JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Бастис - клуб любителей кошек
  создать новую тему написать сообщение  
01:53 8 февраля 2009
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что КЛК "Бастис" очень беден породами кошек. На выставке были представлены, в основном, персы, сфинксы и еще несколько пород. В других городах есть на кого посмотреть, а у нас тоска. Как выдумаете, почему? И что вы думаете о работе председателя клуба? (для тех, кто сталкивался).

 
00:18 12 февраля 2009
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели здесь нет любителей кошек? Расскажите о своих животных!

 
11:35 26 июня 2009
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  KotoFea
сообщений: 30
хотим приобрести котенка породы мей-кун. Насколько я знаю в нашем городе только одна кошачья пара этой породы. Вот бы связаться с хозяевами...

 
13:29 30 августа 2009
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  Капелька
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сфинкс (донской). Купила 3 года назад в Хабаровске. Там и выбор больше и дешевле!

 
14:06 30 августа 2009
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Считаю, что КЛК "Бастис" очень беден породами кошек.
Я что-то вообще стал реже в последнее время замечать даже простых кошек на улице. Все больше собаки попадаются. А почему Ваш клуб называется "Бастис"? Что означает это слово?

 
20:01 30 августа 2009
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, в нашем городе действительно очень бедно с породами. я жила одно время в Самаре и там на выставки приходишь и заглядываешься...нравится порода "ориентал", у меня есть такой кот. но жаль что нечистопордный, вот бы в Комсомольске они стали популярными, а то никто даже и не слышал об этой породе =(

 
23:16 31 августа 2009
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  Shromka
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет того, что кошек на улице стало меньше... сейчас, в основном кошек и котов держат строго дома, максимум погулять на балкон или в машине на дачу. Беспризорные же зимой по подвалам сидят, только в теплое время года на улице обитаются...
Меня интересует такой момент: Как среди членов клуба решается вопрос о пристройстве питомца на время отсутствия хозяев (отпуск и т.п.), есть ли услуга по временному содержанию?

 
20:58 8 октября 2009
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  Senichka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купили кота в Бастисе, а он ... облысел. Должен быть плюшевым персом, ходит - персидский сфинкс. Очень смешно и грустно одновременно - ему же холодно.

 
15:22 10 октября 2009
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  Капелька
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничго себе! А причина облысения какая?!!!

 
10:06 18 августа 2010
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  Кунобанда
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе уже давно есть много замечательных пород, увы не все выставляются у нас в городе на выставках! Да и потом если есть любовь к определенной породе, что мешает списаться с питомником и пополнить, а главное разнообразить популяцию кошек нашего города! А клуб создается для того что бы помочь вам в дальнейшем, а не везти за вас животных. Лично я за своими великанами ездила г. Иваново, Иркутск. Просила чтоб мне высылали кош. И поверьте при желании можно найти и людей готовых привезти котенка, и окрас полюбившейся вам и т.п.! Было бы желание!

 
02:39 12 апреля 2011
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  снежинка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, точно в "Бастисе" животные какие то убогие. Я на их сайте фото кошек смотрела, чуть со смеху непомерла страшнющие такие, некоторые еще и грязные, хоть бы помыли их! А некоторых точно знаю либо уже померли или в другой город уехали со своими хозяевами жить(счастливчики). Видно надо что то размещать вот и поставили.Смотрите мол и восхищайтесь какие у нас кошки в клубе "Бастис"

 
13:02 13 апреля 2011
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  abimama
сообщений: 8
Да, это действительно печальнейшая ситуация, не на что смотреть: ни экзотической породы, ни, тем более, сфинксов. Не прививается культурное отношение к животным, не выдерживаются стандарты пород, даже близко, просто животные разводятся по принципу: И так сойдёт! Всё-равно никто ничего не понимает!

 
10:51 1 апреля 2013
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  Boland75
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с Кунобандой: кому надо - тот найдёт подходящего кота. А что касается убогости фотографий на сайте - так люди не занимаются вебдизайном или профессиональным фото, я не думаю, что Комсомольский клуб мог бы поспорить в этом с Московским питомником. Пород у нас в городе хватает, главное - захотеть и выбрать...

 
11:21 27 октября 2013
тема Бастис - клуб любителей кошек наверх
 
  tashalev79
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди что вы говорите?! 1. Животные в клубе грязные и обхохочешься, вы что реально думаете, что животные живую в клубе! Даже в питомнике не все животные живут в одном помещении, а размещены по разным хозяевам на договорах совладения. Хороший клуб и пород много. Котики не могут быть грязными и не ухоженными, т.к. живут в добрых руках хозяев и у каждого свой дом. Во вторых если так плохо они не становились бы чемпионами на международных выставках. Или вы думаете, что специалисты понимают хуже чем Вы. 2. На счет не достаточности пород и не хватки какой то конкретной породы, согласна с мнением, что если так хотите привезите, зарегистрируйте и будет у Вас первый и уникальный котенок в городе который бедет сверкать на выставках, привезете пару, так еще и размножать сможете. Ведь все в Ваших руках, например я сейчас купила двух Британских котят и т.к. не нашла подходящий окрас ни в Хабаровском, ни в Приморском крае, купила их в Москве и их привезут в Комсомольск. Можно договориться с питомниками и вам не придется ехать лично. Все решаемо. Я потратила месяц, чтоб обойти в интернете все питомники, пообщаться с их владельцами, собрать о них информацию, изучила множество литературы по породе, мне присылали электронные укрупненные фото котят и их родословные, чтоб не купить кота в мешке. А для ленивых конечно можно хаить чужую работу и сетовать, что плохой клуб, Клуб он не владеет кошками, а регистрирует, обучает и дает право участия в выставках, информирует о них, помогает в ветеринарном контроле и правильности ухода, поэтому сколько Вы жители города привезли котят, столько их и в клубе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"