JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:52 27 ноября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
krot писал:
 
а когда примерно произойдет это слияние?
по планам в конце февраля 2011

 
12:19 28 ноября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы думаете, что лучше будет когда Дальсвязь в состав РТК (ростелекома) будет входить, РТК не менее "офигенная" организация, которая бумажки и договора (да да, официальные договора с ОРГАНИЗАЦИЯМИ) не то, что с потребителями печатает на б\у-шной бумаге, точно та же Дальсвязь, те же принципы управления только намного крупнее в масштабах страны. Не будет лучше от слияния. Имхо это тоже самое что кучу частных биотуалетов, объединить в одну компанию, владеющую всеми точками с биотуалетами, вонять будет так же и тем же...

 
14:51 28 ноября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
А вы думаете, что лучше будет когда Дальсвязь в состав РТК
вон он единственный верит и надеется что чото измениться. хотя мы все знаем, что как была торговая марка дальсвязь, так она и будет. как был инет кака, так и будет. просто руководство будет не во владе теперь, до которого и так не достучишься, в просто в москве. что еще хуже.
хоть и ввели флай+, но только для Ха пока.
можно после слияния у нас введут.

 
22:32 28 ноября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет!
Уточните, знающие, на тарифе Безлимит-fly закачка с DSVLoad будет являться внешним трафиком?

 
22:38 28 ноября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
с dsvload ты ничего не качаешь. сам сайт как внешка будет. текст. банеры. реклама (картинки вроде льют на дисланд. значит бесплатно)
на сайте есть ссылки на обменикки. с которых ты и качаешь. хватит уже пусть эти вещи.
с обменников дсв кхв и регион качаешь ты беслатно. дисланд включен нынче в любой безлимит.

 
00:55 1 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Переключил по исс-е вечером тариф с 512 на 1024 флай. С 00.00 в исса тариф сменился, скорость по спидтесту осталась. У кого какой опыт смены тарифа? Это может быть нормальным в первое время или надо мучать техников?

 
23:15 1 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
00.00 по какому времени? по серверу на дальсвязи? или у вас на компе?
вообще с 1 до 3 где то переключение идет.
я ушел на комтек. 2 мегабита выдают щас на москву 2 мегабита. а на дсв до Ха из 1 было 0,2.
не знаю уже когда на дсв приду.

 
12:10 2 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да, утро поднялось. Только не совсем так, как ожидал. Всегда был пользователем начальной линейки тарифов - бзлимит 100, 400 лайт, 512 флай - скорость всегда упиралась в теоретический порог. И удивляли многие, кто жалуоваля на скорость. Стоило пожелать большего, как сразу двинули по шапке. :) Ну больше, конечно, чем было, процентов ан 20. :) По вечерам так вообще хуже стало. Это что ж, эдакий ненавязчивый психогипноз, чтоб не желали клиенты многого. :)

 
13:40 2 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
По вечерам так вообще хуже стало. Это что ж, эдакий ненавязчивый психогипноз, чтоб не желали клиенты многого.
по вечерам не хуже. а ужасно хуже. учень ужасно. тест до ха показывают 0,16-0,2 из хоть 1 хоть 2 хоть 4 мегабит.
вчера буквально тестили. что на ха что на москву у дсв одинаковою

 
23:42 2 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
"Ваша скорость соединения в данный момент 110 kbit/s, что в байтах составляет 13.5 килобайт/сек."
Пока тариф не поменял, у меня были полные 512. Это что ж такое-то?))


 
01:31 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Пока тариф не поменял, у меня были полные 512. Это что ж такое-то?))
о. вы попали в настоящую дальсвязь. теперь познаете все ее прелести. я серьезно)
щас что у 512, что у 4096 тарифов. скорость одинаковая по тестам. 0,1-0,2

 
02:58 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это вот "до" в тарифах мне больше всего не нравится, не уж-то нельзя стабильную скорость сделать, хотяб чтоб скорость магистрального канала, делённая на кол-во абонентов давала пользователям пользоваться по максимуму верхними границами скорости тарифных планов.

 
10:13 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
не уж-то нельзя стабильную скорость сделать
все можно. только стоить анлим 1024 будет не 800р, а 8000р. вы готовы отдавать столько?
у некоторых других провайдеров есть такие тарифы. где гарантированная скорость. и где до. естественно первые в несколько раз дороже вторых.

 
13:31 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
днем и утром у дсв все хорошо. вечером просаживается неслабо. магистральный канал никогда не покупался и не будет покупаться изходя из скорости абонентов и кол-ва абонентов. в идеале скорость*кол-во*коэссициент, который меньше единицы и учитывает то, что в текущий момент в инете сидят не все абоненты, а те кто сидят, не все используют канал на 100%.


 
20:03 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
который меньше единицы и учитывает то, что в текущий момент в инете сидят не все абоненты, а те кто сидят, не все используют канал на 100%.
Видимо плохо учитывает, раз канал просаживается?
Смотреть надо на графики загрузки канала, если он упирается в потолок - значит канала просто не хватает и надо расширять. Если его верхний вечерний горб достигает 80% канала - значит все хорошо.
В тарифных планах, конечно, указывается "до", но все-таки нужно понимать, что по-хорошему, "до" должно значить, что скорость - не гарантированная, но вполне ожидаемая. Что она просто *может* снизиться не намного и ненадолго из-за того, что народ резко ломанулся в инет что-то смотреть или потому что кто-то не уследил за графиками. Показатели 0.2-0.4 Мбит в секунду при тарифе 4 Мбит - не лезет ни в какие рамки. Это похоже на настоящую поломку, а не на перегрузку канала.
Давно заметил, что у Дальсвязи периодически бывают "критические дни". Обычно это бывает через пару-тройку месяцев после ввода новых тарифов. В прошлом году примерно в это же время у Дальсвязи были такие "критические дни" и апогея они достигли в марте, когда на моем тарифе 800 Кбит я имел скорость 50-100 Кбит. Странички многие просто не открывались. Тогда-то мое терпение лопнуло и я ушел на конкурента, где получил честный мегабит в один поток.

 
23:15 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
8000р. вы готовы отдавать столько?
Дим, да с какого бы ДСВ заламывала так цены, строится всё на деньги гос-ва, то есть на наши налоги. Такие скорости на западе копейки стоят, вот бы их премии пустить на увеличение каналов, вот тогда бы и были б нормальные скорости.

 
23:39 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно к 11 часам вечера "горб" загрузки некоторых из магистральных каналов достигает 96%. Конечно же это напрягает. Остается надеяться на лучшее...

 
23:39 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Такие скорости на западе копейки стоят
Причем тут Запад? У меня в Комтеке тоже внутренние сайты открываются на скорости 100 Мбит за 250 рублей в месяц. Вы поймите, 95% всех сайтов рунета находятся в датацентрах Москвы. Для Москвы весь рунет - практически локальная сеть. 5 миллионов абонентов интернета на территории Москвы диаметров 40 км.
Сравните с Дальним Востоком. От нас до Москвы надо построить 10 тысяч километров оптоволокна ради несчастного миллиона абонентов в этом регионе. Вот оттуда и цены.
Что касается того, что сказал Дима - просто есть такое понятие, как "гарантированный канал" и негарантированный.
Для сравнения. Представьте себе автобус. Допустим в автобусах будет положено занимать только сидячие места. Во сколько раз тогда вырастут билеты? То-то. А так, вы едете с другими пассажирами за 14 рублей и как повезет - может приедет пустой автобус, может быть переполненный.

 
23:40 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Дим, да с какого бы ДСВ заламывала так цены,
для начала ты сравни тарифы дальсвязи для юридических лиц (где нынче новые появились.. мне жалко их.. проще себе оптику кинуть от другого провайдера за эти деньги) с другими провайдерами. а потом посмотрим.
дальше также я не думаю что дсв готова нам подарить гарантированную скорость по той же цене как и обычно. также можно на конкурентов глянуть. какая там разница
 
Kashey писал:
 
Примерно к 11 часам вечера "горб" загрузки некоторых из магистральных каналов достигает 96%.
это откуда вы взяли? мне кажется горб на 300% идет. откуда на флае4 и на флае512 и на флае1 на москву одинаковая скорость 0,1-0,3 ? или это нормально?

 
23:52 3 декабря 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
это откуда вы взяли?
Да просто видел графики. Магистральный до Владивостока загружен меньше, некоторые Хабаровские под 95%, Комсомольские "упираются" под 100%. Разумеется, эта картина в вечерние часы. Тут выше писали, что в прошлом году была такая же история, очень похоже. Как бы снова временно не закрыли прием новых заявлений на безлимиты.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"