JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:53 3 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Lemex писал:
 
Ваша скорость 246.24 kbps
Звонил в службу тех поддержки, утром сказали, что это норма
Уважаемый, научитесь определять реальную скорость... Берёте свои 2048 и делите на 8 получается 256 это ваша предельная скорость. У вас на тесте показало 246 и это очень хорошо...
На сайте скорость указана в Кбит/с , а тестеры показывают скорость реальную в килобайтах...

 
20:34 3 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда непонятно, почему когда скачиваю программу с того же сайта Каспеского, равно как и других - скорость в пределах 30кб/сек, что на тарифе 400, что на тарифе 2048, так лучше остаться на ТП 400, скорость скачивания та же, или я что то недопонимаю, я так думаю, что и скорость скачивания должна быть в в 5-ть раз выше, раз тариф 2048 в 5 раз быстрее тарифа 400...

 
20:56 3 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Lemex писал:
 
Тогда непонятно, почему когда скачиваю программу с того же сайта Каспеского, равно как и других - скорость в пределах 30кб/сек, что на тарифе 400, что на тарифе 2048, так лучше остаться на ТП 400, скорость скачивания та же, или я что то недопонимаю, я так думаю, что и скорость скачивания должна быть в в 5-ть раз выше, раз тариф 2048 в 5 раз быстрее тарифа 400...
Ну то что у вас скорость скачивания с определённых сайтов 30кб/сек не о чём не говорит. Такая скорость может зависить от многих причин. Это не показатель скорости на тарифе. Обычно чтобы проверить скорость скачивания пробуют качать на торрентах. На тесте ведь у вас подчти предельную скорость показало...

 
09:37 4 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Ваша скорость 2.2 Mbps
Ваша скорость 246.24 kbps
Ваша скорость на вход - 2.2 Мбит, что даже чуть выше, чем по тарифу. Ваша исходящая скорость - 246 Кбит. Могло бы быть и лучше, конечно. Но для типичных пользователей интернета входящая скорость важнее исходящей. По этому и существует ADSL - Ассимитричный DSL.
 
Neo1972 писал:
 
Уважаемый, научитесь определять реальную скорость...
Уважаемый :-) там перечислены типичные скорости, где вы видели диалап 38 килобайт в секунду? Скорость результата теста указана в килобитах и у человека скорость 246 - это в килобитах, исходящая.
 
Lemex писал:
 
скорость в пределах 30кб/сек
Есть еще такое понятие, как однопоточная и многопоточная скачка. Если вы качаете браузером, то не удивительно, что у вас такая скорость. Вы попробуйте спецпрограммой для скачивания - ReGet Delux или Download Master. У Дальсвязи на безлимитах по правде сказать есть такой косяк: однопоточка страдает. Оттого и сбежал на комтек я. Тут в один поток как и положено 80-120 КБ\сек, то есть вполне в пределах тарифа 1 Мбит

 
10:06 4 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
davis писал:
 
Судя по всему для доступа к турбо кнопке надо возвращаться в офис. Потому что процедура получения пин кода к ИССА с сайта Дальсвязи не работает. Выдает сообщение "На сервере ведутся профилактические работы".
судя по всему просто надо подождать. или уже весь лимит выкачали? в офисе тоже ничего не сделают.
 
Lemex писал:
 
одно расстройство, ТП безлимит флай 2048, а данные спид теста
и ктож скорость внешки меряет на внутрисетевом ресурсе?)) тут у вас всегда будет по максимум. и смотрите внимательнее где входящая, а где исходящая. правда уже разъяснили. у вас норм внутрисетевая скорость. по ТП.
вообще кстати на новых тарифах почемуто дисланд засчитывается как внешка. что не есть хорошо. надо жаловаться. иначе ничего не сделают.
и кстати вчера ютуб смотрел, чуть не умер, на флае1024 ваще чуткие тормоза. невозможно было ничего смотреть.
 
Neo1972 писал:
 
Ну то что у вас скорость скачивания с определённых сайтов 30кб/сек не о чём не говорит.
как раз и говорит что однопоток на дсв оч плохой. а торенты не показатель качества инета. ну в общем сами когда нибудь это поймете.

 
10:48 4 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Neo1972 писал:
 
Обычно чтобы проверить скорость скачивания пробуют качать на торрентах.
торрентами скорость никогда е мериют. они не покажут реальную скорость провайдера. т.к скачка многопоточная. имхо самый лучший способ спидтест+график в дз
 
Felis писал:
 
У Дальсвязи на безлимитах по правде сказать есть такой косяк: однопоточка страдает.
последнее время такого нет. у меня на 1200 однопоток стабильно 1050-1150, если ресурс так отдает

 
13:29 4 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  davis
сообщений: 102
 
overpro писал:
 
судя по всему просто надо подождать. или уже весь лимит выкачали? в офисе тоже ничего не сделают.
Мне нужен доступ к ИССА. Поэтому нужен пин-код в офисе. А то что в этой ИССА отсутствует турбокнопка это следующий "прикол" от Дальсвязи. Теоретически за сутки я бы уже скачал около 44 Гб. А так сижу на скорости 1,5Mbit и вот уже полтора дня жду когда же наконец по моей заявке перезвонит техподдержка. А в это время с меня снимают деньги за 4Mbit. И думается мне, что на выходных этот вопрос никто решать не собирается.

 
05:22 5 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Подключился к самому бодрому тарифчику - флай 4096. С полуночи перевели, но скорость с торрента не поднимается выше 200 кб/с. Загадка. До этого был безлимит 800 - 80 кб/с - стабильно.

 
08:00 5 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  davis
сообщений: 102
Вот и я о том же..На самом деле они скорость увеличили, а физически линию не подняли. Если зайдете в настройки модема и посмотрите параметр line downstream то там будет 2048. У меня тоже скорость около 200 kb/s. Похоже общая проблема. Ждем когда решится.

 
09:31 5 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бурундуг писал(a):
 
скорость с торрента не поднимается выше 200 кб/с. Загадка.
Во-первых, действительно, скорость в модеме может быть ограничена 2 Мбит, во-вторых, на уровне 200 КБ\сек у вас может быть полностью забит исходящий канал, который в том же модеме ограничен на 0.5 Мбит

 
09:54 5 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
У кого-нибудь получилось попасть в ИССА, добраться до кнопки Турбо? Постоянные профилактические работы!

 
10:18 5 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
 
Бурундуг писал(a):
 
скорость с торрента не поднимается выше 200 кб/с. Загадка.
Во-первых, действительно, скорость в модеме может быть ограничена 2 Мбит, во-вторых, на уровне 200 КБсек у вас может быть полностью забит исходящий канал, который в том же модеме ограничен на 0.5 Мбит
долбите саппорт. они сейчас без особых проблем профайлы меняют (если такие есть конечно). просите ставить 6000/512 или 6000/1024. Если отдача нужна выше, долбите на 8000/2048, но это уже более маловероятно.

 
11:29 5 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
долбите саппорт. они сейчас без особых проблем профайлы меняют (если такие есть конечно). просите ставить 6000/512 или 6000/1024. Если отдача нужна выше, долбите на 8000/2048, но это уже более маловероятно.
Да-да. А жителям Дземог можно посоветовать в первую очередь начать великий исход на Метро. Тогда проблема уйдет надолго.

 
13:26 5 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  davis
сообщений: 102
Ну надо сказать, что я давно уже выкачал свои 20 Гб. Но скорость еще не обрезали. Похоже пока не прикрутят турбокнопку скорость не снизят.

 
17:29 5 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
davis писал:
 
Похоже пока не прикрутят турбокнопку скорость не снизят.
ну и радуйтесь что они тормозят, больше выкачаете за меньшие деньги. хотя все равно качаете на 1.5мегабита.

 
13:02 6 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
Наконец-то заработал сервер ИССА, кнопка Турбо стала доступна!

 
21:17 6 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Magirus писал:
 
Наконец-то заработал сервер ИССА, кнопка Турбо стала доступна!
ага. только при нажатии на нее вылазиет: на сервере ведутся проф работы.

 
21:32 6 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Итак, была скорость 200 кб/с. Позвонил в саппорт, оставил заявку. Теперь 10 кб/с. Цупер. Вся скорость многопоточка.

 
01:20 10 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Я в шоке короч. Четвертый день скорость 10 (десять!) кб\с. Are you kidding me?? Захотел блин четыре мегабита, щаз, разбежались. Лучше б сидел на восемьсот, хоть как-то б работало.

 
13:33 10 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  davis
сообщений: 102
На сегодняшний день на fly 4096 скорость 10Кбайт/сек изредко на пару часов в сутки поднимающаяся до 50Кбайт/сек. Линейная скорость в модеме как была так и осталась 2048. Турбокнопка не доступна так как Турбо-режим: не включен / не превышен лимит.
Вот уже ровно неделя прошла как я в первый раз позвонил в техподдержку. С тех пор звоню каждый день. И каждый день один ответ с неск вариациями. "С вашей проблемой разбираются, я добавила комментарии к вашей заявке, я присвоила пометку срочно.." итп.
Спрашиваю "Это у всех проблема в связи с переходом на новые безлимиты?"Отвечают: "Нет, только у вас."
"Увеличьте мне линейную скорость" "Я не могу, только техники"
"Тогда узнайте у техников когда они займутся моим вопросом" "Мы не можем с ними связываться"
"Такая низкая скорость потому что я уже выкачал 20 Гб? Тогда включите мне турбокнопку сами" "Что за турбокнопка? Я не могу это сделать. Это делают программисты"
"Свяжитесь с программистами узнайте в чем дело" "Мы не можем с ними связываться, но они отписались. Все нормально."
И к чему такая техподдержка? Просто как буфер между разозленными клиентами?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"