felis , расскажите, пожалуйста, доступно и поподробнее про FreeTown4,5,
например, в сравнении с Безлимитом 1000+ - в чём выигрывают/проигрывают??...
 
guesser писал:
 
кто подскажет как на новых тарифах "free town" подключить Disland без ограничения?
Что в действительности даёт подключение к ресурсу Disland и файлообменнику Matrix??...
Можно ли на них найти что-то действительно полезного и нужного??...
 
Gorrr писал:
 
Это, я так думаю, потому, что у нас эти 5 Мбит фиктивные, а во Владивостоке реальные.


 
13:10 30 марта 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
HeLeNka писалa:
 
расскажите, пожалуйста, доступно и поподробнее про FreeTown4,5,
например, в сравнении с Безлимитом 1000+ - в чём выигрывают/проигрывают??...
скорость на безлимите 100+ - 1мбит/с, на Free Town 4,5 - 4 и 5мбит/с соответственно. то есть в 4 и в 5 раз больше.
 
HeLeNka писалa:
 
Что в действительности даёт подключение к ресурсу Disland и файлообменнику Matrix??...
это можно сказать внутрисетевые ресурсы. так же как и DC++ хаб (который так же как и матрикс относится к услуге P2P).
 
HeLeNka писалa:
 
Можно ли на них найти что-то действительно полезного и нужного??...
при желании можно. да и скорость с внутрисети побольше - 10мбит/с. но сейчас дсв будет матрикс и дисланд модернизировать до 24 апреля (на их сайте новость), написано, что может скорость падать, поэтому имхо если подключать, то только в мае. но если есть желание с DC++ качать до 10Мбит/с можно и подключить.
Кстати на Безлимите 1000+ P2P и Disland уже включены в АП

 
00:02 31 марта 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ушел с Безлимита 1000+ на Free Town но скорость с disland не подымается больше скорости тарифа, как подключить неограниченную скорость на disland за 50 руб. в месяц так и не получил ответа.
С удовольствием качаю спортивные передачи с dislanda? где они обновляются постоянно а в инете бывает их проблематично найти, хочется качать оперативно поэтому и нужна скорость с dislands тем более 50р не деньги

 
07:01 1 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свершилось!
Дальсвязь полностью перешла в состав "Ростелеком" и прекратило свою деятельность как юридическое лицо.
Первая плюшка от "Ростелекома" - в целях максимальной утилизации свободных каналов, на старших тарифах (Free Town 5 в частности), скорость не ограничивается! Это является добровольной акцией Ростелекома и нигде не задокументировано.
Мои результаты:
Воскресенск (53 Мбит вход, 0,9 Мбит выход)
Хабаровск (64 Мбит вход, 11 Мбит выход)
Шикарная скорость, торренты льются почти как внутри сети! :-)
 
guesser писал:
 
как подключить неограниченную скорость на disland за 50 руб. в месяц так и не получил ответа
От кого ответ вы хотели получить? И чем вас не устраивает список ответов на вопросы? Там есть "Как включить услугу Disland?", так что смелей )

 
10:05 1 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Первая плюшка от "Ростелекома" - в целях максимальной утилизации свободных каналов, на старших тарифах (Free Town 5 в частности), скорость не ограничивается! Это является добровольной акцией Ростелекома и нигде не задокументировано.
Я бы сказал что новость попахивает, но скажу, что от нее просто таки разит первоапрельской шуткой.

 
11:35 1 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
А если серьезно. Подключил таун4, скорость выше 1.5 мегабита не аоднималась. Прверял на speed-test.kht.ru, и 2ip.ru.
Дальсвязь есть дальсвязь
В комтеке на мтс4, реально 3-3.5 мбита выдавал.
Вообщем, жду ответа от комтека(хотелось бы чтобы хотя бы сняли ограничения на трафик на тех же скоростях) и делаю обратно
 
Felis писал:
 
От кого ответ вы хотели получить? И чем вас не устраивает список ответов на вопросы? Там есть "Как включить услугу Disland?", так что смелей )
Или дальсвязь - пресс-центр

 
12:38 1 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
garibas писал:
 
Прверял на speed-test.kht.ru, и 2ip.ru.
непойму там указана скорость в кб везде хотя судя по цыфрам и моему провайдеру это больше похоже на кбиты

 
13:00 1 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
непойму там указана скорость в кб везде хотя судя по цыфрам и моему провайдеру это больше похоже на кбиты
конечно килобиты, дели на восемь и будут килобайты. Косяк на 2ip.ru хотя иногда и правильно выдает, на дальсвязевском вроде правильно пишет

 
10:06 2 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
жду ответа от комтека
Его наверно не будет, так как каналы Комтек, ТД покупает у Ростелекома. А Дальсвязь-Ростелеком дает напрямую.

 
11:11 2 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну хоть кто-нибдь отпишитесь
скорость соответствует новым ТП ?
4мбит,5мбит интересует в однопоток!

 
14:29 2 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
ну хоть кто-нибдь отпишитесь
скорость соответствует новым ТП ?
4мбит,5мбит интересует в однопоток!
Не знаю, как у других, но у меня сейчас на тарифе FreeTown 4 скорость плавает в районе 0.5 - 1 мбит в торрентах. В один поток где-то 0.25-0.5 мбит. На полную катушку качается только в ночные часы, да и то не всегда.

 
14:46 2 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Не знаю, как у других, но у меня сейчас на тарифе FreeTown 4 скорость плавает в районе 0.5 - 1 мбит в торрентах.
Вам срочно нужно в поддержку, так как у всех, кого знаю, на торрентах выдает ровно по тарифу. С однопотоком смотря куда, но не верх совершенства.

 
15:07 2 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Его наверно не будет, так как каналы Комтек, ТД покупает у Ростелекома. А Дальсвязь-Ростелеком дает напрямую.
Кроме Ростелекома, Комтек покупает каналы еще и у Транстелекома. Если Транстелеком не снизит цену на каналы, провайдеры закроются, не выдержав конкуренции с Дальсвязью-Ростелекомом. Если провайдеры закроются, у Транстелекома не будет покупателей, а ему не выгодно. Если провайдеры закроются, то и у Ростелекома не будет покупателей кроме самого себя, а это тоже не выгодно. Если ТТК скинет цены, а РТ не скинет, то провайдеры будут брать каналы только у ТТК и не будут у РТ, а это не выгодно РТ.
И в любом случае РТ получит ата-та от антимонопольщиков.
Так что я ставлю на то, что ответ от других операторов будет в течение месяца - максимум два после Дальсвязи-РТ.

 
15:43 2 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
 
Некий писал:
 
Не знаю, как у других, но у меня сейчас на тарифе FreeTown 4 скорость плавает в районе 0.5 - 1 мбит в торрентах.
Вам срочно нужно в поддержку, так как у всех, кого знаю, на торрентах выдает ровно по тарифу. С однопотоком смотря куда, но не верх совершенства.
SpeedTest
Не знаю, какую скорость показывает этот тест и как он ее измеряет, но с какого бы я сайта закачку не поставил, она дает 20-30 кбайт/сек, не больше. Что youtube, что многие другие. Так что пока что, гуляя по сайтам, я не ощущаю никаких 4 мбит.

 
22:18 2 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня на Free Town 2 скорость в среднем 400-800 кбит/сек

 
23:40 2 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
 
VipperX писал:
 
У меня на Free Town 2 скорость в среднем 400-800 кбит/сек
Примерно так же , Free Town 2 250-750 кбит/сек

 
13:48 3 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Некий писал:
 
SpeedTest
Не знаю, какую скорость показывает этот тест и как он ее измеряет, но с какого бы я сайта закачку не поставил, она дает 20-30 кбайт/сек, не больше. Что youtube, что многие другие. Так что пока что, гуляя по сайтам, я не ощущаю никаких 4 мбит.
показывает он реальную скорость (так как график сети тоже показывает примерно такую же, как и спидтест, при замере скорости). но с других ресурсов кроме спидтеста, скорость г полное. ютуб даже до мегабита не дотягивают, сайты тоже грузится, ну скажем так, не особо быстро. даже аллоды стали чаще желтым взаимодействием работать (при Дальсвязи почти всегда зеленое было), вчера вечером потери до их сервера 3% были. ну торрент естественно точно по тарифу идет (так всегда, когда аварий нет)
ну 10 апреля обещали новое оборудование привезти и поставить. посмотрим, наверно лучше будет. потому что имхо тут не только внешние каналы перегружены (а может они уже вообще не перегружены), сколько шлюзовые маршрутизаторы. имхо

 
18:27 3 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Дальсвязь как всегда демонстрирует свою ..... Была надежда на слияние с ростелекомом, но видать не судьба. Цель одна, привлечь, заманить клиетов, а дальше трава не расти. Об этом, кстати красноречиво говорят тарифы со спецпредложением.

 
20:55 3 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
потому что Дальсвязь уже начинала терять народ с их ценами. а ртк это совсем не надо. а теперь они самые выгодные в крае. ну а качество... качество - это другой вопрос к сожалению... пока ключевая дата 10 апреля. ну даже 15 (пока настроят там и прочее)
PS. модераторы Комсити, пора сменять в темах и категорях Дальсвязь на Ростелеком. сейчас мы называемся Дальневосточный Макрорегиональный Филиал Хабаровский Филиал ОАО"Ростелеком". займитесь этим потихоньку, пожалуйста

 
21:00 3 апреля 2011
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тариф Free Town 5. Впечатления ужасные. На хабаровском спидтесте показывает 2Мбит, потери пакетов до яндекса 9-13%, на хабаровских хопах 4-6% потерь. Причем поздней ночью и ранним утром потери не превышают 1% даже на московских хопах, однопоток по тарифу и все такое. Жаль в моем доме нет альтернативы, давно бы сменил провайдера.....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"