JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. Тарифы.
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 38
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:04 24 августа 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Насколько знаю, ограничения по лимиту есть у любого провайдера и на любом ТП
ну не надо. безлимиты на то и безлимиты. что там нет ограничений.
а у вас спец безлимит с ограничениями. модные нынче стали. но только у дсв они.
 
Lemex писал:
 
Знаю, многих, которые спрыгнули с Комтека из-за безобразной службы поддержки.
а ктото наоборот.
 
Lemex писал:
 
К тому же фильмы есть и на дисланде на файлообменнике,
правда с такой скоростью скачки, быстрее к соседу или тому человеку кто выложил домой сходишь и возьмешь.
 
Lemex писал:
 
правда за пользование им надо доплатить 150 р и качай без ограничения в трафике.
уже как пару лет точно дисланд входит в стоимость безлимитов. и платить за него не надо.

 
11:17 25 августа 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
ну не надо. безлимиты на то и безлимиты. что там нет ограничений.
а у вас спец безлимит с ограничениями. модные нынче стали. но только у дсв они.
у комтека тоже есть

 
11:42 25 августа 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю, что ограничения по скорости абсолютно точно есть у Комтека и Мегафона, Билайна на Безлимитных планах, если выходишь за оговоренный объём трафика. По поводу дисланда - качаешь с заявленной скоростью без ограничения трафика - если 400, то и скорость 320-350, 400 редко, в основном стабильно около 280-300кб/с, но ещё раз поторюсь - дополнительная плата в размере 150 рублей, получается типа сетки как у Комтека. Есть и бесплатный файлообменник - но там абсолютный бардак, всё вперемежку - фильмы, музыка и т.д. Одно пока в минусе - фильмы не новые по скорости появления в прокате, но видно из-за того, что пока мало активных пользователей. Сходите в дисланд и скачайте с матрикса - и увидите предложение о включение оплаты в будущий квиток 150, но, что удобно, можно и через инет же и отключиться от матрикса.
Не знаю как там у других, у нас по Гамарника из дому 6-ть человек перешли на Дальсвязь с Комтека на ТП 1200, причём молодёжь, но видно у каждого свои интересы. Меня устраивает Дальсвязь инет и кабельное ТВ от Комтека - считаю удачным сочетанием цены и качества.

 
14:33 25 августа 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Lemex писал:
 
. Есть и бесплатный файлообменник - но там абсолютный бардак, всё вперемежку - фильмы, музыка и т.д.
а есть еще DC++

 
21:28 25 августа 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Знаю, что ограничения по скорости абсолютно точно есть у Комтека
на нормальных безлимитах нет ограничений. почитайте хотя бы их тарифы для начала.. а тарифов Game больше нет.
 
Lemex писал:
 
По поводу дисланда - качаешь с заявленной скоростью без ограничения трафика - если 400, то и скорость 320-350, 400 редко, в основном стабильно около 280-300кб/с, но ещё раз поторюсь - дополнительная плата в размере 150 рублей, получается типа сетки как у Комтека.
вы давайте не будете пусть теплое с холодным?
по первых скорость скачки с дисланда не ограничена тарифами никак. она ограничина вашей линейной скоростью линии, и способностью серверов отдавать файлы. я качаю с обмеников иногда и по 3 метра.
а 150р. это за п2п. это совсем другая услуга. и она везде идет как дополнительная. и НЕ как не связанна с дисландом и обмениками.
 
Lemex писал:
 
но, что удобно, можно и через инет же и отключиться от матрикса.
что неудобно, что подключился 25 августа, будь добр заплати 150р за август. и ходить мне не надо никуда. пару кликов и лью с матрикса. но с комтека быстрее.
 
Lemex писал:
 
и Мегафона, Билайна на Безлимитных планах, если выходишь за оговоренный объём трафика.
это недобезлимиты. и не путайте сотовых провайдеров с обычными. даже у той же вашей любимой дсв есть нормальные безлимиты без ограничений.

 
21:28 1 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальсвязь закрыла старую линейку безлимитов и ввела новую.
Классические безлимиты:
Безлимитный 250 - 750 руб
Безлимитный 500 - 1050 руб
Безлимитный 750+ - 1350 руб
Безлимитный 1000+ - 1550 руб
Безлимитный 1600+ - 2050 руб
Безлимиты линейки Флай:
Безлимит-fly 512 - 500 руб (ограничение 5 гиг, далее скорость 100 Кбит)
Безлимит-fly 1024 - 800 руб (ограничение 10 гиг, далее скорость 200 Кбит)
Безлимит-fly 2048 - 1200 руб (ограничение 15 гиг, далее скорость 300 Кбит)
Безлимит-fly 4096 - 1500 руб (ограничение 20 гиг, далее скорость 300 Кбит)
Если вы превысили ограничение, то скорость падает до указанной величины. Однако, ее можно вернуть путем нажатия на "турбокнопку":
1 сутки - 40 руб
3 суток - 105 руб
7 суток - 210 руб
Таким образом, тариф Безлимит-флай удовлетворяет потребности самых разных людей очень гибким способом. Например, я уже давно насытился торрентами, почти все что надо я качаю с сети Комтека и, несмотря на то, что у меня лично скорость 1 Мбит днем и 2 Мбит ночью, я за август скачать около 10 гиг.
Вроде как для таких "насыщенных" придумали более дешевые безлимиты, в которых высокая скорость дается до определенного предела, а далее скорость урезается. Но я такого просто не хочу. Вдруг мне приспичит что-то накачать?
В случае с тарифами Флай, например, 4 Мбит, возможны такие варианты:
1) Наслаждаюсь высокой скоростью, особо не качаю и за предел 20 гиг даже не вылезаю. При этом заплатить придется не так уж много: 1500 руб
2) Наслаждаюсь высокой скоростью, периодически что-то выкачиваю и перекачиваю лимит, выхожу за пределы 20 гиг - далее обламываюсь на скорости 300 Кбит. Важно понимать, что в отличие от тарифных пакетов по трафику, мне не грозит счет на 200 тысяч рублей. Просто падает скорость и счет все равно будет 1500 рублей
3) Тоже самое, что 2 вариант, только обламываться с низкой скоростью не хочу. Жму турбокнопку, оплачиваю 210 рублей и еще неделю "летаю" на 4 Мбит. Предположим худший вариант: на тарифе 4 Мбит можно выкачать 20 гиговый лимит за 12 часов. То есть с точки зрения любителя Торрента, что у него есть 20 гиг, что их нет. Так что в первый же день жмем турбокнопку. И так 4 недели в месяце - 4 нажатия.
1500+4*210=2340 рублей за полноценные 4 Мбит
В общем, на тарифах Флай каждый сам решает: то ли ему не качать сильно и просто наслаждаться скоростью, при этом не парясь по поводу трафика, то ли качнуть таки и превысив трафик, экономить, пользуясь 300 кбит. То ли гулять так гулять, платить больше, но и качать как маньяк.
Кто что думает?

 
22:52 1 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
С завтрашнего дня перехожу с безлимит лайт 400 на безлимит флай 2048 или 1024 - объём трафика устраивает и скорость, если что, можно через кнопку турбо подкачать, с моей точки зрения - тарифные планы очень удачные.

 
14:41 2 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
считаю, что тарифы удачные очень даже. особенно fly-4096 и турбо-кнопки. Классические безлимиты при детальных подсчетах (даже по стоимости килобита) намного невыгоднее флай-анлимов. На флай-4096 + 4 турбо-кнопки стоимость килобита 0,57 рублей. покажите мне в городе анлим 4096 за 2340. очень хорошие тарифы. имхо.

 
15:41 2 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно подкл-ся к ДС без город.телефона?

 
16:48 2 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
open)air писал:
 
можно подкл-ся к ДС без город.телефона?
если очень постораться, то можно. а на метро как я понимаю без проблем

 
17:45 2 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  ILPOSH
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безлимит-fly 1024 Абонентская плата, в мес.- 799р ... Matrix,в мес.1- 150р
Примечания
1. .... Абонентская плата взимается ежемесячно, сверх абонентской платы ТП, в полном объеме вне зависимости от продолжительности периода пользования услугой (полный либо неполный месяц).
это че получаетса Matrix подключается вместе с ТП и платить в месяц надо 949р?

 
19:07 2 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
ILPOSH писал:
 
это че получаетса Matrix подключается вместе с ТП и платить в месяц надо 949р?
Нет не правильно, матрикс подключается по желанию абонента. Его можно подключить когда захочешь, а можно совсем не подключать. А тарифы действительно классные...


 
19:33 2 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Назгул,напиши подробней как это сделать

 
22:52 2 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня подключил 2048, с 00.00 должен заработать, подключал по дополнительному соглашению, стоимость, одно удивило - утром сами операторы офиса по Мира 27 не знали, что уже такие есть тарифы, минут 5-7-мь искали разъяснения к ним, особенно правила по дополнителному соглашению.

 
22:55 2 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Классические безлимиты при детальных подсчетах (даже по стоимости килобита) намного невыгоднее флай-анлимов.
Я даже больше скажу.
"Безлимитный 1600+" тариф у Дальсвязи стоит 2049 рублей в месяц. Скорость 1600 Кбит
"Безлимит-Флай 2048" стоит 1199 рублей + допустим 4 раза жмем турбо по 210 рублей: 1199+4*210=2039 рублей
Итого: на флае мы имеем скорость на 400 кбит выше, а платим на 10 рублей меньше. Ну и возможность платить еще меньше, не нажимая турбо-кнопку пока не приспичит.


 
00:58 3 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Сегодня подключил 2048, с 00.00 должен заработать
Тоже оформил переход на Fly.Время 0:59,ничего не изменилось.

 
10:20 3 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ночью переподключили,тариф Безлимит-fly 1024,скорость через speed.yoip.ru сейчас близка к заявленной - 925.94 Kbps.Неплохо.

 
13:10 3 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  davis
сообщений: 102
Вчера подал заявление на fly 4096. Переключили около часа ночи. Пока с утра не перезагрузил модем инета не было. 6 часов потерянного трафика. Недоработка со стороны Дальсвязи не в мою пользу, т.к закачки у меня никогда не прерываются. Cкорость выше 1520 Kbit/s пока ни разу не поднималась. Судя по всему для доступа к турбо кнопке надо возвращаться в офис. Потому что процедура получения пин кода к ИССА с сайта Дальсвязи не работает. Выдает сообщение "На сервере ведутся профилактические работы".

 
15:55 3 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
одно расстройство, ТП безлимит флай 2048, а данные спид теста
Typical Dialup 28 kbps
Best-case Dialup 56 kbps
Standard DSL 256 kbps
T1 1.54 Mbps
Cable 3 Mbps
Ethernet 10 Mbps
Ваша скорость 2.2 Mbps
Upload Speed: 246.24 kbpsTypical Dialup 28 kbps
Best-case Dialup 38 kbps
Standard DSL 256 kbps
Cable 384 kbps
T1 1.54 Mbps
Ваша скорость 246.24 kbps
Звонил в службу тех поддержки, утром сказали, что это норма - да у меня "от" на безлимите 400 была такая, 246кб/с, и сейчас на 2048 такая же. Звонил повторно, обещали разобраться.- Одно расстройство, теперь будем перезваниваться с техподдержкой, Или это норма? Ведь чувствую, что не то, скорость входа на странице инета и получения оттуда информации не поменялась...

 
18:03 3 сентября 2010
тема Дальсвязь. Тарифы. наверх
 
  Мария
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что приплюсовывается в тарифах Безлимитный 750+, 1000+,1600+? Т.к. Безлимитный 250, 500 идут без знака "+". может сервис Matrix? Тогда почему в примечании сказано, что "В абонентскую плату за пользование услугой Matrix входит неограниченное нетарифицируемое пользование ресурсом со скоростью: зонового трафика до 10 Mбит/с, локального – до 100 Мбит/с (для абонентов Metro Ethernet), до 10 Мбит/с - для остальных абонентов. Абонентская плата взимается ежемесячно, сверх абонентской платы ТП, в полном объеме вне зависимости от продолжительности периода пользования услугой (полный либо неполный месяц)..." , НО не сказано что данная услуга входит в отдельные тарифные планы. Хотя для услуги Disland прописано, что "В абонентскую плату за пользование услугой Disland входит безлимитный нетарифицируемый доступ к ресурсам портала без ограничения скорости. Для абонентов безлимитных ТП неограниченный доступ к порталу www.disland.ru на скорости, предусмотренной ТП абонента, входит в абонентскую плату за порт DSL"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 38
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"